Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Татиана_1 писал(а):
Пудик писал(а):
Выйти замуж, находясь тут легально - не нарушение.

Так она уже на просроченной Джей выходила.

У меня была к тому времени тур виза, не помню само ее название, но когда подавала на нее, это был мой единственный вариант не считая учебной, которую я тогда не рассматривала как вариант


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Автор вам надо не сюда а к адвокату сейчас. Я вам просто намекну что его недавний развод и ваше долгое знакомство будет не в вашу пользу. Вы уж для них историю придумайте. Не важно жили они или не жили когда люди в браке и имеют гф это минус для вас.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Anyauts писал(а):
У него прицеп с одной иммигранткой. Ну и я добавлюсь. С ним мы пока не расписались, соответственно и адвоката еще не нанимали. Просто пытаюсь узнать побольше о том, что нас может ждать в будущем. Вместе мы конечно дольше двух месяцев, это только развод официальный состоялся 2 месяца назад, а так они уже давно вместе не живут

А официально они оформляли сепарейшн? То, что вы сожительствовали с женатым мужчиной, скорее минус, а не плюс.
Второй брак с иммигранткой сам по себе не страшен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 14:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Татиана_1 писал(а):
Anyauts писал(а):
Katten2 писал(а):

В таком случае набросяться больше на Вас из-за Ваших многочисленных браков с гражданами, а не на Вашего жениха. Документы, вроде ,рассматривают в иммиграционных центрах, a не местно. Местно уже только на интервью вызывают, хороший адвокат Вам бы не помешал.

Так получилось, что развод мы подписывали у иммиграционного адвоката, и я между делом спросила у него, светит ли мне в дальнейшем грин карта, если с первым не сложилось, будут ли проблемы в новом браке. Он сказал, что если с первым мужем не подали бумаги, а просто пробыли в браке 2 года, то ни о чем переживать не стоит. Главное не бежать замуж за нового на следующий же день. А у меня с развода уже полтора года прошло. По поводу нового брака вроде мне и бояться нечего, у нас действительно все реально, да и разве поехала бы я за фиктивным мужем из Флориды аж в Северную Дакоту? :c_laugh а вот то, что документы рассматривают в центрах, а не местно, этого я не знала! Спасибо большое!

Я что то не понимаю: так с каким статусов вы сейчас? Как ваш адвокат мог сказать что переживать не о чем? Замужество не дает легального прибывания если нет доков. Вы на какой визе сейчас?[/
Ок, сейчас я Вам все разложу по полочкам. Приехала по j1, затем сменила визу на туристическую, т.к это был единственный предложенный адвокатом вариант. Далее вышла замуж неудачно, муж совершенно не интересовался моей жизнью и что мне нужны документы, много ссорились, ругались, в итоге я подала на развод, даже не начав оформлять бумаги на гк. Пока я была замужем, понятное дело моя тур виза истекла и осталась я ни с чем. Теперь у меня есть молодой человек, который хочет на мне жениться и помочь мне, но его ситуация меня немного пугает, потому что со стороны это ивправду выглядит подозрительно - первая жена иммигрантка, теперь вдруг вторая (я)-снова иммигрантка. Когда разводилась с первым мужем, адвокат говорил, что раз дело никогда не было открыто, получить гк во втором браке не составит проблемы. Во что я верю, ибо много людей так и женятся себе спокойно и получают документы. Но в моем случае, у жениха уже был до меня брак, он уже с другой девушкой оформлял бумаги, ходил на интервью и прочее. Я волнуюсь, что именно это может нам все подкосить. Насколько знаю, будучи в нелегальном статусе ты все равно имеешь право подать на бумаги через брак и получить их, т.е это простительно. Для меня главное, чтобы его бывший брак не подкосил ничего. Я не боюсь долгих распросов, я боюсь что это займет года. Поэтому и хочется узнать, были ли у кого похожие случаи. Ну и только отсюда узнала, что дела рассматриваются не местно, соответственно неважно где мы живем, сроки оформления будут примерно одинаковыми в любом штате


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 15:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Татиана_1 писал(а):
Автор вам надо не сюда а к адвокату сейчас. Я вам просто намекну что его недавний развод и ваше долгое знакомство будет не в вашу пользу. Вы уж для них историю придумайте. Не важно жили они или не жили когда люди в браке и имеют гф это минус для вас.

Да, я понимаю. Вот мы и думаем, что жениться так быстро у нас не получится. Начнут подозревать. Советуют подождать минимум полгода до того, чтобы расписаться, и еще полгода после заключения брака, чтобы подавать на гк


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Предыдущих браков не надо бояцца, если они завершены официально. Нужно бояцца например налоговых задолженностей мужа за предыдущие 3 года.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 15:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Пудик писал(а):
Anyauts писал(а):
У него прицеп с одной иммигранткой. Ну и я добавлюсь. С ним мы пока не расписались, соответственно и адвоката еще не нанимали. Просто пытаюсь узнать побольше о том, что нас может ждать в будущем. Вместе мы конечно дольше двух месяцев, это только развод официальный состоялся 2 месяца назад, а так они уже давно вместе не живут

А официально они оформляли сепарейшн? То, что вы сожительствовали с женатым мужчиной, скорее минус, а не плюс.
Второй брак с иммигранткой сам по себе не страшен.

Сепарэйшн честно не знаю оформляли или нет, знаю что развелись только и все. они договорились, что не будут ничего делать пока она полностю не получит все свои бумаги, т.е гражданство. Жили раздельно, но для иммиграции все тихо у них было. Расстались друзьями. Он пошел своей дорогой, она своей. Короче, нужен адвокат. Кейс сложноват, вот я и переживаю что в Дакоте о таких кейсах вообще не слыхали. Там вообще иммигрантов наверно почти нет, может я и ошибаюсь конечно. Во Флориде знаем хороших адвокатов, которые помогли бы нам вытянуть этот кейс, но по причине переезда теперь уж и не знаю где их искать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
С замужеством можно и подождать , если так хочется, а с подачей на гк после замужества ждать не нужно. Таких требований нет. Что может подумать офицер на интервью одному богу или черту известно, но действовать он должен по протоколу-есть или нет причины в отказе или одобрении статуса. Главная причина одобрения- реальность брака и налоги. Все остальное -домыслы. Куча невест к1 после свадьбы посылали доки сразу, никаких подозрений это у офицеров не вызывало. Поженились-имеют право подать на смену статуаса.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 15:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Учительница писал(а):
Предыдущих браков не надо бояцца, если они завершены официально. Нужно бояцца например налоговых задолженностей мужа за предыдущие 3 года.

Вроде таковых не имеется :dum а насчет брака, раз ей дали добро на все ее документы, думаю значит поверили же им? Тем более я и сама знаю, что брак у них был реальный. значит если мы предоставим все дрказательства, и у меня по идее не должно быть проблем. Очень надеюсь на это, потому что мне 26, я уже детей хочу, а не бегать замуж за каждого встречного надеясь что получу документы. Очень хочется, чтобы у нас все получилось и не было проблем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Anyauts писал(а):
Сепарэйшн честно не знаю оформляли или нет, знаю что развелись только и все. они договорились, что не будут ничего делать пока она полностю не получит все свои бумаги, т.е гражданство. Жили раздельно, но для иммиграции все тихо у них было.

То есть они жили по отдельности, но на интервью на гражданство она говорила что они живут вместе? Не очень хорошо :e_sorry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Anyauts писал(а):
Учительница писал(а):
Предыдущих браков не надо бояцца, если они завершены официально. Нужно бояцца например налоговых задолженностей мужа за предыдущие 3 года.

Вроде таковых не имеется :dum а насчет брака, раз ей дали добро на все ее документы, думаю значит поверили же им? Тем более я и сама знаю, что брак у них был реальный. значит если мы предоставим все дрказательства, и у меня по идее не должно быть проблем. Очень надеюсь на это, потому что мне 26, я уже детей хочу, а не бегать замуж за каждого встречного надеясь что получу документы. Очень хочется, чтобы у нас все получилось и не было проблем

Не надо говорить, что они жили раздельно до получения ею гражданства, это фрод, и со стороны мужа тоже.
Ваша версия: познакомились незадолго до окончания развода, жить вместе стали уже после его завершения, через полгода решили пожениться. Тянуть с подачей документов после замужества никакого смысла нет, чем раньше подадите, тем лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот на "знакомстве во время брака" , если будут расхождения на интервью у автора и ее супруга , как раз и подловят. Как заручицца 100%гарантией , что он или она не напутают в показаниях?, запросто сама запутаешься, волнение, нервы, тут долгие репетиции легенды наверное нужно проводить, где, когда , в чем одеты были, что пили ели, кто рядом сидел... они найдут как поймать на вранье, и никакой адвокат не вытянет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 16:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Пудик писал(а):
Anyauts писал(а):
Учительница писал(а):
Предыдущих браков не надо бояцца, если они завершены официально. Нужно бояцца например налоговых задолженностей мужа за предыдущие 3 года.

Вроде таковых не имеется :dum а насчет брака, раз ей дали добро на все ее документы, думаю значит поверили же им? Тем более я и сама знаю, что брак у них был реальный. значит если мы предоставим все дрказательства, и у меня по идее не должно быть проблем. Очень надеюсь на это, потому что мне 26, я уже детей хочу, а не бегать замуж за каждого встречного надеясь что получу документы. Очень хочется, чтобы у нас все получилось и не было проблем[/
Не надо говорить, что они жили раздельно до получения ею гражданства, это фрод, и со стороны мужа тоже.
Ваша версия: познакомились незадолго до окончания развода, жить вместе стали уже после его завершения, через полгода решили пожениться. Тянуть с подачей документов после замужества никакого смысла нет, чем раньше подадите, тем лучше.



Хорошая версия. Только вот проблема, она пока с моим женихом жила сепэрэйт, закрутила с новым мужчиной и забеременела. На интервью на гражданство приходила с большим животом уже. Представляете, как давно они уже вместе не живут? И как докажешь, что это 'НЕ чужой' ребенок и что как такового фрода не было. Сам жених говорит, что так долго не разводились, т.к она его по хорошему попросила подождать, чтобы у нее не было проблем. Вот и дождались. Это конечно уже другая история, но и за это могут нас на интервью долго 'долбить'


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 16:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Учительница писал(а):
Вот на "знакомстве во время брака" , если будут расхождения на интервью у автора и ее супруга , как раз и подловят. Как заручицца 100%гарантией , что он или она не напутают в показаниях?, запросто сама запутаешься, волнение, нервы, тут долгие репетиции легенды наверное нужно проводить, где, когда , в чем одеты были, что пили ели, кто рядом сидел... они найдут как поймать на вранье, и никакой адвокат не вытянет.

В том то и дело, что из меня плохая врунья, поэтому я и пытаюсь все сделать так, чтобы сочинять не пришлось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Переезд в Северную Дакоту и Грин карта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 16:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:59
Сообщения: 31
Erie писал(а):
Anyauts писал(а):
Сепарэйшн честно не знаю оформляли или нет, знаю что развелись только и все. они договорились, что не будут ничего делать пока она полностю не получит все свои бумаги, т.е гражданство. Жили раздельно, но для иммиграции все тихо у них было.

То есть они жили по отдельности, но на интервью на гражданство она говорила что они живут вместе? Не очень хорошо :e_sorry



Да, будучи беременной с уже большим животом от другого мужчины. Т.е они с моим женихом уже ой как давно вместе не живут. Делали вид, что все хорошо, чтобы она документы спокойно получила. А теперь мне в этой каше вариться...хотя сама его выбрала


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: