Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maleficent писал(а):
Пудик писал(а):
Это не новые правила, это всегда так было.
Дело в том, что то, что вы остались после заключения брака в США, а не поехали на родину делать визу жены, уже является нарушением иммиграционного процесса. Ничего страшного в этом нет, но законы на то и законы, что если четко им следовать, то жизнь будет проще, вы ее себе усложнили. Невесты, а, тем более, жены, могут получить ССН до отправки документов на гринкарту, поэтому у них одной проблемой меньше.


Никак «туристки» жизнь себе не усложнили. Все у них хорошо. Невесты - это зачастую лишь те, кому гостевую не дали (мизерабельное достаточно положение). А туристки наоборот имеют более человеческие обстоятельства и условия. Получают визу за день считай, летят и прекрасно все получают.

Ну или невесты - это те, у кого вообще никакой визы и истории с США небыло и решили подать на невесту, ай да правильные. Сугубо мое имхо. Но это 90% так.

Я сама была невеста, но у меня другие обстоятельства почему я ею стала. До этого я была туристка, рабочая виза, всякое было. До сих пор считаю что получить гостевую, пожить 90-180 дней с женихом и выйти замуж - самый хороший способ. Просто не у всем это дано. А ждать триста лет визу невесты, это (в основном) для тех у кого нет опций.

Ну не все так думают, успокойте девушку
viewtopic.php?p=4285533#p4285533


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maleficent писал(а):
Пудик писал(а):
Это не новые правила, это всегда так было.
Дело в том, что то, что вы остались после заключения брака в США, а не поехали на родину делать визу жены, уже является нарушением иммиграционного процесса. Ничего страшного в этом нет, но законы на то и законы, что если четко им следовать, то жизнь будет проще, вы ее себе усложнили. Невесты, а, тем более, жены, могут получить ССН до отправки документов на гринкарту, поэтому у них одной проблемой меньше.


До отправки документов на Гринкарту для чего подавать на SSN? Лишняя беготня какая-то.

Большинство наверно женщин меняет фамилию, с «советскими» тут фамилиями не удобно жить. Только лишь поэтому лучше ее сменить. И опять бежать менять фамилию на SSN - заняться что ли нечем...

Для того, например, чтобы быть включенным в медстраховку, многие жалуются, что без него не включают, чтобы открыть кредитку, да мало ли зачем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:00
Сообщения: 31
Откуда: Москва, FL
Сообщаю!

Смогла без проблем сделать карточку и открыть совместный с мужем счет без лишних документов в банке Wells Fargo! Понадобились только: мой ЗП+ международные права, свидетельство о браке и со стороны мужа- паспорт и ID.

также заказали чековую книжку на наши имена и с легкостью получили письмо о том, что имеем совместный счет))

Wells Fargo прям молодцы! т.ч может и я кому здесь помогу с этой информацией))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:00
Сообщения: 31
Откуда: Москва, FL
Девочки, вроде как, когда отправляешь I-131 необходимо сопроводительное письмо писать... или многие из вас просто в самой анкете писали повидать родственников и достаточно?

спс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:00
Сообщения: 31
Откуда: Москва, FL
Maleficent писал(а):
heartbreaker писал(а):
Девочки, вроде как, когда отправляешь I-131 необходимо сопроводительное письмо писать... или многие из вас просто в самой анкете писали повидать родственников и достаточно?

спс


Наверно речь идёт про эту хрень?


Form I-131 Supplement, Part 7
APPLICATION FOR TRAVEL DOCUMENT I-131 for:
Name
A# 00000000
CO-FILING I-131 with I-485, Adjustment of Status Application
Date Entered the US: 00/00/2018
Date Married: 00/00/2018
Date Filed for Adjustment of Status: 00/00/2018
I have not at any time accrued 180 continuous days of unlawful presence within the United States.

Description of Travel:
I qualify for an Advance Parole Document in order to be able to travel to my home country to see my relatives.

Name 00/00/2016
________________________________________________________________________
PRINT NAME Signature Date


про неё родимую))
на других сайтах читала, что некоторые аж рассказ на 2-3листа писали, как родителей хотят повидать))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
heartbreaker писал(а):
Maleficent писал(а):
heartbreaker писал(а):
Девочки, вроде как, когда отправляешь I-131 необходимо сопроводительное письмо писать... или многие из вас просто в самой анкете писали повидать родственников и достаточно?

спс


Наверно речь идёт про эту хрень?


Form I-131 Supplement, Part 7
APPLICATION FOR TRAVEL DOCUMENT I-131 for:
Name
A# 00000000
CO-FILING I-131 with I-485, Adjustment of Status Application
Date Entered the US: 00/00/2018
Date Married: 00/00/2018
Date Filed for Adjustment of Status: 00/00/2018
I have not at any time accrued 180 continuous days of unlawful presence within the United States.

Description of Travel:
I qualify for an Advance Parole Document in order to be able to travel to my home country to see my relatives.

Name 00/00/2016
________________________________________________________________________
PRINT NAME Signature Date


про неё родимую))
на других сайтах читала, что некоторые аж рассказ на 2-3листа писали, как родителей хотят повидать))


Вы можете писать, как вам хочется, нет стандартных образцов для этого письма )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 07:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:04
Сообщения: 1
Девочки, будьте добры, подскажите как поступить правильнее, у меня голова идет кругом. Значит суть вопроса вот в чем, я в отношениях с Американцем почти 2 года, у меня так же есть сын, которому 16.5 лет и проживаем мы в Израиле.К концу этого года мы с моим МЧ планируем воссоединиться , я прилечу к нему по туристической визе и через 2 мес мы распишемся. Но мой сын отказывается лететь туда со мной сразу, так как хочет закончить школу в Израиле.Если оставить его на год доучиться как я смогу его забрать после школы? Если я получаю временную ГК , получает ли мой сын временную ГК если он не находится в США? Простите, я совсем не соображаю как это работает.Очень переживаю.Может у кого-то был такой опыт? Или лучше тянуть его в США сразу с собой, просто ему сложно будет за год влиться в новую систему обучения, он попадет в США уже в последнем , выпускном классе..Не знаю как поступить правильно.Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Самое оптимальное для вас - пожениться и подавать на визу жены вместе с ребенком.

Или прямо сейчас подавать на визу невесты.

Не знаю, какие сроки ожидания в Израиле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Olesyali писал(а):
К концу этого года мы с моим МЧ планируем воссоединиться , я прилечу к нему по туристической визе и через 2 мес мы распишемся.

И рискуете поиметь проблемы со сменой статуса.
В вашей ситуации лучше сейчас подать петицию на визу невесты. К концу года получите одобрение. В начале следующего года улетите. А сын сможет прилететь по визе ребенка невесты летом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 02:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 02:37
Сообщения: 12
Добрый день. Я очень давно читаю ваш форум и отметила для себя очень много полезной информации. Спасибо за это. Но в большинстве тем, информация старая и уже неактуальная на 2018 год.
Моя ситуация такая. Я выхожу замуж по туристический визе. ( все сроки знаю). Вопросы по заполнению форм для грин карты. (Начали уже готовиться, потому что потом времени особенно не будет) Правильно ли я сделала для себя чек лист.
1. Cover letter ( перечислить все что мы отослали, а именно.
Мне.
1. I-485 форма на грин кард
2. I-765 разрешение на работу
3. I- 693 медицинская форма
4. I-130a форма биографическая дополнение от меня к форме I-130 мужа (в инструкции новой она есть)
5. I-94 распечатанная форма
6. Копии Свидетельство о рождении+ перевод, паспорт загран, тур виза. 2 Фото паспортного стиля
Ему.
1. I-130 форма о привлечении иностранца
2. I- 864 аффидавит
3. G-1145 форма по адресу для оповещений
4. Копия паспорта, справка с работы. Справка за налоги за 3года, Брачный сертификат, 2 фото
5. Доказательства наших отношений.
6. Деньги 1225$ (это I-485+I-765+ биометрики) + 535$ за i-130. Вопросы такие. 1. Все ли правильно на 2018 год?
2. Можно послать одним чеком на общую сумму? Или 2 разными чеками?
3. Медицинскую форму нужно мне заполнять частично и распечатывать ее и приносить доктору или он сам?
4. Какие мужу потребуются справки формы по налогам и т.д. На форуме нашла разные варианты. Но все же. Инструкция обновилась в марте 2018 года по этой форме. И не могу понять то что нашла это W2 + 1040 +1099 они верны?1099 вообще не могу понять что это.
5. В форме 765 мой статус будет (с)(9)? Всем спасибо заранее за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 12:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
lolli123 писал(а):
Добрый день. Я очень давно читаю ваш форум и отметила для себя очень много полезной информации. Спасибо за это. Но в большинстве тем, информация старая и уже неактуальная на 2018 год.
Моя ситуация такая. Я выхожу замуж по туристический визе. ( все сроки знаю). Вопросы по заполнению форм для грин карты. (Начали уже готовиться, потому что потом времени особенно не будет) Правильно ли я сделала для себя чек лист.
1. Cover letter ( перечислить все что мы отослали, а именно.
Мне.
1. I-485 форма на грин кард
2. I-765 разрешение на работу
3. I- 693 медицинская форма
4. I-130a форма биографическая дополнение от меня к форме I-130 мужа (в инструкции новой она есть)
5. I-94 распечатанная форма
6. Копии Свидетельство о рождении+ перевод, паспорт загран, тур виза. 2 Фото паспортного стиля
Ему.
1. I-130 форма о привлечении иностранца
2. I- 864 аффидавит
3. G-1145 форма по адресу для оповещений
4. Копия паспорта, справка с работы. Справка за налоги за 3года, Брачный сертификат, 2 фото
5. Доказательства наших отношений.
6. Деньги 1225$ (это I-485+I-765+ биометрики) + 535$ за i-130. Вопросы такие. 1. Все ли правильно на 2018 год?
2. Можно послать одним чеком на общую сумму? Или 2 разными чеками?
3. Медицинскую форму нужно мне заполнять частично и распечатывать ее и приносить доктору или он сам?
4. Какие мужу потребуются справки формы по налогам и т.д. На форуме нашла разные варианты. Но все же. Инструкция обновилась в марте 2018 года по этой форме. И не могу понять то что нашла это W2 + 1040 +1099 они верны?1099 вообще не могу понять что это.
5. В форме 765 мой статус будет (с)(9)? Всем спасибо заранее за ответы


1. По документам у Вас все правильно.
2. Что касается оплаты, то мы отправляли 2 чека.
3. Мед осмотр. Я частично заполнила форму и взяла ее с собой в клинику. Оказалось, что не надо было. Доктор осмотрел меня, поставил все прививки, сам заполнил форму и запечатал в конверт. Но перед этим снял копию и отдал ее мне, чтобы я тоже знала результаты. А то конверт нельзя ни в коем случае распечатывать!
4. По налогам. Мы отправляли Form 1040 (Income Tax Return for Single and Joint Filers With No Dependents). Ваш жених наверняка знает что это за форма. Можно еще транскрипты у IRS заказать. Но это совсем не обязательно!
5. По поводу статуса я писала B2/ Visitor.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 07:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 02:37
Сообщения: 12
Виктория спасибо) про визитор я поняла. но там есть такой вопрос №20/ вот что там (с)(9) в первых двух клетках?


Вложения:
Презентация1.jpg
Презентация1.jpg [ 96.41 КБ | Просмотров: 3208 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 08:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
lolli123 писал(а):
Виктория спасибо) про визитор я поняла. но там есть такой вопрос №20/ вот что там (с)(9) в первых двух клетках?


Да, (C) (9), т.к. Вы получаете EAD на основе AOS (как супруга гражданина США).

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Marrying a US citizen in USA while on B2 Visa
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
В статусе B2 моя знакомая женится. девы, какие следующие шаги? Как можно избежать возращения в РФ? :d_thanx
Marrying a US citizen in USA while on B2 Visa, is it possible to change the status after marriage if status is still active?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Marrying a US citizen in USA while on B2 Visa
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 08:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
gillixx писал(а):
В статусе B2 моя знакомая женится. девы, какие следующие шаги? Как можно избежать возращения в РФ? :d_thanx
Marrying a US citizen in USA while on B2 Visa, is it possible to change the status after marriage if status is still active?


А дальше не лениться и внимательно перечитать эту тему, тут всего то 27 страниц! Список документов для подачи на AOS приводился тут огромное множество раз. В последний раз, кстати, на этой же странице парой сообщений выше :t_ex_01

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: