Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
kirysha писал(а):
Пудик, про лишение я думала тоже, но он как бы не совсем пропал, два раза в месяц встречаются они, на вечер. По этому лишать не за что, по крайней мере так мне сказала юрист на консультации. Он дееспособный, от алиментов он не уклоняется, я сама на них не подаю, нет нужды. Но может быть он сам должен на них подавать, я не знаю .... Я думаю мне нужно сначала узнать в УФМС нет ли ребенка в стоп листе, тогда уже решать как поступить. Если в стоп листе нет то я просто вывезу сына и по факту уже сообщу. А если есть в стоп-листе, то тогда в суд обращаться. Но я не могу найти информации о том, реально ли такой суд выиграть. У нас в России суды - очень странная вещь... может все долго тянуться.
Я не хочу ему говорить о своих планах потому что отношения у нас очень прохладные, и я не уверена что его реакция будет адекватная. Может быть он и не знает о том что у него есть такое право - занести ребенка в стоп лист. А я ему расскажу об этом, он и побежит сразу это делать... тем более как оказывается это сделать очень просто - одно заявление и все!

Если он все таки поставил ребенка в стоп-лист - то на отца подать за то, что лишает ребенка права свободного передвижения.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 23:15 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Да, я на следующей неделе записалась в Миграционную службу, проверю ребенка и в этом случае уже буду решать что делать дальше...

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
kirysha писал(а):
Да, я на следующей неделе записалась в Миграционную службу, проверю ребенка и в этом случае уже буду решать что делать дальше...


Сразу ответ тоже могут не дать. Вы запрос пишите - ответ в течение 30 дней приходит по почте.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 02:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 23:38
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста по поводу разрешение на вывоз ребёнка . Выдаётся у нотариуса а вот нужно ли делать перевод этого документа? И нужно ли после перевода опять заверить у нотариуса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 18:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:52
Сообщения: 10
Здравствуйте! Я новенькая,поэтому если не туда написала,заранее прошу прощения!
Вобщем ситуация такая. Встречалась с парнем,забеременила от него,но он жениться не хотел пока не убедится,что это его ребенок. Пока рожала ,отец ребенка с пьяных глаз наворотил делов,что потом уже я отказалась выходить за него замуж,потому что сильно обидел мою маму. В результате жить я с ним не стала,расписываться не стала,но в графу отец все таки вписала. Прошло с того момента 16 лет. За это время хотел платил алименты,хотел не платил,никто за ним не бегал. За 9 лет обучения ребенка ни разу не помог собрать в школу,ни разу не поинтересовался школьной жизнью. Вопрос вот в чем,имеет ли он права не дать разрешение на выезд? И вообще можно как то обойтись без его согласия? Ведь мы не расписаны,не жили вместе. И потом,мое личное мнение,что он вообще не имеет никакого права разрешать или не разрешать что либо ребенку,т.к в жизни ребенка не принимал никакого участия. Деыочки,может у кого была подобная ситуация,подскажите как поступить не доводя дело до суда? Может есть что учитывая такое положение дел,где не состояли в браке и не жили? Я с России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 22:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:52
Сообщения: 49
Откуда: SPb-Atlanta
Agniya81 писал(а):
Здравствуйте! Я новенькая,поэтому если не туда написала,заранее прошу прощения!
Вобщем ситуация такая. Встречалась с парнем,забеременила от него,но он жениться не хотел пока не убедится,что это его ребенок. Пока рожала ,отец ребенка с пьяных глаз наворотил делов,что потом уже я отказалась выходить за него замуж,потому что сильно обидел мою маму. В результате жить я с ним не стала,расписываться не стала,но в графу отец все таки вписала. Прошло с того момента 16 лет. За это время хотел платил алименты,хотел не платил,никто за ним не бегал. За 9 лет обучения ребенка ни разу не помог собрать в школу,ни разу не поинтересовался школьной жизнью. Вопрос вот в чем,имеет ли он права не дать разрешение на выезд? И вообще можно как то обойтись без его согласия? Ведь мы не расписаны,не жили вместе. И потом,мое личное мнение,что он вообще не имеет никакого права разрешать или не разрешать что либо ребенку,т.к в жизни ребенка не принимал никакого участия. Деыочки,может у кого была подобная ситуация,подскажите как поступить не доводя дело до суда? Может есть что учитывая такое положение дел,где не состояли в браке и не жили? Я с России.


Если Вы просто вписали отца (без усыновления), то Вы можете пойти в ЗАГС и попросить справку о том, что "сведения об отце записаны со слов матери". Эта справка приравнивается к статусу "матери-одиночки". И на основание этой же справки Вы можете поменять свидетельство о рождение и поставить в нем прочерк в графе отец.
Если я правильно поняла ситуацию :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 04:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:52
Сообщения: 10
nadia87 писал(а):
Если Вы просто вписали отца (без усыновления), то Вы можете пойти в ЗАГС и попросить справку о том, что "сведения об отце записаны со слов матери". Эта справка приравнивается к статусу "матери-одиночки". И на основание этой же справки Вы можете поменять свидетельство о рождение и поставить в нем прочерк в графе отец.
Если я правильно поняла ситуацию :a_plain


Не совсем так) сын родился копия он, с одним различием,цвет глаз. Поэтому вопрос об отцовстве отпал сразу. Он признал его и сам оформлял документы. Я не хотела ,чтоб у ребенка небыло отца ,поэтому позволила ему заниматься этими бумагами . он официально является отцом сына,но видимо не расчитал степень ответственности ,когда вписывал себя в графу отец,т.к его отцовтсво на этом ограничилось) читаю тему второй день и как я поняла,что в России можно и без согласия вывезти,главное чтоб не выразил несогласие,я правильно поняла? Или сейчас уже что то изменилось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 09:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:52
Сообщения: 10
и еще такой вопрос напрашивается. скажите,то что у меня с сыном разные фамилии не будет вызывать лишних вопросов?или лучше позаботиться о том,чтоб фамилии были одинаковые?

заранее благодарю :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Agniya81 писал(а):
и еще такой вопрос напрашивается. скажите,то что у меня с сыном разные фамилии не будет вызывать лишних вопросов?или лучше позаботиться о том,чтоб фамилии были одинаковые?

заранее благодарю :q_flower01

Вопросов не будет.
В России разрешения от отца на вывоз ребенка не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 12:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:52
Сообщения: 10
Пудик писал(а):
Agniya81 писал(а):
и еще такой вопрос напрашивается. скажите,то что у меня с сыном разные фамилии не будет вызывать лишних вопросов?или лучше позаботиться о том,чтоб фамилии были одинаковые?

заранее благодарю :q_flower01

Вопросов не будет.
В России разрешения от отца на вывоз ребенка не нужно.


Благодарю вас успокоили :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Agniya81 писал(а):
и еще такой вопрос напрашивается. скажите,то что у меня с сыном разные фамилии не будет вызывать лишних вопросов?или лучше позаботиться о том,чтоб фамилии были одинаковые?

заранее благодарю :q_flower01

нужно только свидетельство о рождении с собой всегда возить - чтоб доказать, что это ваш ребенок )

У меня всегда спрашивают, у нас тоже разные фамилии.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 15:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
kirysha писал(а):
Xristoshek, вам с отцом ребенка видимо повезло. Я знаю что в моем случае он не даст мне разрешение, просто из вредности. Мы не в контрах, но и не в дружеских отношениях, в прохладных. Но в стоп лист не поставит, он ленивый очень. Хочу просто уехать и потом уже ему сообщить. Если разрешение нужно только при получении паспорта в 18 лет, тогда проблемы пока нет, ребенку только 8 лет. Никому не требовалось уже в США такое разрешение? Может быть при оформлении ребенка в лагерь или в какие то поездки экскурсионные?


Мне первые два года не требовалось разрешение ! А вот когда мы переехали в Огайо, когда устраивались в школу, с меня потребовали документы что у меня full custody, я дала им решение суда российского, на русском но и приложила согласие на выезд. Его я кстати получила через суд. Мне пришлось судиться и я выиграла, потому что он из принципа не хотел мне давать его.
Изначально мне пришлось его добывать потому что он накатал письмо в посольство в Питере что он против ввоза ребенка в США. и до получения этого согласия нам была закрыта какая либо виза. Еще я где то на форуме читала что это разрешение давало право на получения американского паспорта, кто-то получал из девочек. сейчас я в процесе гражданства, так что скоро узнаем, прокатит у меня или нет.

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 15:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
kkateryna писал(а):
Спасибо Anastasia K! Может и так надо делать, получается нужно через суд, но не уверена , что наши адвокаты в Украине смогут так подготовить все красиво. Я уже обращалась, и судебная практика показывает, что дела были проиграны. Но буду искать.
А по поводу как должно выглядеть нотариальное разрешение от папы - это я думаю , что буду уговаривать папу ребенка для начала, чтоб поехать и взять разрешение как-будто на лето на отдых. И мне стало интересно , чем может разрешение на вывоз ребенка на отдых отличаться от вывоза по невестинской визе вместе со мной - это уже получается как на постоянное жительство


Я получала это разрешение через суд (в России) если копия искового заявления, могу скинуть. Судья помогала подкорректировать и я выиграла. Хотя мой адвокат сдулся потому что не был уверен в положительном исходе. Если что пиши в личку

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 15:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
kirysha писал(а):
Пудик, про лишение я думала тоже, но он как бы не совсем пропал, два раза в месяц встречаются они, на вечер. По этому лишать не за что, по крайней мере так мне сказала юрист на консультации. Он дееспособный, от алиментов он не уклоняется, я сама на них не подаю, нет нужды. Но может быть он сам должен на них подавать, я не знаю .... Я думаю мне нужно сначала узнать в УФМС нет ли ребенка в стоп листе, тогда уже решать как поступить. Если в стоп листе нет то я просто вывезу сына и по факту уже сообщу. А если есть в стоп-листе, то тогда в суд обращаться. Но я не могу найти информации о том, реально ли такой суд выиграть. У нас в России суды - очень странная вещь... может все долго тянуться.
Я не хочу ему говорить о своих планах потому что отношения у нас очень прохладные, и я не уверена что его реакция будет адекватная. Может быть он и не знает о том что у него есть такое право - занести ребенка в стоп лист. А я ему расскажу об этом, он и побежит сразу это делать... тем более как оказывается это сделать очень просто - одно заявление и все!

Суд выиграть реально (сама выиграла на 7м месяце беременности и ожидании визы жены) могу скинуть копию искового. Решить родительских прав в РФ практически не реально, я консультировалась с судебным приставом. Там сначала им дают сто раз предупреждения, потом в плоть до общественных работ, а поооооооотооооомммм года через 2 если он все таки говно, то лишат.
Если что пишите в личку

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Правила выезда за пределы РФ и въезд в США ребенка до 18 лет
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 14:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
Добрый день!

Заранее благодарю за внимание к моей длинной теме. Я хочу поделиться с мамами правовой информацией (действовавшей на момент - декабрь 2016г.) и личным опытом выезда с территории РФ граждан РФ на ПМЖ в США с несовершеннолетним ребенком, так как, несмотря на опыт работы юристом и постоянной практикой в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, штудирование правовых баз, законодательства РФ, официальных сайтов посольств, иммиграционных, пограничных служб и вообще просторов интернета, мне никак не удавалось однозначно ответить на вопрос по моей несовершеннолетней дочери (12 лет) от первого брака - могу ли я беспрепятственно БЕЗ СОГЛАСИЯ отца ребенка ВЫЕХАТЬ за пределы РФ и ВЪЕХАТЬ в США.
Поэтому разделю ответ на два этапа - выезд граждан РФ с территории РФ и въезд на территорию США.
1. Важно при решении вопроса о выезде смотреть на то, гражданами какой страны Вы являетесь, с территории какого государства Вы выезжаете на ПМЖ. Приведу ссылки на нормы права на момент декабря 2016г. (мой выезд в США), Вам нужно будет просто уточнить, не вносились ли изменения в закон на момент решения Вами Вашего вопроса о выезде, и если есть возможность просмотреть судебную практику.
Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из своей страны совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из страны согласно ст. 21 Закона N 114-ФЗ разрешается в судебном порядке.
То есть, если отец ребенка НЕ ЗАЯВИЛ о своем несогласии на выезд ребенка за границу, Вы абсолютно вправе в одностороннем порядке выехать/пересечь границу РФ БЕЗ оформления нотариального согласия. Вы обязаны будете предъявить офицеру на РФ границе Свидетельство о рождении и/или решение суда о признании Вами родителем/ удочерителем/усыновителем, так как именно данные документы являются доказательством Ваших прав как родителя, а не записи в паспортах и иные документы. Отец (чаще в РФ он) направляет свое "несогласие" в виде заявления в иммиграционную службу по месту регистрации, которая в свою очередь передает в компетентные органы контроля и надзора за государственной границей РФ, которые эти сведения и вносят в свои информационные системы ("Стоп лист"). Несогласие он может заявить в любой момент в течение времени, пока гражданину РФ не исполнится 18 лет.
Самый прикол начинается с того, что доступ к информационным системам "стоп листу" миграционная служба не имеет, соответственно предоставить какую либо информацию родителю, который выезжает с ребенком о наличии или отсутствии запрета на выезд не может. То есть Вы об этом узнаете прямо на паспортном контроле, то есть в момент пересечения границы РФ и представляете какой это стресс для ребенка и Вас, не говоря уже о потерянном времени и финансах.
Я написала запросы в УФМС РФ по месту регистрации и пограничный контроль при ФСБ России, так как я как мать не могу в открытом доступе посмотреть на моего ребенка запрет на выезд, что по моему мнению нарушало мои права. Так как я не могу использовать право на суд защиту, пока я и мой ребенок не "узнаем" об этом на границе)). На приеме начальник нашей иммиграционной службы только развела руками, что базу "видят" только службы контроля и безопасности)). С ФСБ мне прислали ответ)) мол, нет Вашего ребенка но пишите в УФМС, даже после того, как я им объяснила следующее: "Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220) утверждены Правила подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ (далее - Правила). Из п. 6 Правил следует, что порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220).
Однако, в Правилах, как и в иных других нормативно правовых актах, не содержится информация о том, каким образом второй родитель узнает или может узнать заранее до предполагаемой поездки за границу, о наличии или отсутствии заявленного вторым родителем несогласия и установлении запрета на выезд в отношении его несовершеннолетнего ребенка. Правила не обязывают несогласного родителя уведомлять второго родителя о запрете на выезд, что ведет к злоупотреблению правом. На сайте https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... -parent-or

Таким образом, изучив дополнительно законодательство США, мне пришлось брать согласие от бывшего мужа не только на выезд на постоянное место жительство, а еще указывать в нем - беспрепятственное передвижение по территории США, некоторое медицинское вмешательство на основании только моего разрешения в случае необходимости, натурализации и получение в будущем гражданства дочкой. У меня лично ничего не спросили ни при выезде, ни при въезде, наверное увидев все мои документы)) А женщине рядом в РФ устроили допрос с пристрастием. Со мной из России в Нью-Йорк летел будущий муж и нам офицер немного помог на границе, благодаря поддержке моего мужа, но понаблюдать в комнате за иммиграционным процессом других пришлось, кого еще даже отдельно не уводили. Так что, если у Вас все прошло хорошо, а я желаю всем девочкам этого, это не значит, что ничего оформлять не нужно.

Всем желаю удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: