Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
VictoriaTory писал(а):
Девочки, всем привет :a_hello
У меня один маааленький вопросик. Помогаю подруге с документами на ГК, подскажите, а на свидетельство о разводе апостиль нужен? И какой перевод надо, нотариально заверенный или можно как и свидетельство о рождении самой перевести? :a_plain

Апостиль не нужен.
Перевод должен быть сертифицирован: подписан переводчиком с указанием контактных данных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Lily75 писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Lily75 писал(а):
У меня возник ещё вопрос, форму заполнять на девичью фамилию или уже на замужнюю. Или если уже заполнили на девичью, то на интервью мне сделают на замужнюю?


Если документы еще не отправили, то попросите мужа перезаполнить на новую фамилию и свои формы на новую фамилию заполняйте. Тогда и гринку на новую оформят)))


Уже отправили, тк за нас делал юрист, и он утверждает, что доки нужно делать на фио как в паспорте, а на интервью просить офицера сделать пометку о смене фио, предъявив письмо от судьи. Я уже не могу с ним спорить и прикладывать сообщения из форума, потому что для него это не официальный источник "на заборе много что пишут". А я вот читаю форум, и верю ему, но против "ветра" не попрешь.
Был ли у кого такой случай, верно ли, что на интервью можно сделать просьбу о смене фио? я так не нервничала когда отправляли доки на К1.

А какое письмо от судьи? Спросите у него об этом. Пусть он вам это письмо прямо сейчас сделает. И еще спросите, как быть, если интервью не будет, а гринкарту по почте пришлют? Невест не всех на интервью приглашают.
В вашем штате на свидетельстве о браке пишут, что вам присвоена новая фамилия?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 19:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
vision писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Девочки, всем привет :a_hello
У меня один маааленький вопросик. Помогаю подруге с документами на ГК, подскажите, а на свидетельство о разводе апостиль нужен? И какой перевод надо, нотариально заверенный или можно как и свидетельство о рождении самой перевести? :a_plain

Апостиль не нужен.
Перевод должен быть сертифицирован: подписан переводчиком с указанием контактных данных.


Спасибо большое! :q_flower01

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: