Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 10:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:32
Сообщения: 35
Откуда: Днепр, Украина
Спасибо большое, если не трудно направьте пожалуйста на обновлённую информацию , по ссн и всем докам , что нужно будет оформить))

_________________
06.06.2017-NOA1
11.22.2017-NOA2
02.13.2018-MOM
02.15.2018-interview
02.22.2018 fling
Chicago, Il


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 13:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Для получения SSN возьмите с собой свой загран паспорт, І-94 и свидетельство о рождении. В офисе, где будете получать SSN заполните анкету. Список документов, которые нужны для росписи, Вам дадут в county, так как он отличается в разных штатах. County - это место, где Вы с женихом подадите заявление о намерении вступить в брак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 17:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:46
Сообщения: 35
Откуда: Chicago
4umazik писал(а):
Lolya-a писал(а):
Alisa_ писал(а):
Lolya-a писал(а):
Отчитываюсь,как и обещала. Только я собралась завтра идти в SSA, как сегодня пришло письмо с SSN. То есть , если вы никуда не спешите,то при заполнении формы на разрешение на работу,указываете,чтоб вам прислали SSN. как по мне,то это удобно,так как не нужно никуда ходить и переживать выдаст сегодня вам офицер SSN или вам придется завтра опять идти и пробовать удачу.

Скажите, а вы фамилию меняли? И если да, ССН пришёл на новую фамилию уже?


Я не меняла.


А вы раньше получали SSN? Жили/учились в Штаиах? Или до этого не сталкивались с этим? И у вас виза K-1? Или воссоединение?


виза K-1, в США впервые.

_________________
K1
14.03.2017 - 31.07.2017

GC - Illinois
5 ноября 2017 - NOA 1
29 ноября 2017 - отпечатки
06 января 2018 - комбо карта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:31
Сообщения: 45
Откуда: Москва --> Missouri
Спасибо)
Нашла официальную новость - такая практика действует с прошлого года: https://www.uscis.gov/news/news-release ... ltaneously.
У них теперь партнерство со службой, выдающей SSN
Отличная новость!

_________________
05/18/2017 - K-1 NOA-1
02/15/2018 - интервью - approved
04/14/2018 - свадьба

06/12/2018 - send forms for GC, EAD, AP
06/19/2018 - NOA-1
07/11/2018 - biometrics
10/10/2018 - combo-card
10/18/2018 - interview
10/23/2018 - Green Card
California


Последний раз редактировалось 4umazik 09 июл 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Taty26 писал(а):
Спасибо большое, если не трудно направьте пожалуйста на обновлённую информацию , по ссн и всем докам , что нужно будет оформить))

Вот тут весь раздел viewtopic.php?f=43&t=150480
Информация не самая новая, у нас все на добровольцах держится, и никто не обновлял информацию довольно долгое время, но процесс практически не меняется, только цены, сроки (очень сейчас удлинились на всех этапах иммиграции!) и еще какие-то незначительные детали. На очень многие вопросы в соответсвующих темах уже ответили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 21:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Oksana Er писал(а):
Для получения SSN возьмите с собой свой загран паспорт, І-94 и свидетельство о рождении. В офисе, где будете получать SSN заполните анкету. Список документов, которые нужны для росписи, Вам дадут в county, так как он отличается в разных штатах. County - это место, где Вы с женихом подадите заявление о намерении вступить в брак.


И перевод свидетельства о рождении на ссн.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
4umazik писал(а):
Спасибо)
Нашла официальную новость - такая практика действует с прошлого года: https://www.uscis.gov/news/news-release ... ltaneously.
У них теперь партнерство со службой, выдающей SSN
Отличная новость!

И на практике оказалось отличной вещью - недавно девушка на ребенка получила разрешение на работу, и тут же ССН. Сэкономили время на поход в СС администрацию, очень удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: SSN на ребёнка по визе К 2
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 17:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:09
Сообщения: 8
Добрый день.

Кто нибудь получал SSN на ребёнка по визе К 2? Мне уже второй раз отказали в офисе SSN, говорят нужно указать причину по какой вы запрашиваете его на ребёнка - замужество мамы это не причина. Вот поженитесь и приходите, может быть статус изменится и система даст. Но после свадьбы держатели K1/K2 будут временно без статуса пока не получать Combicard. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: SSN на ребёнка по визе К 2
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
PAPANNA писал(а):
Добрый день.

Кто нибудь получал SSN на ребёнка по визе К 2? Мне уже второй раз отказали в офисе SSN, говорят нужно указать причину по какой вы запрашиваете его на ребёнка - замужество мамы это не причина. Вот поженитесь и приходите, может быть статус изменится и система даст. Но после свадьбы держатели K1/K2 будут временно без статуса пока не получать Combicard. Спасибо

Не положено по К2 ССН получать. Читай тут:http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=102817


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 07:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Тут написали что нужно предъявлять форму І-94 чтобы получать CCH, но у меня ее забрали в аэропорту, все что у меня осталось на руках это паспорт с визой, ну и мои все доки ( свидетельства) Да и ССН никакой я не получала, просто расписались. У меня вопрос, этот ССН надо было до свадьбы получать?

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 17:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Simharina писал(а):
Тут написали что нужно предъявлять форму І-94 чтобы получать CCH, но у меня ее забрали в аэропорту, все что у меня осталось на руках это паспорт с визой, ну и мои все доки ( свидетельства) Да и ССН никакой я не получала, просто расписались. У меня вопрос, этот ССН надо было до свадьбы получать?


Автоматически SSN никто Вам не пришлет. Надо идти в SSN офис и подаваться. По визе K1 это можно сделать в течении первых 90 дней после прибытия. Если упустили этот момент, то придется ждать EAD (если подавали) или ГК (что придет раньше). Форму I-94 можно распечатать на сайте USCIS (если ничего не поменялось).

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 10:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 17:53
Сообщения: 25
Всем доброго дня
05/31/2018 мне выдали бумагу в SSN о том что я applied for a SSN.
Там написано что процесс проверки займет 4 недели, но до сих пор я еще не получил ничего, 8 раз я посещал SSA local office, там мне говорили позвонить в USCIS и там узнавать о том где мой SSN, в результате я звонил и в USCIS и ездил в главный офис SSA, там меня обратно направили в Local SSA office и последний раз когда я там был мне сотрудник SSA сказал что мне нужно, поехать в USCIS местный и там показать им Marriage Certificate и чтобы мне поставили штамп в паспорте о том что я здесь на легальном положении. Но чтобы попасть в USCIS нужно записаться на appointment, но фиг там запишешься ибо там постоянно написано что свободных мест для записи попросту нет. Пожалуйста подскажите кто нибудь что можно в этом случае предпринять ?

:i_angry_steaming :i_angry_steaming :i_angry_steaming :slezy


Последний раз редактировалось Diana&Stepan 30 авг 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Diana&Stepan писал(а):
Всем доброго дня
08/31/2018 мне выдали бумагу в SSN о том что я applied for a SSN.
Там написано что процесс проверки займет 4 недели, но до сих пор я еще не получил ничего, 8 раз я посещал SSA local office, там мне говорили позвонить в USCIS и там узнавать о том где мой SSN, в результате я звонил и в USCIS и ездил в главный офис SSA, там меня обратно направили в Local SSA office и последний раз когда я там был мне сотрудник SSA сказал что мне нужно, поехать в USCIS местный и там показать им Marriage Certificate и чтобы мне поставили штамп в паспорте о том что я здесь на легальном положении. Но чтобы попасть в USCIS нужно записаться на appointment, но фиг там запишешься ибо там постоянно написано что свободных мест для записи попросту нет. Пожалуйста подскажите кто нибудь что можно в этом случае предпринять ?

:i_angry_steaming :i_angry_steaming :i_angry_steaming :slezy

08/31/2018 будет завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 10:57 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 17:53
Сообщения: 25
Пудик писал(а):
Diana&Stepan писал(а):
Всем доброго дня
08/31/2018 мне выдали бумагу в SSN о том что я applied for a SSN.
Там написано что процесс проверки займет 4 недели, но до сих пор я еще не получил ничего, 8 раз я посещал SSA local office, там мне говорили позвонить в USCIS и там узнавать о том где мой SSN, в результате я звонил и в USCIS и ездил в главный офис SSA, там меня обратно направили в Local SSA office и последний раз когда я там был мне сотрудник SSA сказал что мне нужно, поехать в USCIS местный и там показать им Marriage Certificate и чтобы мне поставили штамп в паспорте о том что я здесь на легальном положении. Но чтобы попасть в USCIS нужно записаться на appointment, но фиг там запишешься ибо там постоянно написано что свободных мест для записи попросту нет. Пожалуйста подскажите кто нибудь что можно в этом случае предпринять ?

:i_angry_steaming :i_angry_steaming :i_angry_steaming :slezy

08/31/2018 будет завтра.

Опечатался 05/31/2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Diana&Stepan писал(а):
мне сотрудник SSA сказал что мне нужно, поехать в USCIS местный и там показать им Marriage Certificate и чтобы мне поставили штамп в паспорте о том что я здесь на легальном положении.

У вас уже одобрена гринкарта, но вы ещё не получили ее по почте?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: