Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
предыдущая тема здесь http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=37749


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 05:09 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:17
Сообщения: 11
Сейчас в Украине - пытаюсь максимально собрать все необходимые документы на случай смены статуса уже в США. Была дважды замужем здесь, оба раза меняла фамилии. Сейчас заказала справки в ЗАГСе о факте перемены фамилии. В ЗАГСе спросили нужен ли апостиль этих справок, я думаю что нет! Но может я не права?
Подскажите, для смены статуса достаточно ли обычного сертифицированного перевода справки о перемене фамилии на английский язык?
Помогите с примером перевода справки о перемене фамилии, please!
И в принципе в последствии нужны ли будут мне в США апостили свидетельства о рождении, дипломов об образовании (медсестры и врача, кстати на разные фамилии), если я потом планирую подучившись - работать медсестрой.


Последний раз редактировалось Zasderst 07 дек 2013, 07:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 04:12 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:17
Сообщения: 11
Zasderst писал(а):
Сейчас заказала справки в ЗАГСе о факте перемены фамилии.
Сегодня получила на руки эти документы. Оказалось что это не справки, а "Выписка (Извлечение) из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о браке для подтверждения добрачной фамилии". Во как :c_cool
Поделитесь переводом такого документа, пжлста!
Остаются актуальными мои вопросы предыдущего поста!


Последний раз редактировалось Zasderst 31 окт 2013, 04:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 04:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Zasderst писал(а):
Собираюсь выходить замуж на территории США по туристической визе, и потом менять статус. Сейчас в Украине - пытаюсь максимально собрать все необходимые документы. Была дважды замужем здесь, оба раза меняла фамилии. Сейчас заказала справки в ЗАГСе о факте перемены фамилии. В ЗАГСе спросили нужен ли апостиль этих справок, я думаю что нет! Но может я не права? не нужен апостиль
Подскажите, для смены статуса достаточно ли обычного сертифицированного перевода справки о перемене фамилии на английский язык? да
Помогите с примером перевода справки о перемене фамилии, please!
И в принципе в последствии нужны ли будут мне в США апостили свидетельства о рождении, дипломов об образовании (медсестры и врача, кстати на разные фамилии), если я потом планирую подучившись - работать медсестрой. апостиль на св-во о рождении точно не нужен, об образовании нужно уточнять в том агенстве, где вам эвалюацию будут делатьИ еще вопрос кто может скинуть пример перевода справки о прививках, что бы она прокатила в США!
Если затронутые мной вопросы есть в какой то ветке, просьба корректно направить по адресу! Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 05:43 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:17
Сообщения: 11
Уже радует, спасибо!
Справка о несудимости, как я поняла, при смене статуса с В1/В2 не нужна. Так ведь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 05:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:53
Сообщения: 346
Zasderst писал(а):
Уже радует, спасибо!
Справка о несудимости, как я поняла, при смене статуса с В1/В2 не нужна. Так ведь?


Да! Вы ведь не собирались изначально выходить замуж по в1/в2, да!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 12:18 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:17
Сообщения: 11
Конечно, нет! Я бы и так не выходила бы! Мне бы лучше дома сидеть - ждать невестинскую визу! Но ему же - невтерпеж!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 11:37 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:23
Сообщения: 28
подскажите пожалуйста ссылку, что из прививок спрашивает врач (уже в штатах), как они на английскои и русском названия.
то есть обязательно должно быть привито и насколько это строго?


Последний раз редактировалось dmssau 23 ноя 2013, 08:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
dmssau писал(а):
подскажите пожалуйста ссылку, что из прививок спрашивает врач (уже в штатах), как они на английскои и русском названия.
то есть обязательно должно быть привито и насколько это строго?

Количество прививок зависит от вашего возраста. Для моего возраста нужно было: корь краснуха паротит (тут называется mmr), столбняк, ветрянка. У меня краснухи не было, пришлось ставить иначе доктор не подпишет форму
Столбняку вашему должно быть не больше десяти лет, если есть у вас. Его тут каждые десят лет надо ставить.
На гк с прививками строго, если не беременны.
Насчет стоимости медосмотра тут, цены разные, смотря в каком штате, городе и к какому врачу попадете. Может быть и намного больше 125 долларов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 08:49 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:23
Сообщения: 28
девочки, какие документы у вас были на руках и какие родственники позже досылали? и какой почтой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
dmssau писал(а):
девочки, какие документы у вас были на руках и какие родственники позже досылали? и какой почтой?


У меня кроме заграна ничего не было поскольку не ехала замуж выходить, свидетельство о рождении заказала через российское посольство, больше из бумаг ничего не надо мне было.
Слышала свидетельство некоторые dhl отправляли, но знайте может не прокатить поскольку свидетельства о рождении по закону запрещены отправкой по почте. Пусть родители попробуют, я тут читала у девочек получалось, у некоторых нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 08:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:53
Сообщения: 406
Паспорт с визой, белая карточка о въезде, свидетельство о рождении, разводное, новое свидетельство о браке, пошлина и мед.осмотр сделаете на месте. Ну и сама форма на смену статуса. Если дети -плюс детские документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 07:46 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:17
Сообщения: 11
Just2013 писал(а):

Слышала свидетельство некоторые dhl отправляли, но знайте может не прокатить поскольку свидетельства о рождении по закону запрещены отправкой по почте. Пусть родители попробуют, я тут читала у девочек получалось, у некоторых нет.

Вчера заходила в офис UPS . Они сказали, что нельзя пересылать паспорт и пластиковые карты банка. Все названные мною документы , в т.ч. свидетельства о рождении, разводе и дипломы, они с удовольствием перешлют. Цена - чуть меньше 100$ (Украина)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 17:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:42
Сообщения: 32
Девочки, всем привет. Читаю уже долго сайт. На многие свои вопросы нашла ответы. Но не могу найти решение следующей ситуации. Мы собираемся поженится в конце января. На Украине у меня остался 10 летний сын с моей мамой и сестрой. Я так поняла, что муж заполняет на него форму I-130, мы прикладываем свидетельство о рождении сына, наше свидетельство о браке, мужа "натурилизэйшн" и можем послать все документы одновременно с моими документами о смене статуса?Можем в одном конверте или лучше в разных?
Что будет происходить с моей сменой статуса - я понимаю, но как быть с сыном до конца не поняла. Его вызовут на интервью? С кем он может туда пойти, если меня там нет? Какие еще формы и документы на него понадобятся? Нужно ли разрешение от отца?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Anjutka писал(а):
Девочки, всем привет. Читаю уже долго сайт. На многие свои вопросы нашла ответы. Но не могу найти решение следующей ситуации. Мы собираемся поженится в конце января. На Украине у меня остался 10 летний сын с моей мамой и сестрой. Я так поняла, что муж заполняет на него форму I-130, мы прикладываем свидетельство о рождении сына, наше свидетельство о браке, мужа "натурилизэйшн" и можем послать все документы одновременно с моими документами о смене статуса?Можем в одном конверте или лучше в разных?
Что будет происходить с моей сменой статуса - я понимаю, но как быть с сыном до конца не поняла. Его вызовут на интервью? С кем он может туда пойти, если меня там нет? Какие еще формы и документы на него понадобятся? Нужно ли разрешение от отца?

после получения вами гринки, нужно подавать на воссоединение с сыном. разрешение в Украине от отца требуется


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: