Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Conflict regarding your full legal name
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 12:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Очень нужен совет! Недели три назад мы получили приглашение на интервью для гринкарт, интервью должно состояться 9 марта. Относительно адванс пароля и разрешения на работу ничего не получали до сегодняшнего дня, и вот сегодня нам пришло два письма от юскис, относительно именно НЕ гринкарты, а одно-относительно адванс, другое-относительно ЕА. В обоих письмах Request for Additional Evidence, в обоих написано одно и то же: Service records and information provided...conflict regarding your full name. Please submit a sworn affidavit indicating your full legal name.
Мы не понимаем, что именно они от нас хотят, в каком виде мы должны послать этот аффадавит, почему вообще у них возникла такая проблема. Все имена я указывала, все доки посылала, точно знаю, сто раз все проверено. И, самое главное, я не понимаю: то есть, с гринкартой проблем не возникло, раз интервью назначено, а здесь их что-то смутило? Как поступать? По идее, если с гринкартой все ок, то мне эти адванс и разрешение вообще не нужны?

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Conflict regarding your full legal name
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Я бы сделала так. Раз интервью на гринкарту совсем скоро, то я бы взяла эти письма с собой на интервью, и там бы спросила у офицера, что именно они от вас хотят, что их в вашем имени не устраивает.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Conflict regarding your full legal name
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
При подготовке к интервью проверь, совпадают ли имена в формах, загране и в визах. И в свид. о браке. Возможно где-то вкралась ошибка, а возможно попался не особо компетентный клерк, обрабатывающий твои кейсы на пароль и разрешение на работу.
lena.pipko писал(а):
По идее, если с гринкартой все ок, то мне эти адванс и разрешение вообще не нужны?

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Conflict regarding your full legal name
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 21:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Erie, Ирина, спасибо большое за ваши советы и отклики! Мы сегодня дозвонились-таки до офицера юскиса, он сказал, что такой сбой произошел потому, что сразу после свадьбы мы поехали в сошиал секьюрити офис и поменяли мой старый ССН с девичьей фамилией на ССН с замужней. Мол, новый ССН на новую фамилию надо получать только после того, как получишь разрешение на работу, и не раньше. Оттого и такая путаница, как он нам поведал. Сказал, что даже аффадавит посылать не обязательно, просто послать им копию мэридж сертификата, и все. Но мы все равно, на всякий случай, написали аффадавит. Мол, рождена под такой-то фамилией, такого-то числа вышла замуж и поменяла на такую-то фамилию. Я, честно говоря, сначала подумала, что проблема в том, что все формы на новые документы я заполнила БЕЗ отчества и вообще без какого-либо мидл нэйм, просто не захотела себе никакой мидл нэйм придумывать. И новый ССН у меня просто на имя-фамилию выдан. Но, видимо, проблема не в этом. Но в аффадавите про эту ситуацию с отчеством я тоже написала. Спасибо вам еще раз! :d_thanx

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: RFE (conflict regarding full name)
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
В общем то о чем переживала и получилось...Получили RFE из-за не внимательности USCIS!
Отправила я документы с фамилией мужа уже во всех формах где это необходимо и моим мэйден неймом, мэридж сертификат ко всем 3м формам приложила, поехала и поменяла свой ССН на фамилию мужа тоже!
Вот сегодня получила письмо с описанием RFE-
"Service records and information provided on your I-765/I-131 applications conflict regarding your full legal name. Please submit a sworn affidavit indicating your full legal name...."

Так вот вопрос в чем, аффидат судя по всему нужно нотариально заверять, вот тут вроде более менее форма - http://www.visajourney.com/forums/topic ... egal-name/
Но нужно ли ещё по мимо аффидата и сертификата дополнять набор бумаг ссн копией с новой фамилией\бумагу из офиса ССН что был дан запрос на смену фамилии\просроченный State ID (выдавали только на месяц) с новой фамилией и бумагу что я живу по этому адресу и опять таки с новой фамилией? Или это в аффидат дополнить как доп доки? Ну и нужно ли 2 копии аффидатов на обе формы (I-765/I-131) или 1?

Не довольна я работой их :komp

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RFE (conflict regarding full name)
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не переживай, бывает и "повеселее". В твоем случае легко ответить. Нотариус как правило бесплатно бывает в банках (для клиентов). И даже если не спрашивают дополнительных приложений, можешь конечно же добавить копии бумаг с новой фамилией, которые есть на руках, даже просроченных. Ничего больше добывать не надо. Если письмо было одно, то ответ посылать один - напиши кавер леттер, что это Ответ на RFE такое-то, где и укажешь номера форм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RFE (conflict regarding full name)
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Спасибо большое за совет! Я то не переживаю, скорее просто расстраивает что тягомотина и доп доки нужны из-за их же ошибки.
Сегодня поедим к нотариусу, посмотрим что он скажет и какой тип формы предложит, я и свою захвачу и отпишусь потом тут :b_wink

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: