Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 08:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Подскажите пожалуйста , адвокат нужен в этом случае? Если сменить фамилию или усыновление? Мы давно об этом с мужем думаем . Но вот по финансам не знаем на сколько расчитывать. У дочери прочерк в св. О рождении. Она подросток , руками и ногами за, что бы сменить фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Для смены фамилии точно не нужен.
Если в свидетельстве о рождении прочерк, то и с процессом усыновления, наверное, реально самим разобраться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 06:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
TataMitch писал(а):
тема интересная... может подскажут опытные девушки уже проживающие там? а что, реально такая необходимость существует для того чтобы ребенку фамилию менять? Это правда нужно? он со своей русской фамилией не может там жить? Я тоже буду менять фамилию на новую, но ребенку как то не планировала. ведь мой загран паспорт будет на нынешнюю фамилию, и у ребенка на такую же. Подскажите, кто как этот вопрос решал, пожалуйста. Я думала это не проблема жить с разными фамилиями....


Ну, просто фамилия русская бывает дебильная. Как у нас например. Для американского произношения будет смешна. ребенок уже сейчас комплексует в школу идти там. По нам так лучше пусть будет нормальная фамилия американского мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Из-за неудобства я меняла детям фамилии, так как в их св-вах о рождении была фамилия бывшего мужа , а в графе мать - моя девичья. Поэтому мне приходилось всегда показывать 3 документа (при покупке билетов, оформлении в школу, поликлинику и т . п.): детское св-во , мой новый паспорт, св-во о браке , чтобы доказать, что я их мать.
Я поменяла детям фамилии в РФ после брака (тоже в РФ). Бывший муж нотариально заверенную бумагу прислал, что согласен с изменением фамилии детей на фамилию матери в св о рожд. Дети писали тоже заявления, причем они тогда жили с бабушкой , поэтому их подпись заверял директор школы (опека бабушкиного города отказалась и нотариусы отказались, так как у них не было паспорта). Потом я с этими документами пошла в опеку по месту нашей прописки. Написала заявления. Опека провела заседание и его решение отправили в ЗАГС. В загсе я получила новые св-ва рождения, где сохранено имя отца в графе отец, но в графе мать -моя новая фамилия и детям дали фамилию мою (новую). Конечно, такое св-во о рождение выглядит странно, как будто на момент их рождения я уже была с теперешней фамилией. :l_bhuhhh Такое изменение св-ва о рождении происходит у детей до 14 лет, пока нет паспорта. если бы у них был «внутренний» паспорт, можно было бы поменять на любую фамилию , хоть дедушки- св-во о рожд. было бы прежнем, но дали бы новый паспорт и документ о смене имени. У вас несколько вариантов: менять на родине, что наверное, сложно. Либо ждать гражданства США и получать паспорт, изменяя фамилию на фамилию матери. В школе можно попросить называть по имени матери, а в документах будет по св-ву о рождению. Сын мой ,например Руслан, но его все называют в школе Russ. Он так при зачислении попросил. Можно имя и фамилию указать , чтобы так к нему/ней обращались. Можно и через суд (читайте об этом на офиц. сайтах вашего штата) или усыновление (с лишением род. прав).

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
foksana писал(а):
Подскажите пожалуйста , адвокат нужен в этом случае? Если сменить фамилию или усыновление? Мы давно об этом с мужем думаем . Но вот по финансам не знаем на сколько расчитывать. У дочери прочерк в св. О рождении. Она подросток , руками и ногами за, что бы сменить фамилию.

http://info.legalzoom.com/change-last-name-state-alabama-21991.html

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Инструкция для Техаса http://texaslawhelp.org/files/685E99A9-A3EB-6584-CA74-137E0474AE2C/attachments/B99BE52B-6C93-41F9-AFCB-043FE7C24E05/name_child_kit_final.pdf

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 15:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Вот ещё вопрос. Можно сначала поменять фамилию, а потом усыновлением заняться? Или уже 1 раз это пройти и не париться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
foksana писал(а):
Вот ещё вопрос. Можно сначала поменять фамилию, а потом усыновлением заняться? Или уже 1 раз это пройти и не париться?

это только от вас зависит, ваше решение.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:22
Сообщения: 59
Откуда: Москва-Houston
Жалко, что я раньше этот форум не нашла, сколько полезной инфы.
Мы только что прошли все круги ада))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Ирина23 писал(а):
Жалко, что я раньше этот форум не нашла, сколько полезной инфы.
Мы только что прошли все круги ада))))


Рассказывайте!!!!! :bigeyes :bigeyes :bigeyes :bigeyes :bigeyes

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 13:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:22
Сообщения: 59
Откуда: Москва-Houston
Моя история может быть не совсем типична, но дело было в Техасе, поэтому почему бы нет :)

Я и дочь от предыдущего брака - гражданки России. Муж - голландец. В США по визе L, т.е. "экспаты"=в долгосрочной командировке.
Отправка нас в США была немножно неожидана. И вопрос об удочерении встал уже только здесь.
Сначала обратились в голландское посольcтво, но там сказали, что после 6 месяцев проживания в Техасе мы подпадаем под местные законы.
Решили не тратить деньги на адвоката и попробовать сами, но потом все равно пришлось в конце.
ФОрмы всяких заявлений взяли он-лайн, вот например тут http://www.stepparentadoptionforms.com. Заверять их можно в своем банке например, бесплатно. Все конечно не так просто в жизни оказалось, но у каждого свой путь, наш всегда самый сложный :)
Потом надо найти агенство, которое делает social study. Наши тетеньки нам очень помогли, и много чего посоветовали. Через них же делали всякие отпечатки, запросы в полицию и т.д.
Подали документы в местный суд. Дорогу туда муж знает с закрытыми глазами :)
У меня было решение российского суда о лишении прав биологического отца (естественно перевод 6 листов юридического текста тоже стоит денег). В итоге нас все-таки заставили нанять адвоката - amicable attorney - это все еще в до-судебном порядке - для того, чтобы: а) типа защищать интересы ребенка на суде (?); б) изучить российские бумаги на предмет соответствия техаским процедурам. Т.е. если есть возможность получить нотариальное согласие от отца - может быть это будет проще, не знаю.
В итоге это заняло наверное месяцев 6. Когда мы наконец дошли до суда, то он был 2-в-1: сначала зашла я с адвокатом, и суд изучил и признал лишение соответствующим нормам Техаса; затем вошел муж с дочерью, тут больше речь шла о том, что он принимает на себя ответственность на всю жизнь и т .д. Но решение было вынесено положительное, и судья явно заранее об этом знал, т.е. достал из-под стола мишку и вручил дочери :) зрители сзади аж хлопали))
Адвокат, на выходе из зала, содрал с нас двойную плату по факту, но нам уже было наплевать, на это и был расчет конечно.
На основании решения суда нам выписали американское свидетельство о рождении, на новую фамилию и с новым папой.
Голландия это решение признала.
НО :t_ex_01 для РОССИИ это ничего не значит. Если вы хотите, чтобы решение было признано затем и в России, то нужно сначала получить предварительное согласие местных органов опеки. Между Россией и США отсутствует соглашение о взаимном признании судебных решений. Это отдельная песТня.
Потом мы еще меняли российские документы - это тоже отдельная история.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Спасибо за рассказик ... Я совсем и забыла, что в России тоже предётся менять документы. А где ещё можно взять формы, бланки для заполнения ? Если не через этот сайт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Ксю,у нас в Хантсвилле только через адвокатов.Мы же были в суде,нас даже слушать не стали :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 11:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:22
Сообщения: 59
Откуда: Москва-Houston
foksana писал(а):
Спасибо за рассказик ... Я совсем и забыла, что в России тоже предётся менять документы. А где ещё можно взять формы, бланки для заполнения ? Если не через этот сайт?

Тема смены российскоих документов здесь viewtopic.php?f=43&t=83975.
Я через это только что прошла тоже.
В моем американском свидетельстве о браке нет строки о смене фамилии, поэтому менять росс.паспорт "по браку" не получается, только через процедуру "перемены имени". Но при этом несовершеннолетним детям фамилия тоже меняется автоматически (правда остается отчество биологического отца, но мы решили на это забить, т.к нигде кроме РОссии оно все равно не фигурирует).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 11:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:22
Сообщения: 59
Откуда: Москва-Houston
Anastasia K писал(а):
Ксю,у нас в Хантсвилле только через адвокатов.Мы же были в суде,нас даже слушать не стали :h_angry

Мы тоже удивились, когда нам в суде сказали - у нас ничего нет, типа все сами ищите, подразумевается, что да - через адвокатов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: