Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
sofia07 писал(а):
Я так и поняла, что им нынешний доход нужен. Я им отправила документы, заканчивающиеся декабрем 2015-го. А сейчас уже апрель 2016-го. Ничего, исправлюсь. Справку с работы уже заказала.
Девочки, а вы справку из банка заказывали или просто стейтмент распечатывали?


Посмотрите формулировку на запросе.
У нас как-то так было написано, что я интерпритировала, что нужны стейтменты за последний год и активность вплоть до последнего дня.
Отправила толстый конверт - некст дей доставкой, больше не придирались.
я в банк ходила, потому, что у меня он-лайн только последние 3 месяца показывало. а за год нужно было запрашивать из архива и ждать 3 дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
По запросу надо предоставить банк стейтмент за 12 месяцев. Я как раз у себя вижу стейтменты за 12 месяцев. СПАсибки всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Так в аффидавите сразу сказано что помимо налогов надо proof of income то есть справка с работы с указанием месячной или годовой зарплаты и W2 форма за последний 2015 год.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
У меня в справке была указана только почасовая оплата. И последние пейстабсы за 3 месяца я предоставила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
sofia07 писал(а):
Я так и поняла, что им нынешний доход нужен. Я им отправила документы, заканчивающиеся декабрем 2015-го. А сейчас уже апрель 2016-го. Ничего, исправлюсь. Справку с работы уже заказала.
Девочки, а вы справку из банка заказывали или просто стейтмент распечатывали?

София, я предоставляла копии моих пейстабов за последние 6 месяцев в аналогичной ситуации. Я сделала ошибку в аффидавите и пришлось его пересылать. Это замедлило процесс месяца на 2.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 06 апр 2016, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
ANGEL*ina писал(а):
Девочки, мои хорошие, родители сегодня прошли собеседование. Все хорошо, единственное нужно новую справку дослать об отсуствии судимости тк заканчивается в начале мая и военный билет хотя папа не был призван из-за плоскостопия. Сказали нужно на всякий случай, вдруг в армию мол пойдет:)
Маме еще нужно на туберкулез три дня подряд сдавать в Москве, хорошо что гостиницу сняли им на 4 дня.
Девчонки, я так рада невозможно! :a_plain

Анджелина, у моей мамы была та же ситуация с доп анализами на туберкулез. Конечно, ничего не подтвердилось. Но имейте в виду, что она не сможет вылететь в США в течение пары месяцев после сдачи анализов, так как около 8 недель занимает только сам анализ этих доп тестов, потом отсылают эту инфу в посольство и посольство отсылает паспорт. Моя мама прошла тесты в середине марта, но не смогла вылететь в США в середине мая, так как паспорт ещё не пришёл. Хорошо, что я брала возвратные билеты на всякий случай. Потом по приезду в США, маме нужно будет пойти в мёд офис каунти и ещё раз сделать рентген. После того, как в этом офисе ей скажут, что все ок, тогда её гринку пришлют по почте. Если что, моя мама в'ехала в США в начале июня и получила гринку в начале августа.

Ещё, в невестинском есть девушка, её ник Instructor. Она и есть тот человек, который у мамы будет брать эти анализы. Я с ней переписывалась и она меня держала в курсе событий.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 01:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:39
Сообщения: 3
Добрый день всем!!! Мне предстоит интервью в Москве по воссоединению с дочерью,расскажите please,что спрашивают,прочитала отзывы,но хочется по конкретней, немного волнуюсь так как жду,пришло письмо из NVC что высылают доки в Москву им досылать ничего не нужно,а принести оригинал Affidavit и ещё тэксы ,дочь выслала мне их, и сказали ещё справку о несудимости переделать,не знаю почему им не понравилась? все сделали жду уже 2 месяца прошло,хорошо что дочь им позвонила ,а в NVC говорят,мы ждём ваших справок,пришлось высылать им ,а дочери делать новые и заказывать их,ждать 5 дней,потеряли 2 месяца,вот надеюсь,что все их устроит,подскажите кому когда приходил вызов на интервью после завершения дела в NVC, приходит конверт по почте?или по электронке сообщают? Sorry много вопросов,запуталась и волнение уже начинается)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Boonski писал(а):
ANGEL*ina писал(а):
Девочки, мои хорошие, родители сегодня прошли собеседование. Все хорошо, единственное нужно новую справку дослать об отсуствии судимости тк заканчивается в начале мая и военный билет хотя папа не был призван из-за плоскостопия. Сказали нужно на всякий случай, вдруг в армию мол пойдет:)
Маме еще нужно на туберкулез три дня подряд сдавать в Москве, хорошо что гостиницу сняли им на 4 дня.
Девчонки, я так рада невозможно! :a_plain

Анджелина, у моей мамы была та же ситуация с доп анализами на туберкулез. Конечно, ничего не подтвердилось. Но имейте в виду, что она не сможет вылететь в США в течение пары месяцев после сдачи анализов, так как около 8 недель занимает только сам анализ этих доп тестов, потом отсылают эту инфу в посольство и посольство отсылает паспорт. Моя мама прошла тесты в середине марта, но не смогла вылететь в США в середине мая, так как паспорт ещё не пришёл. Хорошо, что я брала возвратные билеты на всякий случай. Потом по приезду в США, маме нужно будет пойти в мёд офис каунти и ещё раз сделать рентген. После того, как в этом офисе ей скажут, что все ок, тогда её гринку пришлют по почте. Если что, моя мама в'ехала в США в начале июня и получила гринку в начале августа.

Ещё, в невестинском есть девушка, её ник Instructor. Она и есть тот человек, который у мамы будет брать эти анализы. Я с ней переписывалась и она меня держала в курсе событий.


Мама сегодня утром последний раз мокроты сдала. Сказала в Четверг уже в МОМ позаонить. Я так думаю это быстрый тест готов уже будет. И да, 6 недель бактерии якобы в инкубаторе выращивают.
Мои все-равно еще справки о несудимости должны новые дослать тк срок заканчивается в самом начале Мая, а результат теста будет готов после 20-го Мая. Плюс папе еще военный билет надо новый взять. Так что ждем дальше.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос . Он носом тянeтся туда, куда душою не дорос...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Lusia25 писал(а):
подскажите кому когда приходил вызов на интервью после завершения дела в NVC, приходит конверт по почте?или по электронке сообщают? Sorry много вопросов,запуталась и волнение уже начинается)))))

Консульство высылает приглашение, но оочень поздно - моя мама получила, когда уже прошла интервью и вернулась домой из Москвы. Но НВЦ сообщило нам дату интервью по имейлу - я была подписана на получение от них уведомлений. И всегда можно позвонить и спросить о состоянии дела - дату интервью НВЦ получает от консульства, уже потом уведомляет петиционера.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 22:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Katten2 писал(а):
Скажите пожалуйста какие прививки ставили Ваши родители ( или какие имели в справке). Весь форум перешерстила - кто что говорит.


Я нашла на сайте CDC что тем кому за 60 (может и меньше, но я смотрела для своих родителей) нужны
Hep A, Hep B, TdP, меннинког, Flu, Shingles.

Сама ищу информацию, у меня мама алелргик, ей нельзя ставить первые попавшиеся вакцины, надо узнавать все заранее. Если найдете более точную информацию, пожалуйста, поделитесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Olga2007 писал(а):
Katten2 писал(а):
Скажите пожалуйста какие прививки ставили Ваши родители ( или какие имели в справке). Весь форум перешерстила - кто что говорит.


Я нашла на сайте CDC что тем кому за 60 (может и меньше, но я смотрела для своих родителей) нужны
Hep A, Hep B, TdP, меннинког, Flu, Shingles.

Сама ищу информацию, у меня мама алелргик, ей нельзя ставить первые попавшиеся вакцины, надо узнавать все заранее. Если найдете более точную информацию, пожалуйста, поделитесь.


Да кто что сочиняет - не поймешь. Мне Instructor ссылку прислала что только Varecelle и TdP и грипп по сезону. Другие девочки писали что чуть ли не ММR надо. Кто что где услышит какой звон.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Boonski писал(а):
Потом по приезду в США, маме нужно будет пойти в мёд офис каунти и ещё раз сделать рентген. После того, как в этом офисе ей скажут, что все ок, тогда её гринку пришлют по почте.

В США рентген не всем после дополнительного обследования делать надо. У меня сын тоже через это обследование в Москве прошел. Грин-карту прислали через мясяц с небольшим.
А как вам сообщили, что надо обследоваться после приезда? А то я по этому поводу немного волновалась. Но решила, если через два месяца гринкарту не пришлют, то буду звонить узнавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Девочки, назрел вопрос. Военный билет у папы утерян. Выдадут ли новый или дадут заменяющий документ о том что он НЕ служил.

Я вообще не понимаю зачем военный билет если он не служил и возраст уже 64 года или это для того что бы убедиться, что это правда.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос . Он носом тянeтся туда, куда душою не дорос...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 11:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:55
Сообщения: 149
Откуда: Омск
Девы, всем доброго дня или вечера! :a_hello
Встал вопрос о воссоединении с семьей и возникли вопросы. Кака я поняла, подаю петицию на маму (68 лет), ждем примерно год, она приезжает, "автоматически" получает гринкарту, ждет 5 лет, подает на гражданство, получает его и потом она может подать петицию на сына (моего брата). Если сын на момемт подачи петиции и всего процесса не женат, сроки одобрения примерно год, если у него семья - ждать миним 10 лет. Я права? А если я буду подавать на брата, имеет ли значение его семейное положение? Я знаю, что вы "в теме", не откажите в разъяснении, please! :t_ex_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 3
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
woshod писал(а):
Девы, всем доброго дня или вечера! :a_hello
Встал вопрос о воссоединении с семьей и возникли вопросы. Кака я поняла, подаю петицию на маму (68 лет), ждем примерно год, она приезжает, "автоматически" получает гринкарту, ждет 5 лет, подает на гражданство, получает его и потом она может подать петицию на сына (моего брата). Если сын на момемт подачи петиции и всего процесса не женат, сроки одобрения примерно год, если у него семья - ждать миним 10 лет. Я права? А если я буду подавать на брата, имеет ли значение его семейное положение? Я знаю, что вы "в теме", не откажите в разъяснении, please! :t_ex_01

Не год, гораздо дольше. Год только для неженатых детей до 21 года.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: