Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC - 11
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
предыдущая тема здесь http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=43&t=82496


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Девчонки, а кто-нибудь САМ переводил документы Российские (св-во о рождении, о расторжении брака) на английский для AoS?? Как вы переводили печати и слово ЗАГС например??? А есть ли образец?? :angel
PS: я правильно понимаю - самостоятельный перевод тоже допустим??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Rupolinka писал(а):
Девчонки, а кто-нибудь САМ переводил документы Российские (св-во о рождении, о расторжении брака) на английский для AoS?? Как вы переводили печати и слово ЗАГС например??? А есть ли образец?? :angel
PS: я правильно понимаю - самостоятельный перевод тоже допустим??

На форуме есть целая тема с переводами документов.
Я печати вообще не перводила. Просто писала: /Stamp/
Начальника ЗАГСа перевела так: Chief of bureau of civil registrar's office. Но не знаю, насколько это правильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 09:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Девочки, ай нид хелп! Мое имя звучит по разному в украинском и русском варианте. Украинское - Ганна (я какого-то хрена оформила загранпаспорт на украинский вариант, то есть на Гринку подаюсь ка Ганна), свидетельство о рождении было выдано в СССР, там написано - Анна. Не возникнут ли вопросы у ЮСКИС? В переводе свидетельства на визу невесты было написано Ганна, но оригинал перевода остался в деле К1 поэтому я заказала новый перевод в США и в нем имя переведено как Анна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Копия перевода, который на визу использовался, осталась? Лучше ее используйте. Все документы, которые с петицией на визу невесты отправляли и на интервью приносили, в вашем деле хранятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
vision писал(а):
Копия перевода, который на визу использовался, осталась? Лучше ее используйте. Все документы, которые с петицией на визу невесты отправляли и на интервью приносили, в вашем деле хранятся.


Спасибо, vision. А то что это копия роли не играет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Если сомневаетесь, то сделайте такой же перевод и подпишите сами, или кто-то, знающий 2 языка, пусть подпишет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 11:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Да, у меня сохранился сам перевод из украинского агентства, но там не только имя, а еще печати стояли :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 05:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Девочки, а что будет если мы отправим документы, ПЕРЕСИДЕВ в1/в2 визу? Что будет? Будут ли пенальти какие либо? Муж не может заполнить аффидавит, ко спонсоры возможные все отказались, а вот в следующем году уже даже в янвре его W-2 покажет что он сам может быть спонсором, но к этому времени у меня истекает штамп пребывания.... :e_sorry :k_crying уже были разговоры чтобы отправить меня домой (с ребенкрм грудным) и оттуда делать визу жены начиная с января потому что до января мы не успеваем отправить доки на смену статуса не пересидев визу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Rupolinka писал(а):
Девочки, а что будет если мы отправим документы, ПЕРЕСИДЕВ в1/в2 визу? Что будет? Будут ли пенальти какие либо? Муж не может заполнить аффидавит, ко спонсоры возможные все отказались, а вот в следующем году уже даже в янвре его W-2 покажет что он сам может быть спонсором, но к этому времени у меня истекает штамп пребывания.... :e_sorry :k_crying уже были разговоры чтобы отправить меня домой (с ребенкрм грудным) и оттуда делать визу жены начиная с января потому что до января мы не успеваем отправить доки на смену статуса не пересидев визу..

Визу пересидеть или срок по и94?
Я через три месяца после истечения и94 подала, мне адвокат сказал что "простят" пересидку тем кто замужем за гражданином


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 08:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Спасибо еще раз! уточню- я замужем за гражданином. Срок по форме 94 я уже давно пересидела... Я имею в виду что будет если я пересижу срок который штампуют в паспорт при въезде в страну? Мне на полгода поставили штамп. Но подать документы сразу после "пересиживания" (проблема в аффидавите)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Rupolinka писал(а):
Спасибо еще раз! уточню- я замужем за гражданином. Срок по форме 94 я уже давно пересидела... Я имею в виду что будет если я пересижу срок который штампуют в паспорт при въезде в страну? Мне на полгода поставили штамп. Но подать документы сразу после "пересиживания" (проблема в аффидавите)

Я приезжала давно поэтому не знаю что бывает два срока. У меня в паспорте только в2 стоит, а срок в и94. Я думала сейчас тож самое, только срок предывания в паспорт штампуют. А виза у вас до какого действительна?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 08:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
виза у меня еще два года работает, в а 94 форме это по моему мы ставим срок , который сами заявляем - что вроде через вот столько то дней мы вылетим из страны. А штампуют в паспорт - срок легального пребывания.

Все равно спасибо, но буду ждать тогда что скажет vision или другие девочки... Информация в интернете противоречивая :( На одном сайте сказано что если вы мать и жена граджан (в моем случае я и мать, и жена) то "типа-ничего-страшного", а на другом сайте говорят про бан на 3 либо 10 лет за 180-дневную задержку в отправке документов уже ПОСЛЕ пересиженного штампа в паспорте...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Rupolinka писал(а):
виза у меня еще два года работает, в а 94 форме это по моему мы ставим срок , который сами заявляем - что вроде через вот столько то дней мы вылетим из страны. А штампуют в паспорт - срок легального пребывания.

Все равно спасибо, но буду ждать тогда что скажет vision или другие девочки... Информация в интернете противоречивая :( На одном сайте сказано что если вы мать и жена граджан (в моем случае я и мать, и жена) то "типа-ничего-страшного", а на другом сайте говорят про бан на 3 либо 10 лет за 180-дневную задержку в отправке документов уже ПОСЛЕ пересиженного штампа в паспорте...



А на сколько вы пересидели?

Были тут девочки и 7 лет пересидевшие, но вы же сами знаете как бывает - одного пронесет, второго не пронесет) Но конечно нужно у старшеньких поспрашивать. По сути должны простить. Но черт их знает

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Смотря что пересидела. Если 94 форму то два месяца с половиной. А срок законного пребывания (что штампуют в паспорт) я еще НЕ пересидела. Но к тому моенту когда мы сможем отправить доки на смену статуса будет примерно (я надеюсь) недели две пересидки.

Мы посчитали сколько будет стоить моя поездка домой, плюс мое проживание там, плюс на ребенок, плюс поездка обратно и я начинаю думать что дешевле будет остаться здесь (Другое дело -насколько это "нехорошо") Повторюсь - муж гражданин и ребенок до 21 - тоже гражданин. Но муж очень паникует, считает что гораздо лучше будет вернуться мне и подавать на визу жены, скро ожидания ее тоже могу себе представить, и еще очень хочет проконсультироваться с атторни на этот счет (стоит ли мне возвращаться или пересидеть здесь), хотя я не вижу в этом смысла. Что может сказать атторни? ничего кроме выкачивания денег.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: