Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Milla_Milla писал(а):
Какие шаги предпринять? Спасибо!


Запишитесь на Инфопасс.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 00:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Инфопасс - это что? ;) спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Milla_Milla писал(а):
Инфопасс - это что? ;) спасибо!

https://infopass.uscis.gov/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 22:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Девочки, я в полном недоумении и в ступоре. Что делать? Ума не приложу...
Муж написал письмо в USCIS - мол что там с нашим делом. Получили сегодня ответ , главная суть которая следующая:
What Are We Doing
After reviewing our records, we have determined that the K-1 fiance visa packet was not sent to the San Jose Field Office. We have requested the visa packet and will continue processing the case as soon as we receive it. We regret that we are unable to give you an estimated date of completion at this time.

We hope this information is helpful to you.

Что делать? Прошло уже больше 120 дней. Воз и ныне там... :((( куда звонить? Писать? Интервью было в Сан Хосе, 25 августа. И разрешение на работу я получила давно... А гринки нет... Мне ж 2 года больше ждать, чтоб условности снять ...
Девочки, помогите советом!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Сенатору своему писать. Ля-тополя, я верный гражданин, служу отечеству, ничего не нарушал, жену обижают, документы не дают, отписками занимаются. Обычно на запросы от сенаторов очень быстро отвечают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 23:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28
Сообщения: 327
Откуда: отовсюду
Milla_Milla писал(а):
Девочки, я в полном недоумении и в ступоре. Что делать? Ума не приложу...
Муж написал письмо в USCIS - мол что там с нашим делом. Получили сегодня ответ , главная суть которая следующая:
What Are We Doing
After reviewing our records, we have determined that the K-1 fiance visa packet was not sent to the San Jose Field Office. We have requested the visa packet and will continue processing the case as soon as we receive it. We regret that we are unable to give you an estimated date of completion at this time.

We hope this information is helpful to you.

Что делать? Прошло уже больше 120 дней. Воз и ныне там... :((( куда звонить? Писать? Интервью было в Сан Хосе, 25 августа. И разрешение на работу я получила давно... А гринки нет... Мне ж 2 года больше ждать, чтоб условности снять ...
Девочки, помогите советом!!!


Советом не знаю как помочь. Но я первую гринку 2 года ждала. Мне сразу постоянную дали. Не дай Бог конечно, но не смертельно.

_________________
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 23:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Что они затеяли? Я не понимаю... Если бы потеряли что-то, то запросили бы еще раз. Если бы были сомнения - назначили бы повторное интервью . А так больше 120 дней просто игнорить??? Я не понимаю...
А где можно взять координаты синатора? В Сити холл? Или муж должен знать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 23:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
О Боже, как это два года? А как же, например, вылететь из страны? Это же будет целая история.... Может нужна помощь адвоката?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 03:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Milla_Milla писал(а):
О Боже, как это два года? А как же, например, вылететь из страны? Это же будет целая история.... Может нужна помощь адвоката?


Вылетать по advance parole.

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 21:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Девочки, добрый вечер!
Что делать? Мы каждую неделю звоним, вот отправили письмо сенатора, опять письменный запрос в Юскис. Инфопасс пока не использовали, муж занят на работе :(
Вот сегодня получили новый ответ от ЮСКИС:
Our records show that your I-485 is currently pending adjudication

Девочки, что это может означать? Что за судебное решение? Я в панике...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 00:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
adjudication - это необязательно судебное решение, это также рассмотрение, вынесение решения. не переживайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 00:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
panssey писал(а):
adjudication - это необязательно судебное решение, это также рассмотрение, вынесение решения. не переживайте

Спасибо! Я уже не знаю, что и думать... Столько времени прошло. Как то все с самого начала шло быстро - без сучка и задоринки. И вот самый главный этап - и неизвестность и непонятность ... :(
Спасибо, надеюсь, что скоро они примут хоть какое решение. Главное, чтоб понять , что происходит и куда мы движимся!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 23:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Девочки, ну разве так можно издеваться над людьми? Я про USCIS...
Наконец то дождались хоть какого прогресса. И это после 8 месяцев после интервью , вместо заявленных 120 дней. И то, такой прогресс, что не знаешь, плакать или смеяться.
Девочки, они требуют принести весь набор документов. Включая и свидетельства о рождении!!! Все! Даже те, которые мы готовили еще для визы невесты....
Они тупо потеряли все наши документы!!!! Вот как так?
Теперь опять медосмотр проходить, деньги тратить... И где гарантия, что опять не заставят ждать 8 месяцев? Это ж по ходу они опять все эти документы начнут проверять, как вроде они их видят впервые. И вот не понятно, на каком этапе документы утеряны были. Ведь и разрешение на работу я получила, и интервью они нам назначить успели. А потом все / глухо как в танке...
Я злая такая, сил моих нет.
Девочки, у кого была похожая ситуация? Сколько надо будет ждать после повторного сбора документов? Могу ли я задать вопрос, кто виноват и кто за это ответит? ( это громко сказано, но смыл вы поняли ;)
Девочки, реально , очень расстроилась из за всего этого. Уже год как замужем, и нет даже временной грин карт. :((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 23:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Притом при всем давно получили деньги за свои услуги , я имею ввиду все поборы, связанные с оформлением. А свою работу делают некачественно, и никто ни за что ответственности не несет... ;(
Наверное, считают, что манну небесную раздают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на интервью (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 01:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Milla_Milla, очень жаль, что вам так "повезло"... Но знаете что, нервные клетки ваши поважнее грин-карты будут. Адванс-пароль есть? Вот с ним спокойно выезжайте и въезжайте в страну. Если срок его истекает, то можно продлить. Правда, не знаю, бесплатно ли и как долго по времени перевыпуск комбо-карты занимает. Я тоже смотрю по статистике, что люди где-то через 6 мес. после отправки документов гринку получают на руки. Ну а я вот еще в конце июля доки отправила. В феврале уже муж им позвонил напомнить о нас, только после этого вскоре интервью назначили. Теперь будут запрашивать мои документы по К-1 у посольства или еще откуда-то там, я не поняла. И займет процесс ориентировочно до середины мая.
И вот, лечу в Россию с адванс-паролем. Ну а так даже лучше - не нужно сдаваться и уведомлять о грин-карте через ФМС или Почту России. Ее ж нету, грин-карты-то ;-) Меньше волнений на родине. Так что, не переживайте. И если заново проходить медосмотр и пр., возможно, ваш муж имеет право какую-то жалобу написать и потребовать расходы возместить. Получится или нет, но указать на их вину не помешает, хуже не будет.
В любом случае, с гринкой или без, не нервничайте зря. Все у вас хорошо, муж рядом, документ для работы и путешествий есть (комбо-карта), и вы наверняка не единственная столкнулись с такой проблемой.
Желаю успехов и позитива!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: