Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 09:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
panssey писал(а):
Tip-Top писал(а):
Девочки вопрос! Меняю статус с В2 визы в Хьюстоне. Получила вчера комбо- карту. Можно ли с ней получить водительские права?

Можно, только сразу не ходите. Подождите хотя бы неделю со дня получения комбо-карты, чтобы Вас в "системе" в офисе ДМВ увидеть смогли. У них небольшая задержка в этом плане с системой ЮСКИС-а. И права будут действительны только год, то есть на время действия комбо-карты.


недельное ожидание может и не помочь. Я ЕАД получила в феврале, поехала получить права на новую фамилию только в августе, так ДМВ все равно отправили меня в S.A.V.E. офис для подтверждения моей легальности, иначе они не видят меня в своей системе. Права, кстати, мне дали на 3 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 10:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:48
Сообщения: 139
Откуда: Дубай-Хьюстон
BlueJeansLady писал(а):
panssey писал(а):
Tip-Top писал(а):
Девочки вопрос! Меняю статус с В2 визы в Хьюстоне. Получила вчера комбо- карту. Можно ли с ней получить водительские права?

Можно, только сразу не ходите. Подождите хотя бы неделю со дня получения комбо-карты, чтобы Вас в "системе" в офисе ДМВ увидеть смогли. У них небольшая задержка в этом плане с системой ЮСКИС-а. И права будут действительны только год, то есть на время действия комбо-карты.


недельное ожидание может и не помочь. Я ЕАД получила в феврале, поехала получить права на новую фамилию только в августе, так ДМВ все равно отправили меня в S.A.V.E. офис для подтверждения моей легальности, иначе они не видят меня в своей системе. Права, кстати, мне дали на 3 года.



А что такое S.A.V.E ? Может сразу туда на всякий случай?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
[quote="Tip-Top
недельное ожидание может и не помочь. Я ЕАД получила в феврале, поехала получить права на новую фамилию только в августе, так ДМВ все равно отправили меня в S.A.V.E. офис для подтверждения моей легальности, иначе они не видят меня в своей системе. Права, кстати, мне дали на 3 года.[/quote]


А что такое S.A.V.E ? Может сразу туда на всякий случай?[/quote]

это ДМВ-шный офис безопасности, туда вы сможете попасть только с направлением из обычного офиса ДМВ. Перепрыгнуть ступеньку не получится. :e_sorry Я читала, что, в основном, девочкам никуда ездить не приходилось - ДМВ сами проверяли их легальность в штатах. Видимо от штата все зависит. Но я все к тому веду, что ждать какое-то время после получения ЕАД и надеяться, что ваши данные появятся в их базе - практически бесполезно. Быстрее доберетесь до них, быстрее отстреляетесь :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Сегодня пришло письмо Welcome to the USA для дочки и статус у нее изменился на Card Was Mailed. С нетерпением ждём её гринку))
А мой статус не меняется
Request for Additional Evidence Was Mailed
On September 29, 2015, we mailed a request for additional evidence for your Form I-485, Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status, Receipt Number MSC1000000000. The request for evidence explains what we need from you. We will not take action on your case until we receive the evidence or the deadline to submit it expires. Please follow the instructions in the request for evidence. If you do not receive your request for additional evidence by October 29, 2015, please go to http://www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

Если бы они отправили мне письмо с RFE, оно бы точно уже пришло((
На почте говорят, что доставили моё письмо с ответом в USCIS 2 октября...и тишина... и никаких признаков жизни в статусе((
Неужели я одна с отпечатками не сканирующимися за справкой ездила? Девочки, отзовитесь, пожалуйста, как долго эта процедура задерживает получение гринки?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 23:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Black_See_Pearl писал(а):
Если бы они отправили мне письмо с RFE, оно бы точно уже пришло((
На почте говорят, что доставили моё письмо с ответом в USCIS 2 октября...и тишина... и никаких признаков жизни в статусе((
Неужели я одна с отпечатками не сканирующимися за справкой ездила? Девочки, отзовитесь, пожалуйста, как долго эта процедура задерживает получение гринки?

У меня уже через неделю после получения Юскисом моего ответа на RFE карта была одобрена. Правда, на сайте только через 2 дня об этом информация появилась. Т.е. 21-го августа ответ был получен, 28 августа гринка одобрена, а 30-го это отобразилось на сайте. Не волнуйтесь, если эта справка - то, что нужно, то через несколько дней будет положительное решение. То, что дочке одобрили, уже знак того, что проблем серьезных нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 11:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Marioulla писал(а):
У меня уже через неделю после получения Юскисом моего ответа на RFE карта была одобрена. Правда, на сайте только через 2 дня об этом информация появилась. Т.е. 21-го августа ответ был получен, 28 августа гринка одобрена, а 30-го это отобразилось на сайте. Не волнуйтесь, если эта справка - то, что нужно, то через несколько дней будет положительное решение. То, что дочке одобрили, уже знак того, что проблем серьезных нет.

Спасибо, Marioulla!
Я отправила им письмо 30 сентября, 2-го октября они получили. Подожду до конца недели новостей и если ничего не изменится, то запишусь на инфопас.

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:48
Сообщения: 139
Откуда: Дубай-Хьюстон
Всем привет! Сегодня сдавала теорию на права и работница сказала что с комб-картой можно подать на SSN, a муж думает что нет. Кто прав? (Виза В)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Tip-Top писал(а):
Всем привет! Сегодня сдавала теорию на права и работница сказала что с комб-картой можно подать на SSN, a муж думает что нет. Кто прав? (Виза В)

можно подавать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:48
Сообщения: 139
Откуда: Дубай-Хьюстон
Ladybird5 писал(а):
Tip-Top писал(а):
Всем привет! Сегодня сдавала теорию на права и работница сказала что с комб-картой можно подать на SSN, a муж думает что нет. Кто прав? (Виза В)

можно подавать


Чтобы бы я без вас делала :b_wink значит мне нужно ехать в местный офис SSN? А какие документы нужны не подскажите? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Tip-Top писал(а):
значит мне нужно ехать в местный офис SSN?

Да, надо лично ехать :m_yes



Tip-Top писал(а):
А какие документы нужны не подскажите?

http://www.ssa.gov/ssnumber/ss5doc.htm

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 14:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:48
Сообщения: 139
Откуда: Дубай-Хьюстон
Спасибо девочки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 07:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
и статус мой, наконец переменился! сегодня прямо с утречка пораньше пришел е-маил о назначении нам интервью на 10 ноября! Йехууу!))) почти год ожидания!

_________________
09.22.17 USCIS received I-751
09.28.17 GC extension
08.17.18 2nd extension
09.07.18 N-400 online
04.22.19 I751/N400 interview, card is being produced, N400 RFE mailed
04.29.19 GC in mail box
07.01.19 N400 aprooved
08.06.19 oath ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 15:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Ура! Сегодня получили грин карту младшей дочки!!!!!! :e_braces
A до того мне поменяли статус, что карту отдали в печать!!!!! :s_thumbup
Не хочу сильно радоваться, но прям не могу сдержаться))))) Осталось дождаться по почте мою гринку))

Девочки, в общем, если у кого-то возникнут проблемы с отпечатками, не впадайте в панику, как я)) Берите справку о несудимости, отправляйте её, как скажет офицер, или по почте, или лично везите туда, где было собеседование и в течение недели всё будет одобрено, если собеседование прошло нормально. Мой статус с RFE и есть эта бумага, которую дал нам офицер после собеседования.
Всем желаю сдавать отпечатки с первого раза и получить свои гринки побыстрее! А у нас впереди еще один сложный процесс...и мы не сдаёмся)))
Да, еще нейм чек может закончиться через два дня после интервью, а пугали нас ожиданием не меньше 3-х месяцев!!!
Всем желаю скорейшего разрешения всех иммиграционных вопросов!

Дочка получила гринкарту ровно через 6 месяцев 7 дней после отправки документов!

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 21:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Black_See_Pearl, когда есть причина для радости, то сдерживать радость нет причин!:) мои поздравления! :q_flower01

получила сегодня бумажное приглашение на интервью :ruk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 49
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Что-то странно , никаких обновлений по срокам документов на ЮСКИСе нет . И в целом тишина . У кого-нить какие новостя есть ? Ау , народ !

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: