Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 01:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
TataMitch писал(а):
Olga Myts писал(а):
Конечно же это решение будет поважнее замужества. У меня ребенок подросток, не лялька, с его мнением считаюсь. Пока об усыновлении речь не идет. Это действительно нужно не один пуд соли с человеком съесть чтобы доверить ему своего ребенка, тем более с их законами. Я например, еще не готова даже думать об этом. Поэтому говорю сейчас только о смене фамилии. Тем более, сын меня об этом спросил.

Понятно. а это необходимо - менять фамилию, то? это я уже для себя спрашиваю - для чего это нужно?


Оно, конечно не проблема. Но во-первых, ребенок сам ненавидит свою фамилию. Но это отдельная не очень веселая история. Во-вторых, слишком она украинская и сочетание Юджин Мыць уже смешно звучит. Ну и вообще, хотелось бы сделать мужу приятное и подчеркнуть факт принадлежности нас ему :f_eyebrows А то, получается, он отцовские обязанности исполняет, а прав у него никаких. А так ему хоть душу будет греть что у ребенка его фамилия. Тем более, у него своих деток не может быть.

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 01:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:27
Сообщения: 221
Откуда: НиНо
Olga Myts писал(а):
TataMitch писал(а):
Olga Myts писал(а):
Конечно же это решение будет поважнее замужества. У меня ребенок подросток, не лялька, с его мнением считаюсь. Пока об усыновлении речь не идет. Это действительно нужно не один пуд соли с человеком съесть чтобы доверить ему своего ребенка, тем более с их законами. Я например, еще не готова даже думать об этом. Поэтому говорю сейчас только о смене фамилии. Тем более, сын меня об этом спросил.

Понятно. а это необходимо - менять фамилию, то? это я уже для себя спрашиваю - для чего это нужно?


Оно, конечно не проблема. Но во-первых, ребенок сам ненавидит свою фамилию. Но это отдельная не очень веселая история. Во-вторых, слишком она украинская и сочетание Юджин Мыць уже смешно звучит. Ну и вообще, хотелось бы сделать мужу приятное и подчеркнуть факт принадлежности нас ему :f_eyebrows А то, получается, он отцовские обязанности исполняет, а прав у него никаких. А так ему хоть душу будет греть что у ребенка его фамилия. Тем более, у него своих деток не может быть.

Понятно. То есть ваше желание поменять фамилию ребенку носит скорее психологический храктер, нежели это реальная необходимость для проживания в стране. Я подумала, что чего то не знаю просто и ребенку надо менять фамилию. а я не хотела в принципе этого делать.

_________________
Техас
NOA1 29.12.2014
NOA2 - 09.06.2015
Sent to NVC 17.06.2015
At NVC 06.07.2015
In Transit 09.07.2015
Ready 13.07.2015
Administrative proccessing 24.07.2015
МОМ 10.08.2015
Интервью 13.08.2015
Паспорта доставлены 21.08.2015 Билеты 05.09.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 04:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 04:07
Сообщения: 38
Я абсолютно согласна, что прежде чем дело дойдет до усыновления нужно с человеком пуд соли съесть.... Своего ребенка я пока никому не доверяю. На все нужно время. Просто ребенок мой не хочет, чтоб у нас разные фамилии были... Мы решили взвесить все за и против и решить вместе как лучше сделать!!! Пока сошлись на том, что не будем спешить :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alinushka писал(а):
Скажите, а для усыновления играет роль, то что в украинском свидетельстве вроде как отец значится? Я правильно поняла, что мой американский муж может усыновить моего ребенка на основании количества прожитый лет???? Для усыновления не нужно лишать отцовства бывшего?


Нужно будет лишать. Каждый суд решает по-своему. Иногда достаточно оформленного нотариально отказа отца, или его разрешения на усыновление - с упоминанием всех имен и дат рождения: отказывающегося, усыновляемого и усыновителя. Но чаще это не срабатывает, потому что американские суды не доверяют иностранным бумагам необычного для американцев формата. Поэтому используют другие пути.

Например, в нашем случае суд обязал нас нанять адвоката, который составил и послал уведомление отцу детей. Факт получения был не важен, но судья не доверял нам сделать это самим (что в принципе нелепо, потому что адвокат использовал адрес, данный мной, и по идее я могла его надуть). Могут все-таки потребовать доказательство того, что отец бумаги получил, и имеет достаточный срок опротестовать усыновление, если он возражает.

Есть еще вариант, когда суд обязывает вас дать сколько-то объявлений подряд в газете по месту последнего известного жительства отца ребенка - скорее всего тоже только через адвоката, чтобы у судьи голова не болела о том, сделали ли вы это на самом деле или обманываете, предоставляя какие-то иностранные бумажки.

А вообще весь процесс усыновления и опыт нескольких человек где-то описан в теме Усыновление детей американским мужем, не помню в каком разделе, наверно в Получении гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 06:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 04:07
Сообщения: 38
Спасибо за ответ!!! Постараюсь найти темку!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 08:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
я не знаю конечно где как, но я столкнулась с тем, что у нас вы можете использовать ребенком даже в школе без документов фамилию мужа. При школьной анкете даже графа такая есть где можно указать имя для обращения к ребенку.
Моя соседка всю ее детскую жизнь официально по документам до получения гражданства была на фамилии ее биологического отца, но все школьные и тд были на имя указанное как желаемое, т.е. степотца.

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Да нет никакой проблемы. У нас с сыном всю жизнь были разные фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
a_lisa писал(а):
я не знаю конечно где как, но я столкнулась с тем, что у нас вы можете использовать ребенком даже в школе без документов фамилию мужа. При школьной анкете даже графа такая есть где можно указать имя для обращения к ребенку.
Моя соседка всю ее детскую жизнь официально по документам до получения гражданства была на фамилии ее биологического отца, но все школьные и тд были на имя указанное как желаемое, т.е. степотца.


Алиса, а вы как сделали?
Планируете менять?

Я бы хотела, но пока рано заморачиваться)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alinushka писал(а):
Спасибо за ответ!!! Постараюсь найти темку!

viewtopic.php?f=43&t=40760


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 18:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
Deborka писал(а):
Алиса, а вы как сделали?
Планируете менять?
Я бы хотела, но пока рано заморачиваться)


в дальнейшем я бы хотела ее на нашу фамилию, если все будет норм. НО не сейчас и не через усыновление попэрэди батьки в пэкло :c_laugh
а сейчас как-то по барабану. Ей в ее возрасте думаю тем более))

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 08:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Подскажите пожалуйста , адвокат нужен в этом случае? Если сменить фамилию или усыновление? Мы давно об этом с мужем думаем . Но вот по финансам не знаем на сколько расчитывать. У дочери прочерк в св. О рождении. Она подросток , руками и ногами за, что бы сменить фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Для смены фамилии точно не нужен.
Если в свидетельстве о рождении прочерк, то и с процессом усыновления, наверное, реально самим разобраться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 06:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
TataMitch писал(а):
тема интересная... может подскажут опытные девушки уже проживающие там? а что, реально такая необходимость существует для того чтобы ребенку фамилию менять? Это правда нужно? он со своей русской фамилией не может там жить? Я тоже буду менять фамилию на новую, но ребенку как то не планировала. ведь мой загран паспорт будет на нынешнюю фамилию, и у ребенка на такую же. Подскажите, кто как этот вопрос решал, пожалуйста. Я думала это не проблема жить с разными фамилиями....


Ну, просто фамилия русская бывает дебильная. Как у нас например. Для американского произношения будет смешна. ребенок уже сейчас комплексует в школу идти там. По нам так лучше пусть будет нормальная фамилия американского мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Из-за неудобства я меняла детям фамилии, так как в их св-вах о рождении была фамилия бывшего мужа , а в графе мать - моя девичья. Поэтому мне приходилось всегда показывать 3 документа (при покупке билетов, оформлении в школу, поликлинику и т . п.): детское св-во , мой новый паспорт, св-во о браке , чтобы доказать, что я их мать.
Я поменяла детям фамилии в РФ после брака (тоже в РФ). Бывший муж нотариально заверенную бумагу прислал, что согласен с изменением фамилии детей на фамилию матери в св о рожд. Дети писали тоже заявления, причем они тогда жили с бабушкой , поэтому их подпись заверял директор школы (опека бабушкиного города отказалась и нотариусы отказались, так как у них не было паспорта). Потом я с этими документами пошла в опеку по месту нашей прописки. Написала заявления. Опека провела заседание и его решение отправили в ЗАГС. В загсе я получила новые св-ва рождения, где сохранено имя отца в графе отец, но в графе мать -моя новая фамилия и детям дали фамилию мою (новую). Конечно, такое св-во о рождение выглядит странно, как будто на момент их рождения я уже была с теперешней фамилией. :l_bhuhhh Такое изменение св-ва о рождении происходит у детей до 14 лет, пока нет паспорта. если бы у них был «внутренний» паспорт, можно было бы поменять на любую фамилию , хоть дедушки- св-во о рожд. было бы прежнем, но дали бы новый паспорт и документ о смене имени. У вас несколько вариантов: менять на родине, что наверное, сложно. Либо ждать гражданства США и получать паспорт, изменяя фамилию на фамилию матери. В школе можно попросить называть по имени матери, а в документах будет по св-ву о рождению. Сын мой ,например Руслан, но его все называют в школе Russ. Он так при зачислении попросил. Можно имя и фамилию указать , чтобы так к нему/ней обращались. Можно и через суд (читайте об этом на офиц. сайтах вашего штата) или усыновление (с лишением род. прав).

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
foksana писал(а):
Подскажите пожалуйста , адвокат нужен в этом случае? Если сменить фамилию или усыновление? Мы давно об этом с мужем думаем . Но вот по финансам не знаем на сколько расчитывать. У дочери прочерк в св. О рождении. Она подросток , руками и ногами за, что бы сменить фамилию.

http://info.legalzoom.com/change-last-name-state-alabama-21991.html

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: