Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Alona0711 писал(а):
Я получила грин карту через 3 месяца после подачи документов на смену статуса - очень короткий срок, обычно это занимает около полугода. Нужно документы подготовить просто идеально , чтоб у них вопросов не было - открыть совместный счет в банке, получить счета об оплате коммунальных услуг , недвижимость зарегистрировать на вас обоих, свидетельские показания , что вы живете вместе , заверить нотариально. Чем лучше вы подготовитесь - тем быстрее все получите. Документы я сама собирала, а услугами пользовалась юридической компании, о которой я вам написала. Они самые дешевые на рынке и хорошо проверяют документы. Кстати, когда приедете - напишите мне в личку - я вам расскажу как побыстрее и подешевле все сделать. Кстати, насчет прав подумайте - они здесь очень пригодятся, сможете первые несколько месяцев ездить по российским, а так вообще из дома не выйдете

Идеальные документы не гарант получения гринки за три месяца, все еще зависит от загруженности офиса. И открытие счета совместного и документы на оба счета не всегда получается сделать для интервью, иногда для этого требуют гринкарту


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alona0711 писал(а):
Я получила грин карту через 3 месяца после подачи документов на смену статуса - очень короткий срок, обычно это занимает около полугода. Нужно документы подготовить просто идеально , чтоб у них вопросов не было - открыть совместный счет в банке, получить счета об оплате коммунальных услуг , недвижимость зарегистрировать на вас обоих, свидетельские показания , что вы живете вместе , заверить нотариально. Чем лучше вы подготовитесь - тем быстрее все получите. Документы я сама собирала, а услугами пользовалась юридической компании, о которой я вам написала. Они самые дешевые на рынке и хорошо проверяют документы. Кстати, когда приедете - напишите мне в личку - я вам расскажу как побыстрее и подешевле все сделать. Кстати, насчет прав подумайте - они здесь очень пригодятся, сможете первые несколько месяцев ездить по российским, а так вообще из дома не выйдете

Я тоже получила гринкарту через 3 месяца после отправки документов. Но при этом у нотариуса ничего не заверяла и услугами никаких фирм не пользовалась, только подсказками форума. За это девочкам большое спасибо.
А скорось, как уже написали, зависит не только от подготовки документов, но и от периода, в который они подаются. А еще можно попасть под такую вещь, как проверка имени. Это отдельная песня, может длиться и год. Никакая юридическая фирма не поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 12:48 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:23
Сообщения: 28
У меня вопрос, может кто поможет, можно в личку. На руках B1/B2 на 3 года. С любимым человеком, прошло около 1.5 мес
его родители могут (не уверена) не поддержать как спонсоры,
когда uscis приняли платеж (1400?), то теряется ли сразу текущая B1/B2 виза?
слышала что как они окэшили чеки, то я в статусе? что это за статус?
а если потом будет сложности (например их что-то не устроит, незнаю что..) на интервью, то что - B1/B2 снята, а новая виза (смена статуса) не получена. то что - не той и не той? и нужно ли возвращаться обратно? а как же наш брак с любимым?
просто подстраховываюсь... извините девушки, немного запуталась ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 15:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 14:17
Сообщения: 97
Откуда: St. Petersburg
когда ваш кейс приняли к рассмотрению, вы получите бумагу от USCIS, позволяющую вам находится в стране до принятия решения по вашему делу - это и имеют ввиду, говоря о том, что вы "в статусе".

С туристической визой много нюансов. Формально, она в силе до окончания срока действия. В вашем случае, как следует из поста, на протяжение следующих пары лет. Теоретически, вы можете покинуть страну и въехать обратно после подачи доков на смену статуса. НО, НА ПРАКТИКЕ, ПОКИДАТЬ СТРАНУ ВАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!

В1/В2 виза подразумевает отсутствие иммиграционных намерений. Которые, если вы замужем за гражданином США, у вас совершенно очевидны. Так что выехать из штатов вы можете, пройти таможенный контроль в России и сесть на самолет обратно в штаты - тоже, но вот на американской таможне вас 100% развернут, и отправят ждать решения по вашему делу в Россию. Так что после подачи документов на смену статуса вам придется сидеть в штатах и ждать получения гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
dmssau писал(а):
когда uscis приняли платеж (1400?), то теряется ли сразу текущая B1/B2 виза?
слышала что как они окэшили чеки, то я в статусе? что это за статус?

Не от платежа зависит. Как только ваше дело принято к рассмотрению - считается, что вы меняете ваш туристический статус на иммиграционный. В это время лучше никуда не выезжать (на интервью даже спросят "выезжали из страны или нет"). Поэтому: если вы "всерьез и надолго", то забудьте о тур.визе - вы ж вид на жительство просите. Получите ГК и смело поезжайте куда нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 17:41 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:23
Сообщения: 28
девушки, полистала на форуме, нашла данный список документов для AOS'a

    1. Чек на оплату.
    2. Форма со списком прилагаемых документов (Cover Letter ).
    3. Заполненная форма I-485 (Petition for Alien Relative).
    4. Копия странички паспорта иностранного супруга с биографическими данными и фото.
    5. Копия странички паспорта иностранного супруга с визой.
    7. Копия I-94, обязательно с двух сторон (белый листочек, который был прикреплен к вашему паспорту на границе, в аэропорту).
    8. Копия свидетельства о рождении иностранного супруга и перевод на английский язык (не забудьте про штамп сертифицированного переводчика или нотариальное заверение перевода).
    9. Заверенная копия вашего marriage certificate.
    10. Копии свидетельства о расторжении предыдущего брака
    12. 2 фотографии иммигранта, паспортного типа
    13. G-325A - биографическая форма, заполняется иммигрантом. Все 4 страницы. Не забудьте датировать и подписать
    14. Форма I-693 в запечатанном конверте. Заполняется доктором, одобренным ИНС.
    15. Форма I-864, Affidavit of Support. Заполняется супругом-гражданином США. К нему необходимо приложить такс ретерны - форма 1040 (2 страницы) за последние 3 года.
    16. I-130 (подавать I-485 на основании того что вы жена гражданина, и необх. прикладывать I-130)

I-94 сейчас не дают, как быть с этим пунктом
подкажите / поправьте плиз, может он не актуален, что-то изменилось... спасибки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
dmssau писал(а):
I-94 сейчас не дают, как быть с этим пунктом

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html
В вашем перечне не хватает документов к форме I-130


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
dmssau писал(а):
8. Копия свидетельства о рождении иностранного супруга и перевод на английский язык (не забудьте про штамп сертифицированного переводчика или нотариальное заверение перевода).


Мне свидетельство о рождении подруга перевела и нотариально я ничего ни у кого не заверяла, тк в инструкции к форме такого не нашла. Главное чтоб переводчик владел русским и англ яз, можно вообще самой перевести. Деньги не тратьте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 02:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Dragon eyes писал(а):
Здравствуйте Уважаемые! Спасибо огромное за этот форум и всю информацию. Ситуация у меня такая - собираюсь вместе с дочкой (16 лет) въезжать по В1/2, через 60 дней выходить замуж и делать документы там. В России близких родственников не остается, семья давно граждане США и живут в том же городе (Денвер, СО). По порядку подачи документов вроде понятно. Непонятным для меня осталось вот что - как скоро после оформления брака мы можем получить SSN и разрешение на работу? Потому что это ведь критично для оформления в школу и получения прав - правильно я понимаю?
Я честно прочитала почти все страницы здесь и в предыдущей длинной теме, но не нашла, ткните пальчиком, если это уже есть где-то.
K1 ждать уж очень не хочется - в среднем месяцев 5 сейчас выглядят жутко, но ребенку школу заканчивать и тд... Спасибо огромное за понимание!


Что бы оформить дочь в школу, Вам даже не обязательно замуж выходить. Мы были с дочкой по гостевой визе и она ходила там в школу.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 00:03 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:23
Сообщения: 28
Здравствуйте девушки, выхожить з-ж планируем почти за мес. до легального нахождения в стране
как я поняла, потом нужно будет дважды посещать имигр офис, 1-отпечатки, 2-собеседование на врем. грин, это примерно через 2-3 мес., или чуть больше
у нас до него только самолет, не будет ли проблем в аэропорту по прилету (внутри страны) с офицером, он откроет паспорт и увидит, что дата печати 6мес. просрочена, что необх. предъявить, как доказать, что я в новом статусе, дело на рассмотрении...
спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
dmssau писал(а):
Здравствуйте девушки, выхожить з-ж планируем почти за мес. до легального нахождения в стране
как я поняла, потом нужно будет дважды посещать имигр офис, 1-отпечатки, 2-собеседование на врем. грин, это примерно через 2-3 мес., или чуть больше
у нас до него только самолет, не будет ли проблем в аэропорту по прилету (внутри страны) с офицером, он откроет паспорт и увидит, что дата печати 6мес. просрочена, что необх. предъявить, как доказать, что я в новом статусе, дело на рассмотрении...
спасибо


Вообще-то внутри страны иммиграционная служба не проверяет, только секьюрити сверяет фамилию в билете с фамилией в паспорте ( или другом ID), но даже если появяться какие-то вопросы, покажете приглашение на отпечатки ( или на собеседование), объясните, что так и так, еду в иммиграционный офис оформлять документы.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:50
Сообщения: 125
Откуда: Vladimir
Девушки, а каким образом вы открывали совместные счета в банке? Мне местный банк отказал в открытии счета, так как сказал что нужен SSN, которого у нас и быть не может до смены статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 15:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:12
Сообщения: 76
Откуда: Москва-Сан Антонио, Техас
Rupolinka писал(а):
Девушки, а каким образом вы открывали совместные счета в банке? Мне местный банк отказал в открытии счета, так как сказал что нужен SSN, которого у нас и быть не может до смены статуса.


Можно попробовать интернациональные крупные банки типа Bank of America, мелкие местные без штатовского id вряд ли помогут.. мы с мужем тоже пытались меня добавить к его счету, но нам отказали, т.к с заграничными id не работают

4 года назад,когда я была в сша по w&t, мне bank of america открыл счет по российскому заграну без проблем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Rupolinka писал(а):
Девушки, а каким образом вы открывали совместные счета в банке? Мне местный банк отказал в открытии счета, так как сказал что нужен SSN, которого у нас и быть не может до смены статуса.

Меня добавили к счету мужа без SSN по загранпаспорту. Банк BBT.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 17:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:23
Сообщения: 59
Откуда: Филадельфия
Цитата:
Девушки, а каким образом вы открывали совместные счета в банке? Мне местный банк отказал в открытии счета, так как сказал что нужен SSN, которого у нас и быть не может до смены статуса.

PNC Bank, я показала загранпаспорт и международные права, он сказал, что права не являются для них подходящим документом, потом показал список подходящих документов, там черным по белому написано "иностранные водительские права", мы спросили, почему же мои не подходят, он сказал, что если бы это были права канадские или мексиканские, то он бы принял, и вообще, в каждом штате в PNC Bank свои правила. Свидетельство о рождении с переводом тоже не принял. Мы уже расстроились, но тут он спросил, есть ли у меня кредитная карта. У меня есть карта российского банка, которая вообще вроде дебетовая, но в Америке всегда нужно было отмечать "credit", иначе она не работала, я сказала, что она кредитная, она послужила как второй документ, меня добавили в счет.
Кстати, об открытых счетах в иностранных банках нужно сообщать в нашу налоговую в течение 30 дней, я буду сообщать, чтобы не нарушать законы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: