Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 47
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
mira.yeah писал(а):
Всем привет!
Девушки, обращаюсь за советом по поводу работы.
У меня ситуация такая. 2 года назад приезжала по j1, когда, собственно, и познакомилась с будущим мужем. Остался старый соушал секьюрити, по которому я себе и права оформила и банковский счет общий и все на свете, хоть он и на девичью фамилию (права, кстати, выдали на новую сразу после NOA-1). Женились 4го Июля. Документы подала на ГК и Ворк Пермит еще 24го сентября. Пока ГК в статусе approval, work permit - initial review. Хотелось бы начать работать поскорее (не сидится мне дома, пока муж работает). Отпечатки сдала, больше вестей не было. Пермит еще, ясное дело, не пришел.
Вопрос такой: работал ли кто до получения пермита и если да, какой опыт? Были ли из-за этого какие неприятности? Или приятности? :)
Меня знакомые могут взять к себе на работу просто, но хотелось бы убедиться, насколько легально будет мое трудоустройство?
Очень жду ответов и советов, а то готовить я, клнечно, люблю, но кухня за 4 месяца уже слегка приелась :b_wink

Ворк пермит обычно получают где-то 3 мес после отправки документов. Но на этом вебсайте я видела девушку, которая получила через четыре месяца.
Вам конечно лучше дождаться ворк пермит и легально работать. Но если вы уже так доверяете своим знакомым, то можно на них поработать за кеш. Как говориться "анде тэйбл". Я бы с этим не связывалась. Так начинать жизнь в новой стране.. Хотя это личное ваше дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 47
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 16:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 05:35
Сообщения: 103
Откуда: Минск
mira.yeah писал(а):
Всем привет!
Девушки, обращаюсь за советом по поводу работы.
У меня ситуация такая. 2 года назад приезжала по j1, когда, собственно, и познакомилась с будущим мужем. Остался старый соушал секьюрити, по которому я себе и права оформила и банковский счет общий и все на свете, хоть он и на девичью фамилию (права, кстати, выдали на новую сразу после NOA-1). Женились 4го Июля. Документы подала на ГК и Ворк Пермит еще 24го сентября. Пока ГК в статусе approval, work permit - initial review. Хотелось бы начать работать поскорее (не сидится мне дома, пока муж работает). Отпечатки сдала, больше вестей не было. Пермит еще, ясное дело, не пришел.
Вопрос такой: работал ли кто до получения пермита и если да, какой опыт? Были ли из-за этого какие неприятности? Или приятности? :)
Меня знакомые могут взять к себе на работу просто, но хотелось бы убедиться, насколько легально будет мое трудоустройство?
Очень жду ответов и советов, а то готовить я, клнечно, люблю, но кухня за 4 месяца уже слегка приелась :b_wink

мы отправили документы 9 сентября, отпечатки я сдавала 7 октября, разрешение на работу выслали 22 октября , то есть они высылают експрес почтой, 24 оно было у меня в почтовом ящике. 2 недели от отпечатков пальцев, но это только мой опыт. Зато оптимистично. работать мне кажется можно, только за наличку.

_________________
Кали
Отпр25.01.2014
NOA1 30.01.2014
NOA2 12.02.2014
NVC 03.03.2014
МОМ 14.04.2014
Интервью-22.04.2014
билеты 01.07.2014.
ИТОГО 38 дн
Mar. 3.7.14
Oтпр. конв. в юскис - 10.09.2014
NOA115.9.14
Отпечатки 7.10.14
Комбо карта 23.10.14
Интервью 21.11.14


Последний раз редактировалось Sarrah 09 ноя 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 47
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 07:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Sarrah писал(а):

мы отправили документы 9 сентября, отпечатки я сдавала 7 октября, разрешение на работу выслали 22 октября , то есть они высылают експрес почтой, 24 оно было у меня в почтовом ящике. 2 недели от отпечатков пальцев, но это только мой опыт. Зато оптимистично. работать мне кажется можно, только за наличку.

Девушки, Вы вообще о чем? Что значит можно, только за наличку?
Так и говорите, что те, кому плевать на законы, могут работать за наличку. Нелегально, без официального трудоустройства.
Работать, пока не получили разрешение на работу нельзя.
А уж с чего начинать свою жизнь в новой стране, каждый решает сам. Хотите с нарушения и вранья, на здоровье. Это Ваш выбор и Ваши проблемы.
Нельзя быть чуть чуть беременной. Либо Вы соблюдаете законы, либо нарушаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 47
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 18:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:51
Сообщения: 37
Откуда: SoCal
starfill писал(а):
surma_fm писал(а):

Да, видимо, нельзя точно сказать, как именно у кого будет идти процесс получения документов.
Я не получала никакого письма об интервью. Сразу после приглашения на биометрики и их прохождения, я получила RFE, просили дослать одну форму W2 по ко-спонсору. Отправила, после этого с 8 августа статус (RFE Response Review) не менялся, в середине октября так же неожиданно пришло разрешение на работу, а 1 ноября поменялся статус и по карте (изготовление).

Доказательства никакие не высылала. Думала, что все это буду показывать на интервью.

Спасибо за ответ.Что и требовалось доказать, что не понятно то, что понятно или наоборот. Факт того, что ворк пермит у вас забрал почти 4 мес. меня немного непорадовал, если такое получится


Так ведь зато и получение самой гринки заняло 4.5 месяца. Хотя, конечно, было бы намного удобнее, если б они высылали разрешение на работу чуть раньше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 47
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=43&t=124355 переходим в новую темку


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: