Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Anyauts писал(а):
Учительница писал(а):
Подавать можно на следующий день после регистрации брака. Вы же фактически живете гражданским браком уже сейчас какое то время. Просто оформили брак официально только вот "сейчас". Следующий день после регистрации даже предпочтительнее в Вашем случае, чем через полгода. А то опять получится сомнение, почему муж не озаботился статусом жены и чего то тянул, когда уже и живете вместе, и на край географии уехали, и зарегистрировались, а с доками тянет, хотя предполагается ,что деньги имеются.

Прочитайте на сайте юскиса что конкретно нужно подавать и подавайте сами , если у вас имеются все документы. Без адвоката можно все самой сделать.

Нам все советуют брать адвоката, чтобы он с нами пошел на интервью и помог защитить наш кейс, если возникнут какие-либо проблемы. Я не против долгих допросов, т.к скрывать нам нечего, я больше переживаю за сроки, насколько это затянется из-за сложности. Найти бы хоть одну пару с похожим кейсом как у нас! Чтобы мужчина был дважды женат га иммигрантках. Хочется послушать успешно ли проходило дело. Знаю много пар где один получил гражданство в первом браке, а потом помог получить гражданство новому spouse во втором браке. Таких случаев я вижу много. А таких как мой - совсем нет! Как вы думаете, сколько должно пройти времени с ЕГО развода чтобы мы расписались и это не выглядело подозрительно? Знакомые советуют полгода-год. А у него всего пару месяцев прошло

Ну, такие случаи есть. Зайдите в раздел невест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
вы неоправданно сильно концентрируетесь на браках мужа. Это интервью про ваш иммиграционный статус. Муж их волнует только как ам. гражданин и чтoбы у него были завершены брачные отношения с дугими женами, будь они хоть трижды иностранки. Главное, чтобы в данный момент он был женат только на вас. На этом все.

вы предоставляете основания для смены вашего статуса-это свид. о браке, свид. о рассторжении предыдущих браков обоих, доказательства совместного проживания и ведения хозяйства, финансовые доки. Вы наймете адвоката если у вас действительно возникнут проблемы после интервью. У вас не политическое убежище, у вас брак, и их только волнует реальность этого брака.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Anyauts писал(а):
Leno4ka писал(а):
Anyauts писал(а):
Overstayed. Нелегал грубо говоря. До этого был неудачный брак, который длился 2 года, а на грин карту так и не подали, развелись.

А въехали по К1?

Нет, по j1, потом меняла визу на туристическую, продлевала свое легальное проживание, ну а потом познакомилась с бывшим мужем, вышла замуж, виза истекла, а на документы так и не подали, он наркоманил, его практически не было дома, в итоге еще полгода вылавливала его, чтобы подписал бумаги на развод. О грин карте там и речи не было. Теперь виню себя за то, что потеряла так много времени, еще и один брак за плечами оставила. Но прошлое уже не изменишь, поэтому теперь мне надо сделать так, чтобы в этот раз промохов не было

ОМГ, это вы получается 3 раза законы нарушили?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 13:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Учительница писал(а):
вы неоправданно сильно концентрируетесь на браках мужа. Это интервью про ваш иммиграционный статус. Муж их волнует только как ам. гражданин и чтoбы у него были завершены брачные отношения с дугими женами, будь они хоть трижды иностранки. Главное, чтобы в данный момент он был женат только на вас. На этом все.

вы предоставляете основания для смены вашего статуса-это свид. о браке, свид. о рассторжении предыдущих браков обоих, доказательства совместного проживания и ведения хозяйства, финансовые доки. Вы наймете адвоката если у вас действительно возникнут проблемы после интервью. У вас не политическое убежище, у вас брак, и их только волнует реальность этого брака.

Ваш совет вселяет уверенность! Спасибо Вам большое! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 13:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Цитата:
Нет, по j1, потом меняла визу на туристическую, продлевала свое легальное проживание, ну а потом познакомилась с бывшим мужем, вышла замуж, виза истекла, а на документы так и не подали, он наркоманил, его практически не было дома, в итоге еще полгода вылавливала его, чтобы подписал бумаги на развод. О грин карте там и речи не было. Теперь виню себя за то, что потеряла так много времени, еще и один брак за плечами оставила. Но прошлое уже не изменишь, поэтому теперь мне надо сделать так, чтобы в этот раз промохов не было

ОМГ, это вы получается 3 раза законы нарушили?[/quote]
Ну вроде всего 1 раз, да и в данном топике это не так имеет значение, как сложность самого кейса и место оформления документов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Немного уберу уверенности. Мужа могут заподозрить в фиктивных браках, особенно если предыдущие два были кратковременными и закончились сразу после получения женами документов. В этом случае ваши отношения будут под лупой проверять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Anyauts писал(а):
Ну вроде всего 1 раз, да и в данном топике это не так имеет значение, как сложность самого кейса и место оформления документов

Место оформления документов - меньшая из ваших проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Anyauts писал(а):
Цитата:
Нет, по j1, потом меняла визу на туристическую, продлевала свое легальное проживание, ну а потом познакомилась с бывшим мужем, вышла замуж, виза истекла, а на документы так и не подали, он наркоманил, его практически не было дома, в итоге еще полгода вылавливала его, чтобы подписал бумаги на развод. О грин карте там и речи не было. Теперь виню себя за то, что потеряла так много времени, еще и один брак за плечами оставила. Но прошлое уже не изменишь, поэтому теперь мне надо сделать так, чтобы в этот раз промохов не было

ОМГ, это вы получается 3 раза законы нарушили?

Ну вроде всего 1 раз, да и в данном топике это не так имеет значение, как сложность самого кейса и место оформления документов[/quote]
Остались по j (1), замуж вышли (2) доки не получили (3). У бф тоже прицеп с иммигрантками. Удачи вам! А адвокат хоть активный или пока только бумажки заполняет?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
vision писал(а):
Немного уберу уверенности. Мужа могут заподозрить в фиктивных браках, особенно если предыдущие два были кратковременными и закончились сразу после получения женами документов. В этом случае ваши отношения будут под лупой проверять.


Жена у него была одна до меня. С ней они прожили 4 с половиной года где-то, пару месяцев назад развелись


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Так вы с ним только 2 месяца?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Выйти замуж, находясь тут легально - не нарушение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Пудик писал(а):
Выйти замуж, находясь тут легально - не нарушение.

Так она уже на просроченной Джей выходила.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Татиана_1 писал(а):
Anyauts писал(а):
Цитата:

Ну вроде всего 1 раз, да и в данном топике это не так имеет значение, как сложность самого кейса и место оформления документов

Остались по j (1), замуж вышли (2) доки не получили (3). У бф тоже прицеп с иммигрантками. Удачи вам! А адвокат хоть активный или пока только бумажки заполняет?


У него прицеп с одной иммигранткой. Ну и я добавлюсь. С ним мы пока не расписались, соответственно и адвоката еще не нанимали. Просто пытаюсь узнать побольше о том, что нас может ждать в будущем. Вместе мы конечно дольше двух месяцев, это только развод официальный состоялся 2 месяца назад, а так они уже давно вместе не живут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Anyauts писал(а):
Katten2 писал(а):
Anyauts писал(а):
Overstayed. Нелегал грубо говоря. До этого был неудачный брак, который длился 2 года, а на грин карту так и не подали, развелись. Так что это моя единственная надежда теперь, и то, неизвестно как воспримут наш кейс


В таком случае набросяться больше на Вас из-за Ваших многочисленных браков с гражданами, а не на Вашего жениха. Документы, вроде ,рассматривают в иммиграционных центрах, a не местно. Местно уже только на интервью вызывают, хороший адвокат Вам бы не помешал.

Так получилось, что развод мы подписывали у иммиграционного адвоката, и я между делом спросила у него, светит ли мне в дальнейшем грин карта, если с первым не сложилось, будут ли проблемы в новом браке. Он сказал, что если с первым мужем не подали бумаги, а просто пробыли в браке 2 года, то ни о чем переживать не стоит. Главное не бежать замуж за нового на следующий же день. А у меня с развода уже полтора года прошло. По поводу нового брака вроде мне и бояться нечего, у нас действительно все реально, да и разве поехала бы я за фиктивным мужем из Флориды аж в Северную Дакоту? :c_laugh а вот то, что документы рассматривают в центрах, а не местно, этого я не знала! Спасибо большое!

Я что то не понимаю: так с каким статусов вы сейчас? Как ваш адвокат мог сказать что переживать не о чем? Замужество не дает легального прибывания если нет доков. Вы на какой визе сейчас?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Татиана_1 писал(а):
Пудик писал(а):
Выйти замуж, находясь тут легально - не нарушение.

Так она уже на просроченной Джей выходила.

В первый раз - нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: