Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 22 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 16:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
Deborka писал(а):
chipsa писал(а):
Девочки, нашла инфу на сайте Службы Национальной Безопасности, где написано, что надо иметь согласие на случай, если спросят:
https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... /kw/travel

Успокойте меня. В стоп-листе ребёнка нет. Вылетаю 12 ноября...


Успокойся)

Возьми с собой в ручную кладь оригинал свид. о рождении - могут на рос. границе попросить.
У ребенка могут спросить, с кем едет и как зовут (про тебя) )

По всем данным и по моему личному опыту скажу - ни разу никто согласие отца не спросил.

На интервью на визу только спросили про отца - в курсе ли он ))


Вроде успокоилась )) Оригинал св-ва возьму конечно с собой. Не проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Нужна помощь! О разрешении на выезд ребенка до 18 лет.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 12:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:13
Сообщения: 1
Девочки оформляем визу невесты сейчас сталкнулись с проблемой разрешения на выезд ребенку. Отец согласен дать разрешение на ребенка ей 16 лет. Но в каком виде оно должно быть? никак не могу понять. Нотариус говорит что может оформить разрешение на год на выезд в любую страну мира. Мой жених с его адвокатом говорит о том что это должно быть разрешение с подтверждением властей или суда Украины. Обращалась в опекунский совет они говорят что если два родителя согласны то они ничего не должны предоставлять. Вообщем девочки помогите пожалуйста кто с этим сталкивался что должно быть написано в этом разрешении на выезд ребенка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! О разрешении на выезд ребенка до 18 лет.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:54
Сообщения: 253
Откуда: Кривой Рог,Украина-NJ, USA
Зоя1971 писал(а):
Девочки оформляем визу невесты сейчас сталкнулись с проблемой разрешения на выезд ребенку. Отец согласен дать разрешение на ребенка ей 16 лет. Но в каком виде оно должно быть? никак не могу понять. Нотариус говорит что может оформить разрешение на год на выезд в любую страну мира. Мой жених с его адвокатом говорит о том что это должно быть разрешение с подтверждением властей или суда Украины. Обращалась в опекунский совет они говорят что если два родителя согласны то они ничего не должны предоставлять. Вообщем девочки помогите пожалуйста кто с этим сталкивался что должно быть написано в этом разрешении на выезд ребенка?

Если хотите, я Вам в личку свои скину. Лучше на электронку, а то здесь не всегда файлы загружаются

_________________
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали! Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Зоя, напишите свой email в личном сообщении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Разрешение отца ребенка на вывоз. Украина
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 01:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:19
Сообщения: 1
Девочки миленькие подскажите, кто недавно брал разрешение от отца ребенка на визу К1/К2. Как она должна выглядеть? Она должна выдаваться на 90 дней или отец должен дать разрешение на ПМЖ ребенку. Как должно быть правильно, боюсь проблем на таможне. Четкой информации на форуме не нашла. Получается эти визы с двойными намерениями. Очень жду ответа. Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение отца ребенка на вывоз. Украина
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Katia_V82 писал(а):
Девочки миленькие подскажите, кто недавно брал разрешение от отца ребенка на визу К1/К2. Как она должна выглядеть? Она должна выдаваться на 90 дней или отец должен дать разрешение на ПМЖ ребенку. Как должно быть правильно, боюсь проблем на таможне. Четкой информации на форуме не нашла. Получается эти визы с двойными намерениями. Очень жду ответа. Спасибо большое!


вы откуда?
Для Украины не подскажу.
Для России - я когда у своего брала - он ж думал , что от него зависит - пересечет ребенок границу или нет (я его разубеждать не стала :be ) - соизволил дать разрешение на 1 год на выезд в США (потом, если пройдем испытательный срок, типа дал бы на ПМЖ - хаха!)

В общем, суть - для России разрешение не нужно, но нужно проверить не стоит ли ребенок в стоп-листе (по заявлению отца).

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение отца ребенка на вывоз. Украина
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 14:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 01:40
Сообщения: 34
Katia_V82 писал(а):
Девочки миленькие подскажите, кто недавно брал разрешение от отца ребенка на визу К1/К2. Как она должна выглядеть? Она должна выдаваться на 90 дней или отец должен дать разрешение на ПМЖ ребенку. Как должно быть правильно, боюсь проблем на таможне. Четкой информации на форуме не нашла. Получается эти визы с двойными намерениями. Очень жду ответа. Спасибо большое!

Катя, мы когда были у нотариуса с бывшим мужем, она посоветовала сделать две бумаги. Первая о том, что муж дает разрешение на выезд в США и страны Шенгена (на два года), а вторая бумага о том, что отец не имеет ничего против, чтобы ребенок выехал в США на постоянное мест жительства. Это для Украины.

_________________
K1-GC
sent: 24 May 2016
Biometrics 8 July 2016
Green Card received 12 September 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение отца ребенка на вывоз. Украина
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:17
Сообщения: 425
Откуда: Kiev - Hampton Roads
Katia_V82 писал(а):
Девочки миленькие подскажите, кто недавно брал разрешение от отца ребенка на визу К1/К2. Как она должна выглядеть? Она должна выдаваться на 90 дней или отец должен дать разрешение на ПМЖ ребенку. Как должно быть правильно, боюсь проблем на таможне. Четкой информации на форуме не нашла. Получается эти визы с двойными намерениями. Очень жду ответа. Спасибо большое!



Обратитесь к нотариусу. У них есть уже стандартные бланки для данных заявлений.
Я как то брала также.
Нотариус только впишет Ваши имена. страны (можно внести не только США, но хоть все страны мира) и подпишете на месте

Да, мы также делали как на ЯнаЯна

_________________
K1 -> GK
04.14.16 - documents sent
04.24.16 - noa 1
05.24.16 - biometrics
06.02.16 - ready to schedule interview
07.18.16 - RFE
07.28.16 - ready again to schedule interview
08.01.16 - EAD/AP
09.23.16 - interview +
10.1.16 - green card ( only for me)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Девушки, подскажите еще раз. Мы с дочкой выехали с Украины с разрешением на 3 месяца. Естественно, дочку я не вернула - война там и папашка никудышный. И вот меня мучает вопрос..... а сможем ли мы вообще когда-то в Украину поехать? Ну дочка понятно сможет (кстати, после 16 лет же?), а вот я..... может я там криминал уже? Как узнать? У кого какое мнение/личный опыт? Всем ОГРОМНОЕ спасибо заранее.

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Дети когда будут подавать на Гражданство в 18 лет , должны предъявить разрежение от родителей , я сразу лишила отцовства , проблем не было , но слышала от других дев , замучились с разрешением , кажется Олька писала.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 19:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
The Cranberries писал(а):
Дети когда будут подавать на Гражданство в 18 лет , должны предъявить разрежение от родителей , я сразу лишила отцовства , проблем не было , но слышала от других дев , замучились с разрешением , кажется Олька писала.


18 лет - это уже не ребенок..... мне кажется, я здесь же читала, что как раз после 18 лет разрешение уже не нужно.
У меня вопрос не об этом, но все равно спасибо за ответ.

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Katarina1801 писал(а):
The Cranberries писал(а):
Дети когда будут подавать на Гражданство в 18 лет , должны предъявить разрежение от родителей , я сразу лишила отцовства , проблем не было , но слышала от других дев , замучились с разрешением , кажется Олька писала.


18 лет - это уже не ребенок..... мне кажется, я здесь же читала, что как раз после 18 лет разрешение уже не нужно.
У меня вопрос не об этом, но все равно спасибо за ответ.

Для гражданства разрешение вообще не нужно, нужно для паспорта.

Ответить вам никто не может. Если вы считаете, что папа мог обратиться в суд и завести уголовное дело, то лучше вам удостовериться в этом или обратном до поездки на Украину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 03:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 03:29
Сообщения: 1
Всем привет! Скоро вылетаем с ребенком из России, у ребенка виза к2, ему 20 лет не женат. Может ли бывший муж(отец ребенка) как то помешать ребенку выехать из страны или въехать в сша?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Annnuta писал(а):
Всем привет! Скоро вылетаем с ребенком из России, у ребенка виза к2, ему 20 лет не женат. Может ли бывший муж(отец ребенка) как то помешать ребенку выехать из страны или въехать в сша?

Нет, не может. Ваш сын совершеннолетний.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца на вывоз ребенка - 2
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:11 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Девушки добрый день )
Я из России, сейчас мы на стадии одобрения петиции. Подскажите пожалуйста кто увозил ребенка и не сообщал бывшему мужу (отцу ребенка) о своих намерениях. С какими проблемами вы сталкивались?
Я не хочу сообщать отцу ребенка о намерениях увезти сына в США, так как отношения не очень гладкие, алименты бывший муж не платит (я не подавала на алименты, а он и рад). Видит ребенка пару раз в месяц по желанию на один вечер.
Хочу сообщить бывшему мужу о переезде уже по приезду в США, так как не знаю его реакции на эту новость. Кто проходил уже через это буду очень благодарна за ответы. :q_flower01

_________________
Florida


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: