Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 24 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 05:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:15
Сообщения: 3
Спасибо Anastasia K! Может и так надо делать, получается нужно через суд, но не уверена , что наши адвокаты в Украине смогут так подготовить все красиво. Я уже обращалась, и судебная практика показывает, что дела были проиграны. Но буду искать.
А по поводу как должно выглядеть нотариальное разрешение от папы - это я думаю , что буду уговаривать папу ребенка для начала, чтоб поехать и взять разрешение как-будто на лето на отдых. И мне стало интересно , чем может разрешение на вывоз ребенка на отдых отличаться от вывоза по невестинской визе вместе со мной - это уже получается как на постоянное жительство


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 05:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:15
Сообщения: 3
Проблема в Украине в том, что в посольство без этого разрешения не принимают документы, а на таможне украинские таможенники проверяют это разрешение на вывоз. Поэтому я спрашиваю здесь , какие требования со стороны Украины на вывоз малолетнего ребенка из страны - и какие сроки в разрешении приемлемы для украинских таможенников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 05:37 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Xristoshek, спасибо за информацию. Мне тоже не хочется лишать, это уже самая крайняя мера. Я сначала проверю стоп лист.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Xristoshek, значит та дама была в стоп листе по розыску, это разные вещи
и,комиссии дела о лишении родительских прав не рассматривают. и,если соглашения не было, значит было решение суда, а может она и по другим основаниям лишала родительских прав. Судить тяжело, решение не видели, все со слов. Сорри, но бред вы пишите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Anastasia K писал(а):
Xristoshek, значит та дама была в стоп листе по розыску, это разные вещи
и,комиссии дела о лишении родительских прав не рассматривают. Сорри, но бред вы пишите


Сначала она обращалась в в органы опеки и попечительства по месту своего жительства. Там ей выдали список документов для подачи искового заявления в суд. Специальная комиссия (все-таки она была :c_laugh ) составила акт обследования жилищных условий ребенка (отец гражданин другого гос-ва, его "обследовать" не удалось). Готовила много бумаг, самых разных. В суде требовали не только документы, но и свидетелей. Да, в суде представитель органов опеки тоже присутствовал - типо гаранта соблюдения прав ребенка. В общем, за что купила, за то и продаю. У нас в РБ процедура аналогичная, кстати.
Пусть не комиссия в буквальном смысле, но задействовано было много лиц)))
А что касается стоп-листа, то вполне логично, что любой соображающий человек подумает о вариантах вывоза ребенка через Беларусь (т.к. границы общей у нас нет - пока, не забывайте о нововведениях по свободному вьезду в РБ для 50 стран). И примет соответствующие меры, если он твердо намерен не выпускать ребенка за рубеж.
Посыл моего сообщения в том, что я бы не советовала на авось пытаться проскочить через РБ. Ну, или в крайнем случае, предварительно озаботиться как-то узнать про стоп-лист именно здесь.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Кристина...видно вам из Белоруссии и не юристу виднее, как у нас в России построена судебная система. Не хочу больше спорить, потому как не вижу смысла, вы не юрист. И, я нигде не советовала на АВОСЬ
Вот прямо руки чешутся ваш пост разложить так сказать по закону :c_laugh , но лучше уйду от дискуссии с вами, это не лекции по гражданскому праву. Кому нужен был совет, написали в личку и я ответила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Anastasia K писал(а):
Кристина...видно вам из Белоруссии и не юристу виднее, как у нас в России построена судебная система. Не хочу больше спорить, потому как не вижу смысла, вы не юрист. И, я нигде не советовала на АВОСЬ
Вот прямо руки чешутся ваш пост разложить так сказать по закону :c_laugh , но лучше уйду от дискуссии с вами, это не лекции по гражданскому праву. Кому нужен был совет, написали в личку и я ответила


Так я же и написала - за что купила, за то и продаю)) На истину не претендую, всего лишь рассказала, как у подруги проходило все (с ее слов). Да, еще взятки она давала - может, поэтому и не по закону было :c_laugh Хотя, закон он - как дышло, куда повернешь - туда и вышло))) Вам ли, как юристу, этого не знать :c_laugh
Настя, не обижайся, я ж, в принципе, зацепилась за Беларусь только - ну раньше, может, и можно было легко проскочить. Сейчас все прошаренные, да и у нас все ужесточается и ужесточается, особенно с введением этого безвизового вьезда :q_flower01

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Если сейчас на Родине действительно прикрыли это "окно" Беларусь , чтобы проскочить, то я только "за", потому как есть и обратная сторона медали, сама чуть так не потеряла дочь,когда муж выкрал её из детсада и вывез именно таким путем из Москвы в другую страну.
И,соглашусь, юристы так и говорят: "закон,это смотря с какой стороны посмотреть, можно и вправо повернуть, можно и влево". По аналогичным ситуациям могут быть абсолютно противоположные решения и я это часто наблюдала в практике, но всем удачи, особенно девушкам с Украины,им тяжелее решить этот вопрос с разрешением


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
kirysha писал(а):
Спасибо большое, девочки :q_flower01 А может ли бм поставить в стоп лист уже после того как мы покинули территорию России? Это ведь по суду делается, а значит я должна на этом суде присутствовать? Я очень надеюсь что это меня никогда не коснется, но знаю что мужчины из вредности могут что угодно бывшим женам сделать (( Надеюсь на то что мб настолько ленив, что не пойдет на это...


Он все может хоть когда.
Даже может отозвать, а потом опять поставить в стоп лист.
И у вас никто не спрашивает, никаких судов.
Он также через заявления в УФМС это делает. Имеет право. Как и Вы имеете право ребенка без него вывезти.

Мой так делал (давно уже и не из-за Америки, вредничал просто) - я б и не узнала, если б мы в Индию не собрались все вместе и он не признался в этом - а то бы билеты купили, а на границе бы ребенка не пропустили, даже если с ним папаша едет, который его в стоп лист и поставил. :2gunfire:

Также через УФМС пришлось отзывать. ЕМУ лично.

Сами Вы это не сможете сделать - только его заставить или уже через суд - и да там надо будет присутствовать, и тяжбы эти не быстрые..
так что, если сомневаетесь - не везите ребенка обратно до совершеннолетия.

Я еще схитрила немного - мой бывший не знал, что от него разрешение не требуется. Поэтому я попросила - чтоб он оформил его у нотариуса - он по выпендривался, но сделал. Нужно же свою ВАЖНОСТЬ прочувствовать и другим показать :c_laugh :be
Так у меня хоть страха не было, что в стоп лист поставит)
в гости тем летом ездили и этим собираемся.
Они встречались, гуляли. Все норм. :s_thumbup

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
kirysha писал(а):
Пудик, спасибо, значит он может и без суда это сделать ... интересно а влияет ли как то тот факт, что он не платит алименты? Но дело в том что на алименты я и не подавала. Просто развелись без претензий друг к другу, без раздела имущества, без споров по алиментам, просто заочно развели, так как он даже не пришел в суд в день развода.


Чтобы он не встревал в жизнь ребенка и потом не претендовал на спонсорство от него сам (родители ж тоже на детей на алименты подавать могут в суд)- лишите род прав да и все. На основании неуплаты алиментов более 6 мес - уже можно.
Проконсультируйтесь с юристами.
а до тех пор точно такие же права на ребенка как и Вы имеет.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
kirysha писал(а):
Пудик, про лишение я думала тоже, но он как бы не совсем пропал, два раза в месяц встречаются они, на вечер. По этому лишать не за что, по крайней мере так мне сказала юрист на консультации. Он дееспособный, от алиментов он не уклоняется, я сама на них не подаю, нет нужды. Но может быть он сам должен на них подавать, я не знаю .... Я думаю мне нужно сначала узнать в УФМС нет ли ребенка в стоп листе, тогда уже решать как поступить. Если в стоп листе нет то я просто вывезу сына и по факту уже сообщу. А если есть в стоп-листе, то тогда в суд обращаться. Но я не могу найти информации о том, реально ли такой суд выиграть. У нас в России суды - очень странная вещь... может все долго тянуться.
Я не хочу ему говорить о своих планах потому что отношения у нас очень прохладные, и я не уверена что его реакция будет адекватная. Может быть он и не знает о том что у него есть такое право - занести ребенка в стоп лист. А я ему расскажу об этом, он и побежит сразу это делать... тем более как оказывается это сделать очень просто - одно заявление и все!

Если он все таки поставил ребенка в стоп-лист - то на отца подать за то, что лишает ребенка права свободного передвижения.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 23:15 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Да, я на следующей неделе записалась в Миграционную службу, проверю ребенка и в этом случае уже буду решать что делать дальше...

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
kirysha писал(а):
Да, я на следующей неделе записалась в Миграционную службу, проверю ребенка и в этом случае уже буду решать что делать дальше...


Сразу ответ тоже могут не дать. Вы запрос пишите - ответ в течение 30 дней приходит по почте.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 02:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 23:38
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста по поводу разрешение на вывоз ребёнка . Выдаётся у нотариуса а вот нужно ли делать перевод этого документа? И нужно ли после перевода опять заверить у нотариуса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 18:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:52
Сообщения: 10
Здравствуйте! Я новенькая,поэтому если не туда написала,заранее прошу прощения!
Вобщем ситуация такая. Встречалась с парнем,забеременила от него,но он жениться не хотел пока не убедится,что это его ребенок. Пока рожала ,отец ребенка с пьяных глаз наворотил делов,что потом уже я отказалась выходить за него замуж,потому что сильно обидел мою маму. В результате жить я с ним не стала,расписываться не стала,но в графу отец все таки вписала. Прошло с того момента 16 лет. За это время хотел платил алименты,хотел не платил,никто за ним не бегал. За 9 лет обучения ребенка ни разу не помог собрать в школу,ни разу не поинтересовался школьной жизнью. Вопрос вот в чем,имеет ли он права не дать разрешение на выезд? И вообще можно как то обойтись без его согласия? Ведь мы не расписаны,не жили вместе. И потом,мое личное мнение,что он вообще не имеет никакого права разрешать или не разрешать что либо ребенку,т.к в жизни ребенка не принимал никакого участия. Деыочки,может у кого была подобная ситуация,подскажите как поступить не доводя дело до суда? Может есть что учитывая такое положение дел,где не состояли в браке и не жили? Я с России.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: