Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
YanaW писал(а):
Девочки может кто знает подскажите пожалуйста. Родители через 2 недели едут на Украину, грин карты все еще нет, отменять и переносить поездку родители не могут, говорят что потом пришлю грин карты по почте. Кто ни будь так делал?


Лично не знаю.. но поговаривают, что таким способом можно закрыть свое дело в принципе и в США уже не вернуться в ближайшее время..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 08:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Лично мне адвокат категорически не советовал выезжать даже по эдванс паролю до получения гринкарты. Мы тоже подавали на воссоединение здесь, а въехала я по туристской визе. Кроме того, даже на инфопасе на наш вопрос можно ли без проблем поехать, не советовали. Вот так и сижу уже 11 месяц пошел, и жду гринкарту. Боимся рисковать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Галочка12 писал(а):
Лично мне адвокат категорически не советовал выезжать даже по эдванс паролю до получения гринкарты. Мы тоже подавали на воссоединение здесь, а въехала я по туристской визе. Кроме того, даже на инфопасе на наш вопрос можно ли без проблем поехать, не советовали. Вот так и сижу уже 11 месяц пошел, и жду гринкарту. Боимся рисковать.


Вообще по адванс паролю можно - но в Вашем случае, раз вышли замуж по тур визе - и правда лучше не рисковать ..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо большое за ответы :d_thanx Сегодня позвонила в ЮСКИС и выяснила что по штампу который поставили в паспорте можно ездить год, это как временное подтверждение статуса. И еще посоветовали послать запрос о статусе карты, хотя по новому правилу сказали надо 120 дней ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
YanaW писал(а):
Девочки спасибо большое за ответы :d_thanx Сегодня позвонила в ЮСКИС и выяснила что по штампу который поставили в паспорте можно ездить год, это как временное подтверждение статуса. И еще посоветовали послать запрос о статусе карты, хотя по новому правилу сказали надо 120 дней ждать.

Ох, ЮСКИСу верить опасно... врут на голубом глазу. А на границе возьмут и развернут. Я бы где-нибудь нарыскала информацию об этом в интернете с официального сайта и распечатала ее, чтобы сунуть под нос офицеру на границе, если что.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 22:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:51
Сообщения: 501
не знала что есть тема специально для родителей! девочки у кого родители проходили интервью в Киеве недавно - расскажите
1 Через сколько сейчас готов паспорт с визой после интервью в Киеве если все прошло хорошо?
2 Где оставлять вещи (мобильный и сумку) если в посольстве больше нельзя? Что вообще можно с собой взять на интервью - только папку с документами? Кошелек можно?
К чему им еще надо быть готовыми?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
YanaW писал(а):
Девочки спасибо большое за ответы :d_thanx Сегодня позвонила в ЮСКИС и выяснила что по штампу который поставили в паспорте можно ездить год, это как временное подтверждение статуса. И еще посоветовали послать запрос о статусе карты, хотя по новому правилу сказали надо 120 дней ждать.


Подайте на адванс парол. Если не прийдет к отьезду - передадите. Я так папе адванс парол передавала, а мама уехала гринкарту не дождавшись после собеседования - тоже передавала. Оба вьехали без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 06:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Elena2 писал(а):
Девочки, здравствуйте.
Я не давно вышла замуж за американца, живу в Миннесоте, жду грин карту. Дома - в Киеве - дочь 25 лет. Вопрос первый. Посоветуйте, пожалуйста, какие пути есть, чтоб забрать ее ко мне? Нужен правда совет опытных в этом деле людей. Знаю стандартный путь - сайт юскис гласит, что она, как незамужняя дочь старше 21 года попадает под третий пункт из пяти очередностей родственников для восстановления семьи, это около 7 лет ожидания для меня, как резидента (после получения мной грин карты через несколько месяцев). Даже для детей граждан на сегодняшний момент этот процесс длится 7 лет, то есть нет смысла ждать получения гражданства.
Второй вопрос. Если , к примеру, повезет и она получит гостевую визу В1/В2, приедет сюда. Есть ли путь - не возвращаясь ей домой, от сюда, из США подать на воссоединение? Ускорит ли это процесс, кто знает? Посоветуйте, пожалуйста.
Благодарю.


у нас знакомые приехали по туристической визе с младшей дочерью 16 лет к старшей. остались, дочь подала на воссоединение, родителям одобрили, а младшую чуть не депортировали. они заплатили 30 000 адвокату около 17 лет назад, был суд, ее оставили но гринку не дали, только разрешение на работу без права покидать страну (в смысле вернуться, если выехала) обязав ее обновлять разрешение на работу каждый год. Адвокат сказал единственный способ легализоваться для нее выйти замуж за гражданина. Она вышла замуж 3 года назад, гринку ей прислали только 6 месяцев назад. Так что, думайте сами...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 09:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
девочки, почитала гайд по воссоединению для гринкардхолдеров, посмотрела сроки по воссоединению... :bigeyes правильно ли я понимаю, что если я подаю на воссоединение с дочерью 24 лет, то мне лучше не подавать на гражданство до тех пор, пока не одобрят ее кейс? иначе ведь придется переносить ее кейс в очередь для детей граждан , что на 5 лет больше, чем для гринкардхолдеров.как то странно это, или я чего то не понимаю :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 12:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Девочки, я уже почти была готова отправлять доки для мамы, как она мне выдала, что мне еще надо добавить перевод свидетельства о смерти папы и перевод свидельства о их браке? Это действительно так? Я все заполняла степ-бай-степ, и о тех 2 документах Я не задумывалась даже.
Ведь по моему свидетельству о рождении и так понятно, что это моя мама. Фамилии одиннаковые, зачем им нужно свидетельство о браке, с ее девичьей фамилией?

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ваша дочь (старше 21) в категории F2B, а не в категории F2A. Разица между F2B и F1 сейчас 10 месяцев. И кто знает, какая разница в сроках будет через несколько лет. Не так давно F1 шла быстрее на пару лет, потом F2B вырвалась вперед, а как завтра будет, никто не знает. Очереди двигаются не равномерно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Jefferson писал(а):
Девочки, я уже почти была готова отправлять доки для мамы, как она мне выдала, что мне еще надо добавить перевод свидетельства о смерти папы и перевод свидельства о их браке? Это действительно так? Я все заполняла степ-бай-степ, и о тех 2 документах Я не задумывалась даже.
Ведь по моему свидетельству о рождении и так понятно, что это моя мама. Фамилии одиннаковые, зачем им нужно свидетельство о браке, с ее девичьей фамилией?

Потому что им нужны все документы, объясняющие смену фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
помогите пожалуйста разобраться с документами к аффидавиту. Когда мои родители пойдут на собеседование они понесут аффидавит ,а что к нему? В инструкции написано - signed tax returns, кем подписанные? Мною? А где? Мы все делали в электронном виде, там и подписывать негде. И обязательно ли это? Мне будет нелегко передать им tax returns с моей оригинальной подписью, хотелось бы знать что это действительно нужно. Спасибо заранее за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Olga2007 писал(а):
помогите пожалуйста разобраться с документами к аффидавиту. Когда мои родители пойдут на собеседование они понесут аффидавит ,а что к нему? В инструкции написано - signed tax returns, кем подписанные? Мною? А где? Мы все делали в электронном виде, там и подписывать негде. И обязательно ли это? Мне будет нелегко передать им tax returns с моей оригинальной подписью, хотелось бы знать что это действительно нужно. Спасибо заранее за ответы


Почему нелегко передать ? :bigeyes У меня мама идет в июне на интервью, я сегодня отправила ей все необходимые документы с оригиналами DHL почтой . Сегодня отправила, сказали, что во вторник 24 мая, будет в России. Она живет в ебенях (глубоко в провинции)
Что отправила:

Аффидавит оригинал с моей подписью
Tax return за 2015 год - распечатайте электронку и рапишитесь там же. Я так сделала
W-2 форма за 2015 год
IRS Transcript за 2015 год

И оригиналы моих документов - свидетельства о рождении, свидетельства о браке и тд

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 06:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Leno4ka писал(а):
Ваша дочь (старше 21) в категории F2B, а не в категории F2A. Разица между F2B и F1 сейчас 10 месяцев. И кто знает, какая разница в сроках будет через несколько лет. Не так давно F1 шла быстрее на пару лет, потом F2B вырвалась вперед, а как завтра будет, никто не знает. Очереди двигаются не равномерно.


:d_thanx Leno4ka да, я в курсе про категорию к которой она сейчас относится, но есть большая вероятность что она выйдет замуж в скором времени (забыла упомянуть), и через пару лет я уже смогу подавать на гражданство, а это опять другая категория, другая очередь. Мое беспокойство было в основном о том, не начинается ли "стояние в очереди" по новой после смены категории? не увеличит ли это и без того огромный срок ожидания ?
пока что вижу только один способ не увеличивать сроки - дочери садиться за столом на угол, чтоб уж точно 7 лет замуж не ходить :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: