Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 13:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:04
Сообщения: 69
От модератора. Прежде чем задавать вопросы, очень рекомендую прочитать хотя бы несколько страниц темы, многе вопросы отпадают сами собой. Предыдущая тема ТУТ


Я извиняюсь, но для чего оформлять доверенность на ребенка при вывозе его из России, если ребенок едет с родителем? По закону (Федеральный Закон N 114-ФЗ ' О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию') доверенность нужна только, если ребенок без сопровождения родителя едет. Для Украины нужен, да, но не для России. Может позже для получения гражданства нужен будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Vera_Vivera писал(а):
Я извиняюсь, но для чего оформлять доверенность на ребенка при вывозе его из России, если ребенок едет с родителем? По закону (Федеральный Закон N 114-ФЗ ' О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию') доверенность нужна только, если ребенок без сопровождения родителя едет. Для Украины нужен, да, но не для России. Может позже для получения гражданства нужен будет?

Ты права. Я выехала без доверенности из Шереметьево. Но я выехала до того как принялили конвенцию о похищении детей. Есд ты уверенна что у мужа есть деньги на адвоката и международные суды, то лучше перестраховаться и взять доверенность. Но помни, что ты и сейчас можешь выехать без доверенности. Конвенция еще не адаптирована к российским законам и как таковых законов о похищении ребенка одним родителем в России пока нет. Так что если муж не поставил ребенка в стоп-лист, езжай. А иначе суды суды суды на территории России с эском.
Девочки вообще хочу дать совет кто хочет по "честному" с эксами. Конечно есть и честные бывшие которые либо честно дают разрешение или также честно посылают со словами что ребенок будет расти в России. Тут все понятно. Ну мой экс например сначала отказался, потом согласился дать разрешение в обмен на одну услугу. Что же я согласилась и сделала ему такую услугу через нотариуса. И что вы думаете как пришло время отпускать меня с детьми. он потребовал вести его в США и оценить наше жилье, школу... Я естественно сказала ему Ок, пусть будет по твоему, чтобы не провоцировать. :m_yes А через несколько месяцев получили паспорта выехали без проблем и без его доверенности. Так что мой совет не говорите о планах переезда никому, даже близким друзьям если есть вероятность слива инфы вашему эксу и спокойно езжайте, чем потом проходить все круги по судам в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 23:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:04
Сообщения: 69
gilli писал(а):
Так что мой совет не говорите о планах переезда никому, даже близким друзьям если есть вероятность слива инфы вашему эксу и спокойно езжайте, чем потом проходить все круги по судам в России.

Согласна на 150%!! Если с мужем в конфронтации, то язык за зубами, ребенка в охапку и вперед. Потому что, если муж г-но, то даже эта доверенность не дает гарантии. Сегодня дал - завтра пошел и в стоп-листа ребенка занес. И потом через суд решать все это :f_argg Но лучше договориться, типа ребь потом на воссоединение может подать, папашку из Рашки забрать...И про стоп-лист молчать, не все же знают.
В моем случае тьфу-тьфу-тьфу все норм. Согласен, что для ребя в Америке больше возможностей открывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Разрешение от бывшего мужа
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 07:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:03
Сообщения: 43
:d_thanx


Последний раз редактировалось katyamp 12 фев 2013, 06:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 10:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:03
Сообщения: 159
Откуда: РОССИЯ
девочки, вот такой вопрос...согласие отца есть, но тут вчера прочитала, что нужно еще ксерокопию его паспорта...это прям обязательно?

_________________
Калифорния
НOA1-23.08.2012, НOA2-17.04.2013, НВЦ-03.05.2013, МОМ-05.06.2013, интервью-07.06.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение от бывшего мужа
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
А вы из России? Тогда разрешение не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение от бывшего мужа
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 05:20
Сообщения: 843
katyamp писал(а):
Девчонки, наверняка, я не первая... Бывший предлагает выкупить его разрешение на вывоз детей по визе невесты. Что делать?

пусть напишет документально, что он конкретно хочет от вас. заверите у нотариуса. а потом смело шагайте лишать его родительских прав и тогда больше никогда не нужно вообще о нем вспоминать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 05:20
Сообщения: 843
West Coast писал(а):
девочки, вот такой вопрос...согласие отца есть, но тут вчера прочитала, что нужно еще ксерокопию его паспорта...это прям обязательно?

каждый нотариус должен знать, чтоб выдать такое разрешение ( а оно должно быть заверено нотариусом) обязательно к этому разрешению прилагается первая страница паспорта биологического отца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
- Solnze - писал(а):
West Coast писал(а):
девочки, вот такой вопрос...согласие отца есть, но тут вчера прочитала, что нужно еще ксерокопию его паспорта...это прям обязательно?

каждый нотариус должен знать, чтоб выдать такое разрешение ( а оно должно быть заверено нотариусом) обязательно к этому разрешению прилагается первая страница паспорта биологического отца.

В России такого требования нет. А West Coast из Белоруссии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:03
Сообщения: 159
Откуда: РОССИЯ
vision, привет) я из башкирии...ну надо же, а ведь и белоруссия---РБ)))))

_________________
Калифорния
НOA1-23.08.2012, НOA2-17.04.2013, НВЦ-03.05.2013, МОМ-05.06.2013, интервью-07.06.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:03
Сообщения: 159
Откуда: РОССИЯ
- Solnze - писал(а):
West Coast писал(а):
девочки, вот такой вопрос...согласие отца есть, но тут вчера прочитала, что нужно еще ксерокопию его паспорта...это прям обязательно?

каждый нотариус должен знать, чтоб выдать такое разрешение ( а оно должно быть заверено нотариусом) обязательно к этому разрешению прилагается первая страница паспорта биологического отца.



привет солнцу))) да, заверенное у нотариуса, но про копии паспорта не было речи

_________________
Калифорния
НOA1-23.08.2012, НOA2-17.04.2013, НВЦ-03.05.2013, МОМ-05.06.2013, интервью-07.06.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
West Coast писал(а):
vision, привет) я из башкирии...ну надо же, а ведь и белоруссия---РБ)))))

Башкирских невест, видимо, немного. А законы разные. Видишь, в Украине надо копию, а в России нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 00:03
Сообщения: 159
Откуда: РОССИЯ
vision писал(а):
West Coast писал(а):
vision, привет) я из башкирии...ну надо же, а ведь и белоруссия---РБ)))))

Башкирских невест, видимо, немного. А законы разные. Видишь, в Украине надо копию, а в России нет.[/



ну слава Богу что не надо....вот абсолютно не хочется лишний раз общаться с...ну понятно

_________________
Калифорния
НOA1-23.08.2012, НOA2-17.04.2013, НВЦ-03.05.2013, МОМ-05.06.2013, интервью-07.06.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение от бывшего мужа
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 07:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:03
Сообщения: 43
Его не спрашивают в посольстве, но при пересечении границы??? Прочитала в интернете, что бывший может позвонить в ФМС, заявить, что я хочу вывезти детей и перекрыть границу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение от бывшего мужа
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 07:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:03
Сообщения: 43
- Solnze - писал(а):
katyamp писал(а):
Девчонки, наверняка, я не первая... Бывший предлагает выкупить его разрешение на вывоз детей по визе невесты. Что делать?

пусть напишет документально, что он конкретно хочет от вас. заверите у нотариуса. а потом смело шагайте лишать его родительских прав и тогда больше никогда не нужно вообще о нем вспоминать.

Спасибо, завтра встречаюсь с юристом, надо ему по рукам дать как следует, чтобы больше их к нам не протягивал... Ушел к любовнице два года назад, алиментов почти не видели, все деньги из семьи увел, а теперь еще хочет кусок зубами оторвать... Забыть бы все уже как страшный сон...

Любимый подал документы 09.10.12, NOA 1 - 22.10.12 , NOA-2 ждем, ждем, ждем, но ЗНАЮ - ДОЖДЕМСЯ!!!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: