Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 17:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:51
Сообщения: 31
Larissa1067 писал(а):
Надо было подавать за 2-3 месяца до её отъезда. Без неё подать нельзя, т.к. нужно делать биометрию для документа. После биометрии можно сразу выезжать, пермит могут выслать по указанному адресу. Мой сын так делал. Я получала его пермит , когда он уже уехал, и привезла потом, во время моей поездки. Он уезжал на 2 года.
Вашей маме лучше бы вернуться вовремя, хотя бы за пару дней до истечения 6 мес. Так спокойнее.



Понятно. Спасибо большое за ответ, Лариса. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Добрый день, дамы, леди и девчули. Возникла ситуация - решили подавать маме моей на визу сюда и уже тут подать на воссоединение семьи. Причины две - мама уже не молода и чем старше тем сложнее будет адаптироватся тут, а я единственный ребенок и бросить ее там одну до конца я просто не могу. Вторая - чтоб она присматривала за дитем как доча вернется из школы и я могла пойти наконец работать благо скоро совсем заканчиваю образование и хотелось бы начать делать кариеру (тем более преподы говорят что я весьма толковый специалист и в преспективе можно очень хорошо зарабатывать). В общем хотим чтоб мама сидела дома, занималась садом (она очень любит), собой и внучкой (единственная внучка у нее, она надышатся не может), отдыхала, ездила на океан и пр :van . Дала уже нам возможность финансово и материально о ней позаботится. Но вот в свете обостреной отношений между Россией и Америкой насколько вероятно получение гостевой визы? И не было ли каких-то изменений в списке документов, подаче на визу? Мама уже была у нас дважды без визовых нарушений в прошлом. Не ввели ли каких-то изменений в отношении воссоединения семьи? Как вообще сейчас есть ли возможность по-прежнему подавать на воссоединение находясь уже в Америке? Поделитесь опытом кто недавно подавал на воссоединение на родителей :dum . Заранее всем спасибо за любой отклик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:09 
Подавайте сейчас.. возможно дальше будет еще хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Kusaka писал(а):
Добрый день, дамы, леди и девчули. Возникла ситуация - решили подавать маме моей на визу сюда и уже тут подать на воссоединение семьи. Причины две - мама уже не молода и чем старше тем сложнее будет адаптироватся тут, а я единственный ребенок и бросить ее там одну до конца я просто не могу. Вторая - чтоб она присматривала за дитем как доча вернется из школы и я могла пойти наконец работать благо скоро совсем заканчиваю образование и хотелось бы начать делать кариеру (тем более преподы говорят что я весьма толковый специалист и в преспективе можно очень хорошо зарабатывать). В общем хотим чтоб мама сидела дома, занималась садом (она очень любит), собой и внучкой (единственная внучка у нее, она надышатся не может), отдыхала, ездила на океан и пр :van . Дала уже нам возможность финансово и материально о ней позаботится. Но вот в свете обостреной отношений между Россией и Америкой насколько вероятно получение гостевой визы? И не было ли каких-то изменений в списке документов, подаче на визу? Мама уже была у нас дважды без визовых нарушений в прошлом. Не ввели ли каких-то изменений в отношении воссоединения семьи? Как вообще сейчас есть ли возможность по-прежнему подавать на воссоединение находясь уже в Америке? Поделитесь опытом кто недавно подавал на воссоединение на родителей :dum . Заранее всем спасибо за любой отклик.



Визу также получают, как и раньше, по документам все тоже самое, но подавайте на визу просто на собеседование в близлежащей стране, процент отказов такой же небольшой (тьфу три раза) , как и раньше, ничего не изменилось в этом плане.


Единственное неудобство, ехать куда-нибудь в Армению или Хельсинки, в России заявки не успевают рассмотреть, очереди (из-за взаимной высылки работников посольств) ,но зато посмотрит еще и другую страну.


На форуме Винского посмотрите, там много инфы

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326

Если мама уже была дважды, вообще не должно быть никаких проблем. Только надо было автоматом продлевать по почте визу без собеседования, жаль, что вы не воспользовались этим.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 30 авг 2018, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Если мама уже была в Америке и ничего не нарушила,то проблем в получении не должно быть
Все остальное тоже стандартно, может только сроки получения гринки увеличились

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Carmen22 писал(а):
Подавайте сейчас.. возможно дальше будет еще хуже.


+1 подавайте сейчас, так как трамп что-то крутит сейчас, чтобы прекратить все эти воссоединения. Все получится, раз не вы и не мама не нарушали иммиграционных правил

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Stella38 писал(а):
Carmen22 писал(а):
Подавайте сейчас.. возможно дальше будет еще хуже.


+1 подавайте сейчас, так как трамп что-то крутит сейчас, чтобы прекратить все эти воссоединения. Все получится, раз не вы и не мама не нарушали иммиграционных правил

Стелла,привет дорогая :a_hello
Слушай у меня в след году у родителей 5 лет резиденства будет. Как думаешь гражданство со скрипом дадут или ок все должно быть?

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 15:18 
mamamia писал(а):
Stella38 писал(а):
Carmen22 писал(а):
Подавайте сейчас.. возможно дальше будет еще хуже.


+1 подавайте сейчас, так как трамп что-то крутит сейчас, чтобы прекратить все эти воссоединения. Все получится, раз не вы и не мама не нарушали иммиграционных правил

Стелла,привет дорогая :a_hello
Слушай у меня в след году у родителей 5 лет резиденства будет. Как думаешь гражданство со скрипом дадут или ок все должно быть?



Мия, не переживай дадут. все будет хорошо. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
mamamia писал(а):
Stella38 писал(а):
Carmen22 писал(а):
Подавайте сейчас.. возможно дальше будет еще хуже.


+1 подавайте сейчас, так как трамп что-то крутит сейчас, чтобы прекратить все эти воссоединения. Все получится, раз не вы и не мама не нарушали иммиграционных правил

Стелла,привет дорогая :a_hello
Слушай у меня в след году у родителей 5 лет резиденства будет. Как думаешь гражданство со скрипом дадут или ок все должно быть?


Я с этими борцми с иммигрантами, как на пороховой бочке. Я не могу сказать, какой закон они там примут. Я не хотела маме гражданство, так как у нас и так нормальная страховка в СА для пенсионеров, причем всех, нас заставили ее оформить. Но я боюсь новых иммиграционных законов, будем в следующем месяце подавать, у моей уже больше 5 лет. Вдруг и гринку заберут, с этими идиотскими законами, которые они принимают. Скрести пальцы, надеюсь пронесет и получат.

Я больше переживаю сейчас за экзамен на гражданство, делись если что на какие классы твои пойдут :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Девочки, может у кого такое было, нужен совет, а то я уже в тупик зашла...
Подали на воссоединение с родителями почти год назад, процесс шел медленно, но шел. До стадии подачи финансовых документов и аффидавита. Сегодня пришел имейл, что я недостаточно/неправильно отослала аффидавит и недостаточно/неправильно предоставила финансовую инфу. В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ :i_angry_steaming Нет, ну я допускаю, что могла сделать ошибки какие-то в первый раз, второй... но ё-мое, я уже всё сто раз перепроверяла потом, звонила им и просила указать, что конкретно их не устраивает, ответ был - мы видим что что-то не так, пришли чтоб было так как надо. Что делать в такой ситуации??? Можно ли поговорить с кем-то более оторайзд дать ответ, чем эти ребята на телефоне, которые повторяют текст письма? Назначить личную встречу в конце концов в NVC???

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Karishka писал(а):
Девочки, может у кого такое было, нужен совет, а то я уже в тупик зашла...
Подали на воссоединение с родителями почти год назад, процесс шел медленно, но шел. До стадии подачи финансовых документов и аффидавита. Сегодня пришел имейл, что я недостаточно/неправильно отослала аффидавит и недостаточно/неправильно предоставила финансовую инфу. В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ :i_angry_steaming Нет, ну я допускаю, что могла сделать ошибки какие-то в первый раз, второй... но ё-мое, я уже всё сто раз перепроверяла потом, звонила им и просила указать, что конкретно их не устраивает, ответ был - мы видим что что-то не так, пришли чтоб было так как надо. Что делать в такой ситуации??? Можно ли поговорить с кем-то более оторайзд дать ответ, чем эти ребята на телефоне, которые повторяют текст письма? Назначить личную встречу в конце концов в NVC???

Инфопасс?
Адвокат иди паралигал с опытом?
Просто кто-то рядом из друзей может смог бы перечитать формы и попробовать заполнить - и сравнить потом, какие у вас расхождения получатся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 04:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Спасибо за ответы и советы. Такой дурацкий вопрос - а на аффидавит оф саппорт апостиль надо? Вот собственно сейчас и хотим подавать. Документы смотрю какие надо собирать.
Я приехала по невестинской визе. Где-то лет 9-10 назад. У меня гражданство уж довольно давно. По доходам работает только муж пока (собственно одна из причин почему нам сюда маму надо), но смотрели финансовые квоты вроде спокойно вписываемся.
Визу маме не продлили как-то по-дурости, просто элементарно ушами прохлопали.
А если на собеседование в другой стране идти разве не возникнет лишних вопросов насчет "А почемы вы не в Москве проходите собеседование???". Мама еще и английского не знает. Совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 07:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
*


Последний раз редактировалось Kusaka 11 сен 2018, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 07:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Мы в принципе пытаемся сейчас определится каким путем идти. То ли подавать на воссоединение в Москву. Но какие там сроки ожидания сейчас для родителей и как часто отказывают? То ли подавать на воссоединение в Армению например. Но короче ли там сроки, меньше ли отказов, примут ли у мамы медосмотр из России и будет ли собеседование на русском? То ли подавать ей на гостевую в Москву и уже тут делать воссоединение? Но учитывая что со временем собеседования в Москве полный ахтунг на гостевые, то получается опять через Армению? В общем я сейчас пытаюсь срочно придти к какому-то единому знаменателю и уже отталкиваясь от него выработать план действий и со следующей недели быстро собирать доки и подавать как можно быстрее. У кого какие мысли? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
АМИНЫ, ПОЖАЛУЙСТА оставьте тему повисеть отдельно - не переносите хотя бы дней 5. В теме где пост должен быть очень мало народу заходит, а у меня сроки поджимают. Заранее спасибо за понимание.
Девочки, посоветуйте у кого какие мысли возникнут. Хотим подавать доки на мою маму в ближайшие дни чтоб перевезти ее сюда. Проблема не знаем как лучше это сделать. Подавать сразу на воссоединение? А сколько это сейчас займет? Год-два-три-пять? Подавать в Москве или где-то в соседней от России стране? Выше ли процент отказов в России по таким визам и будет ли быстрее вне России? Или сначала маму пригласить сюда по гостевой и уже тут подавать на воссоединение? И что делать с медосмотром на воссоединение если она подавать на него где-то вне России (скажем в Армении или уже в США)? У кого какие мысли?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: