Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
mamamia писал(а):
Katten2 писал(а):
Девушки, вопрос от однои из форумчанок.
Если она начала работать три месяца назад , зарплата нормальная ( $4000 в месяц) , налоги никогда не платила ( так как сама не работала, а ее муж в такс ретерны ее не включал) , то есть ,налоги она стала платить 3 месяца назад как начала работать. Может ли она в такои ситуации быть спонсором для своеи мамы ? Если нет такс ретернов с ее именем , что делать?

Если она замужем то пусть таксы мужа , где она вписана, прилагает!

.Мамамия спасибо, в том и фишка что как я написала муж ее имя в такс ретерны никогда не вписывал.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 04:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30619
Katten2 писал(а):
mamamia писал(а):
Katten2 писал(а):
Девушки, вопрос от однои из форумчанок.
Если она начала работать три месяца назад , зарплата нормальная ( $4000 в месяц) , налоги никогда не платила ( так как сама не работала, а ее муж в такс ретерны ее не включал) , то есть ,налоги она стала платить 3 месяца назад как начала работать. Может ли она в такои ситуации быть спонсором для своеи мамы ? Если нет такс ретернов с ее именем , что делать?

Если она замужем то пусть таксы мужа , где она вписана, прилагает!

.Мамамия спасибо, в том и фишка что как я написала муж ее имя в такс ретерны никогда не вписывал.

Тогда нужен ко- спонсор, муж хороший вариант. Он согласен?

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 05:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:29
Сообщения: 3
Mamamia, спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Katten2 писал(а):
Девушки, вопрос от однои из форумчанок.
Если она начала работать три месяца назад , зарплата нормальная ( $4000 в месяц) , налоги никогда не платила ( так как сама не работала, а ее муж в такс ретерны ее не включал) , то есть ,налоги она стала платить 3 месяца назад как начала работать. Может ли она в такои ситуации быть спонсором для своеи мамы ? Если нет такс ретернов с ее именем , что делать?

Каттен, а подруга уверенна, что муж не включал. Мой бывший мне плёл, что нет, а я потом транскрипты онлайн заказала и увидела совсем противоположное. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 02:35
Сообщения: 1027
Откуда: SF Bay Area
Девочки, подскажите плиз.
Папина петиция I-130 одобрена и послана в НВЦ 11 декабря. У нас эмердженси ситуация (мама тут в штатах заболела) и папе нужно приехать как можно скорее. Сколько по срокам щас занимает от получение дела НВЦ и до назначения интервью в посольстве?
Что\какие доки мне щас подготовить, чтобы все быстрее послать в НВЦ и оплатить фии ( и сколько это?) как только присвоят номер? Вообще ткните плиз пошагово, какие мои действия на данном этапе? Мне нужно все очень быстро собрать :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Настя привет ! Я тебе звонила в День рождения, у тебя никто не отвечает . Представляю, как ты бегаешь сейчас !

Может сейчас девочки подтянуться и напишут более свежую информацию, но у меня есть копия поста форумчанки Pumpkin, она вот тут пошагово писала процесс получения гринкарты её мамой из России:

1. USCIS прислал NOA-2 15 апреля 2011 г. о том, что петиция одобрена и переправляется в National Visa Center для дальнейшей обработки.
2. Из НВЦ пришел e-mail 27 апреля 2011 г. о том, что дело ими получено, и что я теперь должна заплатить 88 долл. за Аффидавит. Заплатить можно через их сайт. Заплатила, после чего открылся доступ к инструкции о том, как подавать Аффидавит, и какие подтверждающие документы нужно предоставлять вместе с ним.
3. Одновременно с этим e-mailом прислали форму по выбору агента. То есть мама должна была заполнить форму - назначить меня (кого-то другого) агентом, или вообще не назначать никакого агента, а расписаться. Такая форма также была отправлена по почте моей маме. Чтобы сократить время, требуемое на пересылку этой формы, я заполнила форму сама, назначив себя агентом, и расписалась за маму. Отправила в НВЦ. Что нужно знать насчет выбора агента - если вы назначаете себя агентом, то вы будете платить за маму сбор за иммиграционную визу и будете предоставлять в НВЦ оригиналы всех требуемых гражданских документов, которые обычно требуются на собеседовании в Москве. Я этого заранее не знала и была неприятно удивлена. Маме пришлось все ее документы отправлять DHL-ом мне в Америку, а я уже отправляла их в НВЦ. Если будете делать так же, пусть мама все документы, включая справку из милиции, присылает вам заранее. У нас это удлинило процесс дней на 15.
4. Отправила им Аффидавит + таксы за 3 года + выписки из банковских счетов.
5. 13 мая 2011 г. НВЦ прислал бумажку, подтверждающую, что я назначена агентом мамы, и что теперь вся переписка будет осуществляться через меня. Плюс прислали счет на иммиграционную визу, 404 долл. Заплатила через их сайт.
6. 20 мая НВЦ прислал e-mail о том, что я должна предоставить все гражданские доки на маму (оригиналы) + справку из милиции + мое свидетельство о браке (оригинал) + мое свидетельство о рождении (оригинал). Короче, как писала выше, мама мне все это выслала DHL-ом, а я отправила в НВЦ.
7. 24 июня НВЦ прислал e-mail о том, что дело завершено и переправлено в Москву, и что собеседование назначено на 8 августа 2011 г. Маме надо с собой принести результаты медосмотра, свой загранпаспорт, заранее оплаченный конверт DHL для доставки визы ей домой и этот e-mail в качестве приглашения на собеседование.
8. 2 августа мама прошла медосмотр в МОМе - все было нормально, взяли кровь, сделали рентген, поговорила с терапевтом, прививки ей перенесли из ее больничной выписки, результаты получила в тот же день после 15:00.

От себя лично По пункту 2 могу сказать, что когда я начинала оформлять документы для мамы ( мы до конца дело не довели), мне никакой email из НЦВ не приходил. НЦВ прислало письмо моей маме в Россию ( которое, кстати, бросили просто в незапертый почтовый ящик) о том, что дело получено. Мне вообще никакой информации из НЦВ не приходило, не в виде писем, не в виде emailов. И если бы это письмо из НЦВ потерялось, мы бы так и не знали, получили они дело или нет.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 02:35
Сообщения: 1027
Откуда: SF Bay Area
Юлечка, спасибо дорогая. Да, последние две недели были мягко говоря..тяжелыми, я получила твою смску, спасбо большое! Но ничего папа приедит и будет лучше я надеюсь. Спасибо за список. На визаджорни пишут,что с недвнего времени вроде оригиналы не надо посылать. Это значит, что папа должен их принести с собой на интервью, а у меня оригиналы некоторых документов тут.. буду что-то думать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Katten2 писал(а):
Девушки, вопрос от однои из форумчанок.
Если она начала работать три месяца назад , зарплата нормальная ( $4000 в месяц) , налоги никогда не платила ( так как сама не работала, а ее муж в такс ретерны ее не включал) , то есть ,налоги она стала платить 3 месяца назад как начала работать. Может ли она в такои ситуации быть спонсором для своеи мамы ? Если нет такс ретернов с ее именем , что делать?


Каттен, она зафайлит налоги за те 3 месяца, которые она отработала в 2014 году. То есть один год налогов у нее будет. Потом, пока петицию одобрят, пока все доки отошлет, пока дойдет до того времени, как ей отправлять аффидавит с доказательством инкома, девочка-форумчанка уже заработает необходимую сумму - лимит для воссоединения. Я отправляла копии моих пейстабов, на сайте Юскиса написано, что это может помочь. Потому что я иду спонсором для мамы сама, без мужа. Я указала в форме только мой проджектед инком за год и копии всех платежек, как доказательство. С тем, что муж не включал ее в налоги прошлых лет, даже не знаю. Пусть позвонит в НВЦ и спросит, что делать.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 27 дек 2014, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
scarlett_y писал(а):
Девочки, подскажите плиз.
Папина петиция I-130 одобрена и послана в НВЦ 11 декабря. У нас эмердженси ситуация (мама тут в штатах заболела) и папе нужно приехать как можно скорее. Сколько по срокам щас занимает от получение дела НВЦ и до назначения интервью в посольстве?
Что\какие доки мне щас подготовить, чтобы все быстрее послать в НВЦ и оплатить фии ( и сколько это?) как только присвоят номер? Вообще ткните плиз пошагово, какие мои действия на данном этапе? Мне нужно все очень быстро собрать :d_thanx


Скарлетт, звони в НВЦ, после каждого шага звони. Я так делала. У меня такая каша в голове была со всеми этими этапами. Так что я решила после каждого шага с ними консультироваться. Они мне поэтапно объяснили, что в какой последовательности отправлять. Сейчас тебе надо заполнить форму выбора агента, это делается онлайн. Но чтобы это сделать, тебе должно прийти письмо из НВЦ с номером кейса мамы и invoice number. Я ждала это письмо по почте, а они выслали мне на имейл, но я его не получила. Потеряла пару месяцев на этом, так как не знала, что на имейл послали..... Там еще есть косяк, что пока одна форма не рассмотрится, ты следующий шаг сделать не можешь. Но что-то они мне подсказали полезное. Например, сказали отправить аффидавит, не дожидаясь чего-то там, что нужно было для отправки списка документов в НВЦ.

Что помню:

- заполнение форму выбора агента онлайн
- оплата нескольких инвойсов (они будут говорить когда какой платить)
- отправить список всех документов (оригиналов)
- отправить аффидавит и supporting documents

Вот те доки, которые я отправляла:

1. Photocopy of Valid Passport Biographic Data Page (Beneficiary)
2. Two identical color photographs (Beneficiary)
3. Original and copy of Birth Certificate (Beneficiary)
4. Original and copy of Marriage Certificate (Beneficiary)
5. Original and copy of Death certificate (моего папы)
6. Original and copy of Police Certificate (Beneficiary)
7. Original and copy of Petitioner’s Birth Certificate (я)
8. Original and copy of Petitioner’s Marriage Certificate (я)
9. Form I-864EZ, Affidavit of Support
10. Copy of Federal Tax Return for 2013, 2012 and 2011 (Petitioner)
11. Copy of Payroll information (Petitioner)


По срокам не подскажу, потому что я 2 раза протупила и продлила себе сроки: ждала НВЦ пакета по почте, а не на имейл, и допустила ошибку в аффидавите. Петиция на маму была одобрена в апреле 2014 года, сейчас ждем назначения интервью.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
А мы, наконец, получили имейл из НВЦ с датой интервью! :ruk Однако, 2 месяца до него. И что теперь? Ждать или звонить самим в посольство? Они присылают какие-то инструкции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Berizka писал(а):
А мы, наконец, получили имейл из НВЦ с датой интервью! :ruk Однако, 2 месяца до него. И что теперь? Ждать или звонить самим в посольство? Они присылают какие-то инструкции?

Это в России в Москве или другой стране? Пытаюсь понять, когда планировать.... Спасибо!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Boonski писал(а):
Berizka писал(а):
А мы, наконец, получили имейл из НВЦ с датой интервью! :ruk Однако, 2 месяца до него. И что теперь? Ждать или звонить самим в посольство? Они присылают какие-то инструкции?

Это в России в Москве или другой стране? Пытаюсь понять, когда планировать.... Спасибо!

В Киеве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Berizka писал(а):
Boonski писал(а):
Berizka писал(а):
А мы, наконец, получили имейл из НВЦ с датой интервью! :ruk Однако, 2 месяца до него. И что теперь? Ждать или звонить самим в посольство? Они присылают какие-то инструкции?

Это в России в Москве или другой стране? Пытаюсь понять, когда планировать.... Спасибо!

В Киеве.

Понятно, спасибо.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 09:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 09:20
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Berizka писал(а):
А мы, наконец, получили имейл из НВЦ с датой интервью! :ruk Однако, 2 месяца до него. И что теперь? Ждать или звонить самим в посольство? Они присылают какие-то инструкции?

Скажите пжл , а как долго Вы ждали приглашения в Киев на интервью от подачи документов в НВЦ? спасибо:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 2
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Gabriel писал(а):
Berizka писал(а):
А мы, наконец, получили имейл из НВЦ с датой интервью! :ruk Однако, 2 месяца до него. И что теперь? Ждать или звонить самим в посольство? Они присылают какие-то инструкции?

Скажите пжл , а как долго Вы ждали приглашения в Киев на интервью от подачи документов в НВЦ? спасибо:)

Немного непоняла вопрос. От подачи самой петиции или когда петиция была одобрена и отправлена в НВЦ? Если с подачи петиции, то почти 2 года. Но у нас маленький ребёнок (F2A). Если со дня имейла из нвц, что одобрено и ждать дату интервью, то с июня прошлого года.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: