Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 04:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 авг 2017, 02:45
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите , можно ездить по Российским правам по приезду в США по визе К1?

_________________
K-1 CA
06.06.2017-NOA1
01.12.2017-NOA2 (180 дней)
18.01.2018-NVC
17.04.2018 Interview
06.01.2018 in US
07.01.2018 Wedding
___________________
28.08.2018 NOA1 (AOS)
04.03.2019 GC interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 05:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
AnutaSnowy писал(а):
Подскажите , можно ездить по Российским правам по приезду в США по визе К1?

Зависит от правил конкретного штата.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
AnutaSnowy писал(а):
Подскажите , можно ездить по Российским правам по приезду в США по визе К1?

Мой муж спрашивал у секретаря штата. Ответил, можно, пока права не истекут. Это Мичиган. Везде по-разному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 10:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 авг 2017, 02:45
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
nekotorii писал(а):
AnutaSnowy писал(а):
Подскажите , можно ездить по Российским правам по приезду в США по визе К1?

Мой муж спрашивал у секретаря штата. Ответил, можно, пока права не истекут. Это Мичиган. Везде по-разному.

Спасибо девочки за ответ!

_________________
K-1 CA
06.06.2017-NOA1
01.12.2017-NOA2 (180 дней)
18.01.2018-NVC
17.04.2018 Interview
06.01.2018 in US
07.01.2018 Wedding
___________________
28.08.2018 NOA1 (AOS)
04.03.2019 GC interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Девочки, напомните пожалуйста, я забыла. Мне прислали письмо из ДМВ с анкетой, надо скоро будет обновлять права. ГК у меня пока нет, в анкете надо галочку поставить
-юс ситизен
-перманент или кондишионал резидент
-темпорари визитор

Мне на визитор ставить? У них в ДМВ лучше не спрашивать, я по опыту прошлого года помню, для этого офиса иностранный элиен это как в прямом смысле слова элиен, инопланетянин, с которым они не знают как обращаться и какие документы принимать :c_laugh

И еще, может у кого есть догадки, мне с галочкой на визитор опять только на год права дадут? Обычно сначала условные права, а потом сразу на 10 лет, но то для граждан. Если нет документов, подтверждающих мое пребывание тут на еще 10 лет, то и прав таких не видать, так ведь?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 20:21 
bla-bla-bla писал(а):
Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой: 90 дней после приезда как невесты истекли, на грин карту подали (есть NOA), в DMV сдала на пермит еще в течение этих 90 дней, но вот сейчас к экзамену на вождение не допускают, говорят, что мне надо представить документ, подтверждающий мой legal status, NOA им не подходит, что делать? и реально вообще получить права до грин карты???

В некоторых штатах даже нелегалам дают права, например в Кали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
angelllina писал(а):
Девочки, напомните пожалуйста, я забыла. Мне прислали письмо из ДМВ с анкетой, надо скоро будет обновлять права. ГК у меня пока нет, в анкете надо галочку поставить
-юс ситизен
-перманент или кондишионал резидент
-темпорари визитор

Мне на визитор ставить? У них в ДМВ лучше не спрашивать, я по опыту прошлого года помню, для этого офиса иностранный элиен это как в прямом смысле слова элиен, инопланетянин, с которым они не знают как обращаться и какие документы принимать :c_laugh

И еще, может у кого есть догадки, мне с галочкой на визитор опять только на год права дадут? Обычно сначала условные права, а потом сразу на 10 лет, но то для граждан. Если нет документов, подтверждающих мое пребывание тут на еще 10 лет, то и прав таких не видать, так ведь?

Визитор если ставить то вроде визу нужно показывать как подтверждение. Вы по сути "перманент или кондишионал резидент", но не знаю как у вас в штате, но тут или в Техасе мне бы права не выдали вообще без наличия рнр или ГК и выдают их соответственно до окончания их действия.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
AntiDrama писал(а):
Визитор если ставить то вроде визу нужно показывать как подтверждение. Вы по сути "перманент или кондишионал резидент", но не знаю как у вас в штате, но тут или в Техасе мне бы права не выдали вообще без наличия рнр или ГК и выдают их соответственно до окончания их действия.

Тут со сроками по-другому немного, мне в прошлый раз выдали права просто на год, рнр/ап истекли еще летом, а права еще действуют. Ладно, попробую резидент поставить, хотя я сама уже не знаю, кто я :c_laugh Спасибо)))

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 06:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Девы, привет всем)

а кто нибудь знает, можно ли будет ездить в чикаго по российским правам? или может сделать международные и по ним ездить какое то время?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 20:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
Всем доброго времени суток.
Мой отчет о получении прав на вождение автомобиля в Вирджинии.
Надо: доказательство резидентства: у меня был счет из банка и SSN, обязательно I-94 (до окончания не менее 30 дней),
водительское удостоверение своей страны, если было раньше, и форма I-797 на I-485, о том, что идет процесс изменения статуса.
Сегодня сдала. Ждем почту!!!сказали через 7 дней, но ssn ждала 2 месяца :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Напишу свой отзыв про получения водительского удостоверения, может, кому-то поможет спасти свой день. Потому что мой день я истратила впустую.
Я взяла с собой все возможные документы, на всякий случай, чтобы не ехать потом опять, но оказалось, что не все.
Приехали утром, людей полно. Очередь 3,5 часа. Сначала клерк, который смотрит документы и решает, можно ли допускать до встречи с основным сотрудником, посмотрела документы, сказала, что надо ждать разрешение на работу, чтобы получить права. Но я настаивала на встрече с сотрудником Секретариата. Она куда-то пошла с моими документами, потом вернулась и всё-таки дала образец заявления на получения прав. Мы зарегестрировались в очереди, поехали по другим делам. Через 3 часа вернулись. Еще немного подождали. Сотрудник посмотрела документы, была очень приветливой. Говорит, что все хорошо, но надо доказать резидентство, что я живу по адресу мужа. Я показала адрес на НОА. Второй адрес показала на карточке SNN. Она сказала, что не подойдёт, надо два письма от разных организаций сроком давности не больше 3 мес. Мы опять поехали домой. Я взяла письмо, которое мне прислал колледж на мое имя, муж взял пару биллов на наш адрес.
Поехали третий раз. Опять отстояли очередь. Другой сотрудник посмотрел все сначала, говорит: "Можете сейчас сдавать тест". Я отвечаю, что не готова сейчас сдавать тест, я хотела узнать, можно ли с моими документами на данном этапе быть допущенной к сдачи экзамена и также получить материалы для подготовки. Она дала мне книжку с правилами и сказала приходить, когда буду готова.
Три раза в день съездить к Секретарю штата по полчаса в каждую сторону - для меня это много на один день, учитывая, что третий раз можно было не ехать. Я не знала, что можно сразу сдавать тест.
Мичиган:
Тест - 50 вопросов, время на прохождения неограниченно. Можно сдавать на английском, украинском, русском и других языках. Для успешного прохождения надо набрать не меньше 80% правильных ответов. Тест бесплатный. Можно сдавать, пока наконец не пройдёшь успешно.
После успешной сдачи теории надо звонить в одну из компаний, которые тестируют вождения. Лист з компаниями нам предоставили. В нашем каунти 3 таких компании. Какая стоимость теста по вождению ещё пока не знаю, буду узнавать после прохождения теории.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Oksana Er писал(а):
Три раза в день съездить к Секретарю штата по полчаса в каждую сторону - для меня это много на один день, учитывая, что третий раз можно было не ехать.

Для того чтобы не ездить по три раза на официальном сайте секретаря штата есть ссылка на чек-лист необходимых документов https://www.michigan.gov/sos/0,4670,7-1 ... --,00.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 07:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Да, я понимаю, что это только моя вина. Я не дочитала внимательно, что надо 2 документа с подтверждением адреса проживания. Но сотрудники были очень приветливые и готовые помочь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Сегодня сдала теорию. Процесс такой: снимают копии Ваших документов, вносят данные в компьютер. Проверяют зрение на специальном приборе (указкой не показывают, как в окулиста :c_laugh)

Забирают ваши вещи, так при сдаче теста возле вас не может быть никаких бумаг и телефона. Проводят к компьютеру для сдачи, который находится посреди офиса. Это не компьютер, а такой большой ящик с сенсорным экраном.

Сначала идёт теоретическая часть из 40-ка вопросов. Нужно ответить на 32. Как только вы набрали проходной бал, этот тест закрывается, даже если ещё остались вопросы. Совет: можно пропускать вопросы, в которых неуверенны (кнопка skip) и набирать балы теми вопросами, что знаете точно.

Дальше идёт 10 вопросов по знакам дорожного движения.

Вопросы легкие и понятные, так что если вы готовились - проблем не будет. Сдача теста - бесплатная. Если не пройдёте с первого раза - можно пробовать снова. Я готовилась по приложению Driver Start. В нем самые актуальные вопросы и также книжка с правилами в PDF формате, такая же, как дают в Secretary State для подготовки.

Данные я писала уже на новую фамилию, хотя у меня было только НОА-1 об отправке документов на первую грин-карту.

Дали номер кейса и адрес сайта, где можно проверять, когда моя заявка будет обработана. После этого можно ехать к ним снова и забирать разрешение на сдачу вождения. Там же делают фото на driver license и вы оплачиваете 25 дол fee.

Все данные пишу по штату Мичиган, так как именно сюда меня занесла судьба и чему я безгранично рада :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Водительские права до грин карты
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Да, действительно, процедура получения водительского удостоверения разная в разных штатах. Помимо мелочей, у нас вас даже не допустят ни к сдаче теории ни к сдаче вождения в промежуток между окончанием визы невесты/жены и получением ЕАД или гринкарты. Никаких заявок и разрешений на сдачу вождения забирать не нужно. Сдал теорию и хоть на следующий день (а то и в тот же) можешь приезжать и вождение сдавать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: