Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: документ на выезд
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 20:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:28
Сообщения: 15
Кто знает как быстро приходит документ на выезд? я приезжаю в октябре и моя дочь в ноябре но ей надо вернуться и доучиться в универе до 2011. сможет она за месяц получить документ на выезд почти на 8 месяцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: K2 для ребенка
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 20:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:28
Сообщения: 15
моя дочь приедет позже после того как я выйду замуж. мне все документы посылать когда она приедет? или лучше ждать ее и вместе послать? просто она хочет приехать и опять уехать чтобы доучиться в универе. т.е. я не знаю что делать с документами как это все быстро сделать после того как выйду замуж?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
По каким визам вы и дочь приезжаете в Америку?
В любом случае, боюсь, что вы не успеете никак с получением гринки для дочери, т.к этот процесс ну никак не пройти за 2 месяца. Получится, что вам придется дождаться своей гринкарты и файлить на воссоединение с неженатым ребенком гринкардхолдера. Только так. :angel

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K2 для ребенка
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:28
Сообщения: 15
kolegoks писал(а):
моя дочь приедет позже после того как я выйду замуж. мне все документы посылать когда она приедет? или лучше ждать ее и вместе послать? просто она хочет приехать и опять уехать чтобы доучиться в универе. т.е. я не знаю что делать с документами как это все быстро сделать после того как выйду замуж?



Я приезжаю по K1 визе и моя дочь по K2 визе. я буду пытаться чтобы сюда приехать в середине сентября и если сразу выйду замуж то выслать на нас документы. у нее 21 год будет в декабре, 4. т.е. шанс маленький что успеем? а если звонить туда им, помогает? смогут ли они ускорить процес?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Очень-очень маленький шанс. Звонить не помогает, но кто-то писал, что помогает подписать на конверте с документами, или сопроводительное письмо с доками посылать - что-то типа внимание, ребенку скоро 21, просим рассмотреть как можно скорей. Еще - можно будет пробовать оспаривать отказ, если адвокат или вы сами найдете нужные бумаги, подтвердив положение USCIS о замораживании возраста на момент получения документов, но я не слышала о реальности такой вещи, только теория. В худшем случае готовьтесь, что дочери придется уехать (до истечения I-94, это три месяца от въезда), но все равно используйте шанс ей сейчас приехать с вами и посмотреть, что тут и как. И если ей придется уехать, при получении гринки сразу подавайте документы на воссоединение, это будет довольно долгий процесс :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
По-моему, чтобы начать процесс для дочери, она тоже должна въехать в США, т.е ее документы могут быть посланы на гринкарту только после того, как она использовала свою визу (т.е пересекла границу и была lawfully admitted). Т.е чем раньше въедете и поженитесь, тем больше шансов получить для нее гринку. И да, на конверте пишите urgent, applicant is about to reach 21 или что-нибудь похожее, это совет ЮСКИС.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 19:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:28
Сообщения: 15
Ирина72 писал(а):
Очень-очень маленький шанс. Звонить не помогает, но кто-то писал, что помогает подписать на конверте с документами, или сопроводительное письмо с доками посылать - что-то типа внимание, ребенку скоро 21, просим рассмотреть как можно скорей. Еще - можно будет пробовать оспаривать отказ, если адвокат или вы сами найдете нужные бумаги, подтвердив положение USCIS о замораживании возраста на момент получения документов, но я не слышала о реальности такой вещи, только теория. В худшем случае готовьтесь, что дочери придется уехать (до истечения I-94, это три месяца от въезда), но все равно используйте шанс ей сейчас приехать с вами и посмотреть, что тут и как. И если ей придется уехать, при получении гринки сразу подавайте документы на воссоединение, это будет довольно долгий процесс :e_sorry



Спасибо за ответ. буду менять интервью дату в Киеве и пытаться как можно раньше выехать и надеюсь что мой жених жениться на мне сразу :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
автор, вам все правильно девочки выше написали,от себя,если позволите,добавлю небольшой, но очень важный совет:при заполнении бумаг для получения мерридж лайсенс проверяйте каждую букву и цифру(часто американцы делают ошибки в написании русских имен и фамилий).знаю несколько пар,которые получили впоследствии сертификаты с ошибками,которые можно исправить только через суд теперь,а это время,в котором вы и так ограничены.удачи вам с дочкой,она вам понадобится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 14:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:49
Сообщения: 184
Откуда: Russia - FL
Удачи, терпения!
Моему сыну в декабре 2009 было 20, он был студентом колледжа, оставалось доучиться 5 месяцев... Мы долго раздумывали ехать или заканчивать. Но представители военкомата как акулы кружили вокруг колледжа - всех кто завалил сессию или отчислялись - забирали прямо в колледже! Решили не рисковать. Отчислились и в конце декабря 2009 въехали в США. Поженились 31 декабря, весь январь занимались доками - то Мерридж сертификат с ошибками выдали, то св-во о рождении мужа восстанавливали, то мед доки оформляли... много по всякой мелочи. Доки были готовы и мы отправили в феврале. Весь процесс от отправки доков до интервью 6 мес. Я вся изнервничалась! На интервью сотрудник очень скрупулезно подсчитывала, сколько лет моему сыну на момент интервью, сколько мес. осталось до его 21 года!
Поэтому - если есть возможность въехать раньше, используйте это и НАЧНИТЕ готовить документы ЗАРАНЕЕ!

Кстати, по Закону Высшем профессиональном и среднем профессиональном образовании - студент имеет право восстановиться на тот же курс. ту же специальность в течении 5 лет, не зависимо от сроков и формы обучения.
Может лучше вашей дочери сначала пройти все "инстанции" здесь, а потом может ехать и доучиваться...
:g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Согласна с Тати. Коротко - забейте пока на вуз на Украине, пытайтесь въехать и сделать быстро документы, потом уже решать с учебой; если дочь не успевает получить гринку до 21, начинать процесс воссоединения (как только мама получает гринку), а дочь возвращается учиться и ждать. Хорошо хоть ей в армию не надо :), но вот если будет замуж собираться, пусть будет осторожна и сначала изучит свои возможности иммиграции в этом случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 18:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 05:40
Сообщения: 48
По моему опыту могу сказать чт все возможно!!! мой сын приехал в по к-2 визе в феврале а в сентябре ему будет 21 год.....вот чтьо случилось смотрите ссылку viewtopic.php?f=43&t=47347
Мой совет приезжать дочери с вами обучение остановить...и бросить все силы на то чтобы документы были готовы до 21 года вашей дочери...в противном случае ваша дочь будет aged out и ей пришлют реджекшн....старайтесь получить интервью до ее 21 летия!!!!
почитайте ссылки есть прецеденты когда в суде подобные дела выигрывались...ну и последний вариант если вы не успеваете..то подавайте на нее как дочь после 21 года...но документы рассматриваются очень долго....напишите мне в личку если смогу помогу!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 15:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Тоесть важно для ребёнка - получить первую гринку до 21 года. Или нужно успеть получить постоянную гринку до 21 года?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Зимняя_Вишенка писал(а):
Тоесть важно для ребёнка - получить первую гринку до 21 года. Или нужно успеть получить постоянную гринку до 21 года?

Важно получить гринку. А какая она будет, это будет зависеть от того сколько лет браку мамы. Если лет мало, полученная гринкарта будет условной, то условность надо будет снимать. Но даже с условной гринкартой ее владелец является постоянным резидентом.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K-2 виза, кому исполниться 21 год скоро
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2010, 11:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 05:40
Сообщения: 48
Важно закончить весь процесс с документооборотом до 21 года а именно получить приглашение на интервью на первую гринку до 21 года!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 2 года в Америке и..отказ 21 летнему сыну в гринке
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 21:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 16:00
Сообщения: 3
Откуда: UKRAINE, Zaporizhya
Ленушка писал(а):
Девы, что происходит? Кейс на гринку подан в декабре 2007, за 2 месяца до 21 летия. Ворк пейперс без проблем в марте 2008, интервью без проблем а августе-офицерша похвалила, что все доки в порядке на мальчишек. Я и младший получили гринки в октябре, а старшему сказали..другим файлом, т.к. 21 уже, но не переживайте все получит , но чуть позже вас. И..сегодня утром бумага, где говорится об отказе в гринке, потому что! Я получила свою гринку, когда ему уже было 21 год! Сразу прикладывается бумажка с адресом судьи..это они заранее понимают, что не правы? Звонили ведь в эмигрешен в декабре 2007 и офицер сказал..чего дергаететсь то? доки вы подали ДО его 21 летия, ну ок, все по закону и в порядке. У нас чего делать ничего, как вашей депортацией заниматься? Вы же легально приехали, доки на гринки в срок подали..у нас нелегалов до кучи ими и занимается... И чего теперь случилось? Новы законы появились? Деушки-умнички обьясните!



Ленушка, как у Вас с гринкой для сына? есть новости?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: