Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 21:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Здраствуйте! Надеюсь, что кто-нибудь сможет дать мне совет, что делать с моей ситуацией.
Я и мой молодой человек живем во Флориде. Через месяц планируем переехать в Северную Дакоту на год и два (по его работе). Вся проблема в том, что у нас сложный кейс. В данный момент у меня нет грин карты и мой молодой человек недавно развелся с женой, которая тоже была иммигранткой и получила свои документы с его помощью. У них не сложилось и они развелись. Мы с ним планируем пожениться и подать заявку на мою грин карту. Понятное дело, что мы начнем процесс не сразу, тк не хотим чтобы это вызвало подозрение у иммиграции. Я больше переживаю из-за штата, в который мы переезжаем. Как там с получением грин карт, самой иммиграцией? Быстрее ли идет дело, тк иммигрантов там по пальцам можно пересчитать, или наоборот долго? Нам так же понадобится хороший адвокат, который сможет защитить наш кейс. На моего будущего мужа по-любому могут 'наброситься' из-за двух браков с иммигрантками. Стоит ли не переживать и пробовать подавать на документы в Северной Дакоте или попытаться это сделать во Флориде? Во Флориде мы знаем хороших адвокатов, да и имена на счета, рент и тд мы можем перевести вместо имен его родителей, которые остаются жить во Флориде. Мы могли бы приехать на интервью во Флориду. Или все таки не переживать и спокойно переезжать в Дакоту и искать адвоката там? Боюсь, что там иммиграция не особо развита и наш кейс будет слишком долго рассматриваться. Извиняюсь, что все так сумбурно обьяснила, надеюсь что кто-нибудь даст мне совет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Какой у Вас сейчас иммиграционный статус?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 23:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Overstayed. Нелегал грубо говоря. До этого был неудачный брак, который длился 2 года, а на грин карту так и не подали, развелись. Так что это моя единственная надежда теперь, и то, неизвестно как воспримут наш кейс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Anyauts писал(а):
Overstayed. Нелегал грубо говоря. До этого был неудачный брак, который длился 2 года, а на грин карту так и не подали, развелись. Так что это моя единственная надежда теперь, и то, неизвестно как воспримут наш кейс


В таком случае набросяться больше на Вас из-за Ваших многочисленных браков с гражданами, а не на Вашего жениха. Документы, вроде ,рассматривают в иммиграционных центрах, a не местно. Местно уже только на интервью вызывают, хороший адвокат Вам бы не помешал.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Anyauts писал(а):
Стоит ли не переживать и пробовать подавать на документы в Северной Дакоте или попытаться это сделать во Флориде? Во Флориде мы знаем хороших адвокатов, да и имена на счета, рент и тд мы можем перевести вместо имен его родителей, которые остаются жить во Флориде. Мы могли бы приехать на интервью во Флориду. Или все таки не переживать и спокойно переезжать в Дакоту и искать адвоката там? Боюсь, что там иммиграция не особо развита и наш кейс будет слишком долго рассматриваться. Извиняюсь, что все так сумбурно обьяснила, надеюсь что кто-нибудь даст мне совет!

Документы посылаются в центральный офис, он один на все штаты, а потом в случае интервью (а у вас интервью точно будет) ваш кейс пересылается в местный офис, который относится к вашему месту проживания.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Anyauts писал(а):
Overstayed. Нелегал грубо говоря. До этого был неудачный брак, который длился 2 года, а на грин карту так и не подали, развелись.

А въехали по К1?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 08:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Katten2 писал(а):
Anyauts писал(а):
Overstayed. Нелегал грубо говоря. До этого был неудачный брак, который длился 2 года, а на грин карту так и не подали, развелись. Так что это моя единственная надежда теперь, и то, неизвестно как воспримут наш кейс


В таком случае набросяться больше на Вас из-за Ваших многочисленных браков с гражданами, а не на Вашего жениха. Документы, вроде ,рассматривают в иммиграционных центрах, a не местно. Местно уже только на интервью вызывают, хороший адвокат Вам бы не помешал.

Так получилось, что развод мы подписывали у иммиграционного адвоката, и я между делом спросила у него, светит ли мне в дальнейшем грин карта, если с первым не сложилось, будут ли проблемы в новом браке. Он сказал, что если с первым мужем не подали бумаги, а просто пробыли в браке 2 года, то ни о чем переживать не стоит. Главное не бежать замуж за нового на следующий же день. А у меня с развода уже полтора года прошло. По поводу нового брака вроде мне и бояться нечего, у нас действительно все реально, да и разве поехала бы я за фиктивным мужем из Флориды аж в Северную Дакоту? :c_laugh а вот то, что документы рассматривают в центрах, а не местно, этого я не знала! Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 08:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Erie писал(а):
Anyauts писал(а):
Стоит ли не переживать и пробовать подавать на документы в Северной Дакоте или попытаться это сделать во Флориде? Во Флориде мы знаем хороших адвокатов, да и имена на счета, рент и тд мы можем перевести вместо имен его родителей, которые остаются жить во Флориде. Мы могли бы приехать на интервью во Флориду. Или все таки не переживать и спокойно переезжать в Дакоту и искать адвоката там? Боюсь, что там иммиграция не особо развита и наш кейс будет слишком долго рассматриваться. Извиняюсь, что все так сумбурно обьяснила, надеюсь что кто-нибудь даст мне совет!

Документы посылаются в центральный офис, он один на все штаты, а потом в случае интервью (а у вас интервью точно будет) ваш кейс пересылается в местный офис, который относится к вашему месту проживания.

Спасибо большое, я не знала этого, думала рассматривается местно! Как думаете, лучше нам тогда искать хорошего адвоката в Дакоте и подавать там? Это было бы удобнее, но боюсь рисковать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 08:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Leno4ka писал(а):
Anyauts писал(а):
Overstayed. Нелегал грубо говоря. До этого был неудачный брак, который длился 2 года, а на грин карту так и не подали, развелись.

А въехали по К1?

Нет, по j1, потом меняла визу на туристическую, продлевала свое легальное проживание, ну а потом познакомилась с бывшим мужем, вышла замуж, виза истекла, а на документы так и не подали, он наркоманил, его практически не было дома, в итоге еще полгода вылавливала его, чтобы подписал бумаги на развод. О грин карте там и речи не было. Теперь виню себя за то, что потеряла так много времени, еще и один брак за плечами оставила. Но прошлое уже не изменишь, поэтому теперь мне надо сделать так, чтобы в этот раз промохов не было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Anyauts писал(а):
Спасибо большое, я не знала этого, думала рассматривается местно! Как думаете, лучше нам тогда искать хорошего адвоката в Дакоте и подавать там? Это было бы удобнее, но боюсь рисковать

Подавать вы будете в центральный офис, а там они уже будут решать, или выдать вам гринкарту без интервью, или предоставить это решать имм.офицеру в вашем местном офисе после интервью с вами. Но в вашем случае интервью будет обязательно.
Насчёт адвоката ничего не скажу - не знаю. Но подавать документы надо только после свадьбы, и желательно это делать после переезда чтобы не заморачиваться со сменой адреса.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 08:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Erie писал(а):
Anyauts писал(а):
Спасибо большое, я не знала этого, думала рассматривается местно! Как думаете, лучше нам тогда искать хорошего адвоката в Дакоте и подавать там? Это было бы удобнее, но боюсь рисковать

Подавать вы будете в центральный офис, а там они уже будут решать, или выдать вам гринкарту без интервью, или предоставить это решать имм.офицеру в вашем местном офисе после интервью с вами. Но в вашем случае интервью будет обязательно.
Насчёт адвоката ничего не скажу - не знаю. Но подавать документы надо только после свадьбы, и желательно это делать после переезда чтобы не заморачиваться со сменой адреса.

Спасибо за совет, мы вообще планируем ждать минимум полгода после свадьбы, а не сразу бежать оформляться, т.к боимся вызвать подозрение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Подавать можно на следующий день после регистрации брака. Вы же фактически живете гражданским браком уже сейчас какое то время. Просто оформили брак официально только вот "сейчас". Следующий день после регистрации даже предпочтительнее в Вашем случае, чем через полгода. А то опять получится сомнение, почему муж не озаботился статусом жены и чего то тянул, когда уже и живете вместе, и на край географии уехали, и зарегистрировались, а с доками тянет, хотя предполагается ,что деньги имеются.

Прочитайте на сайте юскиса что конкретно нужно подавать и подавайте сами , если у вас имеются все документы. Без адвоката можно все самой сделать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 09:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Учительница писал(а):
Подавать можно на следующий день после регистрации брака. Вы же фактически живете гражданским браком уже сейчас какое то время. Просто оформили брак официально только вот "сейчас". Следующий день после регистрации даже предпочтительнее в Вашем случае, чем через полгода. А то опять получится сомнение, почему муж не озаботился статусом жены и чего то тянул, когда уже и живете вместе, и на край географии уехали, и зарегистрировались, а с доками тянет, хотя предполагается ,что деньги имеются.

Прочитайте на сайте юскиса что конкретно нужно подавать и подавайте сами , если у вас имеются все документы. Без адвоката можно все самой сделать.

Нам все советуют брать адвоката, чтобы он с нами пошел на интервью и помог защитить наш кейс, если возникнут какие-либо проблемы. Я не против долгих допросов, т.к скрывать нам нечего, я больше переживаю за сроки, насколько это затянется из-за сложности. Найти бы хоть одну пару с похожим кейсом как у нас! Чтобы мужчина был дважды женат га иммигрантках. Хочется послушать успешно ли проходило дело. Знаю много пар где один получил гражданство в первом браке, а потом помог получить гражданство новому spouse во втором браке. Таких случаев я вижу много. А таких как мой - совсем нет! Как вы думаете, сколько должно пройти времени с ЕГО развода чтобы мы расписались и это не выглядело подозрительно? Знакомые советуют полгода-год. А у него всего пару месяцев прошло


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Cколько лет он был женат на предыдущей жене?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 09:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Erie писал(а):
Cколько лет он был женат на предыдущей жене?

4 года, может чуть дольше


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: