Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 14:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:41
Сообщения: 5
Ну вот стоило спросить и тут же получила Emloyment authorization cards для нас с дочкой :angel
Теперь следующий шаг получение SSN. Только в письме с картами про SSN ничего не написано, только что я могу показать мою карту работодателю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 14:44 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22524
Откуда: Moscow- Fl
JuliClever писал(а):
Ну вот стоило спросить и тут же получила Emloyment authorization cards для нас с дочкой :angel
Теперь следующий шаг получение SSN. Только в письме с картами про SSN ничего не написано, только что я могу показать мою карту работодателю.


EAD (комбо карта)- подтверждение вашего легального статуса в США, поэтому можете аплаиться на SSN

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 10:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:37
Сообщения: 10
Здравствуйте! :a_hello Подскажите пожалуйста, я замужем по В1/В2, почитала форум и у меня осталось несколько вопросов.
1. Какие документы должен прикреплять ко-спонсор к своей форме I-864A? Там надо w-2 и 1040 и пейчеки и employer letter, или коспонсору достаточно заполнить эту информацию только в форме?
2. Что такое cover letter и где его взять?
3. Если через несколько месяцев после подачи документов переехать в другой штат, как уведомить о смене адреса, чтобы они присылали приглашение на интервью уже на новый адрес?
4. Какие документы брать с собой на медосмотр? Кроме формы I-693 и листа прививок?
5. На интервью надо приносить оригинал свидетельства о рождении? А то я читала противоречивую информацию. Надо ли какие-то документы приносить на интервью, кроме bona fide of marriage и совместных фото?
6. Отпечатки пальцев сдаются в крупных городах, или эти офисы есть и в городках поменьше?

Буду признательна за помощь. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Sunnysummer писал(а):
Здравствуйте! :a_hello Подскажите пожалуйста, я замужем по В1/В2, почитала форум и у меня осталось несколько вопросов.
1. Какие документы должен прикреплять ко-спонсор к своей форме I-864A? Там надо w-2 и 1040 и пейчеки и employer letter, или коспонсору достаточно заполнить эту информацию только в форме?
2. Что такое cover letter и где его взять?
3. Если через несколько месяцев после подачи документов переехать в другой штат, как уведомить о смене адреса, чтобы они присылали приглашение на интервью уже на новый адрес?
4. Какие документы брать с собой на медосмотр? Кроме формы I-693 и листа прививок?
5. На интервью надо приносить оригинал свидетельства о рождении? А то я читала противоречивую информацию. Надо ли какие-то документы приносить на интервью, кроме bona fide of marriage и совместных фото?
6. Отпечатки пальцев сдаются в крупных городах, или эти офисы есть и в городках поменьше?

Буду признательна за помощь. Спасибо.

1. да, нужно все сопутствующие документы приложить.
2. лист с описанием содержимого конверта с доками. сами напишите
3. онлайн форма AR-11 на сайте ЮСКИСа
4.ID
5. в приглашении будет весь список необходимых доков.
6. по-разному


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 13:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:37
Сообщения: 10
Ladybird, спасибо большое за оперативный ответ. Насчёт свидетельства о рождении спрашиваю сейчас, потому что у меня его нет с собой, и надо пересылать из дома. Поэтому и спрашиваю, надо ли его оригинал на интервью, или достаточно копии (и надо ли ещё какие справки или документы из дома мне сюда пересылать).

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Sunnysummer писал(а):
1. Какие документы должен прикреплять ко-спонсор к своей форме I-864A?

Ко-спонсор заполняет форму I-864 (без А).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Sunnysummer писал(а):
Ladybird, спасибо большое за оперативный ответ. Насчёт свидетельства о рождении спрашиваю сейчас, потому что у меня его нет с собой, и надо пересылать из дома. Поэтому и спрашиваю, надо ли его оригинал на интервью, или достаточно копии (и надо ли ещё какие справки или документы из дома мне сюда пересылать).

На интервью надо принести оригиналы всех документов, копии которых отправлялись с петицией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 06:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:37
Сообщения: 10
Спасибо, vision. Тоесть мужу надо заполнить I-864 как спонсору, и ко-спонсор заполняет такую же форму? И платить надо за обе формы по 120$? Оплачивать надо сразу, тогда когда отсылаются остальные формы? А то я не очень поняла про оплату этой формы - здесь вроде бы написано, что оплачивается позже, после их уведомления:

Is There a Fee I Will Need to Pay for the Affidavit of Support Forms?
Yes, there is a $120 fee per case for reviewing the Affidavit of Support (Forms I-864, I-864A, I-864W and/or I-864EZ) when the form(s) is(are) filed in U.S.

When Is the I-864 Processing Fee Paid?
When your immigrant visa case is ready to begin processing at the NVC, the NVC will send an Affidavit of Support processing fee invoice and payment instructions to your petitioner.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 20:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:41
Сообщения: 5
Sunnysummer писал(а):
Ladybird, спасибо большое за оперативный ответ. Насчёт свидетельства о рождении спрашиваю сейчас, потому что у меня его нет с собой, и надо пересылать из дома. Поэтому и спрашиваю, надо ли его оригинал на интервью, или достаточно копии (и надо ли ещё какие справки или документы из дома мне сюда пересылать).

:d_thanx


Нужны оригиналы всех документов - свидетельство о рождении, если был еще брак, то оригинал о разводе и все это с переводом. Моя ошибка - я отправила заверенные копии с переводом этих документов и принесла только оригиналы без перевода на интервью, офицер сделал мне замечание, что он по-русски не понимает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 18:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:37
Сообщения: 10
JuliClever писал(а):
Нужны оригиналы всех документов - свидетельство о рождении, если был еще брак, то оригинал о разводе и все это с переводом. Моя ошибка - я отправила заверенные копии с переводом этих документов и принесла только оригиналы без перевода на интервью, офицер сделал мне замечание, что он по-русски не понимает.


Спасибо за ценное замечание. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Форма I-765
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста как заполнить форму I-765 вопрос 16 не можем разобраться с буквами:( я прилетела по туристической визе и уже просрочила срок пребывания на несколько дней. ( И если есть письма к формам тоже нужны. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Я тоже приезжала по туристической, но не была просрочена. Указали c9. Почитайте инструкцию там всё написано. Не поняла про какие письма пишите?) удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Сообщения: 2
Спасибо за оперативный ответ:) LETTER COVER там их несколько как я поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 18:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:51
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Las Vegas NV
Cover letter одно. Перечислить нужно все доки и приложения и слодить все доки по порядку в соответсвии с cover letter. Вот пример.
Ваш муж- petitioner

Вы- beneficiary

COVER LETTER:

1) Two checks issued to USCIS: 420$ - form I-130 and 1070$ form I-485+biometrics
2) Form G-1145,E-Notification of Application/Petition Acceptance
3) Form I-130, Petition for Alien Relative
4) Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status
5) Form G-325-A, Biographic Information (petitioner)
6) Form G-325-A, Biographic Information (beneficiary)
7) Form I-693, Report of Medical Examination and Vaccination Record
8) Form I-864, Affidavit of Support, supplemented with copies of W-2 forms and tax returns + справка с работы с указанием месячной или годовой зарплаты

Supplementary Documents:
1) Copy of Beneficiary’s birth certificate
2) Copy of Beneficiary’s Passport
3) Copy of Beneficiary’s I-94 form
4) Copy of Beneficiary’s Visa
5) Copy of Couple’s Marriage Certificate
6) 4 photos of Beneficiary
7) Copy of Petitioner’s Birth or Naturalization Certificate
8) Copy of Petitioner’s U.S. Passport (если есть)
9) Copies of Petitioner’s and Beneficiary ‘s Divorce Certificates ( если есть таковые)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 13:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07
Сообщения: 58
Девушки, помогите разобраться с этой формой I-130. Вот если я с ребёнком. То петиционном должен будет и на моего ребёнка такую форму заполнить и тоже надо fee платить? Или эта форма только для меня как супруги, и на ребёнка моего эта форма не нужна?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: