Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 00:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
adjudication - это необязательно судебное решение, это также рассмотрение, вынесение решения. не переживайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 00:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
panssey писал(а):
adjudication - это необязательно судебное решение, это также рассмотрение, вынесение решения. не переживайте

Спасибо! Я уже не знаю, что и думать... Столько времени прошло. Как то все с самого начала шло быстро - без сучка и задоринки. И вот самый главный этап - и неизвестность и непонятность ... :(
Спасибо, надеюсь, что скоро они примут хоть какое решение. Главное, чтоб понять , что происходит и куда мы движимся!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 23:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Девочки, ну разве так можно издеваться над людьми? Я про USCIS...
Наконец то дождались хоть какого прогресса. И это после 8 месяцев после интервью , вместо заявленных 120 дней. И то, такой прогресс, что не знаешь, плакать или смеяться.
Девочки, они требуют принести весь набор документов. Включая и свидетельства о рождении!!! Все! Даже те, которые мы готовили еще для визы невесты....
Они тупо потеряли все наши документы!!!! Вот как так?
Теперь опять медосмотр проходить, деньги тратить... И где гарантия, что опять не заставят ждать 8 месяцев? Это ж по ходу они опять все эти документы начнут проверять, как вроде они их видят впервые. И вот не понятно, на каком этапе документы утеряны были. Ведь и разрешение на работу я получила, и интервью они нам назначить успели. А потом все / глухо как в танке...
Я злая такая, сил моих нет.
Девочки, у кого была похожая ситуация? Сколько надо будет ждать после повторного сбора документов? Могу ли я задать вопрос, кто виноват и кто за это ответит? ( это громко сказано, но смыл вы поняли ;)
Девочки, реально , очень расстроилась из за всего этого. Уже год как замужем, и нет даже временной грин карт. :((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 23:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Притом при всем давно получили деньги за свои услуги , я имею ввиду все поборы, связанные с оформлением. А свою работу делают некачественно, и никто ни за что ответственности не несет... ;(
Наверное, считают, что манну небесную раздают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 01:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Milla_Milla, очень жаль, что вам так "повезло"... Но знаете что, нервные клетки ваши поважнее грин-карты будут. Адванс-пароль есть? Вот с ним спокойно выезжайте и въезжайте в страну. Если срок его истекает, то можно продлить. Правда, не знаю, бесплатно ли и как долго по времени перевыпуск комбо-карты занимает. Я тоже смотрю по статистике, что люди где-то через 6 мес. после отправки документов гринку получают на руки. Ну а я вот еще в конце июля доки отправила. В феврале уже муж им позвонил напомнить о нас, только после этого вскоре интервью назначили. Теперь будут запрашивать мои документы по К-1 у посольства или еще откуда-то там, я не поняла. И займет процесс ориентировочно до середины мая.
И вот, лечу в Россию с адванс-паролем. Ну а так даже лучше - не нужно сдаваться и уведомлять о грин-карте через ФМС или Почту России. Ее ж нету, грин-карты-то ;-) Меньше волнений на родине. Так что, не переживайте. И если заново проходить медосмотр и пр., возможно, ваш муж имеет право какую-то жалобу написать и потребовать расходы возместить. Получится или нет, но указать на их вину не помешает, хуже не будет.
В любом случае, с гринкой или без, не нервничайте зря. Все у вас хорошо, муж рядом, документ для работы и путешествий есть (комбо-карта), и вы наверняка не единственная столкнулись с такой проблемой.
Желаю успехов и позитива!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Milla_Milla писал(а):
Могу ли я задать вопрос, кто виноват и кто за это ответит? ( это громко сказано, но смыл вы поняли ;)
Девочки, реально , очень расстроилась из за всего этого. Уже год как замужем, и нет даже временной грин карт. :((((


Печально конечно, но, не тратьте нервы и силы на разборки, в лучшем случае перед вами извинятся, разве что, вы хотя бы этого хотите?
никого не накажут, никаких мер не примут, денег не вернут...

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 13:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28
Сообщения: 327
Откуда: отовсюду
Milla_Milla писал(а):
Девочки, ну разве так можно издеваться над людьми? Я про USCIS...
Наконец то дождались хоть какого прогресса. И это после 8 месяцев после интервью , вместо заявленных 120 дней. И то, такой прогресс, что не знаешь, плакать или смеяться.
Девочки, они требуют принести весь набор документов. Включая и свидетельства о рождении!!! Все! Даже те, которые мы готовили еще для визы невесты....
Они тупо потеряли все наши документы!!!! Вот как так?
Теперь опять медосмотр проходить, деньги тратить... И где гарантия, что опять не заставят ждать 8 месяцев? Это ж по ходу они опять все эти документы начнут проверять, как вроде они их видят впервые. И вот не понятно, на каком этапе документы утеряны были. Ведь и разрешение на работу я получила, и интервью они нам назначить успели. А потом все / глухо как в танке...
Я злая такая, сил моих нет.
Девочки, у кого была похожая ситуация? Сколько надо будет ждать после повторного сбора документов? Могу ли я задать вопрос, кто виноват и кто за это ответит? ( это громко сказано, но смыл вы поняли ;)
Девочки, реально , очень расстроилась из за всего этого. Уже год как замужем, и нет даже временной грин карт. :((((



У меня теряли документы 3! раза. И времменой гринки я так и не дождалась. Мне сразу дали постоянную потому что 2 года прошло. Так что у вас все еще не так плохо. Без гринки можно жить. Разрешение на работу у вас есть, выехать можно по адванс паролю. Не приятно конечно, но не смертельно.

_________________
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 18:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
У меня уже такое впечатление, что пусть и дальше теряют, ведь если мне выдадут карту почти перед самым сроком 2-х лет, то начнут считать период 2-х лет до постоянной от этой, временной. Или я что то путаю?
Девочки, спасибо за поддержку! Реально, так обидно :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Milla_Milla писал(а):
У меня уже такое впечатление, что пусть и дальше теряют, ведь если мне выдадут карту почти перед самым сроком 2-х лет, то начнут считать период 2-х лет до постоянной от этой, временной. Или я что то путаю?
Девочки, спасибо за поддержку! Реально, так обидно :(

Если браку на тот момент будет меньше двух лет, то гринкарта будет временная :e_sorry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 21:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Erie писал(а):
Milla_Milla писал(а):
У меня уже такое впечатление, что пусть и дальше теряют, ведь если мне выдадут карту почти перед самым сроком 2-х лет, то начнут считать период 2-х лет до постоянной от этой, временной. Или я что то путаю?
Девочки, спасибо за поддержку! Реально, так обидно :(

Если браку на тот момент будет меньше двух лет, то гринкарта будет временная :e_sorry

Вот и я о том же. Пусть теперь и дальше теряют. Просто опять столько мороки... :(


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: