Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 28 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 03:22
Сообщения: 81
Xristoshek писал(а):
Tabiti писал(а):
Девочки, не могу найти такой вопрос: есть ли "срок годности" у разрешения от отца на выезд на ПМЖ ребенка?


Смотря как составят документ у нотариуса..

1 год[/quote]
Спасибо![/quote]

Если сроки не прописаны, то разрешение бессрочное (вернее, действует до его отмены или совершеннолетия ребенка). Так мне сказали несколько юристов/нотариусов. +есть девочки, которые с подобным разрешением через годы после его оформления уезжали на ПМЖ в другие страны. Возможно, в Украине по-другому.[/quote]
Мы с Украины.екс дал документ в котором указано что даёт разрешение на выдачу визы и на выез со сроком на один год. В таком разрешении надо указывать срок. Я спросила позже у нотариуса могло ли быть бессрочное потому что на пмж.он сказал да.екс мог сделать и такое бессрочное.этл соаершенно другой документ. Но я взяла так на всякий случай.дочке уже 17лет.

_________________
K-1 CA
30.05.2017-received
02.06.2017-NOA1
09.11.2017-NOA2
09.01.2018-NVC
10.01.2018-NVC in transit
11.01.2018-NVC Ready
12.01.2018- MOM
24.01.2018-Interview
24.01. Виза одобрена
25.02.2018-Улетаееемм
Итог 8 месяцев


Всем Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 11:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Irissha писал(а):
Мы с Украины.екс дал документ в котором указано что даёт разрешение на выдачу визы и на выез со сроком на один год. В таком разрешении надо указывать срок. Я спросила позже у нотариуса могло ли быть бессрочное потому что на пмж.он сказал да.екс мог сделать и такое бессрочное.этл соаершенно другой документ. Но я взяла так на всякий случай.дочке уже 17лет.


Ну если какие-то временные рамки в разрешении прописаны, то и будет срок действия. По идее, у Вас это - год.
Мы делали бессрочное, без указания дат и сроков.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 14:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Да, если обычное разрешение на выезд, временное, то там обязательно прописываются срок и страна. Максимум-год. А вот по поводу этого типа разрешения я не спросила, так как не ожидала что весь процесс может так затянуться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 14:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Xristoshek писал(а):
Tabiti писал(а):
Девочки, не могу найти такой вопрос: есть ли "срок годности" у разрешения от отца на выезд на ПМЖ ребенка?


Смотря как составят документ у нотариуса..

1 год[/quote]
Спасибо![/quote]

Если сроки не прописаны, то разрешение бессрочное (вернее, действует до его отмены или совершеннолетия ребенка). Так мне сказали несколько юристов/нотариусов. +есть девочки, которые с подобным разрешением через годы после его оформления уезжали на ПМЖ в другие страны. Возможно, в Украине по-другому.[/quote]
В этом разрешении указывается в какую именно страну ребенок выезжает на ПМЖ, неужели можно для другой страны использовать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 15:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
У меня есть заявление от отца ребёнка, заверенное нотариусом, что он мне (в здравом уме и ясной памяти) даёт согласие увезти ребёнка в США на ПМЖ. единственная дата - эта дата подписи его и нотариуса, т.е. я так надеюсь, моё тоже бессрочное.
Но перед этим оббегала всех местных нотариусов, звонила также, кажется в погранслужбу, меня посылали кажется и туда)) (забыла уже) - нужно будет ещё одно разрешение, заверенное нотариально, на пересечение границы. а его нотариусы дают только на три месяца, т.е. нужно знать дату вылета, так что пока я в ожидании.

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 00:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Tabiti писал(а):
Xristoshek писал(а):
Tabiti писал(а):
Девочки, не могу найти такой вопрос: есть ли "срок годности" у разрешения от отца на выезд на ПМЖ ребенка?


Смотря как составят документ у нотариуса..

1 год

Спасибо![/quote]

Если сроки не прописаны, то разрешение бессрочное (вернее, действует до его отмены или совершеннолетия ребенка). Так мне сказали несколько юристов/нотариусов. +есть девочки, которые с подобным разрешением через годы после его оформления уезжали на ПМЖ в другие страны. Возможно, в Украине по-другому.[/quote]
В этом разрешении указывается в какую именно страну ребенок выезжает на ПМЖ, неужели можно для другой страны использовать :dum[/quote]

Так они и выезжали в ту страну, которая указывалась в разрешении)) Просто позже, чем планировали.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 00:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Ольга_* писал(а):
У меня есть заявление от отца ребёнка, заверенное нотариусом, что он мне (в здравом уме и ясной памяти) даёт согласие увезти ребёнка в США на ПМЖ. единственная дата - эта дата подписи его и нотариуса, т.е. я так надеюсь, моё тоже бессрочное.
Но перед этим оббегала всех местных нотариусов, звонила также, кажется в погранслужбу, меня посылали кажется и туда)) (забыла уже) - нужно будет ещё одно разрешение, заверенное нотариально, на пересечение границы. а его нотариусы дают только на три месяца, т.е. нужно знать дату вылета, так что пока я в ожидании.


Опять же, повторюсь, я не знаю, как в Украине. Мы оформляли также и разрешение на пересечение ребенком любых границ - в моем сопровождении или третьих лиц, в составе группы. До совершеннолетия, т.е. бессрочное, по сути. Пользуюсь им уже 2 года, проблем не возникало. Узнайте, возможно, у вас тоже такое можно составить.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 03:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
В том то и проблема, я тоже так просила. Я ж не могу бегать за бывшем мужем, каждый раз клянчить. Когда делали разрешение на ПМЖ, говорю сделайте мне на пересечение границы тоже, пока он тут - а то ищи,свищи - а нотариус говорит - указывается конкретная страна, конкретный срок - максимум три месяца, так что мол, когда будете знать конкретно - приходите. А если отец ребёнка будет в другом городе - просто может мне прислать нотариальное разрешение оттуда :i_angry_steaming
Сижу, жду

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 06:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Ольга_* писал(а):
В том то и проблема, я тоже так просила. Я ж не могу бегать за бывшем мужем, каждый раз клянчить. Когда делали разрешение на ПМЖ, говорю сделайте мне на пересечение границы тоже, пока он тут - а то ищи,свищи - а нотариус говорит - указывается конкретная страна, конкретный срок - максимум три месяца, так что мол, когда будете знать конкретно - приходите. А если отец ребёнка будет в другом городе - просто может мне прислать нотариальное разрешение оттуда :i_angry_steaming
Сижу, жду

Я слышала, что сейчас если отец уклоняется от выплат алиментов, то разрешение на пересечение границы от него не нужно. Вот только не знаю, вступил ли в силу этот закон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 07:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Да есть такой закон у нас - все для детей), наверно уже работает. но только если хочешь, чтобы ребенок получал алименты по-новому, нужно опять обращаться в суд. а так - как было, так и осталось - за нелегальные доходы ему можно жить ни в чем себе не отказывая, а ребёнку минимум. вот из-за этого минимума, вроде бы как бы и завишу от него. очень надеюсь все закончится мирно. Ну в крайнем случае прийдётся в суде доказывать, что лучше для ребенка, но надеюсь до этого не дойдет.

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 10:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 04:31
Сообщения: 52
Откуда: СПБ
Доброго времени суток всем! Мы готовимся к подаче петиции еще только. У меня сын 11 лет, с отцом в разводе, но отношения нормальные, как отнесется к нашему отъезду пока не представляю :dum , кто из РФ в ближайшее время оформлял документы, когда вам потребовалось разрешение на выезд от отца? И что там конкретно было написано, только разрешение на выезд или все таки какие то еще разрешения? Много тут прочитала, но конкретности не увидела :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Iris34 писал(а):
Доброго времени суток всем! Мы готовимся к подаче петиции еще только. У меня сын 11 лет, с отцом в разводе, но отношения нормальные, как отнесется к нашему отъезду пока не представляю :dum , кто из РФ в ближайшее время оформлял документы, когда вам потребовалось разрешение на выезд от отца? И что там конкретно было написано, только разрешение на выезд или все таки какие то еще разрешения? Много тут прочитала, но конкретности не увидела :j_sad

А разве в России нужно такое разрешение? Насколько я знаю, это только для Украины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Пудик писал(а):
Iris34 писал(а):
Доброго времени суток всем! Мы готовимся к подаче петиции еще только. У меня сын 11 лет, с отцом в разводе, но отношения нормальные, как отнесется к нашему отъезду пока не представляю :dum , кто из РФ в ближайшее время оформлял документы, когда вам потребовалось разрешение на выезд от отца? И что там конкретно было написано, только разрешение на выезд или все таки какие то еще разрешения? Много тут прочитала, но конкретности не увидела :j_sad

А разве в России нужно такое разрешение? Насколько я знаю, это только для Украины.

Я тоже знаю, что для России это разрешение не требуется. Можете зайти на ваш сайт посольства и еще раз проверить в списке необходимых документов для собеседования.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 23:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 02:58
Сообщения: 28
Iris34 писал(а):
Доброго времени суток всем! Мы готовимся к подаче петиции еще только. У меня сын 11 лет, с отцом в разводе, но отношения нормальные, как отнесется к нашему отъезду пока не представляю :dum , кто из РФ в ближайшее время оформлял документы, когда вам потребовалось разрешение на выезд от отца? И что там конкретно было написано, только разрешение на выезд или все таки какие то еще разрешения? Много тут прочитала, но конкретности не увидела :j_sad

Выезжала полгода назад из Шереметьево с дочкой. Нигде разрешение не спрашивали (у меня его и не было), даже вопросов про отца ребенка не задавали :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 04:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Для Украины, может кому пригодится https://bdzhola.com/news/teper-za-kordon-mozhna-jihati-zi-svojeju-ditinoju-ne-majuchi-zgodi-drugogo-z-batkiv


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: