Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 27 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
AnnaRC писал(а):
Deborka писал(а):

Без ССН права не дадут - хоть еще в срок прийти, хоть нет.

без ССН вообще никакие документы здесь не получить.
Останется только ждать гринку - и тогда уже идти за ссн , а потом правами и тп.


Без ССН права дадут, после тестов естессенно, я лично ходила в DMV и с меня попросили комбо карту, I94 и любое письмо на наш адрес на мое имя или выписку с нашей почты, что я прикреплена по адресу где проживаю с мужем. Зачем им правда моя I94 нужна была, я так и не поняла. Разрешенный срок моего прибывания истек еще в апреле месяце, на гринку подавала тоже после того как мой срок истек. Банковский счет открыть тоже можно без SSN, лично в банке перед интервью, с мужем пошли выяснять, что надо для внесения меня в аккаунт мужа, затребовали св. о браке, комбо карту и права, мой паспорт, мы уточнили насчет SSN, они сказали что если его нет, это не проблема, главное документ подтверждающий адрес проживания, но мы не стали делать, смысла уже не было, интервью на гк было через два дня.
Я только жду мой SSN, получу в течении двух недель, сегодня пришло от них письмо что доки приняты 27 сентября и теперь в течении двух недель ожидайте SSN. Так что св. о рождений без какого либо перевода прошло на ура, видимо парень из главного офиса в городе подтвердил его и перевел.


Ну может опять же у вас в штате так можно..
У нас строже - я помню, даже на листочек выписывала себе в каком порядке что получать и с какими бумажками :bigeyes

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 18:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
BlueJeansLady писал(а):
ludy писал(а):
BlueJeansLady писал(а):

я отвечала на ее вопрос про права, читайте выше.
и обычно без разницы это права или ССН, обе службы не помогут вам, если до окончания визы осталось меньше 2 недель, но как и везде нужно пробовать все пути, возможно представитель одного офиса не совсем компетентен, или просто не хочет помочь , такое тоже бывает.

Дело не в хотят/не хотят. За 16 дней до конца К1 у них эл. база "закрывается" и они не смогут при всем желании ничего сделать. Хоть все офисы оббегай. Если не успел к тому времени, то ССН до ЕАД или гринки не получишь. Компетентность или желание тут ни при чем.


по поводу компетентности, я говорила о том , что случается в реальности, и в свое время случилось со мной. Женщина в ДМВ не хотела меня даже до письменного теста допускать, с моим ССН и визой, кстати, близкой к истечению, но сидящая за соседним столом служащая поправила ее, и меня допустили и до экзамена и до вождения.

Я имела ввиду получение ССН. Там либо за 16 дней до истечения К1, либо уже после получения ЕАД. По правам у каждого штата свои погремушки. А иногда еще и зависит от того, на кого нарвешься. В этом Вы правы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 19:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 23:23
Сообщения: 17
Откуда: Нампа
Deborka писал(а):

Ну может опять же у вас в штате так можно..
У нас строже - я помню, даже на листочек выписывала себе в каком порядке что получать и с какими бумажками :bigeyes


Я с вами соглашусь. В нашем штате много плюшек вкусных получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 13:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 23:23
Сообщения: 17
Откуда: Нампа
Сегодня получила мой SSN. две недели и три дня дня. Как уже говорила, подала не переведенное св. о рождении, сняли копии, сняли копии с грин карты, сняли копию со св. о браке. Перевод сделал парень из главного офиса сс в другом городе, как и обещал сотрудник офиса в который обратились. Все, отстрелялась.... :pr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
В общем решила я сегодня поменять в своем ССН фамилию, на мужа...Приехала, прождала час...В итоге мне улыбнулись и сказали сорри, но до свидания, пока мол ГК не получите...
Я ей - дак вот же меридж сертификат и все бамажки на свете...А она нет и все, мол не состыковка с данными моей визы и пока они там не поменяют и у меня не будет ГК, то не видеть мне обновленной фамилии.

Вот теперь думаю, если получить state ID на девичью фамилию, смогу ли я хотя бы на права поучится, даже не получить их, а просто поучиться.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
AntiDrama писал(а):
В общем решила я сегодня поменять в своем ССН фамилию, на мужа...Приехала, прождала час...В итоге мне улыбнулись и сказали сорри, но до свидания, пока мол ГК не получите...
Я ей - дак вот же меридж сертификат и все бамажки на свете...А она нет и все, мол не состыковка с данными моей визы и пока они там не поменяют и у меня не будет ГК, то не видеть мне обновленной фамилии.

Вот теперь думаю, если получить state ID на девичью фамилию, смогу ли я хотя бы на права поучится, даже не получить их, а просто поучиться.


у мня такая же нестыковка была.

Просите у них письмо с их подписью про эту нестыковку.
потом нужно будет поехать с этим письмом и остальными документами в мигрейшн офис (адрес и телефон можно в ССН офисе попросить - мне в моем дали в распечатанном виде)- где просить нестыковку разрулить (поменять фамилию в системе итп, что там еще не сходится с документами)..

Как то так.
Но мне не пришлось ехать - как раз приглашение на интервью прислали - и само собой все у них сошлось в системах, и ссн прислали после приглашения на интервью )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Я в итоге поехала в горд рядом с нами, уже штата Техас и мне без проблем разрешили поменять имя на ССН т.к. у меня были все необходимые доки. При этом правда раз 5 мне сказали что точно ли у меня в отправленных на гринку доках фамилия уже мужа. Ну и сказала что не состыковок в таком случае быть не должно. ССН новый прислали через неделю.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 17:22 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Сообщения: 23
Откуда: Киев
девочки помогите пожалуйста, может я не правильно поняла....что бы получить ССН нужно подавать документы не позже чем за 16 дней до окончания визы? у нас остался месяц, у нас уже есть лицензия на брак, вы поженились, посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА что лучше сейчас делать и какие документы подавать и куда? на форуме есть инструкция на визу невесты, а инструкция что делать после визы, нету :slezy (или я плохо вижу) :e_sorry зарание спасибо :a_plain

_________________
11.07.2016 -отправка петиции
15.07.2016 -NOA 1 MEIL
21.07.2016 -NOA 1 почта
29.08.2016 -NOA 2 MEIL
09.09.2016 - NVC Ready
4.10.2016 - интервью
15.10.2016 - вылет в США


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Mariia_26 писал(а):
а инструкция что делать после визы, нету :slezy (или я плохо вижу)

http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=20&t=11245


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 06:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Mariia_26 писал(а):
девочки помогите пожалуйста, может я не правильно поняла....что бы получить ССН нужно подавать документы не позже чем за 16 дней до окончания визы? у нас остался месяц, у нас уже есть лицензия на брак, вы поженились, посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА что лучше сейчас делать и какие документы подавать и куда? на форуме есть инструкция на визу невесты, а инструкция что делать после визы, нету :slezy (или я плохо вижу) :e_sorry зарание спасибо :a_plain

Не позже, чем за 16 дней до окончания срока пребывания, поставленного на въезде в аэропорту (см. форму І-94).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Не знаю в правильном ли месте задаю вопрос. Можно ли человеку с туристической визой получит соушл секьюрити?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Летняя писал(а):
Не знаю в правильном ли месте задаю вопрос. Можно ли человеку с туристической визой получит соушл секьюрити?

Нельзя.
https://www.ssa.gov/people/immigrants/visa.html

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:52
Сообщения: 67
Откуда: Украина,Кременчуг-Флорида,Палм-Кост
Девочки!Возможно кто-нибудь подскажет!У меня такая ситуация!
Я приехала по визе К-1.
SSN сделала перед регистрацией брака.После свадьбы поехали в иммиграц.офис,чтобы поменять SSN на новую фамилию.Все вроде нормально оформили,до окончания визы моей еще месяц оставался.Нам сказали,ждите по почте пришлем через пару недель.Через 2 недели звоним туда,а нам говорят,что приостановили это дело т.к.офицер неправильно что-то там заполнил и теперь они не могут поменять SSN на новую фамилию,потому что осталось всего две недели до окончания моей визы,надо ждать грин карту.
Но я теперь не могу понять,могу ли я использовать тот номер,который мне изначально дали до свадьбы?

Я понимаю,что работать не могу по нему,но совместные счета,сделать non-driver ID можно?
Муж говорит,что нельзя,вроде как этот номер уже недействительный,потому что срок моей визы закончился,хотя он ничего сам лично не узнавал по этому поводу.Звонить для него это проблема,считает,что туда надо лично ехать в офис и узнавать,но так как на это дело у нас уйдет полдня(ехать надо в другой город),а он работает 6 дней в неделю,естественно не получается съездить.Моего уровня знания английского еще не хватает,чтобы самой позвонить узнать.
Возможно кто-то сталкивался с таким,подскажите пожалуйста,можно ли все-таки пользоваться SSN,который я получила до свадьбы?

_________________
K1 - GC

16.08.2016: in the USA
30.10.2016: sent
10.11.2016: NOA-1
06.12.2016: biometrics
18.03.2016: Green Card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Ну во первых номер один и тот же, он не меняется при смене имени (замужестве). Если доки на ГК уже отправили и у Вас есть НОА1 то это основание им менять таки имя, даже если сроки визы истекли.
Так же, насколько я знаю, ССН не истекает, у него нету срока годности.
Другое дело получить права, открыть счет и т.д. вы сможете только на дев. фамилию, пока нету изменения имени в ссн. Можно по идее на новую только если принести и меридж сертификат.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:52
Сообщения: 67
Откуда: Украина,Кременчуг-Флорида,Палм-Кост
AntiDrama писал(а):
Ну во первых номер один и тот же, он не меняется при смене имени (замужестве). Если доки на ГК уже отправили и у Вас есть НОА1 то это основание им менять таки имя, даже если сроки визы истекли.
Так же, насколько я знаю, ССН не истекает, у него нету срока годности.
Другое дело получить права, открыть счет и т.д. вы сможете только на дев. фамилию, пока нету изменения имени в ссн. Можно по идее на новую только если принести и меридж сертификат.

В мэридж сертификате нет графы какую я беру фамилию после замужества,сказали в этом году такого образца сертификаты,только моя девичья фамилия написана(возможно в других штатах другого образца)...а если хотите менять ее .....надо ехать в имигрэйшн офис и менять SSN на новую фамилию.В офисе сказали,что я смогу поменять ее уже когда получу грин карту.

_________________
K1 - GC

16.08.2016: in the USA
30.10.2016: sent
10.11.2016: NOA-1
06.12.2016: biometrics
18.03.2016: Green Card received


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: