Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 7 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
val_gor писал(а):
История: въехала по визе В2 11.11.2015, поженились 11.19.2015, вот сейчас подаем документы, очень важно как можно скорее получить Advance parole, потому как обучаюсь в универе на магистра в Москве и нужно присутствовать как минимум на сессиях, а то отчислят

Вы через 8 дней после въезда поженились и хотите получить эдванс пароль для экстренного выезда? Вам в таком случае надо сидеть тихо и лишний раз иммиграционную службу не дергать. Просить ускоренную выдачу пароля в такой ситуации, как красной тряпкой перед быком размахивать. Вам грозит обвинение в обмане иммиграционной службы, депортация и бан на въезд в страну.
У вас экстренной ситуации для получения эдванс пароля нет. Если надо успеть на сессию, вы можете спокойно подать документы на воссоединение, выехать и ждать одобрения дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
vision писал(а):
val_gor писал(а):
История: въехала по визе В2 11.11.2015, поженились 11.19.2015, вот сейчас подаем документы, очень важно как можно скорее получить Advance parole, потому как обучаюсь в универе на магистра в Москве и нужно присутствовать как минимум на сессиях, а то отчислят

Вы через 8 дней после въезда поженились и хотите получить эдванс пароль для экстренного выезда? Вам в таком случае надо сидеть тихо и лишний раз иммиграционную службу не дергать. Просить ускоренную выдачу пароля в такой ситуации, как красной тряпкой перед быком размахивать. Вам грозит обвинение в обмане иммиграционной службы, депортация и бан на въезд в страну.
У вас экстренной ситуации для получения эдванс пароля нет. Если надо успеть на сессию, вы можете спокойно подать документы на воссоединение, выехать и ждать одобрения дома.

Самое умное, что можно сделать в такой ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Эт точно))
Они от такой наглости - как минимум шокированы будут: использовали тур визу для иных целей (даже особо доказать не сможете, что на месте уже передумали - это как так за неделю? :c_laugh )

И тут же просите поскорее адванс пароль прислать, чтоб еще и вернуться можно было - не знаю, не знаю..
тем более после всех недавних событий уже думают, как бы получше иммигрантов контролировать..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 18:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 00:22
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток/Москва
Спасибо большое вам, друзья, за ответы!

Напишу в 131, что нужно вернуться для универа.

Вопрос : что такое Class of admision? писать B-2?

_________________
11/11/2015 въезд в США по визе В2
11/19/2015 поженились с мужем-американцем

в процессе заполнения документов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 21:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 00:22
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток/Москва
Почему мои сообщения так долго публикуются? :((

Как вы считаете, знающие люди, в письме для Advance Parole указать лучше цели поездки:
навестить родителей и праздники, или все-таки
мои образовательные цели (учусь на мастера в москве, надо ездить сдавать экзамены). Учусь очно, но можно приезжать только на сессию . Из офиц. документов есть только справка из универа что реально обучаюсь.

Как они относятся к очной форме обучения в России?...)

_________________
11/11/2015 въезд в США по визе В2
11/19/2015 поженились с мужем-американцем

в процессе заполнения документов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Все причины, которые вы написали, не являются основанием для срочного получения аффидавита. Вы можете спокойно подать сейчас петицию на воссоединение, выехать на сессию, дождаться визы жены и вернуться обратно.
Тем более, что адванс пароль вы получите не раньше, чем через месяц, а сессия, наверное, уже закончится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
vision писал(а):
Все причины, которые вы написали, не являются основанием для срочного получения аффидавита. Вы можете спокойно подать сейчас петицию на воссоединение, выехать на сессию, дождаться визы жены и вернуться обратно.
Тем более, что адванс пароль вы получите не раньше, чем через месяц, а сессия, наверное, уже закончится.

Скорее всего она только приглашения на биометрики через месяц получит.
А получив адванс пароль скорее всего не прочитает, что он не гарантирует возвращение в США. Решение о ее въезде будет приниматься офицером в аэропорту. Откроет он ее дело, увидит как она их поимела с тур. визой и не знаю что решит. Но дева похоже читать не очень умеет, или читать уже научилась, но голову не включает.
Рискованно в такой ситуации выезжать из США. Сидите ровно на попе и ждите решения по гринке. Оно может быть довольно неожиданным для Вас. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 03:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
У меня тупой вопрос, но очень нужна ваша помощь, девушки!
Итак. Значит, мы женимся через недельку, посылаем доки на гринкарту через две (надо еще собрать все), и я очень ОЧЕНЬ хочу съездить на родину в апреле. Если мне до этого времени не вышлют адванс пароль, то можно ли обратно въехать по туристической? у меня она до июля действует.
И еще - как быстро высылают advance parole, и идет ли разрешение на работу с ним вместе?
заранее СПАСИБО

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pani Kazimira писал(а):
У меня тупой вопрос, но очень нужна ваша помощь, девушки!
Итак. Значит, мы женимся через недельку, посылаем доки на гринкарту через две (надо еще собрать все), и я очень ОЧЕНЬ хочу съездить на родину в апреле. Если мне до этого времени не вышлют адванс пароль, то можно ли обратно въехать по туристической? у меня она до июля действует.

Нельзя вам по туристической :n_no Туристы живут дома, а в Америку ездят в гости. Как вы будете доказывать что вы не живете в Америке, несмотря на то что у вас в Америке муж и петиция на гринкарту? Вас развернут домой в Россию и скажут возвращаться к мужу по визе жены.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 07:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Erie писал(а):
Pani Kazimira писал(а):
У меня тупой вопрос, но очень нужна ваша помощь, девушки!
Итак. Значит, мы женимся через недельку, посылаем доки на гринкарту через две (надо еще собрать все), и я очень ОЧЕНЬ хочу съездить на родину в апреле. Если мне до этого времени не вышлют адванс пароль, то можно ли обратно въехать по туристической? у меня она до июля действует.

Нельзя вам по туристической :n_no Туристы живут дома, а в Америку ездят в гости. Как вы будете доказывать что вы не живете в Америке, несмотря на то что у вас в Америке муж и петиция на гринкарту? Вас развернут домой в Россию и скажут возвращаться к мужу по визе жены.

угу :m_yes
И петицию на гринку закроют


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 08:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:32
Сообщения: 128
Откуда: Kiev--- Miami
Pani Kazimira боюсь к апрелю Вы никак не успеете. После того как поженитесь, нужно собрать этот всесь пакет документов, а он немаленький)) я несколько недель собирала)) прививки (медосмотры). И потом как отправите, в осносном 3 мес + после одобрения эти карты по почте неделю или две идут. Да вместе с разрешением на работу приходит. Так что планы тут гибкие надо строить)))

_________________
09.19.2015 in US
12.31.2015 documents sent
01.12.2016 NOA1
04.08.2016 Biometrics
06.23.2016 EAD
07.12.2016 Case is ready to schedule
09.08.2016 interview is scheduled on October 13
10.13.2016 - interview approved
10.21.2016 - GC in the mail


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Olga_789 писал(а):
Pani Kazimira боюсь к апрелю Вы никак не успеете. После того как поженитесь, нужно собрать этот всесь пакет документов, а он немаленький)) я несколько недель собирала)) прививки (медосмотры). И потом как отправите, в осносном 3 мес + после одобрения эти карты по почте неделю или две идут. Да вместе с разрешением на работу приходит. Так что планы тут гибкие надо строить)))


Теоретически адванс пароль (комбо-карта) может успеть прийти к апрелю - если прям сейчас уже отправят и без ошибок, чтоб РФЕ не было... но шанс малюююююсенький..

у нас вот все правильно было, но они какие-то копии потеряли - прислали РФЕ дослать копии :f_argg
А так - отправили в январе документы, а комбокарту я где-то в апреле получила.

Кому-то за 2 месяца присылают.

В общем, как повезет, но заранее билеты я бы не покупала.. :dum

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 12:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Спасибо всем ответившим! когда подуспокоилась и прочитала всю тему, уже поняла, что мне никак не въехать по турвизе...
Еще вопросик - ничего страшного не будет, если отправим документы под конец срока визы? У меня 3 месяца со дня въезда заканчиваются 18 февраля, а пожениться все никак не можем (не вина жениха, не кидайте в него тапками!)) Если очень повезет, то успеем все сделать аккурат до 18, но вот получат ли они в срок документы...

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Можете даже после окончания визы посылать. Вам как жене гражданина простят нелегальное пребывание.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
Pani Kazimira писал(а):
Спасибо всем ответившим! когда подуспокоилась и прочитала всю тему, уже поняла, что мне никак не въехать по турвизе...
Еще вопросик - ничего страшного не будет, если отправим документы под конец срока визы? У меня 3 месяца со дня въезда заканчиваются 18 февраля, а пожениться все никак не можем (не вина жениха, не кидайте в него тапками!)) Если очень повезет, то успеем все сделать аккурат до 18, но вот получат ли они в срок документы...


Отправить документы можно и через несколько месяцев после окончания срока действия визы. Главное, выполнить условие визы К1 и пожениться в течение 90 дней.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron