Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
OlenaY писал(а):
Irinchen писал(а):
Он не алкаш чтобы ему подсунуть и он подписал. И денег как оказалось нет

Так вроде бы он не против, просто пофигист. Я имею ввиду что автору надо самой подсуетиться, а не ждать пока муж все сделает. Заполнить все формы, сделать копии всего что нужно, прийти к мужу с ручкой и листами которые он должен подписать. А не парить ему мозги фразами типа "ну когда мы уже подадим на мою гринку..."
А деньги недостающие можно и найти на такое дело самой...
Ну это если хочется остаться, разумеется.

Я не думаю что он пофигист,я думаю,что он все прекрасно понимает,просто косит под дурачка. Я тоже думаю автору нужно заполнить все самой,и дать ему на подпись. Но там вроде нужна личная инфа про мужа? Финансы и форма I-134,разве не он должен заполнять? Вобщем начать самой и посмотреть будет ли участвовать. Если да,то есть шанс,ну а если нет что ж.. Пусть автор сама решает сколько она в силах терпеть это и ждать. :e_sorry Но надейтесь на лучшее! :s_thumbup

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 20:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
если кому интересно, всё без особых изменений.
документы собрали кроме tax формы - по почте ему что-то там должны прислать и он им еще денег должен за прошлый год.
но денег на подачу нет, и не скоро предвидится, а у него еще и работы скоро основной не будет, так как закрывается на ремонт отель где он работал (там rathole, от отеля одно название). Решила создать кампанию на gofundme, может с народу по нитке, то есть доллару, и соберется что-то. Слабо верю в эту затею, ну а вдруг.
Если кто водится на фейсбуке и хочет помочь репостом, отпишите в личку или в теме плиз. А то без репостов там вообще надежды нет.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Niamh, так, получается, вы еще не отослали документы на гринкарту? Слышала, что женам граждан нелегальный статус прощается, но вы же тогда не можете получить права и разрешения на работу у вас нет. Как вы с этим справляетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Niamh- писал(а):
если кому интересно, всё без особых изменений.
документы собрали кроме tax формы - по почте ему что-то там должны прислать и он им еще денег должен за прошлый год.
но денег на подачу нет, и не скоро предвидится, а у него еще и работы скоро основной не будет, так как закрывается на ремонт отель где он работал (там rathole, от отеля одно название). Решила создать кампанию на gofundme, может с народу по нитке, то есть доллару, и соберется что-то. Слабо верю в эту затею, ну а вдруг.
Если кто водится на фейсбуке и хочет помочь репостом, отпишите в личку или в теме плиз. А то без репостов там вообще надежды нет.

А если подать на Fee Waiver?
https://www.uscis.gov/feewaiver


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Niamh- писал(а):
если кому интересно, всё без особых изменений.
документы собрали кроме tax формы - по почте ему что-то там должны прислать и он им еще денег должен за прошлый год.
но денег на подачу нет, и не скоро предвидится, а у него еще и работы скоро основной не будет, так как закрывается на ремонт отель где он работал (там rathole, от отеля одно название). Решила создать кампанию на gofundme, может с народу по нитке, то есть доллару, и соберется что-то. Слабо верю в эту затею, ну а вдруг.
Если кто водится на фейсбуке и хочет помочь репостом, отпишите в личку или в теме плиз. А то без репостов там вообще надежды нет.


:bigeyes :dum
Ну а почему вам подработку не найти за кеш? В Олбани много возможностей. Всё лучше чем денег на гринку просить с посторонних людей. Вы же молодая и без детей, вас ничто дома не держит. Заработайте себе на документы сама

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Niamh- писал(а):
если кому интересно, всё без особых изменений.
документы собрали кроме tax формы - по почте ему что-то там должны прислать и он им еще денег должен за прошлый год.
но денег на подачу нет, и не скоро предвидится, а у него еще и работы скоро основной не будет, так как закрывается на ремонт отель где он работал (там rathole, от отеля одно название).

У вас есть ко-спонсор? Муж без дохода не сможет подписать аффидавит :e_sorry
И не будет ли проблемой то что он не заплатил налоги?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
joker писал(а):
Niamh- писал(а):
если кому интересно, всё без особых изменений.
документы собрали кроме tax формы - по почте ему что-то там должны прислать и он им еще денег должен за прошлый год.
но денег на подачу нет, и не скоро предвидится, а у него еще и работы скоро основной не будет, так как закрывается на ремонт отель где он работал (там rathole, от отеля одно название). Решила создать кампанию на gofundme, может с народу по нитке, то есть доллару, и соберется что-то. Слабо верю в эту затею, ну а вдруг.
Если кто водится на фейсбуке и хочет помочь репостом, отпишите в личку или в теме плиз. А то без репостов там вообще надежды нет.


:bigeyes :dum
Ну а почему вам подработку не найти за кеш? В Олбани много возможностей. Всё лучше чем денег на гринку просить с посторонних людей. Вы же молодая и без детей, вас ничто дома не держит. Заработайте себе на документы сама


потому что лень :e_sorry она еще в первой теме писала, что переводчик с хорошим английским - для того чтобы работать фрилансером не надо даже быть в олбани и выходить из дома.
ПС только не надо писать как тяжело найти работу переводчику - been there, done that :b_wink

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 20:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
:rog

как и ожидалось, даже когда нашлись деньги (родители внезапно смогли продать квартиру, доставшуюся в наследство) и прислали мне всю сумму,
он решил почитать аффидавит и ОСОЗНАЛ, что оказывается он несет за меня финансовую ответственность.
Попытки обьяснить, что если что мне помогут родители, что я сама буду на работать на 3 работах, что мы можем оставаться женаты до получения гражданства, ничего не помогло.
Он мне говорит, что он не хочет на 10 лет со мной связывать себя финансово (если разведемся до получения гражданства) и что вообще я только сплю и вижу как бы мне пособий побольше получать, а он лучше эти деньги на сына потратит.

в итоге таки будет развод и девичья фамилия, но теперь у меня еще и бан на 3 года :r_s_clap

до истечения 6 месяцев не уехала потому, что он не хотел разводиться, так как придумал умнее - я просто уеду домой на несколько лет, а он тут пока со своими тараканами разберется, а потом так уж и быть, заберет меня обратно из моей страны третьего мира. Я сказала что нет, так не пойдет, или разводимся и я уезжаю, или я остаюсь и живем как нормальная семья. На что он ответил что разводиться не собирается, потому так уж и быть, оставайся. Сказал что подпишет документы. Ну а теперь вот.. )

Дааа, опыт шикарный, конечно. На всю жизнб урок.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 20:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
joker писал(а):

:bigeyes :dum
Ну а почему вам подработку не найти за кеш? В Олбани много возможностей. Всё лучше чем денег на гринку просить с посторонних людей. Вы же молодая и без детей, вас ничто дома не держит. Заработайте себе на документы сама



Тот проект я удалила через два дня. Осознала что погорячилась и что не стоит с чужих людей денег просить.
Насчет подработки - честно говоря, не хотела делать ничего противозаконного, да и не думала что тут что-то найду. Меня-то и волонтером никуда не взяли, не знаю то ли потому что без документов, то ли хз. А переводчик из меня плохой. Разговорный и письменный английский хороший, но перевести статью толково не смогу. Я пыталась когда-то зарегистрироваться на каком-то фрилансерском сайте переводчиков, там при регистрации тест, меня даже не пустило дальше так как 80% всего набрала.

да в общем, в итоге дело не в filing fee оказалось.

ох, чувствую себя полным оленем сейчас, это ж надо было так повестись

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Ну вы же с самого начала знали за кого выходили и зачем и иллюзий не питали. Да и он быстро понял что вы не по большой любви здесь. Не хватило сил натянуть маску и подыгрывать до гражданства - бывает. Не все прогибаться могут. В ваши годы - хороший урок. И потом на Америке свет клином не сошелся. Пробуйте другие страны если твёрдо решили эмигрировать. Может то, что произошло - blessing in disguise и надо отпуcтить плохое чтоб хорошее пришло. Будете счастливы где-то в другом месте на земном шарике. Америка - далеко не идеальная страна, поверьте. Копайте дальше, какие ваши годы.
По поводу мужа - он прав. Не нужно ему всё это. Но американцы в открытую конфронтацию не любят вступать. Им легче наобещать и не исполнить, чем «нет» сказать. Поэтому и тянул, надеялся что само как-то разрешится и отвалится. Детей растить здесь дорого. Он небогат. Зачем ему в вас вкладываться если через три года всё равно рукой помашете? Я бы точно так же поступила с женихом, которому от меня документы нужны и ума не хватает радость и благодарность изображать до гражданства.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 21:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Да я была идеальной женой. Не ныла, не жаловалась, ничего не просила, тихо сидела в своей комнате уткнувшивсь в ноут, который сама же себе и купила.
Еда была постирана, носки сварены и т.д. В общем я такая и есть, и притворяться не приходилось.
Я к нему намного лучше относилась, чем он ко мне. Так что если уж кто кого и не любил, так это он меня.

Ну да что уж теперь жертву из себя делать.
Бачылы очи шо купувалы.

Мне он нравился, но Америка нравилась больше, потому долго не раздумывала, а подходящий ли он кандидат. Вот и получила)
Ну теперь у меня целых три года на поиски нового.

С детьми теперь - ни-ни :n_no

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 22:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Да не сказать что он был беден.
Получал 65к, в upstate Ny это хватает точно, чтоб жить как хорошо обеспеченный средний класс.
просто у сына слишком много хотелок было, а у него видимо был комплекс из-за того что семья неполная, вот и компенсировал.

Сынок, кстати, то еще чмо.
Ни здрасте, ни спасибо, обертки от всякой липкой жратвы по всему дому разбрасывались так что у нас муравьи завелись в самых неожиданных местах, новые шмотки на которые тратилась куча денег - постоянно терял в школе, по дому скакал как стадо слонов даже ночью, и пофиг что я или даже родной отец спит, апогеем всего это стало оставление в его комнате бутылок из под gatorade, наполненных мочой, каждое утро) и самое интересное, что никто ему никогда ничего не говорил по этому поводу. Мол, это ж ребенок. Ага, в 14 лет у него уже две девушки было, но как сходить в туалет по-человечески, то "онжеребенок".

Это в Америке все так детей воспитывают, что можно ВСЁ, или мне попался какой-то уникум?
я вот такого не понимаю, до 15 ребенок, а в 15 вали-ка ты работать, дорогой.
как он в колледже учиться будет, если он в 14 лет не в состоянии себе поставить тарелку с едой в микроволновку и зовет для этого отца, который лег отдохнуть?

мне обидно и жалко, конечно, выкидывать 5 лет своей жизни, но с другой стороны я безумно рада что уеду от этого дурдома. Потому что если бы я до гражданства продержалась, то гражданство бы уже в дурке получала.
если рассказать все что тут происходило, никто б не поверил, сказали бы "да что ты гонишь, зачем он тогда женился вообще"

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
what if i told you ... что ты попала в самую типичную американскую семью с типичным американским папой, типичным американским entitled подростком и типичным американским образом жизни? welcome to America... Ничего ТАКОГО необычного и ужасного с тобой не случилось. Просто шок от несоответствия ожиданий и реальности. Бывают, конечно, исключения. Это лотерея и сама знаешь каковы шансы вытянуть счастливый билетик.
И да, мужики здесь не оценят постиранных носков и наваристых борщей. Другие стереотипы. Пиво после работы, ТВ пультом пощёлкать, в качалку заглянуть, за ребёнка команду поболеть, по молам пошататься. Если бы ты с ним на пару давилась пицей и чайниз, ходила бы на каждый матч любимой команды мужа и носила бы худи с их лого, мерзла бы на скамейках болея за его сынулю, целовалась бы с его родителями и была бы френдли с его друзьями и соседями... Ну и радостно визжала бы от скучного секса раз месяц - цены б тебе не было. И деньги бы сразу нашлись на документы, поверь.
Многие остаются и играют по их правилам потому что возраст и дети. Поэтому «улыбаются и машут» годами. У тебя ни того ни другого. Молода, красива, амбициозна, без детей. Тебе незачем в этом дерьме вариться и приспaсабливаться. Есть смысл дальше искать.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Джо :s_thumbup
Только, ну про бутылки с пи, это перебор :bigeyes . Ну а так, да. Вообще вот эти посты про, то что они не борщи ценят, а другое, это надо невестам прикрепить. эти истории про детей-постоянно слышу, но что делают американки: в частности моя подруга, в глаза: ой наши дети- это все наши, как она прауд, какие молодцы, на скамейке мёрзла ( это она своему бф о его детях), а мне: как за%$ъ%ли его дети, приходят- всё сожрут, и еще морду недовольную делают, пацан 14 летний уже второй матрас про-писал, пришлось третий матрас и клеёнку к нему покупать и тд и тп и тд.

Я бы на месте, Ниамф тоже себя так вела, если честно. Это всё с опытом пришло. Я и вела в какой-то степени, фыркала мама-не горюй, но меня любили и я любила, всё по честному, и по сей день, аминь. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 09:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
для меня это всё дико было, потому что меня совсем не так воспитывали.
хоть я и жила с родителями все время, но и будучи подростком всегда помогала по дому, говорила спасибо, если родители отдыхали, то сидела тихо как мышка.
А тут можно сидеть весь день рубиться в приставку и чуть ли не матом посылать мамашу и орать что она annoying и stupid, когда она попросила вынести мусор или уроки сделать.
зато да, муж очень прауд, какой он у меня хороший мальчик, бла бла бла. А мальчик эгоистичное неблагодарное мудло)

муж тоже оказался entitled, например он просил помогать в его отеле, если на работу не выходила горничная, я убирала 5-6 комнат, а он еще ворчал, что недостаточно быстро убираю. Спасибо за помощь не слышала ни разу. Хотя я в общем-то не обязана была. Другая жена сказала бы - сорри, хани, у меня дела - еду в молл тратить твое бабло. И ее бы больше ценили.
Вот не пойму, неужели нужно только быть сукой, чтоб к тебе хорошо относились и не вытирали о тебя ноги?
Или мне просто такие попадаются все время любители острых ощущений?))
я как только устраивала скандал и начинала вещи собирать, потому что все задолбало, муж сразу становился идеальным.
через неделю опять все по новой.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: