Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Agniya81 писал(а):
и еще такой вопрос напрашивается. скажите,то что у меня с сыном разные фамилии не будет вызывать лишних вопросов?или лучше позаботиться о том,чтоб фамилии были одинаковые?

заранее благодарю :q_flower01

нужно только свидетельство о рождении с собой всегда возить - чтоб доказать, что это ваш ребенок )

У меня всегда спрашивают, у нас тоже разные фамилии.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 15:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
kirysha писал(а):
Xristoshek, вам с отцом ребенка видимо повезло. Я знаю что в моем случае он не даст мне разрешение, просто из вредности. Мы не в контрах, но и не в дружеских отношениях, в прохладных. Но в стоп лист не поставит, он ленивый очень. Хочу просто уехать и потом уже ему сообщить. Если разрешение нужно только при получении паспорта в 18 лет, тогда проблемы пока нет, ребенку только 8 лет. Никому не требовалось уже в США такое разрешение? Может быть при оформлении ребенка в лагерь или в какие то поездки экскурсионные?


Мне первые два года не требовалось разрешение ! А вот когда мы переехали в Огайо, когда устраивались в школу, с меня потребовали документы что у меня full custody, я дала им решение суда российского, на русском но и приложила согласие на выезд. Его я кстати получила через суд. Мне пришлось судиться и я выиграла, потому что он из принципа не хотел мне давать его.
Изначально мне пришлось его добывать потому что он накатал письмо в посольство в Питере что он против ввоза ребенка в США. и до получения этого согласия нам была закрыта какая либо виза. Еще я где то на форуме читала что это разрешение давало право на получения американского паспорта, кто-то получал из девочек. сейчас я в процесе гражданства, так что скоро узнаем, прокатит у меня или нет.

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 15:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
kkateryna писал(а):
Спасибо Anastasia K! Может и так надо делать, получается нужно через суд, но не уверена , что наши адвокаты в Украине смогут так подготовить все красиво. Я уже обращалась, и судебная практика показывает, что дела были проиграны. Но буду искать.
А по поводу как должно выглядеть нотариальное разрешение от папы - это я думаю , что буду уговаривать папу ребенка для начала, чтоб поехать и взять разрешение как-будто на лето на отдых. И мне стало интересно , чем может разрешение на вывоз ребенка на отдых отличаться от вывоза по невестинской визе вместе со мной - это уже получается как на постоянное жительство


Я получала это разрешение через суд (в России) если копия искового заявления, могу скинуть. Судья помогала подкорректировать и я выиграла. Хотя мой адвокат сдулся потому что не был уверен в положительном исходе. Если что пиши в личку

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 15:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
kirysha писал(а):
Пудик, про лишение я думала тоже, но он как бы не совсем пропал, два раза в месяц встречаются они, на вечер. По этому лишать не за что, по крайней мере так мне сказала юрист на консультации. Он дееспособный, от алиментов он не уклоняется, я сама на них не подаю, нет нужды. Но может быть он сам должен на них подавать, я не знаю .... Я думаю мне нужно сначала узнать в УФМС нет ли ребенка в стоп листе, тогда уже решать как поступить. Если в стоп листе нет то я просто вывезу сына и по факту уже сообщу. А если есть в стоп-листе, то тогда в суд обращаться. Но я не могу найти информации о том, реально ли такой суд выиграть. У нас в России суды - очень странная вещь... может все долго тянуться.
Я не хочу ему говорить о своих планах потому что отношения у нас очень прохладные, и я не уверена что его реакция будет адекватная. Может быть он и не знает о том что у него есть такое право - занести ребенка в стоп лист. А я ему расскажу об этом, он и побежит сразу это делать... тем более как оказывается это сделать очень просто - одно заявление и все!

Суд выиграть реально (сама выиграла на 7м месяце беременности и ожидании визы жены) могу скинуть копию искового. Решить родительских прав в РФ практически не реально, я консультировалась с судебным приставом. Там сначала им дают сто раз предупреждения, потом в плоть до общественных работ, а поооооооотооооомммм года через 2 если он все таки говно, то лишат.
Если что пишите в личку

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Правила выезда за пределы РФ и въезд в США ребенка до 18 лет
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 14:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
Добрый день!

Заранее благодарю за внимание к моей длинной теме. Я хочу поделиться с мамами правовой информацией (действовавшей на момент - декабрь 2016г.) и личным опытом выезда с территории РФ граждан РФ на ПМЖ в США с несовершеннолетним ребенком, так как, несмотря на опыт работы юристом и постоянной практикой в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, штудирование правовых баз, законодательства РФ, официальных сайтов посольств, иммиграционных, пограничных служб и вообще просторов интернета, мне никак не удавалось однозначно ответить на вопрос по моей несовершеннолетней дочери (12 лет) от первого брака - могу ли я беспрепятственно БЕЗ СОГЛАСИЯ отца ребенка ВЫЕХАТЬ за пределы РФ и ВЪЕХАТЬ в США.
Поэтому разделю ответ на два этапа - выезд граждан РФ с территории РФ и въезд на территорию США.
1. Важно при решении вопроса о выезде смотреть на то, гражданами какой страны Вы являетесь, с территории какого государства Вы выезжаете на ПМЖ. Приведу ссылки на нормы права на момент декабря 2016г. (мой выезд в США), Вам нужно будет просто уточнить, не вносились ли изменения в закон на момент решения Вами Вашего вопроса о выезде, и если есть возможность просмотреть судебную практику.
Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из своей страны совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из страны согласно ст. 21 Закона N 114-ФЗ разрешается в судебном порядке.
То есть, если отец ребенка НЕ ЗАЯВИЛ о своем несогласии на выезд ребенка за границу, Вы абсолютно вправе в одностороннем порядке выехать/пересечь границу РФ БЕЗ оформления нотариального согласия. Вы обязаны будете предъявить офицеру на РФ границе Свидетельство о рождении и/или решение суда о признании Вами родителем/ удочерителем/усыновителем, так как именно данные документы являются доказательством Ваших прав как родителя, а не записи в паспортах и иные документы. Отец (чаще в РФ он) направляет свое "несогласие" в виде заявления в иммиграционную службу по месту регистрации, которая в свою очередь передает в компетентные органы контроля и надзора за государственной границей РФ, которые эти сведения и вносят в свои информационные системы ("Стоп лист"). Несогласие он может заявить в любой момент в течение времени, пока гражданину РФ не исполнится 18 лет.
Самый прикол начинается с того, что доступ к информационным системам "стоп листу" миграционная служба не имеет, соответственно предоставить какую либо информацию родителю, который выезжает с ребенком о наличии или отсутствии запрета на выезд не может. То есть Вы об этом узнаете прямо на паспортном контроле, то есть в момент пересечения границы РФ и представляете какой это стресс для ребенка и Вас, не говоря уже о потерянном времени и финансах.
Я написала запросы в УФМС РФ по месту регистрации и пограничный контроль при ФСБ России, так как я как мать не могу в открытом доступе посмотреть на моего ребенка запрет на выезд, что по моему мнению нарушало мои права. Так как я не могу использовать право на суд защиту, пока я и мой ребенок не "узнаем" об этом на границе)). На приеме начальник нашей иммиграционной службы только развела руками, что базу "видят" только службы контроля и безопасности)). С ФСБ мне прислали ответ)) мол, нет Вашего ребенка но пишите в УФМС, даже после того, как я им объяснила следующее: "Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220) утверждены Правила подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ (далее - Правила). Из п. 6 Правил следует, что порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220).
Однако, в Правилах, как и в иных других нормативно правовых актах, не содержится информация о том, каким образом второй родитель узнает или может узнать заранее до предполагаемой поездки за границу, о наличии или отсутствии заявленного вторым родителем несогласия и установлении запрета на выезд в отношении его несовершеннолетнего ребенка. Правила не обязывают несогласного родителя уведомлять второго родителя о запрете на выезд, что ведет к злоупотреблению правом. На сайте https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... -parent-or

Таким образом, изучив дополнительно законодательство США, мне пришлось брать согласие от бывшего мужа не только на выезд на постоянное место жительство, а еще указывать в нем - беспрепятственное передвижение по территории США, некоторое медицинское вмешательство на основании только моего разрешения в случае необходимости, натурализации и получение в будущем гражданства дочкой. У меня лично ничего не спросили ни при выезде, ни при въезде, наверное увидев все мои документы)) А женщине рядом в РФ устроили допрос с пристрастием. Со мной из России в Нью-Йорк летел будущий муж и нам офицер немного помог на границе, благодаря поддержке моего мужа, но понаблюдать в комнате за иммиграционным процессом других пришлось, кого еще даже отдельно не уводили. Так что, если у Вас все прошло хорошо, а я желаю всем девочкам этого, это не значит, что ничего оформлять не нужно.

Всем желаю удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила выезда за пределы РФ и въезд в США ребенка до 18
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
вы как юрист же понимаете,что если захочет отец в будущем запретить вашей дочери выезжать из РФ, он запретит. никакие его прошлые разрешения не помогут. дальше закон США,что вы привели тут. это не для вашего случая, это для граждан США, выезжающих из США. зачем вам разрешение от второго родителя на передвижение по стране? вы сейчас напугаете невест и пойдет волна истерик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила выезда за пределы РФ и въезд в США ребенка до 18
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alkeonid писал(а):
Таким образом, я, имея на руках все эти доказательства, могла беспрепятственно выехать с моей дочерью, НО! не спешите радоваться дорогие мамы

Потому что все эти бумажки означают, что ребенка не было в Стоп листе на момент ответа на ваши запросы. Если бы отец ребенка подал заявление на запрет о выезде днем позже, то даже с нотариально заверенным разрешением на выезд вас бы из страны уже не выпустили. Потому что снять запрет можно только по решению суда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила выезда за пределы РФ и въезд в США ребенка до 18
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
[quote="Tone4ka"]вы как юрист же понимаете,что если захочет отец в будущем запретить вашей дочери выезжать из РФ, он запретит. никакие его прошлые разрешения не помогут. дальше закон США,что вы привели тут. это не для вашего случая, это для граждан США, выезжающих из США. зачем вам разрешение от второго родителя на передвижение по стране? вы сейчас напугаете невест и пойдет волна истерик[/quot

Во-первых, я указала в своём сообщении на то, что отец ребёнка имеет право в любой момент заявить своё несогласие до достижения им(ребёнком) 18 лет. Даже если он дал Вам нотариальное согласие, а потом передумал и заявил в "стоп лист", ребёнка из страны не выпустят, несмотря ни на какие ранее оформленные нотариально соглашения. Во-вторых, внимательно изучите закон, на который я ссылаюсь, там нет исключений для граждан или не граждан США, этот закон регламентирует порядок ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ несовершеннолетними. Это как раз отголосок конвенции по защите детей, противоборства торговле людьми и борьбы с международной преступностью. И нет указаний на исключительную принадлежность к гражданству США. Более того, я по этому поводу через знакомых мужа имела честь получить консультацию из компетентного источника в США, которому у меня было основание доверять, как более профессиональному мнению. И не пожалела. Как лирическое отступление- я не пугаю никого, так как большинство наших женщин "пуганые" уже)), а конкретно поделилась личным опытом, а не теорииеческими рассуждениями на свободную тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила выезда за пределы РФ и въезд в США ребенка до 18
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 21:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
vision писал(а):
Alkeonid писал(а):
Таким образом, я, имея на руках все эти доказательства, могла беспрепятственно выехать с моей дочерью, НО! не спешите радоваться дорогие мамы

Потому что все эти бумажки означают, что ребенка не было в Стоп листе на момент ответа на ваши запросы. Если бы отец ребенка подал заявление на запрет о выезде днем позже, то даже с нотариально заверенным разрешением на выезд вас бы из страны уже не выпустили. Потому что снять запрет можно только по решению суда.

Вы правильно подметили, что ответили они по факту на момент моего запроса, который я подгадала так получить ближе к дню выезда)), потому что заявление о несогласии все равно проходит определенную процедуру обработки УФМС до включения в базу данных невыездных погрануправления, это быстро, но не моментально)), поэтому в моем случае, я рассчитывала время вылета и направления запроса)).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 09:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
даааа. мне было проще.
я до начала всех визовых процессов подала в суд на лишение родительских прав моего мужа. адрес я его не знала. алименты он не платил. свидетелями были соседи и знакомые, которые подтвердили, что ребенок растет только со мной и моими родителями. отца не помнит - ему был только год, когда мы развелись.
через год после развода я вообще пошла к инспектору по защите прав несовершеннолетних и сменила сыну фамилию на свою девичью, так как сын стал говорить и называть себя по фамилии омего отца. сказла, что не хочу, чтобы у ребенка был стресс, когда он узнает, что у него другая фамилия. бывший муж не появлялся, алименты больше года не платил и инспектор мне дала справку, с которой я пошла в загс и сменила сыну фамилию.
ну а когда стала общаться со своим вторым (уже бывшим и погибшим) мужем - как раз и лишила бывшего родительских прав.
родственнички бывшего, и сам бывший - резко захотели общаться, узнав, что мы в Америке.
я поддалась на уговоры своей мамы, поговорила с бывшей свекровью. она умывалась слезами и благодарила за внука, что он их гордость, что продолжает их фамилию. старушке стало плохо, когда я сказала, что их фамилию никто не продолжает, что сын уже давно на моей фамилии, вернее, на фамилии деда, который его воспитывал.
хорошо так, не думать, не помогать ребенку, а потом - гордимся, любим, и ТЫ НАМ ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ.
так что, девушки, если вам позднее не нужны проблемы - лишайте бывших родительских прав.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 16:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
LarisaM99 писал(а):
даааа. мне было проще.
я до начала всех визовых процессов подала в суд на лишение родительских прав моего мужа. адрес я его не знала. алименты он не платил. свидетелями были соседи и знакомые, которые подтвердили, что ребенок растет только со мной и моими родителями. отца не помнит - ему был только год, когда мы развелись.
через год после развода я вообще пошла к инспектору по защите прав несовершеннолетних и сменила сыну фамилию на свою девичью, так как сын стал говорить и называть себя по фамилии омего отца. сказла, что не хочу, чтобы у ребенка был стресс, когда он узнает, что у него другая фамилия. бывший муж не появлялся, алименты больше года не платил и инспектор мне дала справку, с которой я пошла в загс и сменила сыну фамилию.
ну а когда стала общаться со своим вторым (уже бывшим и погибшим) мужем - как раз и лишила бывшего родительских прав.
родственнички бывшего, и сам бывший - резко захотели общаться, узнав, что мы в Америке.
я поддалась на уговоры своей мамы, поговорила с бывшей свекровью. она умывалась слезами и благодарила за внука, что он их гордость, что продолжает их фамилию. старушке стало плохо, когда я сказала, что их фамилию никто не продолжает, что сын уже давно на моей фамилии, вернее, на фамилии деда, который его воспитывал.
хорошо так, не думать, не помогать ребенку, а потом - гордимся, любим, и ТЫ НАМ ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ.
так что, девушки, если вам позднее не нужны проблемы - лишайте бывших родительских прав.




Сожалею о Вашей утрате. У каждой девочки своя история, чаще горький жизненный опыт. Я согласна, что непутевых папаш надо лишать родительских прав, сколько раз такое было, что как только у бывшей жены налаживается личная жизнь, обязательно надо влезть и нагадить, да просто так, натура такая, даже если до этого и знать не знали, КАК ЕГО ребёнок растёт. И в свидетельства о рождении вообще не вписывать. Я по молодости нарвалась на тип людей - "кугуты ", не столько умные, сколько хитропродуманные, где бы что урвать что плохо лежит и сколько добра не делай, все равно плохая. Связи моего отца помогли бывшему мужу устроиться на хорошую работу, Потом не раз краснеть приходилось, что не тянет он ( интеллект) . Лишить его я не могла, так как он платил с этой работы - з/п алименты, но он оплачивая, свою цель преследует, чтобы его за границу выпускали, также за злостное уклонение от неуплаты уголовное преследование. Но за это время, к дочере, по настоянию свекрови два раза в год только являлся, как дедмороз на Новый год и д/р, что также было против меня. Да я бы не препятствовала его общению, если бы за эти два раза в год ребёнок не приходил и не плакал, потому что ей приходилось выслушивать гадости обо мне, защищая свою маму, от свекрови и от бывшего. Или выспрашивали и вынюхивали все с кем я и зачем. У свекрови со мной на площадке ее дальняя родственница жила, все соглядатайствовали и подслушивали. Конечно, для них шоком стало, что проморгали "америку")) Мне пришлось в ускоренном режиме согласие брать, так как готовилась я на выезд без него, и не приезжать в РФ, пока дочке 18 не исполнится. И тут победила бывшего мужа выгода и жадность, чем возможность напоследок упиваться властью, что он что-то решает ещё)) Он прекрасно понял, что по закону США, он может потом как родитель гражданина припереться (прастите за французский). Плюс, чужой дядя - мой нынешний муж, дав дочке образование и все остальное, что требует финансов, моральных сил, взял на себя за нас ответственность, дочка на ноги встанет , работу долларовую найдет , а этот биологический папа подаст на неё также на алименты ему по старости. Только, вы конечно понимаете, что алименты с американской з/п и с русской серой , где невозможно порой другие источники дохода доказать, это разные вещи )) Не говоря уже про нескончаемое хвастовство всему их колхозу, что мол смотрите, а у меня дочь в Америке)) как будто это их заслуга)) По английски двух слов связать не мог, ее все проверял перед отъездом)) Она обучалась в английской школе , я ее специально туда возила помимо обычной школы, и его алиментов еле на бензин бы хватало, если пересчитать)не говоря про образование и кружки) И дочери смешно и глупо было на все это смотреть, я стараюсь ее воспитывать в духе самостоятельности - выводы делать и принимать свои решения. Она пережила страх, что вот такое "чудо" жизни моей может испоганить ей лучшее будущее и лучшие возможности, которые по моему личному мнению с российскими не сравнить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Alkeonid писал(а):
Он прекрасно понял, что по закону США, он может потом как родитель гражданина припереться (прастите за французский). Плюс, чужой дядя - мой нынешний муж, дав дочке образование и все остальное, что требует финансов, моральных сил, взял на себя за нас ответственность, дочка на ноги встанет , работу долларовую найдет , а этот биологический папа подаст на неё также на алименты ему по старости. Только, вы конечно понимаете, что алименты с американской з/п и с русской серой , где невозможно порой другие источники дохода доказать, это разные вещи )


если дочь его не вызовет по воссоединению, сам он может припереться только по туристической, если дадут. чтобы с нее стрясти алименты как с гражданки Америки, ему придется очень попотеть. если вообще такое возможно.
судя по вашим постам в этой теме, вы так все усложняете себе.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 23:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
Tone4ka писал(а):
Alkeonid писал(а):
Он прекрасно понял, что по закону США, он может потом как родитель гражданина припереться (прастите за французский). Плюс, чужой дядя - мой нынешний муж, дав дочке образование и все остальное, что требует финансов, моральных сил, взял на себя за нас ответственность, дочка на ноги встанет , работу долларовую найдет , а этот биологический папа подаст на неё также на алименты ему по старости. Только, вы конечно понимаете, что алименты с американской з/п и с русской серой , где невозможно порой другие источники дохода доказать, это разные вещи )


если дочь его не вызовет по воссоединению, сам он может припереться только по туристической, если дадут. чтобы с нее стрясти алименты как с гражданки Америки, ему придется очень попотеть. если вообще такое возможно.
судя по вашим постам в этой теме, вы так все усложняете себе.... :

)) Я зарабатывала хорошие деньги на делах просто смотрящих на жизнь)) Мои посты-это систематизация информации в бесплатной юр. консультации)) и применение на практике. Вы правы, что инициатором по воссоединению( петиционером) выступает гражданин, и в данном случае, будет зависеть от дочери, я ей сказала, что какое решение она ни приняла бы, я его тоже поддержу и приму с уважением. Если она спросит моего совета и решит к нему прислушаться, это просто побалует мое самолюбие и возможно оградит ее от нехороших последствий. А вопрос возник на повестке дня, что ее отец и отпустил по той причине, что она такой милости его не забудет и отблагодарит)) так прям в лоб и заявил у нотариуса. Он стрясет алименты как с гражданки прежде всего РФ. Она является его дочерью, лишения род. Прав нет, так что право на содержание он имеет))Мы не собираемся отказываться от российского гражданства, пока позволяет законодательство обеих стран иметь двойное, и если дочь будет иметь доход за пределами РФ, в случае работы в США, то высчитывают из ДОХОДА ответчика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alkeonid писал(а):
А вопрос возник на повестке дня, что ее отец и отпустил по той причине, что она такой милости его не забудет и отблагодарит)) так прям в лоб и заявил у нотариуса.

Откуда ваша дочь знает, что он там у нотариуса заявил?
Цитата:
Он стрясет алименты как с гражданки прежде всего РФ. Она является его дочерью, лишения род. Прав нет, так что право на содержание он имеет))Мы не собираемся отказываться от российского гражданства, пока позволяет законодательство обеих стран иметь двойное, и если дочь будет иметь доход за пределами РФ, в случае работы в США, то высчитывают из ДОХОДА ответчика.

И как вы себе это представляете? Американский работодатель будет по решению российского суда снимать деньги у дочери с чека и переводить в Россию? Суды в России не могут с алиментами разобраться, а в Америке найдут адрес вашей дочери и место ее работы. :c_laugh Или ваш бывший со связями в Интерполе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
ну так с неработающей гражданки РФ пусть трясет. заплатит 2 копейки, если вообще такое случится. про просто смотрящих на жизнь - мне перед отъездом сюда, в 2013м году, адвокат, к которому я пришла на консультацию, с пеной у рта доказывал, что для пересечения границы мне нужно нотариальное разрешение от второго родителя. оказалось что закон говорит обратное. наверно я из числа просто смотрящих на жизнь? да тут 90% невест с России знают уже, что никакие разрешение на выезд из РФ с одним из родителей не нужны (по закону), что для въезда в США тоже никакие разрешения не нужны, а уж тем более для передвижения внутри США. единственное что нужно от второго родителя - разрешение на американский паспорт ребенку на будущее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: