Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 14 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Alina76 писал(а):
Не делайте то, о чем потом жалеть будите.

Да что ж за мода такая: пугать и отговаривать...
Сами-то тут, приехали, и ничего. У каждого свой опыт.
Ни о чем ей жалеть не придётся. В России пожить она всегда успеет, а вот в США доведётся ли ещё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 01:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Alina76 писал(а):
да что вы говорите?
Вы не слышали про случаи, когда, даже при наличии визы (как правило это туристическая виза) на границе разворачивают и отправляют обратно?
Если у пограничника будут сомнения, что летит на с туристической целью, а, например, к жениху, то могут запроста развернуть.

Я сама лично летала с такой визой раза 4 и адрес жениха указывала, а не отель вымышленный, никто не развернул, не повернул... А нелегалов так вообще никто не разворачивает...из практики, если...
Так что, не слышала про случаи, нет не слышала...а вот про случаи с В1/2 замуж выходят - много примеров видела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 01:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Tortoise писал(а):


Я сама лично летала с такой визой раза 4 и адрес жениха указывала, а не отель вымышленный, никто не развернул, не повернул... А нелегалов так вообще никто не разворачивает...из практики, если...
Так что, не слышала про случаи, нет не слышала...а вот про случаи с В1/2 замуж выходят - много примеров видела


так она же пишет, что нет жениха, отец ребенка не собирается жениться на ней, дама по туристической едет с младенцем гражданином США в гости к человеку который ее замуж не возьмет. вы ей предлагаете оставить грудничка отцу и искать нового жениха в штатах по туристической? :bigeyes не, я конечно про такие случаи на форуме тут читала, но как мать не стала бы так делать, если мне не безразлична судьба собственного ребенка... пожить в США она успеет, а вот ребенка увидит ли потом и получит ли на него права, когда самой еще не понятно как и через кого легализоваться в стране надо не факт... ради чего ехать????

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
miss_sunshine писал(а):
... вы ей предлагаете оставить грудничка отцу и искать нового жениха в штатах по туристической? :bigeyes не, я конечно про такие случаи на форуме тут читала, но как мать не стала бы так делать, если мне не безразлична судьба собственного ребенка... пожить в США она успеет, а вот ребенка увидит ли потом и получит ли на него права, когда самой еще не понятно как и через кого легализоваться в стране надо не факт... ради чего ехать????

Вы там словечки жирным шрифтом выделять любите, так где я ей советы про грудничка давала?
Моё мнение было и есть: если документы в порядке, никто никого не развернёт на границе ни с ребёнком, ни с собакой, ни с лыжами...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 18:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Tortoise писал(а):
Моё мнение было и есть: если документы в порядке, никто никого не развернёт на границе ни с ребёнком, ни с собакой, ни с лыжами...

Какие документы конкретно, виза, что-ли? Короче, всем, кто с лыжами/собаками/дитЯми можно ехать - Tortoise гарантирует :lol:

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Natalli1981 писал(а):
Видимо и таможенниику будет непонятна цель ,будет мучать значит. Надо готовиться )))
Да принципе иду на поводу т.к. сейчас 100% завишу от него ,но гадостей от него не жду . Хочет быть с нами рядом в надежде на 4-6 месяцев. У океана поприятнее чем в сером питере даже не смотря на ляльку


Не таможеннику, а пограничнику. Постарайтесь внимательно прочитать сообщение joker http://tutnetam.com/viewtopic.php?p=4085499#p4085499 и хорошо подумайте. Вы можете навредить и себе, и ребёнку. Потом будет очень сложно выправить ситуацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 06:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Tortoise писал(а):
miss_sunshine писал(а):
... вы ей предлагаете оставить грудничка отцу и искать нового жениха в штатах по туристической? :bigeyes не, я конечно про такие случаи на форуме тут читала, но как мать не стала бы так делать, если мне не безразлична судьба собственного ребенка... пожить в США она успеет, а вот ребенка увидит ли потом и получит ли на него права, когда самой еще не понятно как и через кого легализоваться в стране надо не факт... ради чего ехать????

Вы там словечки жирным шрифтом выделять любите, так где я ей советы про грудничка давала?
Моё мнение было и есть: если документы в порядке, никто никого не развернёт на границе ни с ребёнком, ни с собакой, ни с лыжами...

Если под документами подразумевается гринка или американский паспорт, то да. А если тур. виза, то возможны варианты. В том числе с принудительным возвратом назад.
По поводу того, что надо в первую очередь думать о ребенке, а не о каких-то бабушках/дедушках, которые научили сыночка по койкам прыгать, а ответственности забыли научить, говорить бесполезно. Надеюсь, что родится дите и у женщины проснется материнское чуство. Совсем по-другому взглянет на ситуацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 16:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Девчули, вопрос не в тему. Помогите, плиз. Я замуж вышла в США по визе B1/В2. ГК временная на руках уже больше года. Хочу папу привезти погостить. Он заграницей ни разе в жизни не был. Ему 67 лет. Читала тему про визу родственникам, но там как я поняла девушки по К1 визе. Вот переживаю как лучше сделать. Что указывать? Покупать заранее билеты или нет? ХЗ короче. Если есть ссылка по такой теме, буду благодарна. А то получается визу не по назначению использовала, зараза Я такая)))) Напишите в личку, чтобы не засорять другой темой. Поделитесь опытом. Благодарю всех заранее и удачи всем!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Kudrayshka23 писал(а):
Девчули, вопрос не в тему. Помогите, плиз. Я замуж вышла в США по визе B1/В2. ГК временная на руках уже больше года. Хочу папу привезти погостить. Он заграницей ни разе в жизни не был. Ему 67 лет. Читала тему про визу родственникам, но там как я поняла девушки по К1 визе. Вот переживаю как лучше сделать. Что указывать? Покупать заранее билеты или нет? ХЗ короче. Если есть ссылка по такой теме, буду благодарна. А то получается визу не по назначению использовала, зараза Я такая)))) Напишите в личку, чтобы не засорять другой темой. Поделитесь опытом. Благодарю всех заранее и удачи всем!!!!!

А что вы можете указать? Так и пишите, что у вас гринкарта.
У вас же муж есть.
Напишите папе приглашение от вас двоих, типа хотим пригласить папу тогда-то и туда-то, все расходы папы в сша берём на себя. В конце подпись ваш муж, такой-то, гражданин сша и вы, такая-то, гринкарта номер такой-то. Это приглашение он в посольстве на собеседовании покажет.
В принципе, ваш папа в таком возрасте, когда визы уже легче дают.
Надо пробовать. А не попробуете, так он вообще никогда не получит визу.
Билет заранее не покупайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 19:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Alina76. Спасибо. Конечно будем пробовать. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Билет не купить пока документы не готовы, ибо их, документы, запрашивают, когда вы заполняете форму на приобретение билетов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 11:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
Tortoise писал(а):
Билет не купить пока документы не готовы, ибо их, документы, запрашивают, когда вы заполняете форму на приобретение билетов.


Билеты купить можно, для этого не нужна виза, а вот зарегистрироваться на рейс без визы невозможно.

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 13:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 13:06
Сообщения: 4
Всем доброго времени! Нужен совет бывалых.

Познакомилась с МЧ в штатах в феврале (во время своего отпуска), познакомили нас друзья. Провели вместе 1,5 месяца. Я улетела назад в Россию в марте. Так как виза у меня открыта на 3 года планировали, что в начале мая я прилечу еще на несколько недель к нему (у сына был выпускной в школе, важное событие). Купили билеты. В середине апреля он прилетел в Россию знакомиться с родителями и неожиданно сделал мне предложение. То есть, летела я с ним в штаты в мае с кольцом на пальце уже. По прилету в аэропорте СФ у меня были небольшие проблемы. Офицер спросив стандартные вопросы повела на доп.допрос. Я перепугалась жутко и естественно соврала, что никаких отношений меня тут нет, он мне друг, были в России вместе у общих друзей. Сейчас не знаю, как бы поступила. Мне кажется также, так как офицер был злобный кореец и прям чувствовала что развернет. Особенно убили его вопросы: а почему у вас так много виз в паспорте? (у меня три Японии, одна из которых годовая мульти, несколько шенгенов). То есть, я так понимаю, заподозрил проституцию. Спрашивал еще есть ли у меня кэш. На что я ответила, мол а кто с кэшем то летает? у меня все деньги на картах, дебетовой и кредитке. Короче, отпустил и поставил мне стандартное пребывание 6 мес., до ноября этого года.
Я после этой суеты распсиховалась и захотела домой. Плюс, мы поняли, что если я улечу в Россию, то в третий раз меня скорее всего пустят, только если лететь минимум через месяца 4-6. Срок для нас слишком долгий. А, важное дополнение. Несмотря на то, что мне МЧ сделал предложение, планов свадьбы у нас не было, то есть настолько все было неожиданно.
Сейчас я в США, прошло 2 месяца. Зашел разговор, что надо тут расписываться и подавать на смену статуса. Я переживаю, что тогда в мае наврала. Это первое.
Пошли к иммиграционному адвокату, так как она прямо сказала, мол ну да, нарушение. Типа, если бы мы заехали сюда и он мне тут сделал предложение тогда ноу проблем, а так я заведомо заехала в США по турвизе в статусе невесты. Но, простите, где сказано, что запрещено заезжать в штаты по тур.визе будучи невестой? Вообщем, сказала нам что мы конечно же можем жениться тут и подаваться на смену статуса, но мол, если они заподозрят обман, то могут быть проблемы. Но мы же на самом деле не планировали жениться тут, цели не было этой. Билеты были куплены ДО того, как он мне сделал это предложение.

Не знаем, что делать. Вариант с визой невесты не нравится обоим, быть в разлуке 4-6 мес не хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
У нас ситуация была похожая на вашу, только в штаты въезжал "женихом" мой будущий тогда муж (не по тур,визе, а по ESTA = visa waiver, если слышали, что в принципе одно и то же).
Мы расписались в Калифорнии (хотя планировали позже, в стране проживания мужа). Просто не хотелось расставаться надолго, и заморачиваться с супружеской визой, интервью в Посольстве, и т.д
Тоже боялись, что как бы "обманули" погранцов США при прохождении пасп.контроля. Потому что после заключения брака подали пакет документов на AOS, не выезжая из страны.
Но никто в иммиграционке этим не заморачивался, и вопросы на интервью на гринкарту не задавали.
Если вас спросят, вы скажете: При въезде в США планов пожениться не было. Они появились позже, когда я уже находилась в США.
И желательно, на 30+ дней позже после въезда расписаться, а лучше 60+ дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 18:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
mariansi писал(а):
Всем доброго времени! Нужен совет бывалых.

Познакомилась с МЧ в штатах в феврале (во время своего отпуска), познакомили нас друзья. Провели вместе 1,5 месяца. Я улетела назад в Россию в марте. Так как виза у меня открыта на 3 года планировали, что в начале мая я прилечу еще на несколько недель к нему (у сына был выпускной в школе, важное событие). Купили билеты. В середине апреля он прилетел в Россию знакомиться с родителями и неожиданно сделал мне предложение. То есть, летела я с ним в штаты в мае с кольцом на пальце уже. По прилету в аэропорте СФ у меня были небольшие проблемы. Офицер спросив стандартные вопросы повела на доп.допрос. Я перепугалась жутко и естественно соврала, что никаких отношений меня тут нет, он мне друг, были в России вместе у общих друзей. Сейчас не знаю, как бы поступила. Мне кажется также, так как офицер был злобный кореец и прям чувствовала что развернет. Особенно убили его вопросы: а почему у вас так много виз в паспорте? (у меня три Японии, одна из которых годовая мульти, несколько шенгенов). То есть, я так понимаю, заподозрил проституцию. Спрашивал еще есть ли у меня кэш. На что я ответила, мол а кто с кэшем то летает? у меня все деньги на картах, дебетовой и кредитке. Короче, отпустил и поставил мне стандартное пребывание 6 мес., до ноября этого года.
Я после этой суеты распсиховалась и захотела домой. Плюс, мы поняли, что если я улечу в Россию, то в третий раз меня скорее всего пустят, только если лететь минимум через месяца 4-6. Срок для нас слишком долгий. А, важное дополнение. Несмотря на то, что мне МЧ сделал предложение, планов свадьбы у нас не было, то есть настолько все было неожиданно.
Сейчас я в США, прошло 2 месяца. Зашел разговор, что надо тут расписываться и подавать на смену статуса. Я переживаю, что тогда в мае наврала. Это первое.
Пошли к иммиграционному адвокату, так как она прямо сказала, мол ну да, нарушение. Типа, если бы мы заехали сюда и он мне тут сделал предложение тогда ноу проблем, а так я заведомо заехала в США по турвизе в статусе невесты. Но, простите, где сказано, что запрещено заезжать в штаты по тур.визе будучи невестой? Вообщем, сказала нам что мы конечно же можем жениться тут и подаваться на смену статуса, но мол, если они заподозрят обман, то могут быть проблемы. Но мы же на самом деле не планировали жениться тут, цели не было этой. Билеты были куплены ДО того, как он мне сделал это предложение.

Не знаем, что делать. Вариант с визой невесты не нравится обоим, быть в разлуке 4-6 мес не хочется.


Ну, Вы же пограничнику не сказали, что помолвлены. Поэтому как Вас можно заподозрить в обмане?! Если на интервью в USCIS спросят, то скажите, что предложение молодой человек сделал уже после прилета сюда. Я выходила замуж по тур визе через 4,5 месяца после прилета. Заморочки тоже были (особенно из-за моих загонов и переживаний). Но интервью прошло гладко. У Вас очень даже хорошая история: женитесь не в первый прилет, плюс молодой человек уже бывал у Вас на родине :s_thumbup

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: