Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Green Day писал(а):
И еще вопрос, а разве ноа2 не после комбо карты приходит??

Сейчас специально посмотрела свои бумаги. Да, сначала приходит НОА с тем, что они просто приняли ваши бумаги и это не дает никакого официального статуса. С этой бумагой вы идете сдавать биометрики. А потом уже приходит следующая НОА, что вас утвердили. Только там написано не notice of approval, a notice of action.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Solsita писал(а):
I-94 им не надо, они смотрят визу в паспорте, там стоит дата, когда она заканчивается. Естественно, если у вас осталась неделя вам отказали. По поводу 6 месяцев ничего не слышала.

I-94 например у меня попросили. В каких-то штатах может она и не нужна, а мне вот без нее бы ничего не дали. Даже не смотря на штамп в паспорте


Solsita писал(а):
Green Day писал(а):
И еще вопрос, а разве ноа2 не после комбо карты приходит??

Сейчас специально посмотрела свои бумаги. Да, сначала приходит НОА с тем, что они просто приняли ваши бумаги и это не дает никакого официального статуса. С этой бумагой вы идете сдавать биометрики. А потом уже приходит следующая НОА, что вас утвердили. Только там написано не notice of approval, a notice of action.

1-это НОА 1, 2 - это НОА 2

Даже когда у вас на руках будет комбо-карта, лучше НОА2 тоже возьмите с собой.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Да, в разных штатах процедура может отличаться, да даже иногда и в разных DMV в пределах штата, зависит от того, на кого попадаешь. У нас в одном и том же офисе сначала сказали, что продлить ученические права можно будет, когда получим НОА.Мы еще несколько раз уточнили, говорит, да, отправите документы на гринкарту и приходите, нам будет достаточно подтверждения того, что ваши документы в юскисе. А когда мы пришли уже с первой ноашкой, другая сотрудница ни в какую, говорит, что только ждать комбокарту, так как нас еще нет в системе. Наверное, первая ошиблась. I-94 у нас нигде не спрашивали, только визу в паспорте смотрели.
Еще, помню, девочки писали, что в некоторых штатах SSN на новую фамилию дают только с гринкой или комбокартой. У нас я получила через несколько дней после свадьбы, мы еще даже документы на гринку не отправили. Так что, везде по-разному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Solsita писал(а):
Да, в разных штатах процедура может отличаться, да даже иногда и в разных DMV в пределах штата, зависит от того, на кого попадаешь. У нас в одном и том же офисе сначала сказали, что продлить ученические права можно будет, когда получим НОА.Мы еще несколько раз уточнили, говорит, да, отправите документы на гринкарту и приходите, нам будет достаточно подтверждения того, что ваши документы в юскисе. А когда мы пришли уже с первой ноашкой, другая сотрудница ни в какую, говорит, что только ждать комбокарту, так как нас еще нет в системе. Наверное, первая ошиблась. I-94 у нас нигде не спрашивали, только визу в паспорте смотрели.
Еще, помню, девочки писали, что в некоторых штатах SSN на новую фамилию дают только с гринкой или комбокартой. У нас я получила через несколько дней после свадьбы, мы еще даже документы на гринку не отправили. Так что, везде по-разному.

Смешались в кучу кони, люди....
Скорее всего девочки писали, что SSN на новую фамилию дают даже если Вы еще доки на гринку не послали, но при условии, что до окончания разрешенного по К1 срока пребывания (те самые 90 дней, которые даются на пожениться и остаться) осталось не менее 16 дней. Если до этого времени не успели подать форму на смену карточки ССН или получение, то токда только после получения комбо-карты или гринки.
Green Day, с правами попробуйте решить вопрос когда получите комбо-карту. Как правило с ней уже все решается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
ludy, о "конях" и "людях" написала как пример того, что одни и те же вопросы по-разному решаются в разных штатах и разными работниками)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Solsita писал(а):
ludy, о "конях" и "людях" написала как пример того, что одни и те же вопросы по-разному решаются в разных штатах и разными работниками)

Поняла. Но написали неудачно. По ССН нет разницы по штатам. Успели подать за 16 дней до окончания срока, то получите, нет-ждете комбокарту.
Бывает задержка, если в базе Вас не видят. Но это другая история.
А с правами в каждом штате свои погремушки. Ну и в каждом офиссе можно нарваться на тупого, недобросовестного работника. Чтобы с ними бороться надо само зайти на сайт и самой разобраться что надо делать, какие бумаги нести для получения американских прав. Желательно распечатать. И тогда можно в любом офисе с ними разговаривать на равных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Сдала таки экзамен. Та же самая долболеди, которая наотрез отказалась в прошлый раз брать у меня ЕАД карту, в этот раз попросила у меня ее в первую очередь :c_laugh
Карта лежала в кошельке, кошелек остался дома, так что я ей припомнила, что в прошлый раз она ее все равно не взяла, и сунула ей пароль. На пароле стоял штамп, она ему очень обрадовалась, аж заулыбалась. В итоге, все что взяли - паспорт, пароль, Ай94, свидетельство о браке. Дали опять бумажку А4, карточные права придут по почте через неделю. Права действуют 2 года с моего следующего др, т.е. 2,5 года. Еще один фактор, который отличается по штатам. У кого-то год, у кого-то как попало.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
angelllina писал(а):
Сдала таки экзамен. Та же самая долболеди, которая наотрез отказалась в прошлый раз брать у меня ЕАД карту, в этот раз попросила у меня ее в первую очередь :c_laugh
Карта лежала в кошельке, кошелек остался дома, так что я ей припомнила, что в прошлый раз она ее все равно не взяла, и сунула ей пароль. На пароле стоял штамп, она ему очень обрадовалась, аж заулыбалась. В итоге, все что взяли - паспорт, пароль, Ай94, свидетельство о браке. Дали опять бумажку А4, карточные права придут по почте через неделю. Права действуют 2 года с моего следующего др, т.е. 2,5 года. Еще один фактор, который отличается по штатам. У кого-то год, у кого-то как попало.

Angelllina, поздравляю!! Вы уже водили на Родине, вам совсем легко, неверное, было. А я с первого раза не сдала, хотя у нас тест на вождение совсем несложный) Обидно, что только одну ошибку допустила по глупости, смотрела в монитор, когда назад сдавала :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Solsita писал(а):
angelllina писал(а):
Сдала таки экзамен. Та же самая долболеди, которая наотрез отказалась в прошлый раз брать у меня ЕАД карту, в этот раз попросила у меня ее в первую очередь :c_laugh
Карта лежала в кошельке, кошелек остался дома, так что я ей припомнила, что в прошлый раз она ее все равно не взяла, и сунула ей пароль. На пароле стоял штамп, она ему очень обрадовалась, аж заулыбалась. В итоге, все что взяли - паспорт, пароль, Ай94, свидетельство о браке. Дали опять бумажку А4, карточные права придут по почте через неделю. Права действуют 2 года с моего следующего др, т.е. 2,5 года. Еще один фактор, который отличается по штатам. У кого-то год, у кого-то как попало.

Angelllina, поздравляю!! Вы уже водили на Родине, вам совсем легко, неверное, было. А я с первого раза не сдала, хотя у нас тест на вождение совсем несложный) Обидно, что только одну ошибку допустила по глупости, смотрела в монитор, когда назад сдавала :l_bhuhhh

Спасибо большое)) На Родине - ну как водила.. Последний раз это было в 2008 году когда я получала права, учившись (и так и не научившись) вавтошколе с нуля :c_laugh Пару раз еще садилась за руль с тех пор прокатиться туда-обратно по ровной дорожке) Другими словами, я здесь начинала учиться практически с нуля
Я, кстати, тоже думала что могу не сдать с первого раза, как и компьютерный тест. Я когда волнуюсь, могу тупить еще сильнее. И были глупые ошибки в итоге :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
angelllina писал(а):
Я, кстати, тоже думала что могу не сдать с первого раза, как и компьютерный тест. Я когда волнуюсь, могу тупить еще сильнее. И были глупые ошибки в итоге :m_yes

У нас одна ошибка и все, тест на вождение не сдан :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Solsita писал(а):
angelllina писал(а):
Я, кстати, тоже думала что могу не сдать с первого раза, как и компьютерный тест. Я когда волнуюсь, могу тупить еще сильнее. И были глупые ошибки в итоге :m_yes

У нас одна ошибка и все, тест на вождение не сдан :f_argg

:bigeyes Ого! Даже как-то не верится, это жестокие правила)

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
angelllina писал(а):
Solsita писал(а):
У нас одна ошибка и все, тест на вождение не сдан :f_argg

:bigeyes Ого! Даже как-то не верится, это жестокие правила)

Да я сама не думала, что так строго, знаю, в других штатах допускается несколько ошибок. Но нет, у нас нельзя. Дали мне лист А4 с результатом, из 13 позиций только в одной замечание: Backing - used back up camera. Обидно, но ладно, будем пробовать еще)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 17:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:29
Сообщения: 19
Кому-нибудь выдавали ID сроком на месяц? Я их убью сейчас :i_angry_steaming

_________________
СА
* 22-02-16 - sent
* 25-02-16 - NOA1
* 07-06-16 - RFE
* 10-06-16 - RFE in paper
* 14-06-16 - RFE respond
* 17-06-16 - RFE received by USCIS
* 27-06-16 - NOA2
* 22-07-16 - NVC: in Transit
* 25-07-16 - NVC: Ready
* 12-08-16 - interview approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
угу, мне выдали. Но я его и истекший использовала без особых проблем. Просто все напоминали что надо его обновить лол

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Апдейт, прислали права probationary license меньше чем через 5 дней, сроком на год. В ДМВ сказали, что 2 года от моего др, дубинушки. probationary потому что первые права в этом штате, муж объяснил

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: