Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 19:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 224
Откуда: Tolyatti-Las Vegas, NV
Nadanya писал(а):
Спасибо.. Подскажите пожалуйста еще такое: У меня ребенок здесь тоже, ему 10 лет, указала его данные в форме I-485 (там только ФИО и дата рождения) - какие-то еще документы на него нужно отправлять? И еще вопрос (может кто-то знает): я в США 3 раз, с мужем встречались 2 года, вышла замуж через 15 дней после приезда в этот раз. И начиталась уже что нужно выходить замуж не раньше, чем через 30 дней после въезда... И вот у меня мандраж теперь - что гринкард могут не дать, депортировать, чем это все может закончиться и что делать? Можно ли как-то на это повлиять? Может в cover leter объяснить ситуацию, что приехала погостить, а муж предложение сделал и я согласилась?


Вам правильно говорят про правило 30-60-90. Но, что теперь после драки махать кулаками - посмотрят на ваши предыдущие въезды, пригласят на интервью - там и расскажете все подробно вместе с мужем.

_________________
Always late, but worth to wait.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 10:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 01:39
Сообщения: 5
Откуда: FL
Nadanya писал(а):
Спасибо.. Подскажите пожалуйста еще такое: У меня ребенок здесь тоже, ему 10 лет, указала его данные в форме I-485 (там только ФИО и дата рождения) - какие-то еще документы на него нужно отправлять? И еще вопрос (может кто-то знает): я в США 3 раз, с мужем встречались 2 года, вышла замуж через 15 дней после приезда в этот раз. И начиталась уже что нужно выходить замуж не раньше, чем через 30 дней после въезда... И вот у меня мандраж теперь - что гринкард могут не дать, депортировать, чем это все может закончиться и что делать? Можно ли как-то на это повлиять? Может в cover leter объяснить ситуацию, что приехала погостить, а муж предложение сделал и я согласилась?

Мы поженились через 3 недели по туристической! Я тоже безумно волновалась, что начнут расспрашивать. Мы полностью продумали историю как и почему, в основном с упором на то, что я конечно ничего не подозревала о ждущем меня предложении, билет у меня был в оба конца :o_smokin
А жених: да, решил и сделал, сюрприз, сам все забронировал и тд, плюс родителям жениха была эта дата и место свадьбы очень удобны на тот момент, платье купили быстренько, заявление об уходе с работы отправила по почте :d_smily_tooth
Но ничего не спросили по поводу дат!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Совсем не знаю, с чего начинать.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 07:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Девушки, скажите, пожалуйста - если после отправления доков приходит вот такая смс-ка
"Your case has been accepted and routed to the USCIS National Benefits Center for processing. Within 7-10 days by standard mail you will receive your official Receipt Notice (Form I-797) with your Receipt Number. With the official Receipt Notice (Form I-797) you may visit www.uscis.gov where you can check the status of your case using My Case Status. We suggest you wait until you have received your Form I-797 before checking My Case Status"
Это значит, что наши документы в порядке и теперь только нам остается ждать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 16:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22
Сообщения: 9
kirriss, тоже собираюсь такое рассказывать :). А могут еще до собеседования отказать ?
И еще: пишут, что должно быть 2 пакета документов: от мужа и от меня - их нужно отдельно отправлять или засунуть 2 пакета в один и отправить вместе - кто как делал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Совсем не знаю, с чего начинать.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30615
summer_olga писал(а):
Девушки, скажите, пожалуйста - если после отправления доков приходит вот такая смс-ка
"Your case has been accepted and routed to the USCIS National Benefits Center for processing. Within 7-10 days by standard mail you will receive your official Receipt Notice (Form I-797) with your Receipt Number. With the official Receipt Notice (Form I-797) you may visit http://www.uscis.gov where you can check the status of your case using My Case Status. We suggest you wait until you have received your Form I-797 before checking My Case Status"
Это значит, что наши документы в порядке и теперь только нам остается ждать?

Значит что они получили ваши доки и скоро по почте вы получите ноа-1 с номером вашего кейса, по нему сможете отслеживать ваш кейс! Некст степ отпечатки! Пришлют вам письмо с датой , временем и местом где будут брать у вас отпечатки! Деньги сняли уже??

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Nadanya писал(а):
А могут еще до собеседования отказать ?
?


Нет.



Цитата:
И еще: пишут, что должно быть 2 пакета документов: от мужа и от меня - их нужно отдельно отправлять или засунуть 2 пакета в один и отправить вместе


Всё в одном пакете.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 12:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22
Сообщения: 9
Спасибо большое за ответы! Вы - просто находка! Но по ходу заполнения документов возникают все новые вопросы... Помогите еще пожалуйста! Я приехала с ребенком - 10 лет. Уже прочитала, что на него заполняются те же документы, что и на меня и оплата за них такая же. Но у меня нет сейчас этой суммы. Могу ли я на него послать документы позже. Чем ему грозит нахождение в стране без статуса? Где вообще можно официальную информацию об этом почитать? И нужно ли мне его в таком случае вписывать в форме: I-485, part 3, пункт B (там, где нужно детей перечислить)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 13:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22
Сообщения: 9
Еще вопрос - доказательства того, что брак не фиктивный, тоже нужно сразу вложить или принести на интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Nadanya писал(а):
Могу ли я на него послать документы позже. Чем ему грозит нахождение в стране без статуса?

Можете послать позже, но имейте в виду что когда вам надо будет снимать условность, то вашему сыну не смогут снять условность вместе с вами на основании вашей пeтиции, вам придётся подавать на его снятие условности отдельно и платить отдельно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Nadanya писал(а):
Могу ли я на него послать документы позже. Чем ему грозит нахождение в стране без статуса?

Можете послать позже, но имейте в виду что когда вам надо будет снимать условность, то вашему сыну не смогут снять условность вместе с вами на основании вашей пeтиции, вам придётся подавать на его снятие условности отдельно и платить отдельно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Совсем не знаю, с чего начинать.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
mamamia писал(а):
summer_olga писал(а):
Девушки, скажите, пожалуйста - если после отправления доков приходит вот такая смс-ка
"Your case has been accepted and routed to the USCIS National Benefits Center for processing. Within 7-10 days by standard mail you will receive your official Receipt Notice (Form I-797) with your Receipt Number. With the official Receipt Notice (Form I-797) you may visit http://www.uscis.gov where you can check the status of your case using My Case Status. We suggest you wait until you have received your Form I-797 before checking My Case Status"
Это значит, что наши документы в порядке и теперь только нам остается ждать?

Значит что они получили ваши доки и скоро по почте вы получите ноа-1 с номером вашего кейса, по нему сможете отслеживать ваш кейс! Некст степ отпечатки! Пришлют вам письмо с датой , временем и местом где будут брать у вас отпечатки! Деньги сняли уже??

Да, деньги сняли. В субботу мы получили три письма на почту с NOA (?), как я поняла. Я просто хотела узнать, значит ли это, что наши документы в порядке? Не может что-то возвратиться обратно, что мы неправильно заполнили? Или если присылают письма и снимают деньги, то все ОК?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 10:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22
Сообщения: 9
Здравствуйте! Муж тянет с подачей документов и я переживаю, что не успеем подать до истечения срока разрешенного пребывания в стране - кто знает, чем грозит, если просрочить с подачей документов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Nadanya писал(а):
Здравствуйте! Муж тянет с подачей документов и я переживаю, что не успеем подать до истечения срока разрешенного пребывания в стране - кто знает, чем грозит, если просрочить с подачей документов?


В принципе, ничего не будет. Брак с гражданином прощает всё. Но это в том случае, если муж ВСЁ ЖЕ ПОДАСТ ( когда-нибудь) документы . На форуме были случаи, когда мужья так и не подавали в итоге документов ( никогда) - вот это плохо. Тогда наказание или последствия будут зависеть от того, какой срок вы " пересидели" в стране нелегально.

Если срок Вашей В2 визы заканчиваеться, то Вы можете подать на её продление . Зафайлите форму I-539 ( читайте в интернете инструкции к её заполнению) и Вам продлят В2 ещё на полгода ( максимум).

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Ну вот, наконец-то вчера нам пришло приглашение на интервью, будет прям под Новый Год))) Все оказалось не так страшно, как казалось вначале и не так уж долго. Все про все (от отсылки документов до интервью) заняло 3 месяца без 10 дней. Т.е. почти 2.5 месяца. (высылали доки в начале октября)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 12:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22
Сообщения: 9
Подскажите пожалуйста - у моего мужа не достаточный доход. Ко-спонсором будет мой двоюродный брат. Какую форму ему нужно заполнять. Такую же как мужу - I 864?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: