Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! (истек загранпаспорт)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Erinys писал(а):
OJKTexas писал(а):
а раньше как счет открывали, какие документы показывали? Отмечали ли что non-resident alien?


Открывала счет, как только приехала в США. Показывала паспорт, визу и DS2019 (разрешение на работу), сотрудники банка все заполняли, я только имя и подпись ставила. С тех пор счет открыт и пользуюсь им. Когда переписывалась в чате с банком по поводу добавления мужа, они ответили, что если он non-resident alien, то нужно копию его визы и паспорта прислать (но он гражданин сша, так что это к нему не относится), про меня ничего не сказали, у них же вся инфо про мой счет была перед глазами.

тогда указывайте как и прежде non-resident, это правда ни как не испортит, а подтвердит ваше прошлое заявление. Вы были non-resident, им и остались.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! (истек загранпаспорт)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
про паспорт: еду в консульство Huston 21 июля, узнаю про ваш случай. Но помню, нужно на консульский учет вставать перед подачей на новый паспорт для постоянно проживающих (с копией гринки). Ваш статус непонятен, поэтому нужно лично решать с консульством. Вот тут инфо для временно находящихся http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_passport_issuance-01.htm

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! (истек загранпаспорт)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
один из вариантов: улететь в Россию (Украину) и ждать гринку там, менять паспорт и т.д. Она дева с сайта так делала. Она как и вы замужем была уже несколько лет, с адвокатом пытались. Потом она вылетела и получила гринку в Украине за 3 мес.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! (истек загранпаспорт)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
OJKTexas писал(а):
про паспорт: еду в консульство Huston 21 июля, узнаю про ваш случай. Но помню, нужно на консульский учет вставать перед подачей на новый паспорт для постоянно проживающих (с копией гринки). Ваш статус непонятен, поэтому нужно лично решать с консульством. Вот тут инфо для временно находящихся http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_passport_issuance-01.htm

Никуда вставать не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! (истек загранпаспорт)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Пудик писал(а):
OJKTexas писал(а):
про паспорт: еду в консульство Huston 21 июля, узнаю про ваш случай. Но помню, нужно на консульский учет вставать перед подачей на новый паспорт для постоянно проживающих (с копией гринки). Ваш статус непонятен, поэтому нужно лично решать с консульством. Вот тут инфо для временно находящихся http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_passport_issuance-03.htm "Если заявитель не состоит на консульском учёте в Генконсульстве, то для оформления «загранпаспорта» необходимо первоначально пройти процедуру постановки на консульский учёт. (См. дополнительные разъяснения в разделе «Консульский учёт»)."

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! (истек загранпаспорт)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
OJKTexas писал(а):
Пудик писал(а):
OJKTexas писал(а):
про паспорт: еду в консульство Huston 21 июля, узнаю про ваш случай. Но помню, нужно на консульский учет вставать перед подачей на новый паспорт для постоянно проживающих (с копией гринки). Ваш статус непонятен, поэтому нужно лично решать с консульством. Вот тут инфо для временно находящихся http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_passport_issuance-03.htm "Если заявитель не состоит на консульском учёте в Генконсульстве, то для оформления «загранпаспорта» необходимо первоначально пройти процедуру постановки на консульский учёт. (См. дополнительные разъяснения в разделе «Консульский учёт»)."

Это устаревшая информация


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! (истек загранпаспорт)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
vision писал(а):
Это устаревшая информация

:dum не знала

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! (истек загранпаспорт)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 14:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Erinys писал(а):
Всем форумчанам доброго времени суток!

Очень надеюсь на помощь и совет по поводу моей ситуации.

Приехала по J-1 в 2011, тут встретила мужа (гражданин сша), соответственно поженились. Собирались быстро и сразу подавать на смену статуса, но по непредвиденный обстоятельствам не получилось, и вот я уже несколько лет тут вне статуса. Виза, естественно, истекла (еще в 2011), паспорт и медосмотр (оба в 2013) – тоже. Ни state ID, ни Driver’s License у меня нет. Как быть, и что делать?

Выдадут ли новый загранпаспорт (российский), если старый загран истек, и виза истекла (внутренний российский действителен)? И не выгонят ли из сша из-за всего этого?
Можно ли пройти медосмотр (для i-693) заново с истекшим загранпаспортом?
Есть ли шанс получить грин карту только с истекшим загранпаспортом и не подавать на новый пока что?
Что будет, если я попытаюсь добавить мужа на свой банковский счет? - запросит ли банк предоставить новый паспорт/визу/гринкарту? (Банк просто прислал одну форму - заполнить, и одну - подписать, но на них есть пункт 'Check if you are a non-resident alien' - и я вроде бы являюсь non-resident alien, но может не отмечать, и они не заметят, счет-то у меня уже открыт, только мужнено имя добавить надо. И да, там где я сейчас живу, у этого банка нет офиса.) Имеет ли смысл пытаться? Или только хуже может быть и счет вообще закроют, если начнут проверять на каких основаниях был открыт (истекшие J-1 виза и паспорт)?

Заранее спасибо.



главное условие - чтобы получить в российском консульстве паспорт - у вас должен быть один из паспортов - загран или внутренний не просрочен. если оба просрочены - тогда сложно. они делают запрос на подтверждение, что вы гражданка России. это может занять несколько месяцев.
про остальные документы - не знаю... но дозвониться им сложно. проще - написать в консульство

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: