Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 07:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Девочки, подскажите, кто сталкивался
Моему мальчишке 12
Он с фамилией и отчеством его украинского отца. Я собираюсь взять фамилию моего будущего мужа. Как мы можем поменять фамилию ребенку, чтобы быть всем одинаковыми, что ли?...
Могу взять нотариальный документ от отца ребенка что он не возражает о смене фамилии.

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 09:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Olga Myts писал(а):
Девочки, подскажите, кто сталкивался
Моему мальчишке 12
Он с фамилией и отчеством его украинского отца. Я собираюсь взять фамилию моего будущего мужа. Как мы можем поменять фамилию ребенку, чтобы быть всем одинаковыми, что ли?...
Могу взять нотариальный документ от отца ребенка что он не возражает о смене фамилии.

Могу ошибаться, но вроде нужно официально усыновлять ребенка мужу, чтоб свою фамилию дать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Через суд можно поменять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Обращаться в семейный суд по месту жительства, либо с усыновлением, либо просто со сменой имени (это будет называться сменой имени, даже если менять будете фамилию). До гринки вряд ли получится, многие суды не примут заявления от людей, не проживших какое-то время в этом месте. Требуемый срок может быть от 3 до 12 месяцев.

Для усыновления будет важен срок совместного проживания тоже. Если очень горит, то меняйте фамилию просто. С усыновлением лучше подождать, присмотреться друг к другу, пуд соли съесть, так сказать.

Если поменяете после гринки, то просто подадите доки на замену гринки на новую фамилию, стоит около 400 долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 23:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 04:07
Сообщения: 38
Скажите, а для усыновления играет роль, то что в украинском свидетельстве вроде как отец значится? Я правильно поняла, что мой американский муж может усыновить моего ребенка на основании количества прожитый лет???? Для усыновления не нужно лишать отцовства бывшего?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 00:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Alinushka писал(а):
Скажите, а для усыновления играет роль, то что в украинском свидетельстве вроде как отец значится? Я правильно поняла, что мой американский муж может усыновить моего ребенка на основании количества прожитый лет???? Для усыновления не нужно лишать отцовства бывшего?


Тоже очень интересный вопрос! Я думаю, в любом случае нужно лишать родительских прав украинского отца. У нас это будет о-о-о-очень проблематично, поэтому я сейчас думаю только о смене фамилии хотя бы. Но хотелось бы знать, какие еще есть варианты.

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 00:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:27
Сообщения: 221
Откуда: НиНо
тема интересная... может подскажут опытные девушки уже проживающие там? а что, реально такая необходимость существует для того чтобы ребенку фамилию менять? Это правда нужно? он со своей русской фамилией не может там жить? Я тоже буду менять фамилию на новую, но ребенку как то не планировала. ведь мой загран паспорт будет на нынешнюю фамилию, и у ребенка на такую же. Подскажите, кто как этот вопрос решал, пожалуйста. Я думала это не проблема жить с разными фамилиями....

_________________
Техас
NOA1 29.12.2014
NOA2 - 09.06.2015
Sent to NVC 17.06.2015
At NVC 06.07.2015
In Transit 09.07.2015
Ready 13.07.2015
Administrative proccessing 24.07.2015
МОМ 10.08.2015
Интервью 13.08.2015
Паспорта доставлены 21.08.2015 Билеты 05.09.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 00:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:27
Сообщения: 221
Откуда: НиНо
Olga Myts писал(а):
Alinushka писал(а):
Скажите, а для усыновления играет роль, то что в украинском свидетельстве вроде как отец значится? Я правильно поняла, что мой американский муж может усыновить моего ребенка на основании количества прожитый лет???? Для усыновления не нужно лишать отцовства бывшего?


Тоже очень интересный вопрос! Я думаю, в любом случае нужно лишать родительских прав украинского отца. У нас это будет о-о-о-очень проблематично, поэтому я сейчас думаю только о смене фамилии хотя бы. Но хотелось бы знать, какие еще есть варианты.

Девчонки, а вы точно уверены, что готовы доверить своих детей новым мужьям? я сейчас имею ввиду не совместное проживание конечно, ведь все мы сделали свой выбор и едем с детками. Но ведь насколько я понимаю, усыновление несет за собой определенные последствия. там ведь права у родителей несколько иные. вы точно уверены, что хотите в случае чего (тьфу-тьфу конечно) делить своих собственных детей потом с дядями, которые по сути к ним отношения не имеют? Никогда не знаешь как себя поведет человек в случае развода. Дай всем Бог с этим не столкнуться. но все же.... Здесь делим с их родными отцами, а там вообще не понятно с кем тогда... Простите, может грубо звучит.. Я своего будущего мужа люблю и доверяю конечно... Но об усыновлении с самого начала у меня даже мыслей нет... Если есть желание лишить горе-местного папашу отцовства, то это один вопрос.. но зачем своего ребенка своими же руками в "дети" к не проверенному временем новому мужу определять?

_________________
Техас
NOA1 29.12.2014
NOA2 - 09.06.2015
Sent to NVC 17.06.2015
At NVC 06.07.2015
In Transit 09.07.2015
Ready 13.07.2015
Administrative proccessing 24.07.2015
МОМ 10.08.2015
Интервью 13.08.2015
Паспорта доставлены 21.08.2015 Билеты 05.09.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 01:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Девчонки, а вы точно уверены, что готовы доверить своих детей новым мужьям? я сейчас имею ввиду не совместное проживание конечно, ведь все мы сделали свой выбор и едем с детками. Но ведь насколько я понимаю, усыновление несет за собой определенные последствия. там ведь права у родителей несколько иные. вы точно уверены, что хотите в случае чего (тьфу-тьфу конечно) делить своих собственных детей потом с дядями, которые по сути к ним отношения не имеют? Никогда не знаешь как себя поведет человек в случае развода. Дай всем Бог с этим не столкнуться. но все же.... Здесь делим с их родными отцами, а там вообще не понятно с кем тогда... Простите, может грубо звучит.. Я своего будущего мужа люблю и доверяю конечно... Но об усыновлении с самого начала у меня даже мыслей нет... Если есть желание лишить горе-местного папашу отцовства, то это один вопрос.. но зачем своего ребенка своими же руками в "дети" к не проверенному временем новому мужу определять?[/quote]

Конечно же это решение будет поважнее замужества. У меня ребенок подросток, не лялька, с его мнением считаюсь. Пока об усыновлении речь не идет. Это действительно нужно не один пуд соли с человеком съесть чтобы доверить ему своего ребенка, тем более с их законами. Я например, еще не готова даже думать об этом. Поэтому говорю сейчас только о смене фамилии. Тем более, сын меня об этом спросил.

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 01:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:27
Сообщения: 221
Откуда: НиНо
Olga Myts писал(а):
Конечно же это решение будет поважнее замужества. У меня ребенок подросток, не лялька, с его мнением считаюсь. Пока об усыновлении речь не идет. Это действительно нужно не один пуд соли с человеком съесть чтобы доверить ему своего ребенка, тем более с их законами. Я например, еще не готова даже думать об этом. Поэтому говорю сейчас только о смене фамилии. Тем более, сын меня об этом спросил.

Понятно. а это необходимо - менять фамилию, то? это я уже для себя спрашиваю - для чего это нужно?

_________________
Техас
NOA1 29.12.2014
NOA2 - 09.06.2015
Sent to NVC 17.06.2015
At NVC 06.07.2015
In Transit 09.07.2015
Ready 13.07.2015
Administrative proccessing 24.07.2015
МОМ 10.08.2015
Интервью 13.08.2015
Паспорта доставлены 21.08.2015 Билеты 05.09.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 01:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
TataMitch писал(а):
Olga Myts писал(а):
Конечно же это решение будет поважнее замужества. У меня ребенок подросток, не лялька, с его мнением считаюсь. Пока об усыновлении речь не идет. Это действительно нужно не один пуд соли с человеком съесть чтобы доверить ему своего ребенка, тем более с их законами. Я например, еще не готова даже думать об этом. Поэтому говорю сейчас только о смене фамилии. Тем более, сын меня об этом спросил.

Понятно. а это необходимо - менять фамилию, то? это я уже для себя спрашиваю - для чего это нужно?


Оно, конечно не проблема. Но во-первых, ребенок сам ненавидит свою фамилию. Но это отдельная не очень веселая история. Во-вторых, слишком она украинская и сочетание Юджин Мыць уже смешно звучит. Ну и вообще, хотелось бы сделать мужу приятное и подчеркнуть факт принадлежности нас ему :f_eyebrows А то, получается, он отцовские обязанности исполняет, а прав у него никаких. А так ему хоть душу будет греть что у ребенка его фамилия. Тем более, у него своих деток не может быть.

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 01:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:27
Сообщения: 221
Откуда: НиНо
Olga Myts писал(а):
TataMitch писал(а):
Olga Myts писал(а):
Конечно же это решение будет поважнее замужества. У меня ребенок подросток, не лялька, с его мнением считаюсь. Пока об усыновлении речь не идет. Это действительно нужно не один пуд соли с человеком съесть чтобы доверить ему своего ребенка, тем более с их законами. Я например, еще не готова даже думать об этом. Поэтому говорю сейчас только о смене фамилии. Тем более, сын меня об этом спросил.

Понятно. а это необходимо - менять фамилию, то? это я уже для себя спрашиваю - для чего это нужно?


Оно, конечно не проблема. Но во-первых, ребенок сам ненавидит свою фамилию. Но это отдельная не очень веселая история. Во-вторых, слишком она украинская и сочетание Юджин Мыць уже смешно звучит. Ну и вообще, хотелось бы сделать мужу приятное и подчеркнуть факт принадлежности нас ему :f_eyebrows А то, получается, он отцовские обязанности исполняет, а прав у него никаких. А так ему хоть душу будет греть что у ребенка его фамилия. Тем более, у него своих деток не может быть.

Понятно. То есть ваше желание поменять фамилию ребенку носит скорее психологический храктер, нежели это реальная необходимость для проживания в стране. Я подумала, что чего то не знаю просто и ребенку надо менять фамилию. а я не хотела в принципе этого делать.

_________________
Техас
NOA1 29.12.2014
NOA2 - 09.06.2015
Sent to NVC 17.06.2015
At NVC 06.07.2015
In Transit 09.07.2015
Ready 13.07.2015
Administrative proccessing 24.07.2015
МОМ 10.08.2015
Интервью 13.08.2015
Паспорта доставлены 21.08.2015 Билеты 05.09.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 04:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 04:07
Сообщения: 38
Я абсолютно согласна, что прежде чем дело дойдет до усыновления нужно с человеком пуд соли съесть.... Своего ребенка я пока никому не доверяю. На все нужно время. Просто ребенок мой не хочет, чтоб у нас разные фамилии были... Мы решили взвесить все за и против и решить вместе как лучше сделать!!! Пока сошлись на том, что не будем спешить :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alinushka писал(а):
Скажите, а для усыновления играет роль, то что в украинском свидетельстве вроде как отец значится? Я правильно поняла, что мой американский муж может усыновить моего ребенка на основании количества прожитый лет???? Для усыновления не нужно лишать отцовства бывшего?


Нужно будет лишать. Каждый суд решает по-своему. Иногда достаточно оформленного нотариально отказа отца, или его разрешения на усыновление - с упоминанием всех имен и дат рождения: отказывающегося, усыновляемого и усыновителя. Но чаще это не срабатывает, потому что американские суды не доверяют иностранным бумагам необычного для американцев формата. Поэтому используют другие пути.

Например, в нашем случае суд обязал нас нанять адвоката, который составил и послал уведомление отцу детей. Факт получения был не важен, но судья не доверял нам сделать это самим (что в принципе нелепо, потому что адвокат использовал адрес, данный мной, и по идее я могла его надуть). Могут все-таки потребовать доказательство того, что отец бумаги получил, и имеет достаточный срок опротестовать усыновление, если он возражает.

Есть еще вариант, когда суд обязывает вас дать сколько-то объявлений подряд в газете по месту последнего известного жительства отца ребенка - скорее всего тоже только через адвоката, чтобы у судьи голова не болела о том, сделали ли вы это на самом деле или обманываете, предоставляя какие-то иностранные бумажки.

А вообще весь процесс усыновления и опыт нескольких человек где-то описан в теме Усыновление детей американским мужем, не помню в каком разделе, наверно в Получении гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии для ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 06:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 04:07
Сообщения: 38
Спасибо за ответ!!! Постараюсь найти темку!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: