Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
zebcircalo писал(а):
Qwesta, Вы здесь правдой в глаза весь народ распугали.


Тем более что это не всегда правда. Я тыщщу раз приводила пример, как дама, приехав в 50 и разведясь с мужем после первой гринки, начала с работы кэагивера с проживанием (еще умудрилась заставить подопечную старушку помогать ей с английским :c_laugh ), купила машину, начала дейтиться, вышла замуж (прямо из дома старушки в церковь под венец увезли :c_laugh ), пошла в колледж, нашла путевую работу, и сейчас, несколько лет спустя, по Европам разьезжает несколько раз в год. Детей перевезла тоже уже.
Но там железный характер, огромное трудолюбие и очень хорошее здоровье. На родине она была классным специалистом и начальницей.

А, ну если быть честной, замуж она вышла за мужика на 20 лет старше, но зато у него было все уже - дом, деньги и т.д.
Сейчас он постарел совсем, но он ей не мешает, сидит тихо дома и женой восхищается, решает там все она.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
а еще можно покупать лотерейные билетики и выиграть несколько миллионов, тоже полно примеров :angel

Helenni писал(а):
Я тыщщу раз приводила пример, как дама, приехав в 50....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Leno4ka писал(а):
а еще можно покупать лотерейные билетики и выиграть несколько миллионов, тоже полно примеров :angel

Helenni писал(а):
Я тыщщу раз приводила пример, как дама, приехав в 50....


Не так. Разница в том, что у нее все было запланировано. Чувствуете эту разницу?

Когда с первым ам. мужем не получилось, она быстро все перепланировала и все получилось.

Как вы думаете, у многих бы НЕ получилось, если вместо страданий по поводу неудачного замужества девы бы работали фул-тайм, в джим 5 раз в неделю, ночами инглиш - каждую ночь хотя бы час - и пешком 3 мили зимой по снегу на занятия по английскому дважды в неделю?

В том, что сочетание такое (характер, мозги, трудолюбие, упертость, здоровье) у одной на миллион, я соглашусь. :m_yes


А! еще одну знаю, но некогда рассказывать уже, сори.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Helenni писал(а):

Не так. Разница в том, что у нее все было запланировано. Чувствуете эту разницу?

да, чувствую и помню: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. :b_wink

Но Ваш поинт мне, конечно, понятен, при благоприятных обстоятельствах (здоровье) и каторжном труде у одной из миллиона получается из лимона сделать лимонад. Про остальных история умалчивает....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Leno4ka писал(а):
[
да, чувствую и помню: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. :b_wink



Это точно.

Я тоже помню, как рецепты всяких вкусностей собирала перед замужеством и переездом сюда, думала, буду идеальной домохозяйкой, повезло же - муж не хочет, чтобы я работала.
Ага, накося выкуси. :c_laugh

Ну ничего, тоже живу помаленьку, звезд с неба не хватаю, но ни минуты не жалею, что осталась здесь одна в 42.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Helenni писал(а):
Ну ничего, тоже живу помаленьку, звезд с неба не хватаю


Угу. Не скромничайте :b_wink :s_thumbup

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Helenni писал(а):
, но он ей не мешает, сидит тихо дома и женой восхищается, решает там все она.


Эта ключевая фраза. Об этом и пою. Отношение ! Мужчины. Оооочень важно. А что там у него было за эти семь лет помутнение ли, игры такие виртуальные, думал надо а потом передумал и тд., уже не важно что за причины. Если б авторову мужу было НАДО он бы делал многое по другому.
Я уже говорила, у меня папа умирал от рака. И всякое было. И опускание рук, и нытье, и раздражительность. Но если человек дорожит отнршениями и тем, кто рядом, то это небо и земля, небо и земля как стараются.

Ну и у вашей знакомой УЖЕ первая гринка была. И был муж помогающий, не перечащий. Это разные вещи на минуточку. А тут вообще не понятно что с доками, дочка с менеджером, мужу по барабану и всё сразу. Та ну ... смеетесь что ли.

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 09:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Qwesta писал(а):
но он ей не мешает, сидит тихо дома и женой восхищается, решает там все она.
Эта ключевая фраза. Об этом и пою. Отношение ! Мужчины. Оооочень важно.

Квеста, Вы начали читать с конца, по этому не дошли до ключевой фразы. А начало было совсем другим
Helenni писал(а):
дама, приехав в 50 и разведясь с мужем после первой гринки, начала с работы кэагивера с проживанием (еще умудрилась заставить подопечную старушку помогать ей с английским :c_laugh ), купила машину, начала дейтиться, вышла замуж (прямо из дома старушки в церковь под венец увезли :c_laugh ),

И ключевая фраза на самом деле вот эта:
Helenni писал(а):
Как вы думаете, у многих бы НЕ получилось, если вместо страданий по поводу неудачного замужества девы бы работали фул-тайм, в джим 5 раз в неделю, ночами инглиш - каждую ночь хотя бы час - и пешком 3 мили зимой по снегу на занятия по английскому дважды в неделю?


Я согласна с Хеленни в том, что победив себя, подебишь всех.


Последний раз редактировалось ludy 17 сен 2015, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Мне кажется, что нет смысла в этой теме продолжать обсуждать возвращаться автору или нет. Такое ощущение, что Мира приняла решение и хочет попробовать зацепиться. В такой ситуации самое разумное - помочь ей советом, поделиться информацией. Если она чуствует, что ей здоровье позволяет побороться за свое место в жизни, если есть упорство и характер, то пусть пробует. Главное решить вопрос с деньгами на обротный билет, если не получится в США, и документами.

Уговаривать уехать стоит только в случае, если у Миры не будет законных оснований оставаться в США. Но я надеюсь, что она и сама уже понимает, что нелегальщина - это путь в никуда, потеря возможности видеться с родственниками, потеря шанса наладить в конце концов нормальную жизнь.
Мы не знаем, какая у нее ситуация в Украине. Возможно ей просто некуда возвращаться. Если там нет работы, на которую она сможет вернуться, то ситуация у нее - жопа (сорри за мой фрэнч). Такова реальность в Украние. Она женцина предпенсионного возраста. Если ее не ждут на работе, то ей надо будет бороться за возможность мыть туалеты со всеми вытекающими последствиями.
Как по мне, но если у женщины (я говорю не о молодых девочках 20+, которым терять особо нечего, кроме молодости и красоты) более-менее стабильная ситуация на Родине, и есть понимание, что отъезд в США даже на короткий срок поставит крест на возможности возвращения на Родину и налаживания там более-менее человеческой жизни то есть только два нормальных варианта:
1. Сидеть ровно на попе и благодарить судьбу за то, что имеешь.
2. Для любительниц острых ощущений и обладательниц стального характера и железного здоровья - оформлять визу жены и быть готовой, если что пойдет не так, зубами выгрызать свое будущее на новом месте или будущее своих детей.
Вариант с визой невесты в таких случаях слишком рискованный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Нет, я прочитала всё. И про снег, и про три мили. И про лимоны из лимонада то же.
И всё таки своей маме я такое в пятьдесят (!) не пожелаю. Моя, конечно, уже старше намного (63) и я есть. Это даже не вопрос, что такого не будет.

А в целом, абстрактную женщину берем - 50 лет, ситуация даже не то что с первой гринкартой аховая, а и с мужем. И болезнь (какая бы там она фантастическая ни была), и язык (человек не понимат, что ему говорят, да и не говорят ему вообще ничего, не ее дело считают), человек без элементарных вещей но это не заботит мужа. Человек по сути на улице может остаться в любую секунду. И даже если позвонить в шелтор, у нее нет элементарных бумаг для того, что бы в стране остаться. В лесу. Я жила в ВА (Спокен). Оьбездила всё от Портланда до КорД'Алейна. Какие там "ебени" очень хорошо знаю. Три года на оленях. Как человеку добираться до цивилизации. Еще и решать вопросы где жить. Что есть. Не говоря уже об образовании (в 50 ага, много тут в этом возрасте учиться бегут?, вот то то и оно что олна на триллион). Заначки в виде хотя бы тысяч 10 нету. Машины нету. Короче. Это вот всё надо ли?

Ладно если в была уже первая гринка. Скопленные пару тысяч. Права. Тошда хотя бы в шелторе пристроиться на первое время. А там сама сама сильно и много работать. Устраиваться.

А у нее угроза бана. Это разница колоссальная. И да, в 42 и 50 это то же не маловажно. Я считаю в 42 девочка совсЭм еще. Самый сок. А в 50 года тикать начинают с симимильной быстротой. Бац бац... 55 .... В общем. .. автора жалко. Я написала, что думаю. Но решения за ней. И реалии у нее могут еще жеще оказаться. Ситуация такая.

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30654
Автор , ну что, получили НОА1?

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Qwesta писал(а):
Нет, я прочитала всё. И про снег, и про три мили. И про лимоны из лимонада то же.
И всё таки своей маме я такое в пятьдесят (!) не пожелаю. Моя, конечно, уже старше намного (63) и я есть. Это даже не вопрос, что такого не будет.

А в целом, абстрактную женщину берем - 50 лет, ситуация даже не то что с первой гринкартой аховая, а и с мужем. И болезнь (какая бы там она фантастическая ни была), и язык (человек не понимат, что ему говорят, да и не говорят ему вообще ничего, не ее дело считают), человек без элементарных вещей но это не заботит мужа. Человек по сути на улице может остаться в любую секунду. И даже если позвонить в шелтор, у нее нет элементарных бумаг для того, что бы в стране остаться. В лесу. Я жила в ВА (Спокен). Оьбездила всё от Портланда до КорД'Алейна. Какие там "ебени" очень хорошо знаю. Три года на оленях. Как человеку добираться до цивилизации. Еще и решать вопросы где жить. Что есть. Не говоря уже об образовании (в 50 ага, много тут в этом возрасте учиться бегут?, вот то то и оно что олна на триллион). Заначки в виде хотя бы тысяч 10 нету. Машины нету. Короче. Это вот всё надо ли?

Ладно если в была уже первая гринка. Скопленные пару тысяч. Права. Тошда хотя бы в шелторе пристроиться на первое время. А там сама сама сильно и много работать. Устраиваться.

А у нее угроза бана. Это разница колоссальная. И да, в 42 и 50 это то же не маловажно. Я считаю в 42 девочка совсЭм еще. Самый сок. А в 50 года тикать начинают с симимильной быстротой. Бац бац... 55 .... В общем. .. автора жалко. Я написала, что думаю. Но решения за ней. И реалии у нее могут еще жеще оказаться. Ситуация такая.

Мы не говорим о том, хотели бы мы такое своим мамам или детям. Большинство костями ляжет, но не допустит такого. Автор же делает собственный выбор. Имеет право. Только ей решать что делать со своей жизнью и только она может реально оценить свою ситацию тут и там, свои возможности. На форуме она не особо расписывает своий бэкграунд и т.д., поэтому обсуждать особо нечего. На данный момент основное отличие в ситуации автора и женщины из истории, рассказанной Хелени, это угроза бана и отсутствие документов. На этом надо и сосредоточиться. Остальное покрыто туманом.
В Украине в 50 лет тоже ничего не начнешь. Там нужны до 28 с двумя дипломами (что они с ними собираются делать ума не приложу), если уже не с тремя, с одним или двумя свободными иностранными языками, и в особо запущенных случаях с двумя фотографиями в полный рост. Для мужчин возрастная планка немного выше и фотографии никто не требует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
mamamia писал(а):
Автор , ну что, получили НОА1?

Если муж не вложил копию своего свидетельства или паспорта, то не получит она НОА1. В лучшем случае пакет документов вернется. В худшем - пакет не отправлен.
Надо звонить в ЮСКИС и узнавать есть ли пакет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30654
ludy писал(а):
mamamia писал(а):
Автор , ну что, получили НОА1?

Если муж не вложил копию своего свидетельства или паспорта, то не получит она НОА1. В лучшем случае пакет документов вернется. В худшем - пакет не отправлен.
Надо звонить в ЮСКИС и узнавать есть ли пакет.


Про звонить уже по 125 разу было сказано
По автор вроде и обманываться рада, ждёт чего то, непонятно чего
Само ж не рассосётся....действовать нужно

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
mamamia писал(а):
Про звонить уже по 125 разу было сказано
По автор вроде и обманываться рада, ждёт чего то, непонятно чего
Само ж не рассосётся....действовать нужно

У нее с английским судя по всему плохо. А в такой ситуации сложнее всего по телефону беседовать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: