Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Barracuda писал(а):
А вот справка из милиции нужна только за последине 10 лет по-моему ?

Из всех мест проживания, где жили больше года с 16-ти лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Barracuda писал(а):
Berizka, Так пошлите АОС пакет через 2 месяца, пока они еще тюльку тянуть будут ( для верности еще не подпишитесь под формой, тогда с вами 500 раз туда-сюда общаться будут, а время будет идти)

Мы уже отстрелялись, славте. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 06:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Отчитываюсь: мои сегодня интервью проходили в Киеве. Сначала их долбали что мол из Украины бежите и т,д, ( не посол, дама которой документы сдавали они). Посол очень вежливо разговаривал, спросил только как долго дочка в Америке. Маме сразу добро дали, папе сказали что мол надо ждать пока придут анализы.

Спросил отец какая дата визы будет. Ответ был что будет дана датой когда прийдут анализы. То есть в моем случае:
28 апреля - мед экзамен
29 апреля - интервью
4-6 мая - мокрота
8 недель ( примерно 6 илюля) - результаты мокроты
через 1 неделю ( примерно 13 июля) - пасспорт прийдет

Будем ждать...

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 11:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Barracuda писал(а):
Отчитываюсь: мои сегодня интервью проходили в Киеве. Сначала их долбали что мол из Украины бежите и т,д, ( не посол, дама которой документы сдавали они).

ужас, как так можно, вот из за этого я и думаю что надо поехать на их интервью на случай таких приятных дам...

Barracuda, поздравляю :) уже интервью пройдено. Скорейшего вашим родителям приезда :)

А я вчера с моими говорила, ну ничего не докажешь:( потом папа сказал, вообще мол никуда не поеду.. Говорят нигде прописаны не были, справку взять не могут... Военного билета нет. есть только пенсионное удостоверение... Чувствую что мне надо писать в посольство и все это узнавать.
А про долг, у меня долг тут в ЮС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, а мама может получить ССН номер до получения гринки? Я хочу сделать ей кредитку, чтобы кредитная история начала строиться. Если получение гринки займет до полугода из-за всей медикал эпопеи, то может ли ее иммиграционная виза служить основанием для получения ССН, например?

Читаю сайт ССН администрации:
There are two ways you can apply:
• You can apply in your home country
before you come to the United States when
filing an application for an immigrant
visa with the U.S. Department of State. In
almost all cases, if you apply for a Social
Security number and card with your
immigrant visa application, you do not
have to visit a Social Security office in the
United States. (For more information, see
http://www.socialsecurity.gov/ssnvisa/whatyou_need.htm. По-моему, я отмечала Да в вопросе о том, хочу ли я, чтобы мне прислали ССН кард по приезду (за маму). Девочки, как вы делали? Приходят ли карты сами или вам приходилось самим в офис ездить?

На счет прав я уже не беспокоюсь, так как наш штат сделал нелегальным задавать вопросы о легальности статуса нахождения в стране при подаче на права. Записала маму на середину июня в ДМВ, чтобы получить ей state id, и на середину июля, чтобы она сдала письменный тест на знание теории на права.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 20:47 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:37
Сообщения: 8
Здравствуйте,

Перечитала все темы по воссоединению семьи, совсем мало информации по не женатым детям до 21 года.
Ситуация такова. Сегодня я отправила форму I-130 на моего 19-го летнего сына, которому вот-вот стукнет 20. Я в разводе, имею постоянную гринку, на гражданство подавать осенью 2016 года (т.е. как гражданин заявитель не успеваем до 21года).

На USCIS сайте нашла вот это:

"If the petition (Form I-130) was filed by a permanent resident parent and the parent naturalizes before the beneficiary turns 21, the beneficiary’s age “freezes” on the date the petitioner naturalized."
Не пойму подчеркнутое про "petitioner naturalized".

Понимаю что его возраст "заморозится", но не уверенна на каком именно этапе это произойдет...? С момента когда USCIS получили мою форму I-130 или позже на каком то этапе...?
В общем вопрос в том, успеем ли мы получить визу до его 21-летия. Хотелось бы очень знать сроки ожидания от подачи I-130 и до получения визы на ребенка до 21-го года.
Если на форуме есть эта статистика, ткните меня носом, пожалуйста:)
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 20:53 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:37
Сообщения: 8
p.s. И второй вопрос. Вернее, поправьте меня если я не права. Опять же на USCIS смотрю сейчас очередь ожидания на получение визы.
Worldwide Cut-off Dates:

В ту ли я смотрю колонку...., мой ребенок относится к F2A? Если так, то время ожидания до получения визы примерно 1год и 9 месяцев? Все правильно я понимаю?
Спасибо.


Вложения:
pickerimage.jpg
pickerimage.jpg [ 75.81 КБ | Просмотров: 2996 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 08:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:55
Сообщения: 149
Откуда: Омск
Девы, добрый день (или вечер)! :a_hello Вот и я надумала маму к себе вызвать - одна она там без меня. Немогу найти с чего начать процесс - киньте в меня ссылочкой, пожалуйста! Лучше вас никто не поможет, ни один сайт, ни один юрист! :m_yes :a_plain Скоро еду домой, погостить, хочу сразу взять с собой в Штаты документы, которые мне нужны будут для петиции на нее. Вот, опять нужна ваша помощь! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Boonski,
Я с мамой ездила за social security, потому как сказали нужно личное присутствие ( я звонила им), потом прислали по почте, причем достаточно быстр, я даже удивилась как быстро.

А у вас можно сдавать письменный тест на вождение на русском или мама на английском будет и где бы можно глянуть их онлайн если вы в курсе ( я понимаю что для каждого штата они разные)?

И еще один вопрос вам можно задам: знаю что Вы тоже на брата и сестру на воссоединение подали. Я подала почти 2 года назад и до сих пор не пришло одобрения, получила только бумагу о том что крейс принят на рассмотрение, как у вас дела с этим, пришло ли одобрение и как быстро если пришло???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Фиалoчка писал(а):
И еще один вопрос вам можно задам: знаю что Вы тоже на брата и сестру на воссоединение подали. Я подала почти 2 года назад и до сих пор не пришло одобрения, получила только бумагу о том что крейс принят на рассмотрение, как у вас дела с этим, пришло ли одобрение и как быстро если пришло???

По братьям и сестрам сейчас одобряют 2002 год. Так что вам еще 11 лет ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
woshod писал(а):
Девы, добрый день (или вечер)! :a_hello Вот и я надумала маму к себе вызвать - одна она там без меня. Немогу найти с чего начать процесс - киньте в меня ссылочкой, пожалуйста!

http://travel.state.gov/content/visas/e ... rence.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
vision писал(а):
Фиалoчка писал(а):
И еще один вопрос вам можно задам: знаю что Вы тоже на брата и сестру на воссоединение подали. Я подала почти 2 года назад и до сих пор не пришло одобрения, получила только бумагу о том что крейс принят на рассмотрение, как у вас дела с этим, пришло ли одобрение и как быстро если пришло???

По братьям и сестрам сейчас одобряют 2002 год. Так что вам еще 11 лет ждать.


Я наверное тогда не совсем правильно поняла процесс с братьями-сестрами. Я думала сначала приходит ответ что одобряем крейс ( ну лили denied), а потом уже начинается процесс ожидания как раз эти 12 или примерно в этом районе лет, то есть ждешь уже саму визу в очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Фиалoчка писал(а):
vision писал(а):
Фиалoчка писал(а):
И еще один вопрос вам можно задам: знаю что Вы тоже на брата и сестру на воссоединение подали. Я подала почти 2 года назад и до сих пор не пришло одобрения, получила только бумагу о том что крейс принят на рассмотрение, как у вас дела с этим, пришло ли одобрение и как быстро если пришло???

По братьям и сестрам сейчас одобряют 2002 год. Так что вам еще 11 лет ждать.


Я наверное тогда не совсем правильно поняла процесс с братьями-сестрами. Я думала сначала приходит ответ что одобряем крейс ( ну лили denied), а потом уже начинается процесс ожидания как раз эти 12 или примерно в этом районе лет, то есть ждешь уже саму визу в очереди.

Нет, это скорее всего я не так написала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: I-130 на родителя
 Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 21:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:46
Сообщения: 121
Откуда: страна вечно зеленых помидоров
Девочки,
подскажите пожалуйста кто знает либо ткните меня в то место где этот вопрос уже обсуждался.
Значит ситуация такая - зафайлили месяц назад форму I-130 на воссоединения с папой (в петиции написано папа не в США и иммиграционную визу будет получать в московском посольстве), ксатати по сайту USCIS processing time около 5 месяцев, то есть нам еще минимум 4 месяца ждать до того момента пока кейс аппрувят.
две недели назад папа получил тур визу. теперь вопрос- если он приежает сейчас ко мне по тур визе, то могу ли я зафайлить новую I-130 на воссоединение с ним и также форму I-485 adjustment of status но уже здесь в США на месте и сразу после его приезда?

я гражданка США и как я понимаю родители являются Immediate relatives, то есть мы можем подать папины документы по приезду подать на изменение статуса и получение грин карты.
другой вопрос- насколько есть вероятность что могут отказать- так как у меня в процессе уже есть I-130 но она зафайлина на папу где указано что он будет дома в россии получать

Буду благодарна всем за советы и комментарии

_________________
На сигартaх-вызывают рак легких, на спиртнм-вредит здоровью.Почему на мужиках не пишут-пипец нервной системе?!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Фиалoчка писал(а):
Boonski,
Я с мамой ездила за social security, потому как сказали нужно личное присутствие ( я звонила им), потом прислали по почте, причем достаточно быстр, я даже удивилась как быстро.

А у вас можно сдавать письменный тест на вождение на русском или мама на английском будет и где бы можно глянуть их онлайн если вы в курсе ( я понимаю что для каждого штата они разные)?

И еще один вопрос вам можно задам: знаю что Вы тоже на брата и сестру на воссоединение подали. Я подала почти 2 года назад и до сих пор не пришло одобрения, получила только бумагу о том что крейс принят на рассмотрение, как у вас дела с этим, пришло ли одобрение и как быстро если пришло???

Фиалочка, спасибо! У нас можно сдавать на права теорию на русском, так что мама будет на русском сдавать. У нас прям в ДМВ книжки на разных языках можно взять.

В общем, апдейт у нас. Мамины результаты медосмотра должны были передать 13го в консульство, но передали вчера, что хорошо. Но маме позвонили из консульства и сказали, что им нужен оригинал справки о несудимости. Во вторник будем отправлять справку теперь, но надежда есть, что мы успеем получить паспорт с визой до 21го мая.... Зла не хватает! У мамы эта справка была на интервью, но никто её не спросил, так что она с ней и уехала...

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 09 май 2015, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: