Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 22:47 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:05
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Kennewick, WA
В октябре 2014 была как турист, спрашивали куда, на сколько и где буду находиться все это время. Второй раз в арреле 2015, туда же и к тому же. Волновалась ужасно! но не спросили НИЧЕГО, только сколько дней буду в Нью Йорке (один, поскольку пересадка на след рейс) :s_thumbup
Сама не сразу поняла, что уже всё позади…

_________________
… и это пройдёт…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Выйти замуж по тур визе
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 08:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:00
Сообщения: 7
Подскажите пожалуйста какие плюсы и минусы ,если выйти замуж по тур визе и остаться. Родственников нет , детей нет, считаю что по тур визе упрощу себе все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по тур визе
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 16:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Natalli1981 писал(а):
Подскажите пожалуйста какие плюсы и минусы ,если выйти замуж по тур визе и остаться. Родственников нет , детей нет, считаю что по тур визе упрощу себе все.

Либо усложните. Гарантии никакой.
Если Вы уже в Штатах и задумались выходить замуж, то не проблема.
Если собираетесь ехать по тур. визе, чтобы выйти замуж и оставшись менять статус, то это иммиграционный фрод. Если словят на этом, то будут проблемы и большие. Но у большинства прокатывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по тур визе
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 17:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Natalli1981 писал(а):
Подскажите пожалуйста какие плюсы и минусы ,если выйти замуж по тур визе и остаться. Родственников нет , детей нет, считаю что по тур визе упрощу себе все.


Присоединюсь к вышесказанному. Считаю, что выходить замуж по тур.визе можно в том случае, если этой визе уже не один год. И при условии, что не сразу пойдёте жениться, а не раньше, чем через полгодика после пребытия в страну. Ну и плюс очень важно ни где не попасться на обмане (очень частые случаи когда при получении тур.визы говорят, что не знают никого в стране, а на интервью на гринку говорят, что знакомы и в любви уже 150 лет) + красивая/убедительная легенда о том, что правда не планировали оставаться и т.д.

В общем, если с тур.визой, то ко всему надо подходить с умом, продумывать до мелочей, не торопиться и не попасться.

Хотя как показывает практика моих знакомых, если есть деньги на вменяемого адвоката, то и это он потом вырулит.

Но как по мне, то начинать свою жизнь в новой стране с обмана - ой-ой как не хорошо + ну и конечно "тише едешь, дальше будешь"

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:41
Сообщения: 5
Можно к вам с вопросиком? Я новенькая и не пойму где лучше спросить) Сейчас пытаюсь все тут перечитать, супер сайт :d_thanx

В США с августа 2015, вышла замуж по туристической визе. Интервью 14 марта.
От многих слышу, что перед интервью должны были прислать SSN. Мне не прислали, было только приглашение на отпечатки пальцев и потом письмо с датой интервью. Было ли так еще у кого то?
Заранее спасибо за ответ)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
JuliClever писал(а):
Можно к вам с вопросиком? Я новенькая и не пойму где лучше спросить) Сейчас пытаюсь все тут перечитать, супер сайт :d_thanx

В США с августа 2015, вышла замуж по туристической визе. Интервью 14 марта.
От многих слышу, что перед интервью должны были прислать SSN. Мне не прислали, было только приглашение на отпечатки пальцев и потом письмо с датой интервью. Было ли так еще у кого то?
Заранее спасибо за ответ)

для получения ССН вам нужно сходить в их офис лично с разрешением на работу или с ГК. сам о себе ССН не придет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
JuliClever писал(а):
Можно к вам с вопросиком? Я новенькая и не пойму где лучше спросить) Сейчас пытаюсь все тут перечитать, супер сайт :d_thanx

В США с августа 2015, вышла замуж по туристической визе. Интервью 14 марта.
От многих слышу, что перед интервью должны были прислать SSN. Мне не прислали, было только приглашение на отпечатки пальцев и потом письмо с датой интервью. Было ли так еще у кого то?
Заранее спасибо за ответ)


Вы наверно имеете ввиду, что Вам не прислали разрешение на работу, с которым можно получать ССН? Уже проще ГК дождаться, и идти с ней ссн получать в соответствующее заведение)

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 11:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:41
Сообщения: 5
спасибо за ответы!
да, правильно, сначала разрешение на работу, чтобы SNN получить. я просто думала, что это до интервью обычно приходит..
Ведь для интервью требуется Government issued photo identification - это значит мне просто паспорт с визой брать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 15:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
JuliClever писал(а):
спасибо за ответы!
да, правильно, сначала разрешение на работу, чтобы SNN получить. я просто думала, что это до интервью обычно приходит..
Ведь для интервью требуется Government issued photo identification - это значит мне просто паспорт с визой брать?

Да, паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 17:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
JuliClever писал(а):
спасибо за ответы!
да, правильно, сначала разрешение на работу, чтобы SNN получить. я просто думала, что это до интервью обычно приходит..
Ведь для интервью требуется Government issued photo identification - это значит мне просто паспорт с визой брать?


В целом - да) но видимо вам интервью назначили быстро достаточно, может ещё успеют прислать, если Вы вообще просили разрешение.. а может тупо забьют)

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 14:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:41
Сообщения: 5
Ну вот стоило спросить и тут же получила Emloyment authorization cards для нас с дочкой :angel
Теперь следующий шаг получение SSN. Только в письме с картами про SSN ничего не написано, только что я могу показать мою карту работодателю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
JuliClever писал(а):
Ну вот стоило спросить и тут же получила Emloyment authorization cards для нас с дочкой :angel
Теперь следующий шаг получение SSN. Только в письме с картами про SSN ничего не написано, только что я могу показать мою карту работодателю.


EAD (комбо карта)- подтверждение вашего легального статуса в США, поэтому можете аплаиться на SSN

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 10:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:37
Сообщения: 10
Здравствуйте! :a_hello Подскажите пожалуйста, я замужем по В1/В2, почитала форум и у меня осталось несколько вопросов.
1. Какие документы должен прикреплять ко-спонсор к своей форме I-864A? Там надо w-2 и 1040 и пейчеки и employer letter, или коспонсору достаточно заполнить эту информацию только в форме?
2. Что такое cover letter и где его взять?
3. Если через несколько месяцев после подачи документов переехать в другой штат, как уведомить о смене адреса, чтобы они присылали приглашение на интервью уже на новый адрес?
4. Какие документы брать с собой на медосмотр? Кроме формы I-693 и листа прививок?
5. На интервью надо приносить оригинал свидетельства о рождении? А то я читала противоречивую информацию. Надо ли какие-то документы приносить на интервью, кроме bona fide of marriage и совместных фото?
6. Отпечатки пальцев сдаются в крупных городах, или эти офисы есть и в городках поменьше?

Буду признательна за помощь. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Sunnysummer писал(а):
Здравствуйте! :a_hello Подскажите пожалуйста, я замужем по В1/В2, почитала форум и у меня осталось несколько вопросов.
1. Какие документы должен прикреплять ко-спонсор к своей форме I-864A? Там надо w-2 и 1040 и пейчеки и employer letter, или коспонсору достаточно заполнить эту информацию только в форме?
2. Что такое cover letter и где его взять?
3. Если через несколько месяцев после подачи документов переехать в другой штат, как уведомить о смене адреса, чтобы они присылали приглашение на интервью уже на новый адрес?
4. Какие документы брать с собой на медосмотр? Кроме формы I-693 и листа прививок?
5. На интервью надо приносить оригинал свидетельства о рождении? А то я читала противоречивую информацию. Надо ли какие-то документы приносить на интервью, кроме bona fide of marriage и совместных фото?
6. Отпечатки пальцев сдаются в крупных городах, или эти офисы есть и в городках поменьше?

Буду признательна за помощь. Спасибо.

1. да, нужно все сопутствующие документы приложить.
2. лист с описанием содержимого конверта с доками. сами напишите
3. онлайн форма AR-11 на сайте ЮСКИСа
4.ID
5. в приглашении будет весь список необходимых доков.
6. по-разному


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 13:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:37
Сообщения: 10
Ladybird, спасибо большое за оперативный ответ. Насчёт свидетельства о рождении спрашиваю сейчас, потому что у меня его нет с собой, и надо пересылать из дома. Поэтому и спрашиваю, надо ли его оригинал на интервью, или достаточно копии (и надо ли ещё какие справки или документы из дома мне сюда пересылать).

:d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: