Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
А мы с мужем специально проезжали по этому маршруту каждый раз, когда были в районе ДМВ, чтобы попрактиковаться)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:18 
Oksana Er писал(а):
Erie писал(а):
Solsita писал(а):
Оксан, не везде вождение сдаётся на специальных экзаменационных площадках. У нас, например, это происходит на обычной дороге возле DMV со всеми светофорами и перекрестками. А парковка сама собой проверяется, когда паркуешься на стоянке после теста.

Причем если взять инструктора из автошколы, то он покажет вам по какому именно маршруту вы будете ехать когда будете сдавать тест, и вы будете с ним практиковаться именно там.

Да, мы пару раз проработали именно этот маршрут, который и был на экзамене. И ещё я орендовала для теста машину инструктора, так как училась именно на ней и знала что и где.


Когда у вас появится (хотя бы 2-3 года) опыт вождения, и вы смените хотя бы машины 3, вы не будете даже думать что и где находится и, сев в любую машину, разберётесь за секунду, какая бы коробка передач там ни была, хоть там супер кар мерседес мак ларен, хоть электрокар, хоть гибрид.

Парковка тоже должна у вас к тому времени дойти до интуитивно автоматической. Это придёт с опытом. После характерных «стуков» :c_laugh (у меня небыло терпения в 20 лет осматриваться по 300 раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:31 
На Манхеттене очень сложно с парковкой на улице, особенно в даунтауне (Meatpacking district, SoHo and all over the lower part of M) спустя лишь год я стала быстро разбираться, можно ли вообще парковаться в том или ином месте, иногда облепят сзади и спереди так близко, что невозможно выехать, хорошо что любимые маты у меня русские :c_laugh

Приходилось получать и тикеты (3 за все время по $80-100) и увы ехать в валет паркинг за $50-70 в час.

Муж сказал дорогая, ну тебе для полной коллекции осталось на handicap запарковать и mission complète :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
Oksana Er писал(а):
И ещё я орендовала для теста машину инструктора, так как училась именно на ней и знала что и где.

Когда у вас появится (хотя бы 2-3 года) опыт вождения, и вы смените хотя бы машины 3, вы не будете даже думать что и где находится и, сев в любую машину, разберётесь за секунду, какая бы коробка передач там ни была, хоть там супер кар мерседес мак ларен, хоть электрокар, хоть гибрид.

А для того чтобы появилось хотя бы 2-3 года вождения, надо сначала получить права, и это проще сделать если сдаешь на той машине на которой учился водить :a_hello

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:52 
Erie, а что кто-то спорит? Все мы с начала переживали, я рассказываю человеку лишь о том, что очень скоро эти проблемы отпадут, потому что сейчас это challenge для неё, и совсем не облегчает настрой новичкам, которым предстоит сдавать экзамен. В чем ваш поинт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
Erie, а что кто-то спорит? Все мы с начала переживали, я рассказываю человеку лишь о том, что очень скоро эти проблемы отпадут, потому что сейчас это challenge для неё, и совсем не облегчает настрой новичкам, которым предстоит сдавать экзамен. В чем ваш поинт?

Мой пойнт в том, что когда сдаешь на права, то правильный совет дает Оксана - сдавайте на той машине на которой учились.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 16:00 
:lol: Erie а что, кто-то спорит? И если уж на то пошло, то у всех разный уровень, не все же как Оксана from the scratch.

Но опять таки повторю: А что, кто-то сказал, что совет Оксаны не правильный?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 16:01 
Erie, если вам просто охота поболтать, пишите в личку, я может быть и отвечу :c_laugh :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
:lol: Erie а что, кто-то спорит? И если уж на то пошло, то у всех разный уровень, не все же как Оксана from the scratch.

Ну само собой кто-то получает свои первые права уже умея водить три разные машины, а кому-то приходится идти обычным путем, начиная учится с нуля. Ваш совет тоже хороший, но он для тех кто уже умеет водить и уже умеет права.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
Erie, если вам просто охота поболтать, пишите в личку, я может быть и отвечу :c_laugh :g_bye

Да пишите тут, делитесь советами со всеми.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 22:05 
Орендовала Очень Оптимальный Офтамабиль, шоб не наделать Ошибок. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Major_M писал(а):
Erie, если вам просто охота поболтать, пишите в личку, я может быть и отвечу :c_laugh :g_bye

Да пишите тут, делитесь советами со всеми.

И лучше поторопиться, пока снова не забанили :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 09:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Mariana Trench писал(а):
Oksana Er писал(а):
Erie писал(а):
Solsita писал(а):
Оксан, не везде вождение сдаётся на специальных экзаменационных площадках. У нас, например, это происходит на обычной дороге возле DMV со всеми светофорами и перекрестками. А парковка сама собой проверяется, когда паркуешься на стоянке после теста.

Причем если взять инструктора из автошколы, то он покажет вам по какому именно маршруту вы будете ехать когда будете сдавать тест, и вы будете с ним практиковаться именно там.

Да, мы пару раз проработали именно этот маршрут, который и был на экзамене. И ещё я орендовала для теста машину инструктора, так как училась именно на ней и знала что и где.

Оксана, а что купили-то, будете делиться с форумом? :c_laugh

Купила, то что подходило мне по параметрах - полноприводной, недорогой и надежный.
Ничего такого fancy. Ford б/у. Первый автомобиль, я считаю, должен быть для практики, чтоб не переживать. Ещё порадовало, что салон с кожи или кожзаменителя (не знаю, из чего их делают :c_laugh ), потому что у меня появилась puppy грязные лапки :a_plain Сиденье греет, машина едет - о чем ещё мечтать женщине, которая 8 лет ездила на работу на маршрутке :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Mariana Trench писал(а):
SUV что-ли? Да все правильно, первая машина должна быть такой что не жалко если что, что вы оправдываетесь. Для собаки купите dog seat cover, и вся грязь останется на нем.
https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i ... 7CLZ3ICLA1
Поздравляю с первой машиной! :q_flower01

Спасибо! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Kashenko_ писал(а):
Главное жопу возить.

Жопа счастлива, как никогда :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: