Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 10 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 01:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Kudrayshka23 писал(а):
Если вы вщяли фамилию мужа, как вы писали ваше имя в G-325a пункт по поводу нэтив алфэбэт. Как написать имя?? Ответьте прошу вас очеееееннь :j_sad . Паспорт у меня, естественно, на мою девичью фамилию.

Я писала свою новую (американскую) фамилию и имя по-русски (кириллицей). Т.е. так, как она звучит по-русски.
По поводу английского не волнуйтесь. Во-первых, Вы имеете право попросить переводчика, если действительно считаете, что Вам это необходимо. Ну и самое главное, если Вы можете общаться с мужем, то и на интервью тоже, наверное, сложностей не будет. Да и всегда можете попросить помощи мужа.
У меня тоже на момент интервью язык был не ахти, так что не волнуйтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 03:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Девочки, спасибо ВАМ огроменное, что так быстро ответили!!!))) успокоили меня. А то я прям расплакалась уже от нервов, как тряпка :k_crying .
Спасибо, ещё раз!!!))) :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Marioulla писал(а):
Kudrayshka23 писал(а):
Инглиш у меня на уровне pre-intermediate. Я его особо не учила, так как не собиралась замуж за американца. Так для удовольствия и для поездок за границу. Но как же быть на интервью??? Муж говорит, что переводчик мне не нужен, что я нормально понимаю. Но я то знаю, что это не так. Поделитесь, плиз, у кого как с английским? Я вот читаю и неудели все язык знают хорошо??? То есть я одна такая тупенькая???
А вы если что-то не понимаете на интервью, поворачивайтесь к мужу, просите его вам объяснить. Как раз покажете офицеру, что у вас взаимопонимание и доверие, и что нормально вы общаетесь, несмотря на Ваш "pre-intermediate".

На интервью муж не может быть переводчиком. У меня муж попытался что-то мне сказать. И был прерван словами: я не вам задала вопрос.
Возьмите переводчика. Я брала. Правда он практически не был нужен. Все было понятно, за редким исключением. Но с переводчиком мне было спокойнее. А лишние волнения на интервью не нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 09:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Спасибо, за совет))) мой муж не может ьыть переводчиков априори))) он не говорит по-русски :c_laugh. По поволу переводчика ещё подумаю :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 14:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
vision писал(а):
Marioulla писал(а):
Kudrayshka23 писал(а):
Инглиш у меня на уровне pre-intermediate. Я его особо не учила, так как не собиралась замуж за американца. Так для удовольствия и для поездок за границу. Но как же быть на интервью??? Муж говорит, что переводчик мне не нужен, что я нормально понимаю. Но я то знаю, что это не так. Поделитесь, плиз, у кого как с английским? Я вот читаю и неудели все язык знают хорошо??? То есть я одна такая тупенькая???
А вы если что-то не понимаете на интервью, поворачивайтесь к мужу, просите его вам объяснить. Как раз покажете офицеру, что у вас взаимопонимание и доверие, и что нормально вы общаетесь, несмотря на Ваш "pre-intermediate".

На интервью муж не может быть переводчиком. У меня муж попытался что-то мне сказать. И был прерван словами: я не вам задала вопрос.

Так не на русский же переводить, а то же самое на английском, медленнее или другими, более простыми английскими словами. Разве мужу и жене вообще нельзя на интервью общаться? :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 14:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Marioulla писал(а):
Так не на русский же переводить, а то же самое на английском, медленнее или другими, более простыми английскими словами. Разве мужу и жене вообще нельзя на интервью общаться? :l_bhuhhh

Можно, мне муж помогал таким образом. Тоже очень боялась не понять что-нибудь.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 15:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Mari-pearl писал(а):
Marioulla писал(а):
Так не на русский же переводить, а то же самое на английском, медленнее или другими, более простыми английскими словами. Разве мужу и жене вообще нельзя на интервью общаться? :l_bhuhhh

Можно, мне муж помогал таким образом. Тоже очень боялась не понять что-нибудь.

Да, дорогая, я с тобой полностью согласна!!! Коммуникация с мужем лучшее доказательство реальности отношений. Я думаю, что, каждый пишет по своему опыту, как кто нарвался. Поэтому, все вы девочки правы!!!! Спасибо вам огромное за советы!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Только не забывайте, что еще бывает интервью по отдельности. Когда сначала общаются с одним супругом, а потом с другим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 23:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Девочки, дорогие. Если вам не сложно скиньте пример чек-листа или как его здесь называют cover letter. Если вы ранее выкладывали, то простите за повтор. Сами понимаете нервяк :g_chewingum Огромнейшее спасибо вот моя почта **********Ещё раз спасибо заранее. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 02:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Спасибо большое!!!! Поняла про адрес, больше не буду! :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 21:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Фирма, которая нам помогала дала очень дельный совет. Распечатаете фотографии где вы вместе и под каждой фотографией напишите дату, где это, кто на фото если кроме вас там еще кто то из родственников или друзей, что за событие. Я распечатывала по 5 фоток на одной странице А4 группами, всего было 8 страниц фоток с друзьями, родственниками, в путешествиях и т.д. они небольшие получаются, но смотрится хорошо. Наша офицер посмотрела всё охотно и положительно отозвалась.
Я еще с фэйсбука распечатывала фотки - это доказательство что вы реально есть в жизни друг друга, эти фотки тоже у нас приняли.
Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 15:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 06:18
Сообщения: 32
Откуда: Fl
Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, что вы говорите на паспортном контроле, когда несколько раз летаете в США по туристической визе? Вы говорите что летите к мужчине? Или только туризм? Будут ли проблемы, если сказать что лечу к мужчине-другу, если виза туристическая и при подаче на визу не было друзей в США. Первый раз летала в сентябре на три недели, говорила, как турист. В феврале лечу второй раз, если все будет хорошо, будем жениться и подавать на смену статуса внутри страны. Наверно лучше сказать о наличии мужчины, что бы не было потом проблем при подаче документов на смену статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 13:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 13:02
Сообщения: 13
Откуда: Saint-Petersburg - San Diego, California
Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос.
В инструкции к форме I-130 написано,что петиционер (U.S. citizen) не должен повторно подписывать свою форму G-325A (Biographic information). Так ли это???Почему эта форма не подписывается?Потому что уже подписана форма I-130?

_________________
Если твой сосед встает рано, вставай еще раньше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 15:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Olia2015, я так и говорила, что еду к бойфренду, когда летела во второй раз. Никаких проблем не возникло, прошла п/к за минуту. И что удивительное и смешное, когда летела в первый раз, тоже, видимо со страху, сказала, что лечу к бойфренду, хотя тогда его даже в проекте еще не было, и летела я реально как турист))) Никаких проблем также не возникло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 17:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 13:02
Сообщения: 13
Откуда: Saint-Petersburg - San Diego, California
Kudrayshka23 писал(а):
Девочки, дорогие. Если вам не сложно скиньте пример чек-листа или как его здесь называют cover letter. Если вы ранее выкладывали, то простите за повтор. Сами понимаете нервяк :g_chewingum Огромнейшее спасибо вот моя почта **********Ещё раз спасибо заранее. :d_thanx


Я могу скинуть образец чек-листа (cover latter) вам на электронную почту
напишите адрес

_________________
Если твой сосед встает рано, вставай еще раньше!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: