Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 26 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 16:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
LarisaM99 писал(а):
даааа. мне было проще.
я до начала всех визовых процессов подала в суд на лишение родительских прав моего мужа. адрес я его не знала. алименты он не платил. свидетелями были соседи и знакомые, которые подтвердили, что ребенок растет только со мной и моими родителями. отца не помнит - ему был только год, когда мы развелись.
через год после развода я вообще пошла к инспектору по защите прав несовершеннолетних и сменила сыну фамилию на свою девичью, так как сын стал говорить и называть себя по фамилии омего отца. сказла, что не хочу, чтобы у ребенка был стресс, когда он узнает, что у него другая фамилия. бывший муж не появлялся, алименты больше года не платил и инспектор мне дала справку, с которой я пошла в загс и сменила сыну фамилию.
ну а когда стала общаться со своим вторым (уже бывшим и погибшим) мужем - как раз и лишила бывшего родительских прав.
родственнички бывшего, и сам бывший - резко захотели общаться, узнав, что мы в Америке.
я поддалась на уговоры своей мамы, поговорила с бывшей свекровью. она умывалась слезами и благодарила за внука, что он их гордость, что продолжает их фамилию. старушке стало плохо, когда я сказала, что их фамилию никто не продолжает, что сын уже давно на моей фамилии, вернее, на фамилии деда, который его воспитывал.
хорошо так, не думать, не помогать ребенку, а потом - гордимся, любим, и ТЫ НАМ ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ.
так что, девушки, если вам позднее не нужны проблемы - лишайте бывших родительских прав.




Сожалею о Вашей утрате. У каждой девочки своя история, чаще горький жизненный опыт. Я согласна, что непутевых папаш надо лишать родительских прав, сколько раз такое было, что как только у бывшей жены налаживается личная жизнь, обязательно надо влезть и нагадить, да просто так, натура такая, даже если до этого и знать не знали, КАК ЕГО ребёнок растёт. И в свидетельства о рождении вообще не вписывать. Я по молодости нарвалась на тип людей - "кугуты ", не столько умные, сколько хитропродуманные, где бы что урвать что плохо лежит и сколько добра не делай, все равно плохая. Связи моего отца помогли бывшему мужу устроиться на хорошую работу, Потом не раз краснеть приходилось, что не тянет он ( интеллект) . Лишить его я не могла, так как он платил с этой работы - з/п алименты, но он оплачивая, свою цель преследует, чтобы его за границу выпускали, также за злостное уклонение от неуплаты уголовное преследование. Но за это время, к дочере, по настоянию свекрови два раза в год только являлся, как дедмороз на Новый год и д/р, что также было против меня. Да я бы не препятствовала его общению, если бы за эти два раза в год ребёнок не приходил и не плакал, потому что ей приходилось выслушивать гадости обо мне, защищая свою маму, от свекрови и от бывшего. Или выспрашивали и вынюхивали все с кем я и зачем. У свекрови со мной на площадке ее дальняя родственница жила, все соглядатайствовали и подслушивали. Конечно, для них шоком стало, что проморгали "америку")) Мне пришлось в ускоренном режиме согласие брать, так как готовилась я на выезд без него, и не приезжать в РФ, пока дочке 18 не исполнится. И тут победила бывшего мужа выгода и жадность, чем возможность напоследок упиваться властью, что он что-то решает ещё)) Он прекрасно понял, что по закону США, он может потом как родитель гражданина припереться (прастите за французский). Плюс, чужой дядя - мой нынешний муж, дав дочке образование и все остальное, что требует финансов, моральных сил, взял на себя за нас ответственность, дочка на ноги встанет , работу долларовую найдет , а этот биологический папа подаст на неё также на алименты ему по старости. Только, вы конечно понимаете, что алименты с американской з/п и с русской серой , где невозможно порой другие источники дохода доказать, это разные вещи )) Не говоря уже про нескончаемое хвастовство всему их колхозу, что мол смотрите, а у меня дочь в Америке)) как будто это их заслуга)) По английски двух слов связать не мог, ее все проверял перед отъездом)) Она обучалась в английской школе , я ее специально туда возила помимо обычной школы, и его алиментов еле на бензин бы хватало, если пересчитать)не говоря про образование и кружки) И дочери смешно и глупо было на все это смотреть, я стараюсь ее воспитывать в духе самостоятельности - выводы делать и принимать свои решения. Она пережила страх, что вот такое "чудо" жизни моей может испоганить ей лучшее будущее и лучшие возможности, которые по моему личному мнению с российскими не сравнить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Alkeonid писал(а):
Он прекрасно понял, что по закону США, он может потом как родитель гражданина припереться (прастите за французский). Плюс, чужой дядя - мой нынешний муж, дав дочке образование и все остальное, что требует финансов, моральных сил, взял на себя за нас ответственность, дочка на ноги встанет , работу долларовую найдет , а этот биологический папа подаст на неё также на алименты ему по старости. Только, вы конечно понимаете, что алименты с американской з/п и с русской серой , где невозможно порой другие источники дохода доказать, это разные вещи )


если дочь его не вызовет по воссоединению, сам он может припереться только по туристической, если дадут. чтобы с нее стрясти алименты как с гражданки Америки, ему придется очень попотеть. если вообще такое возможно.
судя по вашим постам в этой теме, вы так все усложняете себе.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 23:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
Tone4ka писал(а):
Alkeonid писал(а):
Он прекрасно понял, что по закону США, он может потом как родитель гражданина припереться (прастите за французский). Плюс, чужой дядя - мой нынешний муж, дав дочке образование и все остальное, что требует финансов, моральных сил, взял на себя за нас ответственность, дочка на ноги встанет , работу долларовую найдет , а этот биологический папа подаст на неё также на алименты ему по старости. Только, вы конечно понимаете, что алименты с американской з/п и с русской серой , где невозможно порой другие источники дохода доказать, это разные вещи )


если дочь его не вызовет по воссоединению, сам он может припереться только по туристической, если дадут. чтобы с нее стрясти алименты как с гражданки Америки, ему придется очень попотеть. если вообще такое возможно.
судя по вашим постам в этой теме, вы так все усложняете себе.... :

)) Я зарабатывала хорошие деньги на делах просто смотрящих на жизнь)) Мои посты-это систематизация информации в бесплатной юр. консультации)) и применение на практике. Вы правы, что инициатором по воссоединению( петиционером) выступает гражданин, и в данном случае, будет зависеть от дочери, я ей сказала, что какое решение она ни приняла бы, я его тоже поддержу и приму с уважением. Если она спросит моего совета и решит к нему прислушаться, это просто побалует мое самолюбие и возможно оградит ее от нехороших последствий. А вопрос возник на повестке дня, что ее отец и отпустил по той причине, что она такой милости его не забудет и отблагодарит)) так прям в лоб и заявил у нотариуса. Он стрясет алименты как с гражданки прежде всего РФ. Она является его дочерью, лишения род. Прав нет, так что право на содержание он имеет))Мы не собираемся отказываться от российского гражданства, пока позволяет законодательство обеих стран иметь двойное, и если дочь будет иметь доход за пределами РФ, в случае работы в США, то высчитывают из ДОХОДА ответчика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alkeonid писал(а):
А вопрос возник на повестке дня, что ее отец и отпустил по той причине, что она такой милости его не забудет и отблагодарит)) так прям в лоб и заявил у нотариуса.

Откуда ваша дочь знает, что он там у нотариуса заявил?
Цитата:
Он стрясет алименты как с гражданки прежде всего РФ. Она является его дочерью, лишения род. Прав нет, так что право на содержание он имеет))Мы не собираемся отказываться от российского гражданства, пока позволяет законодательство обеих стран иметь двойное, и если дочь будет иметь доход за пределами РФ, в случае работы в США, то высчитывают из ДОХОДА ответчика.

И как вы себе это представляете? Американский работодатель будет по решению российского суда снимать деньги у дочери с чека и переводить в Россию? Суды в России не могут с алиментами разобраться, а в Америке найдут адрес вашей дочери и место ее работы. :c_laugh Или ваш бывший со связями в Интерполе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
ну так с неработающей гражданки РФ пусть трясет. заплатит 2 копейки, если вообще такое случится. про просто смотрящих на жизнь - мне перед отъездом сюда, в 2013м году, адвокат, к которому я пришла на консультацию, с пеной у рта доказывал, что для пересечения границы мне нужно нотариальное разрешение от второго родителя. оказалось что закон говорит обратное. наверно я из числа просто смотрящих на жизнь? да тут 90% невест с России знают уже, что никакие разрешение на выезд из РФ с одним из родителей не нужны (по закону), что для въезда в США тоже никакие разрешения не нужны, а уж тем более для передвижения внутри США. единственное что нужно от второго родителя - разрешение на американский паспорт ребенку на будущее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 09:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
Tone4ka писал(а):
ну так с неработающей гражданки РФ пусть трясет. заплатит 2 копейки, если вообще такое случится. про просто смотрящих на жизнь - мне перед отъездом сюда, в 2013м году, адвокат, к которому я пришла на консультацию, с пеной у рта доказывал, что для пересечения границы мне нужно нотариальное разрешение от второго родителя. оказалось что закон говорит обратное. наверно я из числа просто смотрящих на жизнь? да тут 90% невест с России знают уже, что никакие разрешение на выезд из РФ с одним из родителей не нужны (по закону), что для въезда в США тоже никакие разрешения не нужны, а уж тем более для передвижения внутри США. единственное что нужно от второго родителя - разрешение на американский паспорт ребенку на будущее.


)) Вы можете за 90% невест высказаться)) и я искренне рада за всеобщую осведомленность и многие советы с форумов мне лично тоже очень пригодились. Главное, отсеивать не компетентные))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 09:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
У нотариуса заявлял он мне, а не дочке, а ей он при отъезде объяснил, что нужно быть благодарной ему за возможность уехать)) Представляю таким образом - подаёт исковое заявление на взыскание ему алиментов по месту нахождения не ответчика, а истца)) то есть папаши, п. 1, ст.29 ГПК РФ, если место жительства ответчика за пределами РФ)) вы и знать не будете о вынесенном решении, ещё и все сроки на обжалование пройдут)) Чтобы выводы делать, как они там разбираются, нужно иметь в этом деле хорошую практику. Когда решение суда касается денег, все очень во всем хорошо разбираются)), служба судебных приставов тоже начинает работать, когда взыскать реально и хорошо))) это к тому, что дочь приедет в Россию, а при неуплате алиментов папаше не сможе выехать), решение суда конечно должно быть направлено работодателю для исполнения, и естественно в США никто направлять не будет, и уж тем более любому работодателю это все параллельно)) принесли исполлист-ок, не принесли- тоже. Папаша просто заявит ее в должники )) как более простой рычаг воздействия))А ещё такие вонючие дела любят прокурорские по частной жалобе физ лица, когда есть что взять))А если ещё и "подмазать", так вообще красота. Как вариант, прекратить связи с РФ, тогда можно ничего ему не платить и "потеряться". Но это не наш вариант и не мое воспитание дочке. Он знает адреса моей недвижимости в РФ, единственная наследница - дочь, есть, что брать)) Вы зря смеётесь, мне пришлось просчитывать с ним каждый мой шаг, потому что подлость человеческая не знает границ )) И быстро станет не смешно, когда наравне с неблагополучными, от которых алкоголем несет , ждёшь , потому что приходится являться на дачу объяснений лично в разные там инстанции от надуманных писулек бывшего, вместо того, чтобы это бесцельно потраченное время посвятить дочке или работе. И каждая вторая моя подруга ещё с "бОльшим" счастьем, чем у меня)), да сплошь и рядом "прекрасные" примеры "достойных" мужчин и человеческой порядочности. Лучше уж бы в Интерполе работал, хоть было бы единственное, чем можно гордиться)).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Alkeonid писал(а):
У нотариуса заявлял он мне, а не дочке, а ей он при отъезде объяснил, что нужно быть благодарной ему за возможность уехать)) Представляю таким образом - подаёт исковое заявление на взыскание ему алиментов по месту нахождения не ответчика, а истца)) то есть папаши, п. 1, ст.29 ГПК РФ, если место жительства ответчика за пределами РФ)) вы и знать не будете о вынесенном решении, ещё и все сроки на обжалование пройдут)) Чтобы выводы делать, как они там разбираются, нужно иметь в этом деле хорошую практику. Когда решение суда касается денег, все очень во всем хорошо разбираются)), служба судебных приставов тоже начинает работать, когда взыскать реально и хорошо))) это к тому, что дочь приедет в Россию, а при неуплате алиментов папаше не сможе выехать), решение суда конечно должно быть направлено работодателю для исполнения, и естественно в США никто направлять не будет, и уж тем более любому работодателю это все параллельно)) принесли исполлист-ок, не принесли- тоже. Папаша просто заявит ее в должники )) как более простой рычаг воздействия))А ещё такие вонючие дела любят прокурорские по частной жалобе физ лица, когда есть что взять))А если ещё и "подмазать", так вообще красота. Как вариант, прекратить связи с РФ, тогда можно ничего ему не платить и "потеряться". Но это не наш вариант и не мое воспитание дочке. Он знает адреса моей недвижимости в РФ, единственная наследница - дочь, есть, что брать)) Вы зря смеётесь, мне пришлось просчитывать с ним каждый мой шаг, потому что подлость человеческая не знает границ )) И быстро станет не смешно, когда наравне с неблагополучными, от которых алкоголем несет , ждёшь , потому что приходится являться на дачу объяснений лично в разные там инстанции от надуманных писулек бывшего, вместо того, чтобы это бесцельно потраченное время посвятить дочке или работе. И каждая вторая моя подруга ещё с "бОльшим" счастьем, чем у меня)), да сплошь и рядом "прекрасные" примеры "достойных" мужчин и человеческой порядочности. Лучше уж бы в Интерполе работал, хоть было бы единственное, чем можно гордиться)).


А папаша сам дочке-то платит?Ну дал ей выехать в США, а алименты он ей в США присылает? или она уже взрослая?
А вы когда налоги здесь делаете, декларируете недвижимость в России или счета там? А то у вас здесь будут проблемы, если FBAR не файлить.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 10:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
LarisaM99 писал(а):
Alkeonid писал(а):
У нотариуса заявлял он мне, а не дочке, а ей он при отъезде объяснил, что нужно быть благодарной ему за возможность уехать)) Представляю таким образом - подаёт исковое заявление на взыскание ему алиментов по месту нахождения не ответчика, а истца)) то есть папаши, п. 1, ст.29 ГПК РФ, если место жительства ответчика за пределами РФ)) вы и знать не будете о вынесенном решении, ещё и все сроки на обжалование пройдут)) Чтобы выводы делать, как они там разбираются, нужно иметь в этом деле хорошую практику. Когда решение суда касается денег, все очень во всем хорошо разбираются)), служба судебных приставов тоже начинает работать, когда взыскать реально и хорошо))) это к тому, что дочь приедет в Россию, а при неуплате алиментов папаше не сможе выехать), решение суда конечно должно быть направлено работодателю для исполнения, и естественно в США никто направлять не будет, и уж тем более любому работодателю это все параллельно)) принесли исполлист-ок, не принесли- тоже. Папаша просто заявит ее в должники )) как более простой рычаг воздействия))А ещё такие вонючие дела любят прокурорские по частной жалобе физ лица, когда есть что взять))А если ещё и "подмазать", так вообще красота. Как вариант, прекратить связи с РФ, тогда можно ничего ему не платить и "потеряться". Но это не наш вариант и не мое воспитание дочке. Он знает адреса моей недвижимости в РФ, единственная наследница - дочь, есть, что брать)) Вы зря смеётесь, мне пришлось просчитывать с ним каждый мой шаг, потому что подлость человеческая не знает границ )) И быстро станет не смешно, когда наравне с неблагополучными, от которых алкоголем несет , ждёшь , потому что приходится являться на дачу объяснений лично в разные там инстанции от надуманных писулек бывшего, вместо того, чтобы это бесцельно потраченное время посвятить дочке или работе. И каждая вторая моя подруга ещё с "бОльшим" счастьем, чем у меня)), да сплошь и рядом "прекрасные" примеры "достойных" мужчин и человеческой порядочности. Лучше уж бы в Интерполе работал, хоть было бы единственное, чем можно гордиться)).


А папаша сам дочке-то платит?Ну дал ей выехать в США, а алименты он ей в США присылает? или она уже взрослая?
А вы когда налоги здесь делаете, декларируете недвижимость в России или счета там? А то у вас здесь будут проблемы, если FBAR не файлить.


Спасибо за поддержку, да отец ребёнка(12 лет) платит исправно)), три копейки))у меня есть российские счета и карты, не фиг ему светить ещё американскими))так как я писала в предыдущих постах о своей конкретной ситуации, ему с работой помог мой папа, он все там и работает, являлся два раза в год, проживал и работал в одном с нами городе, регистрация в другом, по телефону был доступен, в случае решения вопросов с выездом за границу, и до принятия поправок в закон, когда согласие обязательно требовалось, мне так шенген на 2 года открыли а дочке на срок действия согласия, 15 дней, мы в Испанию улетали, я говорю, дай больше, вдруг захотим подольше побыть, или что в дороге и задержимся, нет и все. Так я визы ей и открывала под срок. Поэтому лишать его судьи не брались, проблем с его визгом было больше и мне нервов. Мне работать надо было и семью содержать. Я здесь доход не получаю, пока есть возможност, занимаюсь здоровьем и духовным исцелением))))))Как я поняла, здесь налоговую в целях правильности исчисления налога интересует только ваш Доход, полученный от работодателя - резидента США или бизнесдеятельности на территории США. Недвижимость российская начинает фигурировать в дополнительных не обязательных документах начиная с подачи документов на визы, особенно в США, Англию, Канаду, Евросоюз. Они все это про Вас и так знают)) начиная с Вашей регистрации и/ или адрес фактического проживания, все отслеживается, поэтому смысла скрывать нет и ведёт к последствиям. Глубже здесь налоги не копала и в процессе изучения этой темы, так что советов давать не буду. Что касается недвижимости в России я не получаю с неё официальный доход)). Это жилые помещения и участки, а не бизнес недвижка, и все на физ лицо, поэтому обычно плачу налоги как по недвижке онлайн через госуслуги по российскому счету)) там и рос декларацию подаю, мне больше важно, чтобы в России все ок было по делам, , на моей памяти дело было, налоговики два раза хотели взыскать за доход здесь и в США с человека, я как раз карьеру юриста начинала в налоговой, кто стал слушать молодого несогласного спеца))) весовая категория была разная против "уважаемого" инспектора, а потом заведомо проигрышными делами юротдел навалили и в суд не хотели с нами по их же решениям о взыскании ходить "обтекать"))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Alkeonid писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Alkeonid писал(а):
У нотариуса заявлял он мне, а не дочке, а ей он при отъезде объяснил, что нужно быть благодарной ему за возможность уехать)) Представляю таким образом - подаёт исковое заявление на взыскание ему алиментов по месту нахождения не ответчика, а истца)) то есть папаши, п. 1, ст.29 ГПК РФ, если место жительства ответчика за пределами РФ)) вы и знать не будете о вынесенном решении, ещё и все сроки на обжалование пройдут)) Чтобы выводы делать, как они там разбираются, нужно иметь в этом деле хорошую практику. Когда решение суда касается денег, все очень во всем хорошо разбираются)), служба судебных приставов тоже начинает работать, когда взыскать реально и хорошо))) это к тому, что дочь приедет в Россию, а при неуплате алиментов папаше не сможе выехать), решение суда конечно должно быть направлено работодателю для исполнения, и естественно в США никто направлять не будет, и уж тем более любому работодателю это все параллельно)) принесли исполлист-ок, не принесли- тоже. Папаша просто заявит ее в должники )) как более простой рычаг воздействия))А ещё такие вонючие дела любят прокурорские по частной жалобе физ лица, когда есть что взять))А если ещё и "подмазать", так вообще красота. Как вариант, прекратить связи с РФ, тогда можно ничего ему не платить и "потеряться". Но это не наш вариант и не мое воспитание дочке. Он знает адреса моей недвижимости в РФ, единственная наследница - дочь, есть, что брать)) Вы зря смеётесь, мне пришлось просчитывать с ним каждый мой шаг, потому что подлость человеческая не знает границ )) И быстро станет не смешно, когда наравне с неблагополучными, от которых алкоголем несет , ждёшь , потому что приходится являться на дачу объяснений лично в разные там инстанции от надуманных писулек бывшего, вместо того, чтобы это бесцельно потраченное время посвятить дочке или работе. И каждая вторая моя подруга ещё с "бОльшим" счастьем, чем у меня)), да сплошь и рядом "прекрасные" примеры "достойных" мужчин и человеческой порядочности. Лучше уж бы в Интерполе работал, хоть было бы единственное, чем можно гордиться)).


А папаша сам дочке-то платит?Ну дал ей выехать в США, а алименты он ей в США присылает? или она уже взрослая?
А вы когда налоги здесь делаете, декларируете недвижимость в России или счета там? А то у вас здесь будут проблемы, если FBAR не файлить.


Спасибо за поддержку, да отец ребёнка(12 лет) платит исправно)), три копейки))у меня есть российские счета и карты, не фиг ему светить ещё американскими))так как я писала в предыдущих постах о своей конкретной ситуации, ему с работой помог мой папа, он все там и работает, являлся два раза в год, проживал и работал в одном с нами городе, регистрация в другом, по телефону был доступен, в случае решения вопросов с выездом за границу, и до принятия поправок в закон, когда согласие обязательно требовалось, мне так шенген на 2 года открыли а дочке на срок действия согласия, 15 дней, мы в Испанию улетали, я говорю, дай больше, вдруг захотим подольше побыть, или что в дороге и задержимся, нет и все. Так я визы ей и открывала под срок. Поэтому лишать его судьи не брались, проблем с его визгом было больше и мне нервов. Мне работать надо было и семью содержать. Я здесь доход не получаю, пока есть возможност, занимаюсь здоровьем и духовным исцелением))))))Как я поняла, здесь налоговую в целях правильности исчисления налога интересует только ваш Доход, полученный от работодателя - резидента США или бизнесдеятельности на территории США. Недвижимость российская начинает фигурировать в дополнительных не обязательных документах начиная с подачи документов на визы, особенно в США, Англию, Канаду, Евросоюз. Они все это про Вас и так знают)) начиная с Вашей регистрации и/ или адрес фактического проживания, все отслеживается, поэтому смысла скрывать нет и ведёт к последствиям. Глубже здесь налоги не копала и в процессе изучения этой темы, так что советов давать не буду. Что касается недвижимости в России я не получаю с неё официальный доход)). Это жилые помещения и участки, а не бизнес недвижка, и все на физ лицо, поэтому обычно плачу налоги как по недвижке онлайн через госуслуги по российскому счету)) там и рос декларацию подаю, мне больше важно, чтобы в России все ок было по делам, , на моей памяти дело было, налоговики два раза хотели взыскать за доход здесь и в США с человека, я как раз карьеру юриста начинала в налоговой, кто стал слушать молодого несогласного спеца))) весовая категория была разная против "уважаемого" инспектора, а потом заведомо проигрышными делами юротдел навалили и в суд не хотели с нами по их же решениям о взыскании ходить "обтекать"))



Я именно про то, что у вас есть недвижимость в России и даже если она не сдаётся, то декларируется. Вы можете у своего сра спросить как вам это сделать. Там вы должны показать сколько вы заплатили налогов, другие траты типа ремонта и т. П. Я работаю с индусов сра и там много клиентов ничего не декларировать, а потом на штрафы такие нарвался, что просто бежали, чтобы их не платить.
Не советую я вам тут только собой заниматься. Никто не вечен под луной и не застрахован от развода, и если не научиться здесь хоть как-то зарабатывать, то можно остаться ни с чем.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
LarisaM99 писал(а):
Alkeonid писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Alkeonid писал(а):
У нотариуса заявлял он мне, а не дочке, а ей он при отъезде объяснил, что нужно быть благодарной ему за возможность уехать)) Представляю таким образом - подаёт исковое заявление на взыскание ему алиментов по месту нахождения не ответчика, а истца)) то есть папаши, п. 1, ст.29 ГПК РФ, если место жительства ответчика за пределами РФ)) вы и знать не будете о вынесенном решении, ещё и все сроки на обжалование пройдут)) Чтобы выводы делать, как они там разбираются, нужно иметь в этом деле хорошую практику. Когда решение суда касается денег, все очень во всем хорошо разбираются)), служба судебных приставов тоже начинает работать, когда взыскать реально и хорошо))) это к тому, что дочь приедет в Россию, а при неуплате алиментов папаше не сможе выехать), решение суда конечно должно быть направлено работодателю для исполнения, и естественно в США никто направлять не будет, и уж тем более любому работодателю это все параллельно)) принесли исполлист-ок, не принесли- тоже. Папаша просто заявит ее в должники )) как более простой рычаг воздействия))А ещё такие вонючие дела любят прокурорские по частной жалобе физ лица, когда есть что взять))А если ещё и "подмазать", так вообще красота. Как вариант, прекратить связи с РФ, тогда можно ничего ему не платить и "потеряться". Но это не наш вариант и не мое воспитание дочке. Он знает адреса моей недвижимости в РФ, единственная наследница - дочь, есть, что брать)) Вы зря смеётесь, мне пришлось просчитывать с ним каждый мой шаг, потому что подлость человеческая не знает границ )) И быстро станет не смешно, когда наравне с неблагополучными, от которых алкоголем несет , ждёшь , потому что приходится являться на дачу объяснений лично в разные там инстанции от надуманных писулек бывшего, вместо того, чтобы это бесцельно потраченное время посвятить дочке или работе. И каждая вторая моя подруга ещё с "бОльшим" счастьем, чем у меня)), да сплошь и рядом "прекрасные" примеры "достойных" мужчин и человеческой порядочности. Лучше уж бы в Интерполе работал, хоть было бы единственное, чем можно гордиться)).


А папаша сам дочке-то платит?Ну дал ей выехать в США, а алименты он ей в США присылает? или она уже взрослая?
А вы когда налоги здесь делаете, декларируете недвижимость в России или счета там? А то у вас здесь будут проблемы, если FBAR не файлить.


Спасибо за поддержку, да отец ребёнка(12 лет) платит исправно)), три копейки))у меня есть российские счета и карты, не фиг ему светить ещё американскими))так как я писала в предыдущих постах о своей конкретной ситуации, ему с работой помог мой папа, он все там и работает, являлся два раза в год, проживал и работал в одном с нами городе, регистрация в другом, по телефону был доступен, в случае решения вопросов с выездом за границу, и до принятия поправок в закон, когда согласие обязательно требовалось, мне так шенген на 2 года открыли а дочке на срок действия согласия, 15 дней, мы в Испанию улетали, я говорю, дай больше, вдруг захотим подольше побыть, или что в дороге и задержимся, нет и все. Так я визы ей и открывала под срок. Поэтому лишать его судьи не брались, проблем с его визгом было больше и мне нервов. Мне работать надо было и семью содержать. Я здесь доход не получаю, пока есть возможност, занимаюсь здоровьем и духовным исцелением))))))Как я поняла, здесь налоговую в целях правильности исчисления налога интересует только ваш Доход, полученный от работодателя - резидента США или бизнесдеятельности на территории США. Недвижимость российская начинает фигурировать в дополнительных не обязательных документах начиная с подачи документов на визы, особенно в США, Англию, Канаду, Евросоюз. Они все это про Вас и так знают)) начиная с Вашей регистрации и/ или адрес фактического проживания, все отслеживается, поэтому смысла скрывать нет и ведёт к последствиям. Глубже здесь налоги не копала и в процессе изучения этой темы, так что советов давать не буду. Что касается недвижимости в России я не получаю с неё официальный доход)). Это жилые помещения и участки, а не бизнес недвижка, и все на физ лицо, поэтому обычно плачу налоги как по недвижке онлайн через госуслуги по российскому счету)) там и рос декларацию подаю, мне больше важно, чтобы в России все ок было по делам, , на моей памяти дело было, налоговики два раза хотели взыскать за доход здесь и в США с человека, я как раз карьеру юриста начинала в налоговой, кто стал слушать молодого несогласного спеца))) весовая категория была разная против "уважаемого" инспектора, а потом заведомо проигрышными делами юротдел навалили и в суд не хотели с нами по их же решениям о взыскании ходить "обтекать"))



Я именно про то, что у вас есть недвижимость в России и даже если она не сдаётся, то декларируется. Вы можете у своего сра спросить как вам это сделать. Там вы должны показать сколько вы заплатили налогов, другие траты типа ремонта и т. П. Я работаю с индусов сра и там много клиентов ничего не декларировать, а потом на штрафы такие нарвался, что просто бежали, чтобы их не платить.
Не советую я вам тут только собой заниматься. Никто не вечен под луной и не застрахован от развода, и если не научиться здесь хоть как-то зарабатывать, то можно остаться ни с чем.

Спасибо, я благодарна за Ваш совет и согласна с Вами по поводу декларирования и самостоятельности финансовой и правовой здесь, какой бы муж не был распрекрасным, все меняется и проходит))таксы и декларации ( и свои и мужа)) стараюсь держать под контролем :b_wink Но все же я считаю себя ещё по данным темам "зеленкой", очень открыта к любым инфам, собой я занимаюсь тоже подконтрольно)) есть возможность пока не работать здесь, это не значит, что я не собираюсь это делать вообще, или не умею и не могу это делать здесь)) Так складываются мои личные обстоятельства в данный момент времени, просто у меня имеются источники дохода не в США и о которых я не распространяюсь мужьям)) друзьям)) не обязательно при этом работать в привычном понимании этого слова)) Финансы, как и счастье, должны оставаться в звенящей тишине))- мама мне это моя говорила).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alkeonid писал(а):
Как я поняла, здесь налоговую в целях правильности исчисления налога интересует только ваш Доход, полученный от работодателя - резидента США или бизнесдеятельности на территории США.

Неправильно поняли. Налоговые резиденты США должны декларировать все доходы, независимо от вида и места их получения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 22:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
vision писал(а):
Alkeonid писал(а):
Как я поняла, здесь налоговую в целях правильности исчисления налога интересует только ваш Доход, полученный от работодателя - резидента США или бизнесдеятельности на территории США.

Неправильно поняли. Налоговые резиденты США должны декларировать все доходы, независимо от вида и места их получения.

Ок спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:51 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Девочки, подскажите в какую тему идти или может кто знает ответ, можно в личку.
Уехала с сыном по k-1 b k-2 для него месяц назад. Бывший муж (отец ребенка) знал о поездке, знал что едем на долго, но теперь вдруг решил
что он против и говорит чтобы я возвращалась и привезла сына назад в Россию. Я не знаю что делать, чего ждать, он грозит обратиться в полицию...
Может кто-то сталкивался с подобным или есть тема по моему вопросу.... очень жду.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
kirysha писал(а):
Девочки, подскажите в какую тему идти или может кто знает ответ, можно в личку.
Уехала с сыном по k-1 b k-2 для него месяц назад. Бывший муж (отец ребенка) знал о поездке, знал что едем на долго, но теперь вдруг решил
что он против и говорит чтобы я возвращалась и привезла сына назад в Россию. Я не знаю что делать, чего ждать, он грозит обратиться в полицию...
Может кто-то сталкивался с подобным или есть тема по моему вопросу.... очень жду.

Пусть обращается, если адреса вашего не знает то все норм будет. У вас решение суда есть? Напишите в личку

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: