Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 14:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:13
Сообщения: 58
Девочки кто заполнял подскажите что делать в пункте 14 формы I-130.Мы вчера только поженились и решили заполнять документы. В форме I-130 14 пункт там написано Arrival\Departure Record (I-94).Enter 1-digit only for your arrival departure record number.У меня мультивиза на год по приезду в Майами офицер шлепнул печать белую краточку как в прошлый раз не давали.если около визы печать стоит она же и ест моя I-94? Какую цифру там писать ума не приложу. :l_bhuhhh буду благодарна за любые подсказки.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 15:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:42
Сообщения: 32
https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html

зайдите по ссылке, введите свои данные и распечатайте эту форму. они с мая месяца ее не выдают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 10:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:13
Сообщения: 58
Anjutka писал(а):
https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html

зайдите по ссылке, введите свои данные и распечатайте эту форму. они с мая месяца ее не выдают.



Anjutka спасибо большое! На сайте мои данные не выходят.Я позвонила в офис Орландо сказали в след.пятницу приехать и забрать. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 10:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:45
Сообщения: 197
Ladybird5 писал(а):
Zasderst писал(а):
Собираюсь выходить замуж на территории США по туристической визе, и потом менять статус. Сейчас в Украине - пытаюсь максимально собрать все необходимые документы. Была дважды замужем здесь, оба раза меняла фамилии. Сейчас заказала справки в ЗАГСе о факте перемены фамилии. В ЗАГСе спросили нужен ли апостиль этих справок, я думаю что нет! Но может я не права? не нужен апостиль
Подскажите, для смены статуса достаточно ли обычного сертифицированного перевода справки о перемене фамилии на английский язык? да
Помогите с примером перевода справки о перемене фамилии, please!
И в принципе в последствии нужны ли будут мне в США апостили свидетельства о рождении, дипломов об образовании (медсестры и врача, кстати на разные фамилии), если я потом планирую подучившись - работать медсестрой. апостиль на св-во о рождении точно не нужен, об образовании нужно уточнять в том агенстве, где вам эвалюацию будут делатьИ еще вопрос кто может скинуть пример перевода справки о прививках, что бы она прокатила в США!
Если затронутые мной вопросы есть в какой то ветке, просьба корректно направить по адресу! Спасибо!



На все дипломы нужно ставить апостиль, иначе вы не сможете эваллюировать ваше образование. На справки о смене фамилии, св-во о рождении апостиль не нужен, нужен сертифицированный перевод на английский язык и заверение у нотариуса, а потом при надобности уже в Америке будете просто снимать копии с заверенной копии.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
LenaShiny писал(а):
На все дипломы нужно ставить апостиль, иначе вы не сможете эваллюировать ваше образование.

Не вводите людей в заблуждение. Все зависит от требований места, куда предъявляется диплом. Чаще всего апостиль не нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 10:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:42
Сообщения: 32
Я не раз читала на форуме что не нужен сертифицированный перевод, что достаточно перевести самим и подписать, I, (name), certify that I am fluent in the English and Russian (Ukrainian, etc.) languages, and that the attached translation is a complete and accurate translation of the document enclosed entitled, Certificate of Marriage/ Birth/ etc.
. Что то изменилось?

Я вот только не помню, копия свидетельства о рождении и, в моем случае, св-ва о разводе должна быть нотариально заверена? (в инструкциях написано просто копия с переводом, я тоже их не собиралась заверять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Anjutka писал(а):
Я не раз читала на форуме что не нужен сертифицированный перевод, что достаточно перевести самим и подписать, I, (name), certify that I am fluent in the English and Russian (Ukrainian, etc.) languages, and that the attached translation is a complete and accurate translation of the document enclosed entitled, Certificate of Marriage/ Birth/ etc.
. Что то изменилось?

Перевод с такой надписью и называется сертифицированным
Цитата:
Я вот только не помню, копия свидетельства о рождении и, в моем случае, св-ва о разводе должна быть нотариально заверена? (в инструкциях написано просто копия с переводом, я тоже их не собиралась заверять)

Нотариально заверять копии не надо. На интервью их сверят с оригиналом и сотрудник ЮСКИС их подпишет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 11:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:45
Сообщения: 197
vision писал(а):
LenaShiny писал(а):
На все дипломы нужно ставить апостиль, иначе вы не сможете эваллюировать ваше образование.

Не вводите людей в заблуждение. Все зависит от требований места, куда предъявляется диплом. Чаще всего апостиль не нужен.


Vision, прежде чем говорить о моем заблуждении, изучите вопрос досконально, а не пытайтесь изобразить знающего в этом вопросе человека, если я не знаю, то промолчу , а если была не права признаю это.
Апостиль -это подтверждение подлинности документа, для стран, присоединившихся к Гаагской конвенции и он требуется для эваллюации дипломов о полученном образовании ( среднем, высшем и т.д.), я эваллюировала дипломы( среднее, среднее специальное и высшее) в Нью-Йорке, хотя живу не там, узнавала еще во многих организациях, без апостиля вам никто не будет эваллюировать диплом! Никто не будет верить вам на слово, что это оригинал, а не фейк !!! Я делюсь только той информацией, в которой уверена на 200% !

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)


Последний раз редактировалось LenaShiny 17 янв 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 11:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:45
Сообщения: 197
По поводу св-ва о рождении, я заверяла нотариально, так как просто побоялась, что документы не примут, а вообще слышала, что можно просто сделать сертифицированный перевод и этого достаточно.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 12:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
LenaShiny писал(а):

Vision, прежде чем говорить о моем заблуждении, изучите вопрос досконально, а не пытайтесь изобразить знающего в этом вопросе человека, если я не знаю, то промолчу , а если была не права признаю это.
Апостиль -это подтверждение подлинности документа, для стран, присоединившихся к Гаагской конвенции и он требуется для эваллюации дипломов о полученном образовании ( среднем, высшем и т.д.), я эваллюировала дипломы( среднее, среднее специальное и высшее) в Нью-Йорке, хотя живу не там, узнавала еще во многих организациях, без апостиля вам никто не будет эваллюировать диплом! Никто не будет верить вам на слово, что это оригинал, а не фейк !!! Я делюсь только той информацией, в которой уверена на 200% !

LenaShiny, vision права , всё зависит от требований конкретной организации.
vision писал(а):
Все зависит от требований места, куда предъявляется диплом. Чаще всего апостиль не нужен.
.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
LenaShiny писал(а):
vision писал(а):
LenaShiny писал(а):
На все дипломы нужно ставить апостиль, иначе вы не сможете эваллюировать ваше образование.

Не вводите людей в заблуждение. Все зависит от требований места, куда предъявляется диплом. Чаще всего апостиль не нужен.

Vision, прежде чем говорить о моем заблуждении, изучите вопрос досконально, а не пытайтесь изобразить знающего в этом вопросе человека, если я не знаю, то промолчу , а если была не права признаю это.

Я не только изучила, но и эвалюировала свои дипломы без апостиля. Из контор, которые делают эвалюацию, вроде только WES требует апостиль.
Если бы в США были нужны апостилированные документы, то в первую очередь апостиль надо было бы поставить на свидетельства о рождении, браке, разводе и т.д. А все эти документы в США принимают без апостиля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:45 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:23
Сообщения: 28
теряется ли B1/B2 виза, если что-то не так пойдет в процессе оформления смены статуса


Последний раз редактировалось dmssau 01 фев 2014, 02:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Для выезда из США виза не нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 00:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 14:17
Сообщения: 97
Откуда: St. Petersburg
Если сомневаетесь - поезжайте к своему молодому человеку в гости, посмотрите как отношения развиваются, если не уверены в будущем - всегда можно вернуться домой. Если вы выйдете замуж по гостевой, то даже если вы не подадите на смену статуса и вернетесь домой (хотя формально виза еще будет действительна) в штаты вы уже по ней въехать не сможете и в будущем вам гостевой визы не видать в жизни.

Если подаете доки на смену статуса - придется сидеть в штатах и ждать грин-карты. Самая большая ошибка девочек в такой ситуации - выехать из страны. В таком случае вернуться вы уже сможете только по визе жены.

А вообще в вашей ситуации, без денег у мужа и поддержки его родителей, оставаться по гостевой визе в чужой стране в зависимом положении (работать вы до получения ССН не сможете, а это займет пару месяцев после подачи доков на смену статуса), да еще и с инвалидностью........ большой риск, мне было бы ооооооочень страшно....... (это не чтобы вас напугать, но вы сами включите фантазию, представьте себе варианты развития событий)

Если у вас чувства, съездите к нему в гости в отпуск, осмотритесь без планов выходить замуж...... может, как поживете вместе месяц - так и передумаете..... Тем более пишете, что возможно будете не уверены в себе. Для смены статуса сначала нужно выйти замуж. Так что решайте проблемы по мере их поступления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 06:20 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:21
Сообщения: 19
Здравствуйте Уважаемые! Спасибо огромное за этот форум и всю информацию. Ситуация у меня такая - собираюсь вместе с дочкой (16 лет) въезжать по В1/2, через 60 дней выходить замуж и делать документы там. В России близких родственников не остается, семья давно граждане США и живут в том же городе (Денвер, СО). По порядку подачи документов вроде понятно. Непонятным для меня осталось вот что - как скоро после оформления брака мы можем получить SSN и разрешение на работу? Потому что это ведь критично для оформления в школу и получения прав - правильно я понимаю?
Я честно прочитала почти все страницы здесь и в предыдущей длинной теме, но не нашла, ткните пальчиком, если это уже есть где-то.
K1 ждать уж очень не хочется - в среднем месяцев 5 сейчас выглядят жутко, но ребенку школу заканчивать и тд... Спасибо огромное за понимание!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: