Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
LenaShiny писал(а):
vision писал(а):
LenaShiny писал(а):
На все дипломы нужно ставить апостиль, иначе вы не сможете эваллюировать ваше образование.

Не вводите людей в заблуждение. Все зависит от требований места, куда предъявляется диплом. Чаще всего апостиль не нужен.

Vision, прежде чем говорить о моем заблуждении, изучите вопрос досконально, а не пытайтесь изобразить знающего в этом вопросе человека, если я не знаю, то промолчу , а если была не права признаю это.

Я не только изучила, но и эвалюировала свои дипломы без апостиля. Из контор, которые делают эвалюацию, вроде только WES требует апостиль.
Если бы в США были нужны апостилированные документы, то в первую очередь апостиль надо было бы поставить на свидетельства о рождении, браке, разводе и т.д. А все эти документы в США принимают без апостиля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:45 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:23
Сообщения: 28
теряется ли B1/B2 виза, если что-то не так пойдет в процессе оформления смены статуса


Последний раз редактировалось dmssau 01 фев 2014, 02:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Для выезда из США виза не нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 00:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 14:17
Сообщения: 97
Откуда: St. Petersburg
Если сомневаетесь - поезжайте к своему молодому человеку в гости, посмотрите как отношения развиваются, если не уверены в будущем - всегда можно вернуться домой. Если вы выйдете замуж по гостевой, то даже если вы не подадите на смену статуса и вернетесь домой (хотя формально виза еще будет действительна) в штаты вы уже по ней въехать не сможете и в будущем вам гостевой визы не видать в жизни.

Если подаете доки на смену статуса - придется сидеть в штатах и ждать грин-карты. Самая большая ошибка девочек в такой ситуации - выехать из страны. В таком случае вернуться вы уже сможете только по визе жены.

А вообще в вашей ситуации, без денег у мужа и поддержки его родителей, оставаться по гостевой визе в чужой стране в зависимом положении (работать вы до получения ССН не сможете, а это займет пару месяцев после подачи доков на смену статуса), да еще и с инвалидностью........ большой риск, мне было бы ооооооочень страшно....... (это не чтобы вас напугать, но вы сами включите фантазию, представьте себе варианты развития событий)

Если у вас чувства, съездите к нему в гости в отпуск, осмотритесь без планов выходить замуж...... может, как поживете вместе месяц - так и передумаете..... Тем более пишете, что возможно будете не уверены в себе. Для смены статуса сначала нужно выйти замуж. Так что решайте проблемы по мере их поступления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 06:20 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:21
Сообщения: 19
Здравствуйте Уважаемые! Спасибо огромное за этот форум и всю информацию. Ситуация у меня такая - собираюсь вместе с дочкой (16 лет) въезжать по В1/2, через 60 дней выходить замуж и делать документы там. В России близких родственников не остается, семья давно граждане США и живут в том же городе (Денвер, СО). По порядку подачи документов вроде понятно. Непонятным для меня осталось вот что - как скоро после оформления брака мы можем получить SSN и разрешение на работу? Потому что это ведь критично для оформления в школу и получения прав - правильно я понимаю?
Я честно прочитала почти все страницы здесь и в предыдущей длинной теме, но не нашла, ткните пальчиком, если это уже есть где-то.
K1 ждать уж очень не хочется - в среднем месяцев 5 сейчас выглядят жутко, но ребенку школу заканчивать и тд... Спасибо огромное за понимание!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
мы живем в Денвере и для школы сошиал не нужен. (тем более что по моей визе он не положен ребенку). нужны были прививки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 10:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:52
Сообщения: 35
Подскажу по вашим документам:
1. Свидетельство о рождении
2.Права ( если есть)
3.Оригинал св-ва о разводе. Необязательно , но желательно - апостилировать, перевести на английский и заверить нотариально дома.
Св-во о рождении и права переведете на англ. и заверите сами.
После замужества и подачи документов на смену статуса и разрешения на работу вы получите по почте письменное подтверждение , что ваши документы приняты в работу.
С этим подтверждением и свидетельством о браке можно идти сдавать на права ( около 50 дол) или , если не водите машину получить ID штата . Через месяц сдадите отпечатки, еще через месяц получите разрешение на работу- с ним можно получать SSN.
Кстати, мы делали через RapidVisa - все документы 375 дол, за 3 месяца все получила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 23:56 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:21
Сообщения: 19
Спасибо, Tone4ka и Alona0711! Со школой уже разобрались, подбираем прививки сейчас (пока в Москве еще). А еще у них в стандартных документах просят бумагу о дисциплине из старой школы - вчера попросила местную классную - удивлялись вместе, вспоминая советские времена ;))
Кстати, кто-то сталкивался с ситуацией - там требуют прививки от краснухи и ветрянки, а моя ими болела, ей просто пишут, что переболела и (логично) удивляются - зачем нам еще прививки. Американцам они таки нужны? Или записи, что ребенок переболел достаточно? Понимаю, что вопрос не совсем сюда, но все-таки - это попытка максимально сделать тут то, что можно.
и еще - вы переводили прививочную карту в России или уже в США?

Alona0711, спасибо! По разрешению на работу я тоже уже вроде поняла. Свидетельства о разводе у меня нет (не была я замужем официально)), и прав русских нет. И не уверена, что успею сдать уже. Так что все там буду - с нуля. Пригороды Денвера - одноэтажная америка - без машины никуда, так что хорошо, что есть шанс сдать на права пораньше...

_________________
В2 - отправили документы 01 июля
биометрики 04 августа
комбо-карта 12 сентября
интервью 19 февраля, RFE
документы доставили 20 марта
грин-карта одобрена 03 июня,
итого 11 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 23:58 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:21
Сообщения: 19
ой да, Alona0711, что значит "делали через RapidVisa - все документы 375 дол, за 3 месяца"? объясните новичку, плиз.

_________________
В2 - отправили документы 01 июля
биометрики 04 августа
комбо-карта 12 сентября
интервью 19 февраля, RFE
документы доставили 20 марта
грин-карта одобрена 03 июня,
итого 11 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 08:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:52
Сообщения: 35
Я получила грин карту через 3 месяца после подачи документов на смену статуса - очень короткий срок, обычно это занимает около полугода. Нужно документы подготовить просто идеально , чтоб у них вопросов не было - открыть совместный счет в банке, получить счета об оплате коммунальных услуг , недвижимость зарегистрировать на вас обоих, свидетельские показания , что вы живете вместе , заверить нотариально. Чем лучше вы подготовитесь - тем быстрее все получите. Документы я сама собирала, а услугами пользовалась юридической компании, о которой я вам написала. Они самые дешевые на рынке и хорошо проверяют документы. Кстати, когда приедете - напишите мне в личку - я вам расскажу как побыстрее и подешевле все сделать. Кстати, насчет прав подумайте - они здесь очень пригодятся, сможете первые несколько месяцев ездить по российским, а так вообще из дома не выйдете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Alona0711 писал(а):
Я получила грин карту через 3 месяца после подачи документов на смену статуса - очень короткий срок, обычно это занимает около полугода. Нужно документы подготовить просто идеально , чтоб у них вопросов не было - открыть совместный счет в банке, получить счета об оплате коммунальных услуг , недвижимость зарегистрировать на вас обоих, свидетельские показания , что вы живете вместе , заверить нотариально. Чем лучше вы подготовитесь - тем быстрее все получите. Документы я сама собирала, а услугами пользовалась юридической компании, о которой я вам написала. Они самые дешевые на рынке и хорошо проверяют документы. Кстати, когда приедете - напишите мне в личку - я вам расскажу как побыстрее и подешевле все сделать. Кстати, насчет прав подумайте - они здесь очень пригодятся, сможете первые несколько месяцев ездить по российским, а так вообще из дома не выйдете

Идеальные документы не гарант получения гринки за три месяца, все еще зависит от загруженности офиса. И открытие счета совместного и документы на оба счета не всегда получается сделать для интервью, иногда для этого требуют гринкарту


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alona0711 писал(а):
Я получила грин карту через 3 месяца после подачи документов на смену статуса - очень короткий срок, обычно это занимает около полугода. Нужно документы подготовить просто идеально , чтоб у них вопросов не было - открыть совместный счет в банке, получить счета об оплате коммунальных услуг , недвижимость зарегистрировать на вас обоих, свидетельские показания , что вы живете вместе , заверить нотариально. Чем лучше вы подготовитесь - тем быстрее все получите. Документы я сама собирала, а услугами пользовалась юридической компании, о которой я вам написала. Они самые дешевые на рынке и хорошо проверяют документы. Кстати, когда приедете - напишите мне в личку - я вам расскажу как побыстрее и подешевле все сделать. Кстати, насчет прав подумайте - они здесь очень пригодятся, сможете первые несколько месяцев ездить по российским, а так вообще из дома не выйдете

Я тоже получила гринкарту через 3 месяца после отправки документов. Но при этом у нотариуса ничего не заверяла и услугами никаких фирм не пользовалась, только подсказками форума. За это девочкам большое спасибо.
А скорось, как уже написали, зависит не только от подготовки документов, но и от периода, в который они подаются. А еще можно попасть под такую вещь, как проверка имени. Это отдельная песня, может длиться и год. Никакая юридическая фирма не поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 12:48 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:23
Сообщения: 28
У меня вопрос, может кто поможет, можно в личку. На руках B1/B2 на 3 года. С любимым человеком, прошло около 1.5 мес
его родители могут (не уверена) не поддержать как спонсоры,
когда uscis приняли платеж (1400?), то теряется ли сразу текущая B1/B2 виза?
слышала что как они окэшили чеки, то я в статусе? что это за статус?
а если потом будет сложности (например их что-то не устроит, незнаю что..) на интервью, то что - B1/B2 снята, а новая виза (смена статуса) не получена. то что - не той и не той? и нужно ли возвращаться обратно? а как же наш брак с любимым?
просто подстраховываюсь... извините девушки, немного запуталась ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 15:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 14:17
Сообщения: 97
Откуда: St. Petersburg
когда ваш кейс приняли к рассмотрению, вы получите бумагу от USCIS, позволяющую вам находится в стране до принятия решения по вашему делу - это и имеют ввиду, говоря о том, что вы "в статусе".

С туристической визой много нюансов. Формально, она в силе до окончания срока действия. В вашем случае, как следует из поста, на протяжение следующих пары лет. Теоретически, вы можете покинуть страну и въехать обратно после подачи доков на смену статуса. НО, НА ПРАКТИКЕ, ПОКИДАТЬ СТРАНУ ВАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!

В1/В2 виза подразумевает отсутствие иммиграционных намерений. Которые, если вы замужем за гражданином США, у вас совершенно очевидны. Так что выехать из штатов вы можете, пройти таможенный контроль в России и сесть на самолет обратно в штаты - тоже, но вот на американской таможне вас 100% развернут, и отправят ждать решения по вашему делу в Россию. Так что после подачи документов на смену статуса вам придется сидеть в штатах и ждать получения гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
dmssau писал(а):
когда uscis приняли платеж (1400?), то теряется ли сразу текущая B1/B2 виза?
слышала что как они окэшили чеки, то я в статусе? что это за статус?

Не от платежа зависит. Как только ваше дело принято к рассмотрению - считается, что вы меняете ваш туристический статус на иммиграционный. В это время лучше никуда не выезжать (на интервью даже спросят "выезжали из страны или нет"). Поэтому: если вы "всерьез и надолго", то забудьте о тур.визе - вы ж вид на жительство просите. Получите ГК и смело поезжайте куда нужно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: