Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
LarisaM99 писал(а):
Alkeonid писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Alkeonid писал(а):
У нотариуса заявлял он мне, а не дочке, а ей он при отъезде объяснил, что нужно быть благодарной ему за возможность уехать)) Представляю таким образом - подаёт исковое заявление на взыскание ему алиментов по месту нахождения не ответчика, а истца)) то есть папаши, п. 1, ст.29 ГПК РФ, если место жительства ответчика за пределами РФ)) вы и знать не будете о вынесенном решении, ещё и все сроки на обжалование пройдут)) Чтобы выводы делать, как они там разбираются, нужно иметь в этом деле хорошую практику. Когда решение суда касается денег, все очень во всем хорошо разбираются)), служба судебных приставов тоже начинает работать, когда взыскать реально и хорошо))) это к тому, что дочь приедет в Россию, а при неуплате алиментов папаше не сможе выехать), решение суда конечно должно быть направлено работодателю для исполнения, и естественно в США никто направлять не будет, и уж тем более любому работодателю это все параллельно)) принесли исполлист-ок, не принесли- тоже. Папаша просто заявит ее в должники )) как более простой рычаг воздействия))А ещё такие вонючие дела любят прокурорские по частной жалобе физ лица, когда есть что взять))А если ещё и "подмазать", так вообще красота. Как вариант, прекратить связи с РФ, тогда можно ничего ему не платить и "потеряться". Но это не наш вариант и не мое воспитание дочке. Он знает адреса моей недвижимости в РФ, единственная наследница - дочь, есть, что брать)) Вы зря смеётесь, мне пришлось просчитывать с ним каждый мой шаг, потому что подлость человеческая не знает границ )) И быстро станет не смешно, когда наравне с неблагополучными, от которых алкоголем несет , ждёшь , потому что приходится являться на дачу объяснений лично в разные там инстанции от надуманных писулек бывшего, вместо того, чтобы это бесцельно потраченное время посвятить дочке или работе. И каждая вторая моя подруга ещё с "бОльшим" счастьем, чем у меня)), да сплошь и рядом "прекрасные" примеры "достойных" мужчин и человеческой порядочности. Лучше уж бы в Интерполе работал, хоть было бы единственное, чем можно гордиться)).


А папаша сам дочке-то платит?Ну дал ей выехать в США, а алименты он ей в США присылает? или она уже взрослая?
А вы когда налоги здесь делаете, декларируете недвижимость в России или счета там? А то у вас здесь будут проблемы, если FBAR не файлить.


Спасибо за поддержку, да отец ребёнка(12 лет) платит исправно)), три копейки))у меня есть российские счета и карты, не фиг ему светить ещё американскими))так как я писала в предыдущих постах о своей конкретной ситуации, ему с работой помог мой папа, он все там и работает, являлся два раза в год, проживал и работал в одном с нами городе, регистрация в другом, по телефону был доступен, в случае решения вопросов с выездом за границу, и до принятия поправок в закон, когда согласие обязательно требовалось, мне так шенген на 2 года открыли а дочке на срок действия согласия, 15 дней, мы в Испанию улетали, я говорю, дай больше, вдруг захотим подольше побыть, или что в дороге и задержимся, нет и все. Так я визы ей и открывала под срок. Поэтому лишать его судьи не брались, проблем с его визгом было больше и мне нервов. Мне работать надо было и семью содержать. Я здесь доход не получаю, пока есть возможност, занимаюсь здоровьем и духовным исцелением))))))Как я поняла, здесь налоговую в целях правильности исчисления налога интересует только ваш Доход, полученный от работодателя - резидента США или бизнесдеятельности на территории США. Недвижимость российская начинает фигурировать в дополнительных не обязательных документах начиная с подачи документов на визы, особенно в США, Англию, Канаду, Евросоюз. Они все это про Вас и так знают)) начиная с Вашей регистрации и/ или адрес фактического проживания, все отслеживается, поэтому смысла скрывать нет и ведёт к последствиям. Глубже здесь налоги не копала и в процессе изучения этой темы, так что советов давать не буду. Что касается недвижимости в России я не получаю с неё официальный доход)). Это жилые помещения и участки, а не бизнес недвижка, и все на физ лицо, поэтому обычно плачу налоги как по недвижке онлайн через госуслуги по российскому счету)) там и рос декларацию подаю, мне больше важно, чтобы в России все ок было по делам, , на моей памяти дело было, налоговики два раза хотели взыскать за доход здесь и в США с человека, я как раз карьеру юриста начинала в налоговой, кто стал слушать молодого несогласного спеца))) весовая категория была разная против "уважаемого" инспектора, а потом заведомо проигрышными делами юротдел навалили и в суд не хотели с нами по их же решениям о взыскании ходить "обтекать"))



Я именно про то, что у вас есть недвижимость в России и даже если она не сдаётся, то декларируется. Вы можете у своего сра спросить как вам это сделать. Там вы должны показать сколько вы заплатили налогов, другие траты типа ремонта и т. П. Я работаю с индусов сра и там много клиентов ничего не декларировать, а потом на штрафы такие нарвался, что просто бежали, чтобы их не платить.
Не советую я вам тут только собой заниматься. Никто не вечен под луной и не застрахован от развода, и если не научиться здесь хоть как-то зарабатывать, то можно остаться ни с чем.

Спасибо, я благодарна за Ваш совет и согласна с Вами по поводу декларирования и самостоятельности финансовой и правовой здесь, какой бы муж не был распрекрасным, все меняется и проходит))таксы и декларации ( и свои и мужа)) стараюсь держать под контролем :b_wink Но все же я считаю себя ещё по данным темам "зеленкой", очень открыта к любым инфам, собой я занимаюсь тоже подконтрольно)) есть возможность пока не работать здесь, это не значит, что я не собираюсь это делать вообще, или не умею и не могу это делать здесь)) Так складываются мои личные обстоятельства в данный момент времени, просто у меня имеются источники дохода не в США и о которых я не распространяюсь мужьям)) друзьям)) не обязательно при этом работать в привычном понимании этого слова)) Финансы, как и счастье, должны оставаться в звенящей тишине))- мама мне это моя говорила).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alkeonid писал(а):
Как я поняла, здесь налоговую в целях правильности исчисления налога интересует только ваш Доход, полученный от работодателя - резидента США или бизнесдеятельности на территории США.

Неправильно поняли. Налоговые резиденты США должны декларировать все доходы, независимо от вида и места их получения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 22:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
vision писал(а):
Alkeonid писал(а):
Как я поняла, здесь налоговую в целях правильности исчисления налога интересует только ваш Доход, полученный от работодателя - резидента США или бизнесдеятельности на территории США.

Неправильно поняли. Налоговые резиденты США должны декларировать все доходы, независимо от вида и места их получения.

Ок спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:51 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Девочки, подскажите в какую тему идти или может кто знает ответ, можно в личку.
Уехала с сыном по k-1 b k-2 для него месяц назад. Бывший муж (отец ребенка) знал о поездке, знал что едем на долго, но теперь вдруг решил
что он против и говорит чтобы я возвращалась и привезла сына назад в Россию. Я не знаю что делать, чего ждать, он грозит обратиться в полицию...
Может кто-то сталкивался с подобным или есть тема по моему вопросу.... очень жду.

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
kirysha писал(а):
Девочки, подскажите в какую тему идти или может кто знает ответ, можно в личку.
Уехала с сыном по k-1 b k-2 для него месяц назад. Бывший муж (отец ребенка) знал о поездке, знал что едем на долго, но теперь вдруг решил
что он против и говорит чтобы я возвращалась и привезла сына назад в Россию. Я не знаю что делать, чего ждать, он грозит обратиться в полицию...
Может кто-то сталкивался с подобным или есть тема по моему вопросу.... очень жду.

Пусть обращается, если адреса вашего не знает то все норм будет. У вас решение суда есть? Напишите в личку

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
kirysha писал(а):
Я не знаю что делать

До 18-летия ребенка в Россию не ездить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 08:08 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Неужели других нет вариантов как не ездить? Может кто-то судился с бывшим мужем по таким вопросам?

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
kirysha писал(а):
Неужели других нет вариантов как не ездить? Может кто-то судился с бывшим мужем по таким вопросам?

Судились, когда бывший не выпускал. Вам повезло, что он поздно опомнился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
kirysha писал(а):
Неужели других нет вариантов как не ездить? Может кто-то судился с бывшим мужем по таким вопросам?

Что бы судиться, вам надо вернуться в Россию или нанять адвоката. Судебные дела займут минимум полгода, а судя по настрою отца могут и дольше. Вы с кем будете ребенка на это время оставлять?
Здесь были примеры, когда перед отъездом девочки лишали отцов родительских прав. Но это похоже не ваш вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Может и правда, попробовать лишить род. прав? Он алименты всегда исправно платил и платит?

Нужно с адвокатами консультироваться.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 09:10 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Алименты он не платил, но я сама не подавала на них. Чтобы лишить прав нужны основания, а у меня их нет, отец ребенка дееспособный, психически здоровый...
Вот ищу теперь на форуме реальные истории наших девочек кто сталкивался с чем то схожим ...

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
kirysha писал(а):
Алименты он не платил, но я сама не подавала на них. Чтобы лишить прав нужны основания, а у меня их нет, отец ребенка дееспособный, психически здоровый...
Вот ищу теперь на форуме реальные истории наших девочек кто сталкивался с чем то схожим ...


Я тоже не подавала на алименты и бывший алименты не платил и не общался с ребёнком. Но это было давно. Я просто перед отъездом подстраховалась и лишила его родительских прав на основании того, что он не помогал ребёнку и не общался с ним. Я знала, что бывший не будет общаться только потому, что не захочет платить. Через год после развода я сменила сыну фамилию на мою девичью, которую снова взяла при разводе. В причине указала, что ребёнок называет себя сам по фамилии деда и что отец никак не проявляется, ни финансово, ни морально. И через несколько лет после этого лишила бывшего родительских прав. Папаша стал интересоваться сыном, когда узнал, что тот в америке. Типа сынок ему должен.

Сколько лет вашему ребёнку и сколько лет вы в разводе? Общался ли отец с ребёнком?

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 09:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Девочки, не могу найти такой вопрос: есть ли "срок годности" у разрешения от отца на выезд на ПМЖ ребенка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Tabiti писал(а):
Девочки, не могу найти такой вопрос: есть ли "срок годности" у разрешения от отца на выезд на ПМЖ ребенка?


Смотря как составят документ у нотариуса..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 00:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Deborka писал(а):
Tabiti писал(а):
Девочки, не могу найти такой вопрос: есть ли "срок годности" у разрешения от отца на выезд на ПМЖ ребенка?


Смотря как составят документ у нотариуса..

В документе не прописаны даты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kondakovdrymn и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: