Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 26 из 27 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 22:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Maleficent писал(а):
Пудик писал(а):
Это не новые правила, это всегда так было.
Дело в том, что то, что вы остались после заключения брака в США, а не поехали на родину делать визу жены, уже является нарушением иммиграционного процесса. Ничего страшного в этом нет, но законы на то и законы, что если четко им следовать, то жизнь будет проще, вы ее себе усложнили. Невесты, а, тем более, жены, могут получить ССН до отправки документов на гринкарту, поэтому у них одной проблемой меньше.

Никак «туристки» жизнь себе не усложнили. Все у них хорошо. Невесты - это зачастую лишь те, кому гостевую не дали (мизерабельное достаточно положение). А туристки наоборот имеют более человеческие обстоятельства и условия. Получают визу за день считай, летят и прекрасно все получают.

Ну или невесты - это те, у кого вообще никакой визы и истории с США небыло и решили подать на невесту, ай да правильные. Сугубо мое имхо. Но это 90% так.

Я сама была невеста, но у меня другие обстоятельства почему я ею стала. До этого я была туристка, рабочая виза, всякое было. До сих пор считаю что получить гостевую, пожить 90-180 дней с женихом и выйти замуж - самый хороший способ. Просто не у всем это дано. А ждать триста лет визу невесты, это (в основном) для тех у кого нет опций.

Ну не все так думают, успокойте девушку
viewtopic.php?p=4285533#p4285533

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 23:35 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Maleficent писал(а):
Пудик писал(а):
Это не новые правила, это всегда так было.
Дело в том, что то, что вы остались после заключения брака в США, а не поехали на родину делать визу жены, уже является нарушением иммиграционного процесса. Ничего страшного в этом нет, но законы на то и законы, что если четко им следовать, то жизнь будет проще, вы ее себе усложнили. Невесты, а, тем более, жены, могут получить ССН до отправки документов на гринкарту, поэтому у них одной проблемой меньше.

До отправки документов на Гринкарту для чего подавать на SSN? Лишняя беготня какая-то.

Большинство наверно женщин меняет фамилию, с «советскими» тут фамилиями не удобно жить. Только лишь поэтому лучше ее сменить. И опять бежать менять фамилию на SSN - заняться что ли нечем...

Для того, например, чтобы быть включенным в медстраховку, многие жалуются, что без него не включают, чтобы открыть кредитку, да мало ли зачем.

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:05 
душечка
душечка

Сообщаю!

Смогла без проблем сделать карточку и открыть совместный с мужем счет без лишних документов в банке Wells Fargo! Понадобились только: мой ЗП+ международные права, свидетельство о браке и со стороны мужа- паспорт и ID.

также заказали чековую книжку на наши имена и с легкостью получили письмо о том, что имеем совместный счет))

Wells Fargo прям молодцы! т.ч может и я кому здесь помогу с этой информацией))

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:05 
душечка
душечка

Девочки, вроде как, когда отправляешь I-131 необходимо сопроводительное письмо писать... или многие из вас просто в самой анкете писали повидать родственников и достаточно?

спс

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:34 
душечка
душечка

Maleficent писал(а):
heartbreaker писал(а):
Девочки, вроде как, когда отправляешь I-131 необходимо сопроводительное письмо писать... или многие из вас просто в самой анкете писали повидать родственников и достаточно?

спс

Наверно речь идёт про эту хрень?

Form I-131 Supplement, Part 7
APPLICATION FOR TRAVEL DOCUMENT I-131 for:
Name
A# 00000000
CO-FILING I-131 with I-485, Adjustment of Status Application
Date Entered the US: 00/00/2018
Date Married: 00/00/2018
Date Filed for Adjustment of Status: 00/00/2018
I have not at any time accrued 180 continuous days of unlawful presence within the United States.

Description of Travel:
I qualify for an Advance Parole Document in order to be able to travel to my home country to see my relatives.

Name 00/00/2016

про неё родимую))
на других сайтах читала, что некоторые аж рассказ на 2-3листа писали, как родителей хотят повидать))

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:57 
Богиня
Богиня

heartbreaker писал(а):
Maleficent писал(а):
heartbreaker писал(а):

спс

Наверно речь идёт про эту хрень?

Form I-131 Supplement, Part 7
APPLICATION FOR TRAVEL DOCUMENT I-131 for:
Name
A# 00000000
CO-FILING I-131 with I-485, Adjustment of Status Application
Date Entered the US: 00/00/2018
Date Married: 00/00/2018
Date Filed for Adjustment of Status: 00/00/2018
I have not at any time accrued 180 continuous days of unlawful presence within the United States.

Description of Travel:
I qualify for an Advance Parole Document in order to be able to travel to my home country to see my relatives.

Name 00/00/2016

про неё родимую))
на других сайтах читала, что некоторые аж рассказ на 2-3листа писали, как родителей хотят повидать))

Вы можете писать, как вам хочется, нет стандартных образцов для этого письма )

GC
Sent - 27.03.2017
NOA1 - 14.04.2017
Biometrics - 24.04.2017
Ready for interview - 17.05.2017
Combo Card - 22.06.2017
Interview - 01.11.2018
Case was approved - 13.11.2018

Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 07:15 
baby
baby

Девочки, будьте добры, подскажите как поступить правильнее, у меня голова идет кругом. Значит суть вопроса вот в чем, я в отношениях с Американцем почти 2 года, у меня так же есть сын, которому 16.5 лет и проживаем мы в Израиле.К концу этого года мы с моим МЧ планируем воссоединиться , я прилечу к нему по туристической визе и через 2 мес мы распишемся. Но мой сын отказывается лететь туда со мной сразу, так как хочет закончить школу в Израиле.Если оставить его на год доучиться как я смогу его забрать после школы? Если я получаю временную ГК , получает ли мой сын временную ГК если он не находится в США? Простите, я совсем не соображаю как это работает.Очень переживаю.Может у кого-то был такой опыт? Или лучше тянуть его в США сразу с собой, просто ему сложно будет за год влиться в новую систему обучения, он попадет в США уже в последнем , выпускном классе..Не знаю как поступить правильно.Спасибо.

Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 09:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Самое оптимальное для вас - пожениться и подавать на визу жены вместе с ребенком.

Или прямо сейчас подавать на визу невесты.

Не знаю, какие сроки ожидания в Израиле.

Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 13:14 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Olesyali писал(а):
К концу этого года мы с моим МЧ планируем воссоединиться , я прилечу к нему по туристической визе и через 2 мес мы распишемся.

И рискуете поиметь проблемы со сменой статуса.
В вашей ситуации лучше сейчас подать петицию на визу невесты. К концу года получите одобрение. В начале следующего года улетите. А сын сможет прилететь по визе ребенка невесты летом.

Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 02:32 
baby
baby

Добрый день. Я очень давно читаю ваш форум и отметила для себя очень много полезной информации. Спасибо за это. Но в большинстве тем, информация старая и уже неактуальная на 2018 год.
Моя ситуация такая. Я выхожу замуж по туристический визе. ( все сроки знаю). Вопросы по заполнению форм для грин карты. (Начали уже готовиться, потому что потом времени особенно не будет) Правильно ли я сделала для себя чек лист.
1. Cover letter ( перечислить все что мы отослали, а именно.
Мне.
1. I-485 форма на грин кард
2. I-765 разрешение на работу
3. I- 693 медицинская форма
4. I-130a форма биографическая дополнение от меня к форме I-130 мужа (в инструкции новой она есть)
5. I-94 распечатанная форма
6. Копии Свидетельство о рождении+ перевод, паспорт загран, тур виза. 2 Фото паспортного стиля
Ему.
1. I-130 форма о привлечении иностранца
2. I- 864 аффидавит
3. G-1145 форма по адресу для оповещений
4. Копия паспорта, справка с работы. Справка за налоги за 3года, Брачный сертификат, 2 фото
5. Доказательства наших отношений.
6. Деньги 1225$ (это I-485+I-765+ биометрики) + 535$ за i-130. Вопросы такие. 1. Все ли правильно на 2018 год?
2. Можно послать одним чеком на общую сумму? Или 2 разными чеками?
3. Медицинскую форму нужно мне заполнять частично и распечатывать ее и приносить доктору или он сам?
4. Какие мужу потребуются справки формы по налогам и т.д. На форуме нашла разные варианты. Но все же. Инструкция обновилась в марте 2018 года по этой форме. И не могу понять то что нашла это W2 + 1040 +1099 они верны?1099 вообще не могу понять что это.
5. В форме 765 мой статус будет (с)(9)? Всем спасибо заранее за ответы

Страница 26 из 27 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27   След.

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты