Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Besenush писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста с чего начать. Какие формы заполнять и что вообще не необходимо для получения ГГ.
В феврале 2016 получила туристическую визу В1/В2. Летом вышла замуж дома(Беларусь) за обладателя ГГ, приехали в США. Виза уже закончилась, он гражданин, будем подаваться на меня. Что мне необходимо собирать-заполнять.
Буду благодарна за помощь

1) Two checks issued to USCIS: 420$ - form I-130 and 1070$ form I-485+biometrics
2) Form G-1145,E-Notification of Application/Petition Acceptance
3) Form I-130, Petition for Alien Relative
4) Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status
5) Form G-325-A, Biographic Information (petitioner)
6) Form G-325-A, Biographic Information (beneficiary)
7) Form I-693, Report of Medical Examination and Vaccination Record
8) Form I-864, Affidavit of Support, supplemented with copies of W-2 forms and tax returns + справка с работы с указанием месячной или годовой зарплаты

Supplementary Documents:
1) Copy of Beneficiary’s birth certificate
2) Copy of Beneficiary’s Passport
3) Copy of Beneficiary’s I-94 form
4) Copy of Beneficiary’s Visa
5) Copy of Couple’s Marriage Certificate
6) 4 photos of Beneficiary
7) Copy of Petitioner’s Birth or Naturalization Certificate
8) Copy of Petitioner’s U.S. Passport (если есть)
9) Copies of Petitioner’s and Beneficiary ‘s Divorce Certificates ( если есть таковые) вот хороших список, на этой же страничке, только вверх проскролить. только проверьте сколько сейчас платить за формы I-485 и 130 на сайте Юскиса


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 21:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Идите на сайт USCIS. Там всё написано. Если будут вопросы читайте форум. Если совсем непонятно и после прочтения сайта и форума, то тогда пишите сюда.


Последний раз редактировалось Kudrayshka23 28 мар 2017, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kudrayshka23 писал(а):
Я так понимаю, в первую очередь Вам необходимо зарегистрировать брак в США. А затем заполнять все доки в соответсвии с процедурой оформления грин карты. Идите на сайт USCIS. Там всё написано. Если будут вопросы читайте форум. Если совсем непонятно и после прочтения сайта и форума, то тогда пишите сюда. Девочки поправте если я не права. Так Ваш мужчина гражданин США или нет? не понятно. Если гражданин то, отлично.

Что вы понимаете под регистрацией брака в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kudrayshka23 писал(а):
Я так понимаю, в первую очередь Вам необходимо зарегистрировать брак в США.

Девушка уже замужем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 02:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Девочки, я может не владею вопросом. Но девушка вышла замуж в Беларусии. Вот я о чём. Если брак зарегистрированный в Беларуссии, признается в США, то супер)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 04:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kudrayshka23 писал(а):
Девочки, я может не владею вопросом. Но девушка вышла замуж в Беларусии. Вот я о чём. Если брак зарегистрированный в Беларуссии, признается в США, то супер)))

Если не владеете вопросом, то лучше в информационных темах не писать. А то человек последует вашему совету, а потом только с адвокатами можно будет все исправить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 09:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Прошу прощения! Больше так не буду :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 14:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:13
Сообщения: 10
Спасибо большое за ответы! Девочки, подскажите, что-то сама себя загнала в тупик. При заполнении Form I-130. Кто является Petitioner и Beneficiary? (Готовим документы на мою ГК по гражданству мужа). Так же в инструкции прочитала "If you are filing for your spouse, he or she must complete and sign Form I-130A." Я так понимаю, что к I-130 я должна еще заполнить I-130A. Все верно?
И еще вопросик-Alien registration number( A-number) и USCIS Online Account Number - что это за номера, где их взять? Или их не должно пока быть у меня?
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как лучше въехать с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 11:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:00
Сообщения: 7
Кратко: была в США по турвизе дважды,сейчас по ней же и хочу ...но родится ребенок от гражданина сша ,расписываться не собираемся,а гражданство он планирует дать ребенку.
Лучше как ехать втроем( мама папа и деть) и сразу развернут меня ? Или отдельно я с ребенком по турвизе а ребенок со своим сша паспортом ?
Нарушать никто ничего не хочет ,но поверят ли . Просто не понимаю какой вариант более успешный ( шансов мало ,но все же )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше въехать с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
где будете рожать? отец знает что потребуется генетическая экспертиза чтобы он мог дать ребенку гр-во США?

как вам ехать втроем я не знаю. Вам отдельно уж тогда

Самый главный вопросище. А вы не боитесь, что обратно насовсем поедете одна, потому что отец ребенка захочет оставить его в США, и вам просто ручкой помашет (в любом случае прав у вас там никаких не будет) ? Я не поняла, вы ехать по турзиве хотите на ПМЖ или просто в гости? оооооочень скользкая ситуация!!!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше въехать с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Да, непонятно, какова цель вашей поездки в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше въехать с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 13:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:00
Сообщения: 7
Альтея писал(а):
где будете рожать? отец знает что потребуется генетическая экспертиза чтобы он мог дать ребенку гр-во США?

как вам ехать втроем я не знаю. Вам отдельно уж тогда

Самый главный вопросище. А вы не боитесь, что обратно насовсем поедете одна, потому что отец ребенка захочет оставить его в США, и вам просто ручкой помашет (в любом случае прав у вас там никаких не будет) ? Я не поняла, вы ехать по турзиве хотите на ПМЖ или просто в гости? оооооочень скользкая ситуация!!!

Рожать в России ,он летит на роды экспертизу если спросят то пойдет тут , еду в гости родителей хочет познакомить с будущей внучкой , ну страшно да но видела не раз что человек не подлец .
Теоретически я по турвизе в гости с американским малышом ,что тут светит ,разворот 99%?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше въехать с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Natalli1981 писал(а):
Альтея писал(а):
где будете рожать? отец знает что потребуется генетическая экспертиза чтобы он мог дать ребенку гр-во США?

как вам ехать втроем я не знаю. Вам отдельно уж тогда

Самый главный вопросище. А вы не боитесь, что обратно насовсем поедете одна, потому что отец ребенка захочет оставить его в США, и вам просто ручкой помашет (в любом случае прав у вас там никаких не будет) ? Я не поняла, вы ехать по турзиве хотите на ПМЖ или просто в гости? оооооочень скользкая ситуация!!!

Рожать в России ,он летит на роды экспертизу если спросят то пойдет тут , еду в гости родителей хочет познакомить с будущей внучкой , ну страшно да но видела не раз что человек не подлец .
Теоретически я по турвизе в гости с американским малышом ,что тут светит ,разворот 99%?

Дело ваше, конечно, но я не понимаю, зачем лететь туда-обратно с таким маленьким ребенком. И сколько вы там находиться планируете? Документы, как я поняла, он вам не сможет сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 13:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:00
Сообщения: 7
Видимо и таможенниику будет непонятна цель ,будет мучать значит. Надо готовиться )))
Да принципе иду на поводу т.к. сейчас 100% завишу от него ,но гадостей от него не жду . Хочет быть с нами рядом в надежде на 4-6 месяцев. У океана поприятнее чем в сером питере даже не смотря на ляльку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 13:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Natalli1981 писал(а):
Видимо и таможенниику будет непонятна цель ,будет мучать значит. Надо готовиться )))
Да принципе иду на поводу т.к. сейчас 100% завишу от него ,но гадостей от него не жду . Хочет быть с нами рядом в надежде на 4-6 месяцев. У океана поприятнее чем в сером питере даже не смотря на ляльку

Таможенник вряд ли к вам интерес проявит, а вот пограничник может запросто отправить обратно, если ваши путаные объяснения его не устроят. И "ляльку" не пожалеет.
Кроме того, вам будет сложно получить следующую туристическую визу после такого длительного пребывания.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: