Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 23 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
kirysha писал(а):
Девушки добрый день )
Я из России, сейчас мы на стадии одобрения петиции. Подскажите пожалуйста кто увозил ребенка и не сообщал бывшему мужу (отцу ребенка) о своих намерениях. С какими проблемами вы сталкивались?
Я не хочу сообщать отцу ребенка о намерениях увезти сына в США, так как отношения не очень гладкие, алименты бывший муж не платит (я не подавала на алименты, а он и рад). Видит ребенка пару раз в месяц по желанию на один вечер.
Хочу сообщить бывшему мужу о переезде уже по приезду в США, так как не знаю его реакции на эту новость. Кто проходил уже через это буду очень благодарна за ответы. :q_flower01

я лично не проходила через этот путь, но есть девушки,кто так и поступил...проблем не будет до получения американского паспорта (как уже сказали выше),но есть нюанс, если он поставит в стоплист (и,тоже не скажет вам об этом), то при посещении России, назад вернуться с ребенком не сможете, придется проходить судебные инстанции или вывозить через Белоруссию. При получении паспорта американского требуется рпзрешение отца, даст ли он потом его? Если приезжать не собираетесь и паспорт ребенок будет получать после совершеннолетия, то проблем вообще нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 23:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Anastasia K
Спасибо большое! :q_flower01

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 00:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Anastasia K писал(а):
kirysha писал(а):
Девушки добрый день )
Я из России, сейчас мы на стадии одобрения петиции. Подскажите пожалуйста кто увозил ребенка и не сообщал бывшему мужу (отцу ребенка) о своих намерениях. С какими проблемами вы сталкивались?
Я не хочу сообщать отцу ребенка о намерениях увезти сына в США, так как отношения не очень гладкие, алименты бывший муж не платит (я не подавала на алименты, а он и рад). Видит ребенка пару раз в месяц по желанию на один вечер.
Хочу сообщить бывшему мужу о переезде уже по приезду в США, так как не знаю его реакции на эту новость. Кто проходил уже через это буду очень благодарна за ответы. :q_flower01

я лично не проходила через этот путь, но есть девушки,кто так и поступил...проблем не будет до получения американского паспорта (как уже сказали выше),но есть нюанс, если он поставит в стоплист (и,тоже не скажет вам об этом), то при посещении России, назад вернуться с ребенком не сможете, придется проходить судебные инстанции или вывозить через Белоруссию. При получении паспорта американского требуется рпзрешение отца, даст ли он потом его? Если приезжать не собираетесь и паспорт ребенок будет получать после совершеннолетия, то проблем вообще нет.


Через Беларусь тоже могут не пустить. Есть общая база с российскими аэропортами - если в нее занесут ребенка, то шансов никаких.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 00:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
kkateryna писал(а):
Здравствуйте! подскажите, кто недавно брал разрешение от отца ребенка на визу К1/К2. Я живу в Украине в Киеве, собираюсь начать оформление документов на выезд в США - к жениху по невестинской визе - штат Джорджия. Моей дочке сейчас 9 лет, с отцом дочери уже 4,5 года в разводе, отношения накаленные, много бесед провела с ним по поводу возможностей для ребенка в Америке, но он и слышать ничего не хочет...... Ну надо с чего то начинать. Но к сожалению, я даже не знаю требований к содержанию нотариального разрешения на выезд для ребенка ( на какой срок просить, указывать ли конкретно даты, адрес, цель, хотя я же знаю что собираюсь выходить там замуж - а это значит на продолжительный срок.....КАК это правильно указывать?). Не могу найти точного ответа по поводу как должно выглядеть это разрешение , если оформляю невестинскую визу.
Пожалуйста , если кто сталкивался с подобным вопросом, посоветуйте как правильно.


Я из Беларуси, по текущим законам страны нам разрешение не нужно от отца, но мы сделали. Форму нам дали такую:

I (name, address, phone of parent giving consent) the (father or mother) of (name and address of child) give permission to (name, address, phone number of your fiancée in his/her country) the (father or mother) of (name of child) to relocate the child permanently to the United States of America. I acknowledge that (name of alien fiancée) has no outstanding obligations to me.

This permission is granted for the purpose of obtaining a visa to the United States for permanent residency and for all future travel to and from (name of alien’s country) and the United States until the time the child is of legal age to travel without the need for this permission.


__________________________________
Signature of Parent giving consent


This form must be notarized. You must attach a copy of the ID for the parent giving consent.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 08:58 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Xristoshek, вам с отцом ребенка видимо повезло. Я знаю что в моем случае он не даст мне разрешение, просто из вредности. Мы не в контрах, но и не в дружеских отношениях, в прохладных. Но в стоп лист не поставит, он ленивый очень. Хочу просто уехать и потом уже ему сообщить. Если разрешение нужно только при получении паспорта в 18 лет, тогда проблемы пока нет, ребенку только 8 лет. Никому не требовалось уже в США такое разрешение? Может быть при оформлении ребенка в лагерь или в какие то поездки экскурсионные?

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
kirysha писал(а):
Xristoshek, вам с отцом ребенка видимо повезло. Я знаю что в моем случае он не даст мне разрешение, просто из вредности. Мы не в контрах, но и не в дружеских отношениях, в прохладных. Но в стоп лист не поставит, он ленивый очень. Хочу просто уехать и потом уже ему сообщить. Если разрешение нужно только при получении паспорта в 18 лет, тогда проблемы пока нет, ребенку только 8 лет. Никому не требовалось уже в США такое разрешение? Может быть при оформлении ребенка в лагерь или в какие то поездки экскурсионные?

В России, в отличие от Украины, разрешение от отца на вывоз ребенка не нужно.
Получать паспорт на ребенка вы сможете уже примерно через 4 года, а не в его 18. В 18 разрешение от отца уже не требуется. Но до этого еще дожить надо. Сейчас для вас главное, чтобы он его в стоп-лист не поставил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 09:45 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Пудик, cпасибо большое! :q_flower01

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
kirysha писал(а):
Xristoshek, вам с отцом ребенка видимо повезло. Я знаю что в моем случае он не даст мне разрешение, просто из вредности. Мы не в контрах, но и не в дружеских отношениях, в прохладных. Но в стоп лист не поставит, он ленивый очень. Хочу просто уехать и потом уже ему сообщить. Если разрешение нужно только при получении паспорта в 18 лет, тогда проблемы пока нет, ребенку только 8 лет. Никому не требовалось уже в США такое разрешение? Может быть при оформлении ребенка в лагерь или в какие то поездки экскурсионные?


Ну да, я поэтому аж 2 сразу сделала разрешения, пока в отношениях хороших))) Жизнь она такая, неизвестно как потом все повернется :c_laugh Да и на случай, если в РБ, как в Украине, вздумают ввести обязательное разрешение от второго родителя на вывоз ребенка.
Одно у нас - для всех стран с разрешением выезда со мной и в сопровождении группы/третьего лица (это как раз для открытия разных виз, возможности беспрепятственно путешествовать), а другое - для ПМЖ в США. Оба - до совершеннолетия.
Кстати, первое нам уже понадобилось при открытии шенгенской визы - посольство запрашивало разрешение от отца. Если есть возможность, сделайте хотя бы такое - для всех стран до совершеннолетия. Удачи :q_flower01

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
kirysha писал(а):
Девушки добрый день )
Я из России, сейчас мы на стадии одобрения петиции. Подскажите пожалуйста кто увозил ребенка и не сообщал бывшему мужу (отцу ребенка) о своих намерениях. С какими проблемами вы сталкивались?
Я не хочу сообщать отцу ребенка о намерениях увезти сына в США, так как отношения не очень гладкие, алименты бывший муж не платит (я не подавала на алименты, а он и рад). Видит ребенка пару раз в месяц по желанию на один вечер.
Хочу сообщить бывшему мужу о переезде уже по приезду в США, так как не знаю его реакции на эту новость. Кто проходил уже через это буду очень благодарна за ответы. :q_flower01


Официально по закону разрешения от отца не нужно если ребенок с матерью едет.
Но отец может всегда поставить ребенка в стоп-лист.

И если будете приезжать в гости в Россию, то обратно он не выедет , если в стоп-листе - остановят на границе..

Чтобы узнать, нет ли ребенка в стоп-листе, нужно в местном офисе УФМС написать заявление.

Если поставит все-таки и по хорошему не договоритесь, то лишать родит. прав на основании того, что не платил алименты более 6 месяцев + препятствует свободному передвижению ребенка - т.е. лишает его прав..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
kirysha писал(а):
Xristoshek, вам с отцом ребенка видимо повезло. Я знаю что в моем случае он не даст мне разрешение, просто из вредности. Мы не в контрах, но и не в дружеских отношениях, в прохладных. Но в стоп лист не поставит, он ленивый очень. Хочу просто уехать и потом уже ему сообщить. Если разрешение нужно только при получении паспорта в 18 лет, тогда проблемы пока нет, ребенку только 8 лет. Никому не требовалось уже в США такое разрешение? Может быть при оформлении ребенка в лагерь или в какие то поездки экскурсионные?


Нет, Ваш муж будет подписывать где надо ;)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 11:54 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Спасибо большое, девочки :q_flower01 А может ли бм поставить в стоп лист уже после того как мы покинули территорию России? Это ведь по суду делается, а значит я должна на этом суде присутствовать? Я очень надеюсь что это меня никогда не коснется, но знаю что мужчины из вредности могут что угодно бывшим женам сделать (( Надеюсь на то что мб настолько ленив, что не пойдет на это...

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 12:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:15
Сообщения: 3
Здравствуйте! Дайте рекомендации из личного опыта! подскажите, кто недавно брал разрешение от отца ребенка на визу К1/К2. Я живу в УКРАИНЕ в Киеве, собираюсь начать оформление документов на выезд в США - к жениху по невестинской визе - штат Джорджия. Моей дочке сейчас 9 лет, с отцом дочери уже 4,5 года в разводе, отношения накаленные, много бесед провела с ним по поводу возможностей для ребенка в Америке, но он и слышать ничего не хочет...... Ну надо с чего то начинать. Но к сожалению, я даже не знаю требований к содержанию нотариального разрешения на выезд для ребенка ( на какой срок просить, указывать ли конкретно даты, адрес, цель, хотя я же знаю что собираюсь выходить там замуж - а это значит на продолжительный срок.....КАК это правильно указывать?). Не могу найти точного ответа по поводу как должно выглядеть это разрешение , если оформляю невестинскую визу.
Пожалуйста , если кто сталкивался с подобным вопросом В УКРАИНЕ, посоветуйте как правильно оформлять разрешение от папы и какие возможно поставить сроки?????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
kirysha писал(а):
Спасибо большое, девочки :q_flower01 А может ли бм поставить в стоп лист уже после того как мы покинули территорию России? Это ведь по суду делается, а значит я должна на этом суде присутствовать? Я очень надеюсь что это меня никогда не коснется, но знаю что мужчины из вредности могут что угодно бывшим женам сделать (( Надеюсь на то что мб настолько ленив, что не пойдет на это...


В соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявление):
заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:04 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Пудик, спасибо, значит он может и без суда это сделать ... интересно а влияет ли как то тот факт, что он не платит алименты? Но дело в том что на алименты я и не подавала. Просто развелись без претензий друг к другу, без раздела имущества, без споров по алиментам, просто заочно развели, так как он даже не пришел в суд в день развода.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
kirysha писал(а):
Пудик, спасибо, значит он может и без суда это сделать ... интересно а влияет ли как то тот факт, что он не платит алименты? Но дело в том что на алименты я и не подавала. Просто развелись без претензий друг к другу, без раздела имущества, без споров по алиментам, просто заочно развели, так как он даже не пришел в суд в день развода.

Можно попробовать подать на лишение родительских прав на основании того, что он никак не участвует в жизни ребенка. Но я не специалист в этом вопросе. А просто поговорить вы не хотите?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: