Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы!
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Девы, я не часто такие темы завожу, и вобще уже давно в такие разделы не захожу, вы знаете.
Все у меня давно уже здесь есть, и у моей дочки тоже, гражданство в том числе.
Но вот так сложилось, что она хочет оформить брак с гражданином России.
Заранее предупреждаю, кто хочет шутить и ерничать по этому поводу- проходите мимо. ругаться не буду, просто игнорить.
Никто не знает, как оно у вас сложится, но ради своих детей вы наверное будете делать все, чтоб им помочь.

Несколько чисто конкретных вопросов:

1. Дочь имеет резидентство штата НЙорк, там живет уже 10 лет и там же получала гражданство.
Может ли она оформить брак у меня в штате Миссури? У жениха только русский загранпаспорт и турист виза.

2, Если они оформят брак здесь в МО- то и подачу все доков на Гринкарту в INS тоже нужно здесь будет подавать?
Это принципиально важно, или просто дело в сроках и бюрократии в разных штатах?

Понятно, что мы хотим все это сделать в МО - потому что здесь гораздо меньше имигрантов и быстрее легче идут все процессы по получении статуса.

Благодарна всем за любые советы, если такая же тема уже была- дайте ссылку плиз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ну, Переведите пару счетов на их имена, хотя я не уверена, достаточно ли этого будет как proof of residence.

У меня есть знакомая, чьи кредитки проверили перед интервью, ей сказали, что как такое получилось, что ее официальный адрес в одном штате, а транзакции по кредиткам - в другом.

Я давно получала документы в НЙС, но там не так и медленно было, может, не стоит рисковать, а оформить все нормально в штате проживания? Там же нужны совместные кредитки по вашему адресу, а покупки будут по другому штату проходить, банковский счет и прочее.

А к чему такая спешка? Если с документами все ок, то гринку дадут быстро.

ЗЫ: а на визу жениха не хотите подать? Я приехала по визе невесты, ни на одно интервью не ходила, гринки просто по почте приходили)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А иностранных туристов не спрашивают перед заключением брака подтвердить, что турист не состоит в браке в данное время у себя на родине или еще где?
А то поженить поженят, а как до смены статуса дойдет, так и вылезет какой нить таракан, и все насмарку.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Брак можно заключить где угодно, на смену статуса гражнанин посылает документы
в ЮСКИС, там несколько офисов по стране, в зависимости от резидентства гражданина.
Потом на интервью вызовут в офис по месту жительства резидента, в НЙ стало быть.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30571
Ира!
1. Они могут поженится где угодно на территории США- хоть в Лас Вегасе хоть на Гаваях, хоть во Флориде
2 До-ки подавать там где живет дочка, по месту резиденства

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Учительница писал(а):
А иностранных туристов не спрашивают перед заключением брака подтвердить, что турист не состоит в браке в данное время у себя на родине или еще где?
А то поженить поженят, а как до смены статуса дойдет, так и вылезет какой нить таракан, и все насмарку.


учительница, ты совершенно права, задавая такой вопрос.
У НАШЕГО туриста все ОК, мы безусловно, знаем обо всех правилах, :m_yes
у него развод.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
девы, спасибо всем за ответы.
Они вобщем- то, исчерпывающи. :d_thanx

Почему обсуждается вопрос про заключение брака в МО?- да все эта эбола, и вобще экономика нестойкая, всякое может быть, может прийдется им и тут пожить какое-то время.
У меня тут муж уже организовал целый бункер для выживаняи всей семьи в самых экстремальных условиях
Я все над ним подсмеивалась- а теперь вижу, что может и зря.
Он все же морпех, натренирован для таких ситуаций, и опыт есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Девочки, не надо злорадства. Все таки новая семья создается. Счастья им. Ну пишет Циннамон прямо о своих "не лайкс" об сша, и что? Дочка причем. Для детей вообще мне кажется любая нормальная мама будет жхелать самого лучшего и при возможности построит пять бункеров хоть в самом эпицентре эболы, лиж бы это работало и дитятко было счастливо. Это их выбор и он уже сделан. Не злорадствуйте, все в жизни возвращается.

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
cinnamon писал(а):
девы, спасибо всем за ответы.
Они вобщем- то, исчерпывающи. :d_thanx

Почему обсуждается вопрос про заключение брака в МО?- да все эта эбола, и вобще экономика нестойкая, всякое может быть, может прийдется им и тут пожить какое-то время.
У меня тут муж уже организовал целый бункер для выживаняи всей семьи в самых экстремальных условиях
Я все над ним подсмеивалась- а теперь вижу, что может и зря.
Он все же морпех, натренирован для таких ситуаций, и опыт есть.

Так может или будут? Если может, то Нью-Йорк, если точно будут, то подавайте в МО, но все документы должны идти по этому адресу: кредитки, счета и все такое.

В НЙ со многими вещами проще (особенно в Бруклине), так как много иммигрантов и лучше с иммиграционными законами знакомы. Я это прочувствовала на личном опыте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста- гражданка, жених- русский турист. Нужны советы
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Qwesta писал(а):
Девочки, не надо злорадства. Все таки новая семья создается. Счастья им. Ну пишет Циннамон прямо о своих "не лайкс" об сша, и что? Дочка причем. Для детей вообще мне кажется любая нормальная мама будет жхелать самого лучшего и при возможности построит пять бункеров хоть в самом эпицентре эболы, лиж бы это работало и дитятко было счастливо. Это их выбор и он уже сделан. Не злорадствуйте, все в жизни возвращается.


А тут никто не злорадствует а наоборот дельные советы все дали.
1. Пожениться где угодно в США
2. Можно подавать и из МО, тогда адрес проживания в МО и указывать. Тогда на интервью вызовут в местный ЮСКИС в МО, и гринкарта жениху придет на МО адрес.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: